Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаку с пироплазмозом, температурой 40, сразу после операции отправили на улицу


OlgaA72
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Москва и МО! Ситуация ужасная и не поддаётся пониманию ((( Сегодня мы с OlgaA72 случайно узнали об этой собаке! Сразу напишу, что собаку мы Срочно вывезли и забрали на кураторство и сейчас она в клинике получает лечение. Открываем сбор. 5000 в сутки (лечение и стационар) минимум 3 дня, и конечно поиск постоянных финкураторов.
Но сама по себе история просто повергла нас в шок. Собака жила в кирпичном бункере, изредка ее выпускали гулять, там ее держали для того, чтобы она стала агрессивной. Собака с щенячьего возраста сидела в полной темноте. Там она ощенилась. Из 8 щенков выжили двое, их забрал один из приютов. Отдать маму-собаку люди отказались. Потом собаку посадили на цепь и систематически избивали опять для воспитания в ней агрессии. Вчера один из ФОНДОВ по программе льготной стерилизации собаку прооперировал в клинике. У собаки на тот момент была температура 40, анемия и низкая свёртываемость крови. Фонд от стерилизации при этом не отказался, но оплачивать лечение собаки в клинике от пироплазмоза НЕ СТАЛ. Сразу после операции собаку вывезли обратно на улицу на цепь в таком состоянии и в жару 32 градуса.
НЕТ СЛОВ, НЕТ ЭМОЦИЙ, НЕТ НИЧЕГО УЖЕ (((

Пожалуйста с пометкой "В ДАР ЭШЛИ"

8 916 588-63-60 Ольга
8 977 122-45-42 Наталья

Карта СБ 4276 8382 5340 2145 на имя Ольги Борисовны А.
paypal archak72@gmail.com

Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девочки! Бедная Эшли! Скорейшего ей выздоровления, а Вам сил и помощи! Отправила 2000 на карту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elen561 @ 10.6.2019, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, девочки! Бедная Эшли! Скорейшего ей выздоровления, а Вам сил и помощи! Отправила 2000 на карту


Елена, огромное спасибо, перевод получен. Это мы ее назвали Эшли, в новую жизнь с новым именем. Итак настрадалась уже собака(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонды стерилизуют под куратора. Собака же не сама пришла в клинику стерилизоваться, предварительно написав письмо в Фонд, с просьбой оплатить. Все решения о дальнейшей судьбе животного и его здоровье принимает куратор. Кто собаку в клинику привёл и писал в Фонд, тот и принимает все все решения, лечить или не лечить. Название клиники озвучьте, чтобы люди стороной обходили , где такие врачи безответственные. Они же понимали, что собака нездорова. И в каком стационаре сейчас она находится ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 10.6.2019, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Фонды стерилизуют под куратора. Собака же не сама пришла в клинику стерилизоваться, предварительно написав письмо в Фонд, с просьбой оплатить. Все решения о дальнейшей судьбе животного и его здоровье принимает куратор. Кто собаку в клинику привёл и писал в Фонд, тот и принимает все все решения, лечить или не лечить. Название клиники озвучьте, чтобы люди стороной обходили , где такие врачи безответственные. Они же понимали, что собака нездорова. И в каком стационаре сейчас она находится ?


А причем тут врачи, раз куратор, как Вы сами выше написали, единолично принимает решение. Вот куратор и решила, что собаку лечить не будет, потому что фонд отказал ей в помощи на лечение. Не стоит валить теперь все на врачей, на мой взгляд это не правильно!

Сегодня в 18 часов из клиники выкрали собаку, которая нами с OlgaA72 была сегодня забрана на кураторсто и находилась в клинике на капельницах. Пироплазмоз + со слов врача, с большей долей вероятности, собаку насиловали. Механических повреждений нет, но собака в стрессе когда пытались ей посмотреть зад. Вчера температуру мерили уже под наркозом. И сама дама, которая передала собаку на кураторсто, ещё до сегодняшнего приезда в клинику утром нам озвучила, что не исключает, что собаку могли и насиловать. Значит что-то она знала ранее, таких совпадений не бывает.
Приехала в клинику и забрала ее дама, которая сегодня утром сама и привезла ее туда под наше кураторство. Забрала собаку с пироплазмозом и психологическими травмами для того, чтобы вернуть ее тем уродам, которые над ней все это время издевались. Завтра я планирую проконсультироваться с юристом и грамотно написать заявление и снять побои, так как меня она протащила на капоте своей машины, ещё бы немного и переехала бы.
И кстати, вот как раз из-за вчерашнего письма из фонда о том, что собака закреплена за таким куратором, врачу пришлось ей и выдать собаку. И как раз в этот момент я пришла в клинику.



