Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашла вороненка с рахитом. Нужна передержка!


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова
Марина, конечно история со щеночком дает надежду. Я очень надеюсь, что малыш поправится и встанет на обе ножки! Мне ни разу не приходилось сталкиваться с рахитом, я не знаю, как он развивается и что нужно, кроме кальция и витамина Д. По-видимому, придется кальций не только выпаивать, но и колоть. Делать уколы птице - для меня будет то еще испытание, но если надо, если это поможет птичке, конечно все сделаю.

Вот сегодняшнее видео, так он ходит. Жалко его, малыш ведь совсем (((
https://youtu.be/oWAAkSBjd_8

Нам надо попасть на прием ко врачу, но я пока не понимаю, к кому, когда и на что. У Томашевского запись на конец июля, прием 2600 и рентген в 1 проекции - 1.500, а нужно в 2 проекциях. Это жесть. Ищу другие варианты и рассматриваю других орнитологов.
Но в любом случае нам нужны финансы на прием врача, на анализы. Если кто-то захочет помочь нам на посещение врача - буду крайне благодарна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(Helga* @ 25.6.2019, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Волгину посмотрите. она подобранцам большие скидки делает.

Позвонила - Волгиной не будет аж до августа... Прием стоит 2600, рентген в 2 проекциях 1.500. Наверное про рентген у Томашевского я неправильно поняла и там тоже 1.500 за 2 проекции. Наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Люба, посмотрела я внимательно на его ножки. Похоже, без вариантов. Деформация сильная, ножки как-будто ороговели уже. И прыжками это можно назвать лишь условно. Грустно. Мне сегодня спонсор прислал денежки, они предназначались для Клары, но очень задержались в пути, и по этой причине, решили потратить их на кошек. Я выделю Вам 1000р. Спонсору все объясню-думаю, он не будет возражать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Марина, большое Вам спасибо! Нам помощь очень нужна, к сожалению. Сегодня потрачено на прием и рентген 2.750 рублей, завтра нужно купить лекарства, а 2го июля повторный рентген.

Теперь расскажу, как мы ходили ко врачу.
В общем, рахита у нас нет. А есть перелом - уже старый, сросшийся, ножка из-за него стала немного короче. Кстати, сломана была именно левая ножка, которая вроде как получше. Перелом получился, скорее всего, в результате укуса, а теперь там воспаление вокруг места, где был перелом. И на коже под корочками воспаленные ранки от зубов.

То есть наш малыш совсем не только что выпал из гнезда, а вполне давно, успел получить такую травму и непонятно как выжил.

Дубинская сказала, что когда у него была сломана ножка, ему было настолько больно, что он вообще не мог ходить. И он нашел положение, в котором мог хоть как-то сидеть. Но при этом здоровая ножка искривилась. В общем, теперь нужно убрать воспаление и боль, тогда он сможет вставать на ножки. Вот такие вот дела. Сейчас выложу назначения.
Весим мы 390 гр, худышка совсем.

А, и это, скорее всего, мальчик )))
Назвала его Прошей. Как вам такое имя? 

Наши снимки и назначения:





Антибиотик Линкомицин 250 мг - по 1/10 капсулы авать в клюв с чем-то сладким - с киселем или водой с медом.

Мелоксидил 1.5 мг выпаивать 3 дня по 0.3 мл 1 раз в день, затем 11 днец по 0.15 мл тоже 1 раз в день.

Nekton calcium plus по 5 мерных ложечек с едой - 20 дней. Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(ЧИЖИК @ 27.6.2019, 7:21) <{POST_SNAPBACK}>
Люба, я Вами горжусь! smile.gif
А вот реквизитов не нашла.

Ой, Марина, я очень надеюсь, что нам будет, чем гордиться )))
А реквизиты я Вам сейчас в личку пришлю )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(ЧИЖИК @ 27.6.2019, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Люба, если я правильно поняла, ножки, в принципе, нормальные?

