Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10 щенков


ИринаМ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Sunflower15! @ 25.6.2019, 3:05) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, стоит подождать пару дней, чтобы посмотреть пройдут ли деньги, а потом позвонить в службу поддержки.

Спасибо огромное! У меня, похоже, карта к счету ПейПала была привязана, а счет нет. Вчера я его "привязала", должны пробную сумму прислать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mXmelova @ 25.6.2019, 7:15) <{POST_SNAPBACK}>
Нам так не хватало всегда именно такой помощи!!! Если куратор в Москве, то Егор просто передавал щенка куратору. А если куратор далеко, то приходилось идти на риск и верить всему тому, что нам говорят по телефону. А сами понимаете, человек может рассказать всё что угодно и очень правдоподобно. Я так понимаю, что Вы просто будете знакомиться с ручками, а потом говорить мне, стоит везти щенка или нет?

Давайте созвонимся и обсудим по телефону кто и чего ждёт и может.
+7 926 ноль 59 26 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы созвонились с Оксаной-Мишкой и всё обсудили. Она просила меня написать, каким ручкам зарезервированы два щенка, чтобы никто за малышей не переживал. Щенки пристраиваются своим людям, не чужим. Ручки этим двум щенкам нашла Вика, которая везла с Егором сюда малышей. У неё есть друг и подруга, которые давно хотели по собаке, но никак не решались. И теперь люди, а также их домочадцы стали готовы к собаке. Вика очень ответственный владелец собаки. Она два года назад брала с моей передержки свою первую собаку, своего первого щенка, как раз под кураторством ИриныМ. А в прошлом году осенью приехала в гости со своим псом, а уехала домой с двумя собаками. Собаки постоянно наблюдаются у врача, сделаны все обработки и прививки. Её друзья всё это видят и понимают, что собака это не игрушка, ей требуется уход, внимание, правильное кормление. Раз решились взять щенков, значит и сами готовы нести ответственность за них. Ну а Вика проследит, чтобы всё там было на уровне. Поэтому я ни минуты не сомневаюсь на счёт этих ручек.

Теперь про наши дела. Сегодня дала глистогонку. Сперва взвесила щенков. У меня безмен, и он, конечно, может врать. Самый маленький щенок весил 1,9 кг, самый крупный 2,2 кг. Но так как не надеялась на точность взвешивания, побоялась давать полную дозу глистогонки, дала всем по 1,5 мл празитела. Глисты появились в кале уже через три часа. Уж как-то быстро. Пока щенки ведут себя нормально, буду наблюдать.

Сделала свежие фотки.








































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...21&sfnsw=cl
Вот нас на фейсбуке разместили. Спасибо Ольге!!! flowers.gif Нужен репост. Пока откликов "0". Зато мой добрый гений - Ирина Львовна, которая помогала мне до последнего шага с Тинкой и ее малышами, опять откликнулась - 3000. flowers.gif И еще замечательный человек - Елена прислала нам 5 тыс. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаМ @ 26.6.2019, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
ВсЁ! Мы в собаках до года! Дальше - тишина!!! Рассчитывать больше не на что...

Сделала репост на свою страницу в ФБ. В одноклассниках могу сделать только репост поста о помощи,если напишу пост от себя, страницу сразу заблочат. А у меня много собак пиарятся с моей страницы. По пристройству сделаю пост, если успею. Только времени совсем мало...

Щенки чувствуют себя хорошо. Вчера до вечера выходили глисты. Сегодня до 8 часов утра уже покормила два раза. Пока малыши ели кашу первый раз, я убрала все ночные кучки, чтобы видеть, кто как ходит в туалет. После первого кормления ещё продолжали выходить глисты. А после второго кормления больше я не заметила. Будем надеяться, что все вышли. Ирина говорила перед дачей глистогонки, что паразитов будет много, потому что, когда она подобрала щенков, у всех были надуты животы. Но здесь животы спали и я успокоила, что глистов будет немного, однако ошиблась! После глистогонки у некоторых малышей стул очень хорошо оформился, у остальных кашицеобразный. У кого-то одного, не знаю, у кого, цвет кала серый. Сегодня первый раз увидела, до этого не было. Буду смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаМ @ 26.6.2019, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
ВсЁ! Мы в собаках до года! Дальше - тишина!!! Рассчитывать больше не на что...

