Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашла вороненка с рахитом. Нужна передержка!


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова
Цитата(Helga* @ 9.7.2019, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
а почему именно к Томашевскому?
можно и Волгину подождать если что...ситуация вроде не срочная.

по поводу консультаций по снимкам в Орнитовете не узнавали?

К Томашевскому, потому что он лучше остальных, как мне сказали. И к нему есть возможность попасть в порядке живой очереди. Сейчас узнаю про Волгину, можно ли попасть к ней раньше, чем в августе.

А что нужно узнать в Орнитовете? В смысле просто мнение по снимку? Не знала о такой возможности ( А сейчас уже наверное смысла нет консультироваться по старым снимкам, прошло уже 2 недели, Проша теперь даже встает на одну ножку, сейчас уже наверное нужны новые снимки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(Helga* @ 9.7.2019, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
а почему именно к Томашевскому?
можно и Волгину подождать если что...ситуация вроде не срочная.

Спасибо! Видимо, кто-то отказался, удалось записаться к Волгиной в Центр на Цветном бульваре. Было единственное время в этом месяце - 16го числа в 16 часов, потом ее снова не будет до августа. Первичный прием 2.500 и снимки по 800 рублей за проекцию.

Ну значит, идем к Волгиной )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь Кузнецова @ 9.7.2019, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
К Томашевскому, потому что он лучше остальных, как мне сказали. И к нему есть возможность попасть в порядке живой очереди. Сейчас узнаю про Волгину, можно ли попасть к ней раньше, чем в августе.

Тоже плюсуюсь к Томашевскому. Была лично у разных врачей, теперь только к Томашевскому.
В любом случае, удачи вам с Прошей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Прошу тоже переживаю.
blink.gif мне ну очень понравился Прошин завтрак.. appl.gif Можно к вам- вороной???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(kiss-a @ 9.7.2019, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
За Прошу тоже переживаю.
blink.gif мне ну очень понравился Прошин завтрак.. appl.gif Можно к вам- вороной???

А вот Проша не ценит cry2.gif
Ладно еще крылом дерется и пытается убежать, он еще и клюется со всей силы. А как щиплется!.. это что-то с чем-то. У меня все запястье в ранках. Обидно (((((((
Ну может, когда-нибудь ножки обе у него заживут и не придется мучать его перевязками, он тогда перестанет воспринимать меня, как мучителя.
Я вчера забыла дать ему лекарство до процедур, пришлось уже после снова вынимать его и поить. На кухню не понесла, где мы обычно все делаем, а решила сесть у себя на диване. Проша рванулся и практически убежал, поймала его уже на одеяле. А он почувствовал новую почву под ногами - и как же ему понравилось! Что-то новое, еще не пробованное. Он даже убегать забыл. Сидел, вертел головой, изучал.
Кау же нужен ему хозяин, который сможет заниматься с ним, уделять внимание, много общаться! Жалко его, самое время развиваться, познавать мир, а приходится сидеть в клетке (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(ЧИЖИК @ 11.7.2019, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Люба, может, поправится и на волю?

Марина, вот я тоже об этом думаю. Будем у врача - спрошу, возможно ли это.
С другой стороны, он не умеет добывать еду, и кошки вокруг него хороводом ходят, а он уже не боится. Плюс сколько еще нам лечиться - неизвестно. Может, за это время привыкнет к человеку, особенно если больно не будет ему от общения.
Я уже думала оставить его в покое и не общаться, чтобы не привыкал, но когда не лезу к нему с перевязками, он очень не против пообщаться, а так сидеть совсем одному тоже ведь не дело. В общем, сейчас сходим ко врачу и от этого будем отталкиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Большое спасибо Елене Викторовне Т. за денежку для Проши на посещение врача! Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий случай - в Центре сейчас принимают к оплате только наличные. есть банкомат в клинике, но там комиссия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь Кузнецова @ 11.7.2019, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, вот я тоже об этом думаю. Будем у врача - спрошу, возможно ли это.
С другой стороны, он не умеет добывать еду, и кошки вокруг него хороводом ходят, а он уже не боится.


Вы еще можете поинтересоваться насчет этого в "Вороньем гнезде" и "Дне болота" – если и есть возможность Проше вернуться в природу (что скажет врач), то хорошо бы это сделать через вольер, где он сперва поживет с другими "выпускниками".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь Кузнецова @ 6.7.2019, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
На календаре середина лета, должно быть жарко и солнечно, амза окном какой-то кошмар с холодом, ледяным ветром и дождями. Проша жмется к стене, иногда вижу, как дрожит.