Ну как, нормальные в том смысле, что нет рахита. Но левая ножка короче из-за перелома, а правая вывернулась и пальчики скрючились (( Хотя врач сказала, что когда уйдет воспаление и боль, он сможет вставать на ножки. А уж какие они будут и как он будет на них ходить - наверное не предугадаешь. Я переживаю, что не смогу делать полноценный массажик из-за работы. Вот сейчас 3 дня я буду вставать в половине седьмого, уходить в 9 и приходить в 11. Утром вряд ли получится все сделать как нужно. Ладно, сегодня начинаем, будем разбираться. Я вон не нахожу этот нектон кальциум ((


И огромное спасибо Вам, Марина, за денежку! Все пришло. flowers.gif
flowers.gif flowers.gif
Чуть позже напишу финансы, я куда-то чек вчерашний сунула, найду и сфоткаю для отчетности. Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(ЧИЖИК @ 27.6.2019, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Люба, а в природе все равно жить не сможет? Не теряю надежды.

Нет, Марина, в природе уже не сможет ((

Тем более, что он уже будет ручной и не будет бояться человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
А мы первый раз искупались )

Орал, вырывался, потом вроде успокоился и притих. В полотенце ему вообще понравилось. А вот ножки обрабатывать не понравилрсь совсем (( Снова орал, вырывался, прямо бился! Щипался, достаточно сильно прихватывает клювом. И два раза обкакал то, до чего смог достать.

Ножки после вчерашних чисток в клинике так и остались чистенькие, розовенькие. Никак не могу повернуть его так, чтобы нормально посмотреть ранки, Проша начинает орать, как будто я ему что-то отламываю (((((

Промыла все практически наощупь, нашла язвочку на месте укуса и помазала Винилином. Сейчас иду в аптеку за лекарствами, вечером уже обработаю прописанной Бепантен-мазью.

Из полотенца вынула его влажным, отправила в переноску досушиваться. Сидит, перышки чистит, выложу видео. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славный такой ребенок! А это коленки лысые на фото видны? Ему доктор что-то чистила на лапках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(ЧИЖИК @ 27.6.2019, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Славный такой ребенок! А это коленки лысые на фото видны? Ему доктор что-то чистила на лапках?

Да, это коленочки розовые, чистенькие )))
Вчера с них счистили всю налипшую бяку, там корочки были, уже дерматит начинался. Осталось еще немного корочек, вот их нужно размачивать и убирать, а потом оставшиеся ранки мазать бепантеном. У меня сегодня неважно получилось, Проша сильно вырывался и сопротивлялся. Но надо привыкать - и ему, и мне.

Ой, забыла написать! Когда начали купаться, Проша сильно истерил ровно до того момента, как я начала массировать ему лапки! Не знаю, то ли понравилось, то ли наоборот больно ему сделала, но думаю, понравилось - он расслабился и перестал брыкаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
Только увидела тему. К сожалению в птицах не разбираюсь совсем, но очень хочется, чтобы у малыша всё сложилось хорошо.
В Вк есть несколько групп, которые занимаются птицами. Возможно, если нужна передержка, пристройство или открыть сбор на лечение, Вам там помогут.
Правда говорят, что "Дно Болото" уже несколько лет вороновых не берут больше, но вдруг что-то изменилось.

▶▶ Сирин - помощь птицам и другим диким животным - https://vk.com/seirenru
▶▶ Дно Болота – центр помощи диким птицам (89175175479 СМС! Город, что за птица, какая нужна помощь. Перезвоним. Не перезвонили - напоминайте!) - https://vk.com/dno_bolota
▶▶ Сирин - Центр помощи диким животным - https://vk.com/sirin_zoo
▶▶ Лунная Поляна | Помощь диким животным и птицам - https://vk.com/ano_moonglade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё -таки, перелом, хоть и застарелый... Бедная птичка, какую же боль она испытывала и как выживала на улице столько времени...
Любочка, Вы - герой! Слов нет... Вороненок точно поравится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(МайяМай @ 27.6.2019, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
...
▶▶ Сирин - Центр помощи диким животным - https://vk.com/sirin_zoo
▶▶ Лунная Поляна | Помощь диким животным и птицам - https://vk.com/ano_moonglade

Спасибо, вот про Сирин и Лунную поляну не знала.
Воронье гнездо и Дно болота не возьмут, да и жалко его в приют. Ему бы хозяина, чтоб домашним любимцем был.