Обязательным условием нахождение темы в Скорой является ведение фин отчета. Оформите фин отчет и отправьте модераторам через кнопку Жалоба. Потом можно будет снова попроситься в Скорую для сбора средств на глистогонку и прививки малышам, также в Скорой очень многие помогают репостами (вставьте ссылку в первый пост и в названии напишите просьбу о репостах)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Александровна прислала нам 1000 руб. Спасибо огромное flowers.gif
Отчет вести, конечно, буду! Во втором своем посте. Отчитаюсь за каждую копейку.
Серый кал может быть реакцией на глистогонку? Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера пришлось поволноваться. Сперва меня напряг серый цвет какашек. Я начала следить, у кого это появилось. Вскоре обнаружила, что это самый крупный чёрный щенок Блейк. Он оставался игривым, аппетит был хороший. Цвет быстро начал меняться к коричневому и стул стал жидковатым. Не успела я серьёзно озаботиться, цвет перешёл ближе к жёлтому и лепёшки стали более густые. Видимо, действительно, реакция на глистогонку. Только я выдохнула, как на двух предпоследних кормлениях обнаружила ещё одну малышку, неважно себя чувствующую. Сперва она подошла есть, но начав есть кашу, запищала, отбежала и стала искать место для туалета. Сперва сходила нормально, а потом долго тужилась и выдавила из себя жидковатое. Я замечала её ещё несколько раз, стоящую в позе. Но она была активна, играла. На следующее кормление малышка вообще не подошла к миске, а стул стал водичкой. Рада, так зовут эту девочку, по прежнему была активна, заигрывала с соседними взрослыми собаками. Но я не на шутку перепугалась, вдруг инфекция. Хотя у нас и сделана сыворотка, но вдруг не справилась. Сразу же дала ей энтерогель. В последнее кормление Рада подошла к миске, поела, но совсем немного и сразу ушла в будку, в туалет не ходила. Я ещё ходила проверяла, как она, пока не легла спать. Рада лежала в куче щенков, на улицу не выходила, попка была сухая. Рискнула оставить её на месте, чтобы не причинять лишний стресс. Но всю ночь переживала, что утром будет всё гораздо хуже, если не совсем плохо. Утром все щенки высыпали на мой зов, все без исключения накинулись на кашу. Рада сильно проголодалась и стояла у миски дольше всех. После еды сходила оформленным калом, конечно, не колбасками, но они с молока редко ходят очень круто. Слава Богу, всё обошлось. Каждый раз, когда беру маленьких щенков, зарекаюсь брать ещё раз, столько нервов и бессонных ночей, пока их наладишь да привьёшь. И каждый раз нет сил отказать приютить, если можешь помочь.



Ещё у одного щенка на боку слезает шерсть. Это беленький с чёрными пятнами, Крон. Когда их только привезли, у них у многих была склеенная шерсть от того, что какали друг на друга. Я подумала, что и у этого тоже самое. Отскочит, подумала я. Но вчера потёрла у него бок и шерсть стала отваливаться кусками. Значит, раньше там было какое-то воспаление. Потому что сейчас остаётся просто гладкая кожица без ранок и болячек там, где шерсть отвалилась. А там, где она осталась, волоски склеены как будто высохшей сукровицей. Была какая-то травма? Ожог? Или что ещё может быть? Вот на этом фото было видно склеенную шерсть на боку ближе к спине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера с обеда и ночью нам выпало настоящее испытание на прочность. Поливал сильный дождь. Я уже подумывала, а не перевести ли малышей в закрытый вольер. Перевод на другое место это всегда стресс, поэтому стараюсь маленьких без особой нужды не трогать. Решила подождать до утра. Два последних кормления кашу ставила в будку, чтобы не вынуждать щенков выходить под дождь. Но даже в будке не все подходили к мискам. Пригрелись на одном месте и вставать было неохота. На ночь я повесила на будку одеяло, загородив почти всё отверстие, чтобы в будке было тепло. Уитни спала в большой будке, а малыше в маленькой. Утром я увидела в щель под одеялом ногу Уитни. Вот, думаю, зараза! Сама легла в тепло, а малышей выгнала в холодную будку. Что за нянька непутёвая! Позвала щенков кушать и, о, чудо, все малыши высыпали из будки, где спала Уитни!!! Они все вместе находились в будке под одеялом и всем было тепло! Кушали все, все активные и играют.

Вчера озадачилась состоянием шкурок щенков. Они же приехали все грязные, со склеенной шерстью. Я никогда не мою вновь прибывших, если нет показаний. Шерсть обычно очищается сама, если подстилка всегда чистая. А тут частично очистилась, а частично никак. А после того, как я заметила выпадающую шерсть у Крона, решила проверить у всех. Оказалось, что у всех щенков шерсть склеена не испражнениями и кашей, а выделениями самой кожи. Может их и выкинули из-за этого. Увидели, что пошла какая-то фигня и быстренько избавились. Так что начну обработки. Вчера я уже протёрла все участки хлоргексидином и смазала левомиколем. Сегодня помою от чесотки, если погода позволит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в дожди - интернета нет. Езжу в город с ноутбуком, чтобы посмотреть как там у Лены наши детки. Заехала а станцию, где их подобрала - там магазин. Женщина - продавец хотела взять одного из кучи щенков прям из машины, но испугалась их размеру и внешнему виду. Сегодня опять ей предложила щенка, она обещала обсудить с дочерью и, возможно, возьмут мальчика. С виду так вроде адекватная тетенька, и тут я всегда смогу проконтролировать условия. Ну в деревню и, возможно, на цепь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаМ @ 28.6.2019, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в дожди - интернета нет. Езжу в город с ноутбуком, чтобы посмотреть как там у Лены наши детки. Заехала а станцию, где их подобрала - там магазин. Женщина - продавец хотела взять одного из кучи щенков прям из машины, но испугалась их размеру и внешнему виду. Сегодня опять ей предложила щенка, она обещала обсудить с дочерью и, возможно, возьмут мальчика. С виду так вроде адекватная тетенька, и тут я всегда смогу проконтролировать условия. Ну в деревню и, возможно, на цепь...