В общем, я не выдержала и этой ночью Проша переехал с балкона ко мне в комнату. Теперь он сидит на матрасике из поролона, обернутого пленкой и скотчем. Проше понравилось ))

От кошек залепила ему полклетки пеленками, но все равно кошаки лезут, паразиты, а Прошка волнуется (((


Ой, думаю, не замерз бы Проша... Куда Вам еще в комнату жильца!

Цитата(Любовь Кузнецова @ 6.7.2019, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
А это Прошин завтрак

rolleyes.gif appl.gif

Цитата(Любовь Кузнецова @ 6.7.2019, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, вот теперь могу точно сказать: ЗАКАПЫВАЕТ! Старательно ныкает кусочки мяса под пеленку. То говядину нахожу, то курицу. Вот творог не нахожу и яйцо не нахожу - яичко перепелиное съедается первым делом.


Вспомнил, гены проснулись... yahoo.gif

Цитата(Любовь Кузнецова @ 7.7.2019, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Он поднимается!!! Товарищи, Проша поднимается на ножки! Пока на левую только...

Проша теперь наступает на левую ножку! Утром заметила, думала, вдруг показалось или он случайно. А сейчас смотрю - так и есть, левой нормально стал ходить )))))))))))))))))


Ура! Должен поправиться с таким уходом! Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в природе таких разносолов ему не видать, а он привык. Будет ждать, когда ему Господь пошлет. И не дождется. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(Helga* @ 11.7.2019, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
на всякий случай - в Центре сейчас принимают к оплате только наличные. есть банкомат в клинике, но там комиссия.

С Центром мы в пролете, мне поставили 16е рабочим днем ((


Цитата(syrova @ 12.7.2019, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, думаю, не замерз бы Проша... Куда Вам еще в комнату жильца!

Ирина, уже! Завернули такие холода с дождями, что Проша уже давно в моей комнате. Уже и кошки почти успокоились, но все равно кое-кто пока любопытствует, сегодня вот одну застукали, когда просунула свою лапу в клетку. На что надеялась - непонятно, но Прошу напугала, коза (((


Цитата(ЧИЖИК @ 12.7.2019, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
А в природе таких разносолов ему не видать, а он привык. Будет ждать, когда ему Господь пошлет. И не дождется. cry2.gif

Вот да, Марина, в природе ну голубя склюет, ну червячка, ну в помойке что-то найдет вкусненькое. Я вообще теперь не понимаю, как они в природе выживают - без творога, без кальция, без зоофобоса и перепелиных яиц...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, помойки теперь закрытые, не пороешься, как раньше. Остается надеяться только на таких, как мы, добрых людей. И то не каждый день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
В четверг едем к ко врачу. С правым скакательным начали обработку по совету ветеринара с mybirds, но пока вроде ничуть не лучше ((((( Я очень надеюсь на четверг и в то же время боюсь.
Сделала на фб пост с просьбой о фин.помощи - если возможно, сделайте репост, пожалуйста!
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...p;id=1363477144
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(ЧИЖИК @ 18.7.2019, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Какие новости?

Хреновые у нас новости.

Прогноз Томашевского пессимистичный, всё плохо и будет только хуже. Наросты на суставе - это мозоли, так как суставы не предназначены для ходьбы на них. Темные штуки внутри - забыла, что это, но дальше они перейдут в пролежни и это будет больно, плюс будет грозить сепсисом. По его мнению, уже сейчас эти штуки поразили сухожилия. Сустав по большому счету нерабочий, можно конечно попробовать физиотерапию, то есть массаж, но я так поняла, это больше для очистки совести. Опять же по мнению врача.

Основное, что сейчас можно делать - это соблюдать строжайшую гигиену, как при пролежнях, и обеспечить Проше мягкий пол.

Ну пол у него вроде мягкий - поролон 5 см толщиной. Сустав я обрабатываю хлоргексидином 2 раза в сутки, подкладываю под бинт ватный диск для большей мягкости. Буду пытаться работать с суставом, чтобы не ухудшилось кровообращение. Ну вот как-то так

Спросила про ампутацию, врач очень удивился: а как он жить-то будет!

Ну не знаю, Мврина писала недавно про ворону, которую дети покалечили, и у нее одна ножка осталась торчать вверх. Так и жила, ничего, нормально себе жила, даже детей родила. Но у Проши вторая ножка как раз была сломана - возможно, это станет препятствием к ампутации. Тем более, что срослась ножка неправильно, со сдвигом.

