Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муся заболела :(


Воффка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Mimosa @ 9.9.2019, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Господи... Соболезную вам...

Спасибо!
Прихожу с работы а она уже задубела.
Вечером, после укола прошло минут 50, кушала, съела пол порции с трудом. Утром, опять минут 40 прошло после укола, от еды отказалась. Мало того, когда зашёл к ней в комнату, она меня как будто и не узнала. Всегда голову приподымала и тихо мявкала. А тут ещё тремор головы появился - раскачивала ею когда кормить пытался или поднимал пописать.
Общее в утренних и вечерних уколах - нейромидин. Кололи уже долго, около 2,5 мес. В инструкции написано, что после 1-2 мес. надо делать перерыв. Я хотел его сделать. но Хохлов велел колоть дальше.
Хохов не может сказать почему умерла. Говорит, что не в нейромидине дело, он не накапливается в организме.
Сразу после уколов давал Зоокард (Пчелодар) - Суспензию. Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У спинальников неизбежно происходит интоксикация организма, связанная с плохой иннервацией мочевыводящих системы. Поэтому каждые 2-3 месяца нужен курс антибиотиков или мочевых антисептиков. Хохлов на это внимания не обращает как невролог, а вот Макарова например как терапевт всегда говорит. Ухудшение аппетита говорит за интоксикацию. Проверяется это бх крови. Это тяжёлый путь и для хозяина и для коши.

Муся прожила немаленькую жизнь. Теперь окончились и мучения. Надо уметь отпускать, нет ничего вечного. Мусе повезло с хозяином, не всегда так нянчаться с заболевшим питомцем. Это положительный пример на ПИКе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но травма у Муси произошла чуть больше 3 месяцев назад и писала она как под себя так и с моей помощью неплохо последнее время. Мне даже казалось, что больше, чем здоровая кошка.
И уж больно резко поплохело ей. Ещё утром позавчера аппетит был великолепный а вечером уже ела с трудом. Вчера утром вообще от еды отказалась.
Но с Мусей надо было очень осторожно обращаться. Очень аккуратно, медленно поднимать чтобы записать её, покормить, заменить мокрую кроватку. Мыть задницу очень осторожно. Чуть менее аккуратно сделал - писала меньше пару дней с рук, более в кроватку, потом налаживалось.
Но "ушла" Муся и как будто сама освободила меня от забот. Я понимал, что улучшение вряд ли будет. Ходить она не сможет.
Муся была самая ласковая из моих кошек. Но так и не привыкла к собакам. Вероятно по этому и поплатилась спиной - Кира молодая собака, для неё погонять кошек - игра. А если кошки не боятся (как другие мои), так она их и гоняет редко.
Предыдущиая моя соба хаски Плюша (на аватаре) такие кульбиты выделывала ловя предыдущую кошу Дыму, что о-го-го!
Кошка вечно была обслюнявленной))) Но травм ни когда не было и спали они вместе, рядышком. Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королева Мусетта I

Фотка 2012 -го года Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 12.9.2019, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Красавица. Она была любима, это важно

Да, самая любимая, сама ласковая из моих кошек.
Ещё тогда было заметно, что хвост непропорционально тонок. Вероятно её собака хватанула когда она на улице жила. Отсюда и собакобоязнь, не прошедшая с годами. Может болезнь Муси от старой травмы. Моя маламутка Кира её только "растормошила". Муся же даже сбегала с моих колен когда Кира подходила. Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Обратил внимание, что Кира перестала гонять моих кошек. Может подойти и нависнуть типа ты такая маленькая кошка а я огромный пёс, но не гоняет.
Может шугануть, если кошак лезет на стол с едой. Но не погнаться, как раньше.
Когда я отчитывал её "Что ты с Мусей сделала, что у неё спина болит?" она громко завыла.
Однажды, когда от врача пришли, Кира прорвалась к переноске с Мусей, хоть я и пытался не пустить, и лизнула её. Попробуй маламута остановить!
А ещё пишут, что у собак нет чувства вины. Есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, и так.. А может, ваши эмоции считала - поняла, что сделала что-то не то...
Ну и собаки не всегда могут причину и следствие сопоставить. Мусю любила, а погналась... инстинкт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Мне врач один сказал. Человеческий. Прочитав про Мусю. что скорее всего, по всем признакам, у неё была полиневропатия. И Кира не при чём. Возможно не от того лечили Мусю. :(

Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...