Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

сломанная игрушка - котик Том. Кастрирован. Ищем дом!


Ze.N.A
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

завтра сделаю вторую прививку нобивак. ухо еще немного светится, но уже 28 день между вакцинациями будет, ждать больше нет времени, а то заново придется делать. если обостриться грибок - полечу, это не смертельно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера сдела нобивак. чуть поворчал на меня. он добрый и неуклюжий как теленок, еще и растолстел. теперь буду мониторить ухо под лампой, может грибок еще больше обостриться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 22.8.2019, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, какой классный!!!! wub.gif Подрос, пузико появилось)))

Как его ушко "грибное"?

едва светится! но хоть новых очагов не видно, и то хорошо. мне что-то жалко лапку удалять. он опирается на нее, даже почесывается ей. она в сохранении равновесия участвует. да он не бегает, как обычные кошки, но вдруг без нее падать будет! я еще раз подумаю перед операцией. кастрировать все равно буду, если удалять то маленький кусок от лапы останется, всю голову сломала, как поступить, что бы не навредить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Ze.N.A @ 24.8.2019, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>

едва светится! но хоть новых очагов не видно, и то хорошо. мне что-то жалко лапку удалять. он опирается на нее, даже почесывается ей. она в сохранении равновесия участвует. да он не бегает, как обычные кошки, но вдруг без нее падать будет! я еще раз подумаю перед операцией. кастрировать все равно буду, если удалять то маленький кусок от лапы останется, всю голову сломала, как поступить, что бы не навредить.


Главное, чтобы он эту лапку не сбивал, а то будет незаживающая рана = это плохо. А падать на трех не будет, не волнуйтесь)) они быстро приспосабливаются rolleyes.gif

Всем в подтверждение привожу темку моего бывшего подопечного Савелия http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=300

Как Томик сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Оксана К. @ 30.9.2019, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Главное, чтобы он эту лапку не сбивал, а то будет незаживающая рана = это плохо. А падать на трех не будет, не волнуйтесь)) они быстро приспосабливаются rolleyes.gif

Всем в подтверждение привожу темку моего бывшего подопечного Савелия http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=300

Как Томик сейчас?

Толстый и довольный. Играет и дерет обои. Опять вылез лишай - маленький очаг на голове. Я пролечила ухо и ничего не было. Появился лишай у котика, с которым он сидит, пролечила его и опять у Тома вылез. Теперь надо пролечить его и везти на операцию. Я долго думала и все же придется лапу удалять. Искусственных суставов для кошек нет, к сожалению, п пока молодой свыкнется без лапы жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Томик вырос, я его ели поднимаю. Уже остро стоит вопрос о кастрации, потому что пытается курлыкать. Вообщем, надеюсь получится в эти выходные совместить кастрацию и ампутацию. Решила все сделать в в вет.кабинете "Verbena" Тульская область, г.Богородицк, проезд Дорожный, д.1. врач - Шехватова Олеся Юрьевна. Заодно сделаю новые фото и вес его напишу. Он вроде кушает не много, но очень крупный кот, и по сути ему нет еще и годика.
Я с ней разговаривала о нем, когда в декабре возила кошек и котов на стерилизацию и кастрацию. Она сказала, что вполне обычная операция. И мы должны уложиться в уже набранную сумму, расценки ниже чем в Новомосковске получились.
А по факту посмотрим, как получится по сумме, но, все равно, придется делать операцию по удалению - я врачу рентген тоже показывала и она такого же мнения, что нужно ампутировать, а на трех лапах он очень быстро бегает. Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Отложила стерилизацию до 1 марта, повезу с партией кошек из моей темы о стерилизации. Он запоносил, не знаю от чего. То ли слышит разговоры, прям нервный какой-то был. Сегодня с утра все нормально в лотке. Я вчера для кишечника дала пробиотики и антибиотики. Надеюсь, что 1 марта как раз все будет в норме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 2.3.2020, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Как Томик? Состоялась операция?

Здравствуйте! Да, лапу решили оставить - он научился ей пользоваться, а если ее удалить, то останется культя и он так же будет пытаться на нее опираться и разбивать в кровь остаток лапы. А так он даже ее чешется, если прыгнуть надо опирается и достаточно быстро бегает, я поймать не успеваю, если ему надо. Он оказался крипторхом, и ему делали полостную операцию. Я замечала, что один мешочек пуст у него был, думала вообще нет яйчка. Вообщем, врач сказала, что удалить можно всегда, сейчас лапа для него помощник, а не наоборот. Кстати, врач считает, что все-таки травматическая, а не врожденная патология с лапой, что вывернули ее. Он очень толстый, слой жира у него очень толстый, на диету придется сажать. Я его ели на руках держу, и врач сказала, что жира толстый слой под шкурой, они думали, что толстый живот от какой-то патологии, а оказалось жирок наел.
Фото после операции:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После снятия попоны буду пытаться пристроить Томика, пока так же и будет жить у меня, если потребуется, то, конечно-же, проведу ампутацию лапы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, еще и крипторх! Ну хорошо, что операция позади и можно уже задумываться о пристройстве flowers.gif Котик-красавец wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 3.3.2020, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Надо же, еще и крипторх! Ну хорошо, что операция позади и можно уже задумываться о пристройстве flowers.gif Котик-красавец wub.gif

Он еще и поиграть любит, и такой приятный на ощупь. Кот-антистресс. Надеюсь, что его заметят добрые и порядочные люди!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...