Изменено пользователем Nata Arzhakova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая-то феерично бредовая ситуация.... Что за фонд? Что за клиника? Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 10.6.2019, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Какая-то феерично бредовая ситуация.... Что за фонд? Что за клиника?


Да, ситуация жуткая. Ну а причем тут клиника? Выше написали правила, куратор может распоряжаться судьбой животного. Вот кто на бумажке куратором заявлен оказывается, то и правит балом. И опять-таки странные вопросы, к даме которая это все устроила, вопросов нет, я так понимаю???

Перевод 2000 от форумчанки мы вернём обратно. Изменено пользователем Nata Arzhakova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая страшная тема. Как же забрать у этих уродов собаку??
Я правильно поняла, что про насилие над собакой врачи только устно сказали? Нигде это не зафиксировано? Изменено пользователем Nataliliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, тема правда очень страшная! Бедная собака!((( Девочки, деньги отправьте в тему Бруно или куда будет нужнее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач, если это врач, не должен делать полостную операцию , в которой нет никакой срочности, больному животному. Для меня это преступник, а не врач! Он не стал отказываться от денежек, которые перечислил фонд. И отработал! Стерилизовал собаку с такой температурой! Возможно, с пироплазмозом! Однозначно, урод и преступник. И обходить таких врачей нужно десятой дорогой. Поэтому, прошу озвучить врача и клинику!

Фонды заинтересованы в проведении качественных стерилизации. Поэтому всегда просят доказательств(фото после), что все прошло нормально. Также просят, написать им свои впечатления о докторе и клинике. С недобросовестными клиниками, где по вине врачей пострадало животное, договоры разрывают. Поэтому, прошу озвучить врача и клинику! Сама напишу письмо. Другие животные не должны пострадать от такого специалиста, для которого упустить заработок-дороже жизни.

Что сказать про даму? Она могла и не знать о пироплазмозе. Если никогда не сталкивался, можно принять занедомогание, от жары, например. Мне трудно представить, что агрессивную собаку так легко привозит-увозит посторонний ей человек(дама). Большинство собак не переносят, когда под хвост лезут. Моя тоже. И что их таких насилуют? Насиловать агрессивную собаку, наверное, это какое-то особенное удовольствие для экстремалов. Мнению такого врача не верю.

Про даму тоже необходимо написать в Фонд. Занесут в чёрной список и в будущем помогать не будут.

Прошу озвучить "враче" и клинику! И люди, и Фонды должны знать от кого бежать подальше !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написали же, что Фонд прооперировал. О как.
История попахивает бредом.
Били и насиловали. Потом посадили в машину и увезли.
Пироплазмоз.Анализ есть?
Насиловали. Заключение есть?
Поскольку девушки, или одна из них, кураторы данной собаки, взаимодействуют с фондом, то и решение должны принимать они, по стерилизации.
Когда всё мутно, происходит то, что описано здесь.
Одной стороной.
Либо зоозащитники решили осчастливить кого то (стерилизовать собаку) без ведома хозяев. Нужно выслушать вторую сторону.
Кто помещал собаку в клинику на стерилизацию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 11.6.2019, 7:51) <{POST_SNAPBACK}>
Написали же, что Фонд прооперировал. О как.
История попахивает бредом.
Били и насиловали. Потом посадили в машину и увезли.
Пироплазмоз.Анализ есть?
Насиловали. Заключение есть?
Поскольку девушки, или одна из них, кураторы данной собаки, взаимодействуют с фондом, то и решение должны принимать они, по стерилизации.
Когда всё мутно, происходит то, что описано здесь.
Одной стороной.
Либо зоозащитники решили осчастливить кого то (стерилизовать собаку) без ведома хозяев. Нужно выслушать вторую сторону.
Кто помещал собаку в клинику на стерилизацию?