В общем, я очень расстроена. Сейчас посмотрим, как будет дальше с мозольками, и буду думать, как быть. Хочу проконсультироваться с хирургом, про которого говорила Мила. Возможно, все-таки ампутация?.. Если Проша сможет прыгать на той ноге с переломом - то и фиг бы с ним, надо резать, не дожидаясь перитонита. По ходу, все-таки нужна консультация хирурга.

Там, где мозолька поменьше - она начинает отходить, под ней нормальная кожа. Я вот думаю - а вдруг то, что я защищаю ему сустав, поможет и мозоли пройдут?.. Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif Не весело. Но птицы и без 1 лапы живут. Надо конечно ещё одного врача выслушать.
Некроз у него там? На суставчиках?
Люба- а может ему вместо поролона подушку найти??? противопролежневую? Можно клич бросить- вдруг у кого осталось ненужная.
Это помягче поролона будет.
Но Проша её наверное порвёт.
https://prozabota.ru/protivoprolezhneviye-m...chik_af008.html
посмотрите- на сайте много всяких заживляющих салфеток, мазей..Правда не понятно- птицам это можно??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у него же вроде бы обе ноги согнуты? Если одну отрезать, а вторая не разогнется, - это вообще всё. Консультация дело хорошее, никогда не лишнее, - но гораздо лучше будет, если удастся побороть "пролежни" и сохранить обе ноги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не таких новостей мы ждали. Но надо жить дальше. Врачи-врачами, но чудеса случаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(kiss-a @ 18.7.2019, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
cry2.gif Не весело. Но птицы и без 1 лапы живут. Надо конечно ещё одного врача выслушать.
Некроз у него там? На суставчиках?
Люба- а может ему вместо поролона подушку найти??? противопролежневую? Можно клич бросить- вдруг у кого осталось ненужная.
Это помягче поролона будет.
Но Проша её наверное порвёт.
https://prozabota.ru/protivoprolezhneviye-m...chik_af008.html
посмотрите- на сайте много всяких заживляющих салфеток, мазей..Правда не понятно- птицам это можно??

Это не некроз, но что-то нехорошее. И я не помню, как вчера Томашевский назвал эти штуки - возможно, потому что не назвал конкретным словом, но он сказал, что дальше это будут пролежни. И лечить их он не видит смысла, потому что все равно итог один: пролежни - сепсис - конец. И только гигиеной можно это отсрочить.

Про матрасик - не знаю, я ему положила поролон
5 см толщиной по размеру клетки (по совету девушки с mybirds, у которой живет ворона с проблемными ножками), вроде получилось достаточно мягко, плюс суставчики постоянно с прибинтованными подушечками. А лекарства я теперь только по совету врача буду мазать - оказывается, у птиц все совсем не так, как у млекопитающих. Я тут мазала его винилином и левомеколем (уж куда лучше бы!), а оказалось, нельзя было. Как все у них сложно! И страшно сделать хуже (((

Цитата(Grafo4ka @ 18.7.2019, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Так у него же вроде бы обе ноги согнуты? Если одну отрезать, а вторая не разогнется, - это вообще всё. Консультация дело хорошее, никогда не лишнее, - но гораздо лучше будет, если удастся побороть "пролежни" и сохранить обе ноги.

У него та лапка, где был перелом, уже нормально функционирует! Он на нее встает, ходит ей, как обычная здоровая птица. А вот правая остается скрюченная и суставчик внутрь, а пальчики в сторону. То есть лапки не параллельны, а правая как бы локотком прижата к телу. Давно я Прошу не фотографировала, на днях постараюсь поснимать его. Покажу, как он сейчас ходит.

Вот с этими пред-пролежнями непонятно. То что прописала врач с mybirds, Томашевский сказал - нет смысла. И вообще ни в каком лечении нет смысла, только гигиена и ждать конца. А я не хочу так, я очень хочу, чтобы всё обошлось. А как избавляться от этих штук - непонятно (((


Цитата(ЧИЖИК @ 19.7.2019, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Да, не таких новостей мы ждали. Но надо жить дальше. Врачи-врачами, но чудеса случаются.

Марина, дай Бог, чтобы Вы оказались правы. Я как-то очень на это рассчитываю!

Сейчас позвонила мама, что Проша встает на обе ножки... Говорит, скачет на обеих, оба бинтика над полом, не елозят по нему.

Вечером посмотрю сама и завтра будет возможность утром понаблюдать. Ооооччччень надеюсь, что мама не ошиблась! Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...