Цитата(syrova @ 27.6.2019, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Всё -таки, перелом, хоть и застарелый... Бедная птичка, какую же боль она испытывала и как выживала на улице столько времени...
Любочка, Вы - герой! Слов нет... Вороненок точно поравится!

Ох, Ирина, у меня это из разряда "купила баба порося" - выхода-то теперь нет, приходится крутиться )
Как ему было больно, я даже думать не хочу, бедный птиц, ведь совсем ребенок ((((( Такой умненький, аккуратненький, все крошечки за собой подбирает после еды! Меня только боится, никак не воспринимает (((


Цитата(ЧИЖИК @ 27.6.2019, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
В ДноБолота точно не надо обращаться. Это стало дном в прямом смысле.

Они и не возьмут (


Осваиваем шишечку

https://radikal.ru/video/ExJYDvKzjAn Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош! Шишка его похоже заинтриговала.))

Ему нужно больше времени, привыкнет к человеку.

Да, ему бы найти своего человека с хорошим просторным местом.
В тех группах на кураторство не возьмут и всё такое, но в каких-то из них можно выложить пост о пристройстве. Туда заглядывают не только за помощью, но и любители птиц. В Вк есть и другие группы по птицам, да и на Фейсбуке, думаю, тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не пытается закапывать пищу? В природе они это делают.
А летать он не пытался (пытается)?
Глупый вопрос, наверное...
Или лапками обязательно нужно оттолкнуться - без разбега не взлетит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(МайяМай @ 28.6.2019, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Хорош! Шишка его похоже заинтриговала.))

Ему нужно больше времени, привыкнет к человеку.

Да, ему бы найти своего человека с хорошим просторным местом.
В тех группах на кураторство не возьмут и всё такое, но в каких-то из них можно выложить пост о пристройстве. Туда заглядывают не только за помощью, но и любители птиц. В Вк есть и другие группы по птицам, да и на Фейсбуке, думаю, тоже.


Надеюсь, что привыкнет. Пока хожу вся исщипанная rolleyes.gif
Да, мне уже дали наводочки, куда можно обратиться по поводу пиара. Говорят даже, проблемных берут чуть ли не чаще, чем здоровых. В любом случае хорошие ручки - редкость и на вес золота (


Цитата(syrova @ 28.6.2019, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
А не пытается закапывать пищу? В природе они это делают.
А летать он не пытался (пытается)?
Глупый вопрос, наверное...
Или лапками обязательно нужно оттолкнуться - без разбега не взлетит?

Закапывать пока не закапывает, может, маленький еще. А вот взлетать очень даже пытается! Особенно когда в тазике ванночку принимает, а я его держу. Вот тут самые попытки полетать! И крики на весь дом, как будто я не знаю, что с ним делаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, и погремушку ему тоже сделайте! Пусть развлекается дитя. Жалко его, нескладно жизнь началась. Я вот думаю, может, у Марины все же место освободится. Она всегда хотела иметь ручную ворону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(ЧИЖИК @ 29.6.2019, 7:31) <{POST_SNAPBACK}>
Люба, и погремушку ему тоже сделайте! Пусть развлекается дитя. Жалко его, нескладно жизнь началась. Я вот думаю, может, у Марины все же место освободится. Она всегда хотела иметь ручную ворону.

Я ему повесила цепочку с кофты какой-то - боится... обходит стороной то место в клетке. Но что-то другое надо придумать конечно, пока не знаю, что. Может, хоть бумажку на веревочке, когда сухо будет?

А Вы не знаете, у Марины только вольер? Потому что если Проша не сможет двигаться так, как обычные здоровые птицы, то летом еще ничего, а вот в холода ему только в доме быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...