Вот два самых крупных мальчика.

Блейк


Блейк


Блейк


Блейк


Шарль


Шарль


Шарль


Шарль


Шарль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодняшнее видео кормёжки малышей. Это уже третье кормление, поэтому не слишком активно подбежали есть. да и дождь холодный отвлекает.

https://youtu.be/q1Qyfq1FJh0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарля вроде как выбрала продавец, которая сначала испугалась взять хоть кого-то, когда я к ней заехала с полной машиной щенят. Теперь отослала ей фотки двух самых крупных и она выбрала Щарля. Если ничего более подходящего не найдется - по приезду отвезу его ей. Но это на цепь и в будку. В какую-то из наших близлежащих деревень.
Завтра уезжаю на 2 недели ровно - до 16-го. Но я на связи и, надеюсь, хотя бы иногда с инетом.
Пришли денежки от Елены Александровны К - 1000 руб. Огромное спасибо! Прививки скоро делать... help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного свежих фоток:



















Малыши потихонечку наливаются. Уитни уже во всю нянчится с малышами, у неё даже любимка теперь есть - Оливия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собака имеет возможность гулять, то цепь это не так страшно. У меня сейчас есть на передержке собака, которая не желает жить в вольере, от слова совсем. Осенью я была вынуждена посадить Линду на цепь, чтобы заставлять выходить её из будки, когда мне надо. В вольере она пряталась в будку и не выходила на прогулки. Могла один раз погулять, а потом 5-6 прогулок пропустить. А на цепи я заставляла вылезать из будки и идти с нами. Через три дня всё у нас наладилось и я была готова перевести Линду обратно в вольер. Но она на отрез отказалась. Я ещё подумала, что просто не хочет жить с теми собаками. Потом появилась возможность посадить Линду с щенком подростком, который вообще не будет никак её обижать. Результат тот же. Линда заходила в вольер, всё обнюхивала и садилась у калитки, показывая всем видом, что хочет на своё место. Жить одна в вольере она так же отказалась. Вот нравится ей её место и всё тут. И других никого не подпускает, охраняет. Зимой, когда было много костей от забоя быков, Линда натаскивала себе полную будку костей, так, что сама помещалась только с краюшка. Даже гулять не ходила, боялась оставить закрома без присмотра. Так до сих пор живёт на цепи. Но мы гуляем много, собаки много бегают, играют, плавают. А на цепи Линда отдыхает, ей не надо там как-то двигаться. И ещё ей нравится встречать первой всех входящих во двор. Если ей нравится человек, то она пытается его обнять передними лапами. С этого же места у меня пристроилась Тина, которая была на кураторстве у ИриныМ. Тина сама выбрала себе хозяйку и та не смогла пройти мимо. Ну а если собаку один раз привязали в детстве и только в старости, когда умерла, отвязали, это очень жестоко, и такую судьбу никому не пожелаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 3.7.2019, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Сдается мне, у продавщицы так и будет.PS. Пиар малышей уже идет?

Я тоже подозреваю, что никто не будет заморачиваться прогулками...

Помощь пиаром предложила Jctic. Я ей рассказала немного про щенков и выслала фотки с кличками. Звонков пока нет. Сама совершенно не успеваю пиарить, вообще никого.

Малыши растут, уже такие хорошенькие стали. Меня узнают издалека, сразу кашу требовать начинают. Уитни во всю нянчится с малышами. Оливия у неё в любимках ходит. Оливию Уитни даже вылизывает, как свою дочу.

Уитни с щенками


Уитни с щенками


Тео


Сэм


Софа


Оливия


Оливия


Тео


Тео


Шарль


Яся


Лекса


Сэм


Шарль


Шарль


Шарль


Крон


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу тему фотками малышей

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, растут детки.
Очень рекомендую размещать на Юле. Мы трех щенков из 4 пристроили с помощью Юлы.

А пока цветочный форум (просьба так и записывать в ФО) перевел для ребят 2000 на карту Ирины с пометкой для 10 щенков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 5.7.2019, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж, растут детки.
Очень рекомендую размещать на Юле. Мы трех щенков из 4 пристроили с помощью Юлы.

А пока цветочный форум (просьба так и записывать в ФО) перевел для ребят 2000 на карту Ирины с пометкой для 10 щенков.

Спасибо Вам огромное! Ирина сейчас в отъезде. Как только сможет воспользоваться интернетом, отпишется и внесёт в ФО.
Постараюсь на днях разместить на Юле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо за фоточки и поддержку! Денежки от цветочного форума пришли - Спасибо огромное!!! Сейчас внесу в отчёт. По поводу цепи - очень напрягает, конечно! Перед тем, как отвезти им Шарля, с’езжу туда посмотреть условия. В «тюрягу» не отдадим такого красавца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...