Отвечу на Ваши умозаключения. Хотя для меня то, что Вы воспринимаете информацию как-то уж очень выборочно, как удобнее Вам видимо, очень странно.
Хроника событий:
9 числа данная собака определенным "волонтером" под поручение фонда была привезена в клинику на стерилизацию. Собаку осмотрели, слизистые белые, состояние ослабленное. Несмотря на это, "волонтер" (куратор в вашем понимании) потребовала не смотря на это собаку оперировать. Под наркозом врач замерил температуру 40 градусов. И даже несмотря на это куратор настояла на операции. При разрезе брюшной полости уже было очевидно, что это пироплазмоз, кровь плохо сворачивалась. На анализы денег у куратора не было якобы, даже на экспресс тесты. После операции врач настоятельно посоветовал заняться лечением собаки, куратор отказалась сославшись на отказ фонда в оплате лечения и увезла собаку с операционного стола обратно на улицу на цепь, причем сразу.
Это история стерилизации. Надеюсь, я достаточно ясно все изложила.

10 числа к нам поступает просьба о помощи, просьба забрать собаку на кураторство и заняться ее лечением. Причем женщина сама привезла собаку в клинику под наше кураторство. Иначе просто бы животное не взяли, так как у дамы нет денег (с ее слов) и заниматься животным она не может. Сразу напишу, мы не финансируем чужих животных, не оплачиваем никакое лечение чужих животных, просто потому что своих подопечных выше крыши. Это я к тому, что если мы соглашаемся заниматься животным, мы сразу озвучиваем, что кураторы МЫ и полные отчет по животному и фото всего ведем и выкладываем сами.
Дама со всем согласилась и привезла собаку в клинику (повторюсь) под наше дальнейшее кураторство. Со слов ее же самой, собака со вчерашнего дня ничего не ела, полный отказ от еды.
Собаку сразу положили на капельницы. Состояние слабое.
По поводу подозрений на то, что собаку насиловали. Ваше так же мы писали, что это слова самой женщины "куратора", когда она везла нам собаку и сто раз говорила спасибо за то, что мы согласились забрать животное под свою опеку. И позже это предположение врача (я в первом посте обозначила "С большей долей вероятности" со слов врача).

А теперь, ну вот реально просто интересно" - чем же мы решили так уж осчастливить бездомную собаку без ведома "хозяев", коих в природе не существует. Тем, что незамедлительно собака в клинике начала получать лечение? Тем, что не оставили ее подыхать на улице в таком состоянии? Не вижу логики в вашем комментарии абсолютно.
И так, на минуточку, вчерашний день лечения оплатили мы сами. Дама не рубля не перевела в клинику, зато кричала, что покроет все расходы. И что перемкнуло у нее в мозгу к вечеру - мы ответить не можем!!!
Ну зато теперь можете радоваться, больная собака увезена в неизвестно направлении. Пристраивать ее никто не будет, эта дама не занимается пристройством, она отправляет собак на улицу (причем сразу со стола, после операции). Так что судьба этой собаки не завидна(((. Мы знаем эту женщину достаточно давно, и с завидной периодичностью Наталья получает от нее сообщения "спасите собаку там, спасите кошку тут" и в таком раде. "Я сама ничего не могу" - вот ее девиз!!! В данном конкретном случае мы согласились забрать собаку на кураторство по той причине, что четко понимали в таком состоянии животное погибнет на улице за несколько дней.

Я очень надеюсь, что комментарий мой изложен четко и понятно.

Сейчас в личку напишу Елене, сделавшей перевод, нам нужны реквизиты для возврата средств.
Сборов более не ведем. Собаки у нас нет.

А Вы уж сами далее думайте, какое зло мы причинила животному, и какова теперь дальнейшая судьба собаки??? Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за такое большое изложение.
На главные вопросы так ответа и нет.
Какая же клиника прооперировала собаку с такими исходными данными?
Что за волонтёр-живодёр стерилизует собак в клинике, которая оперирует всё, что ещё шевелится?
А отношения с дамой - это ваши отношения.
Если клиника выдаёт собаку не тому, кто за неё платит, и числится хозяином, а всем подряд..
Ну что можно сказать. Вопросы к клинике. Где собака, которая положена вами на лечение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 11.6.2019, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за такое большое изложение.
На главные вопросы так ответа и нет.
Какая же клиника прооперировала собаку с такими исходными данными?
Что за волонтёр-живодёр стерилизует собак в клинике, которая оперирует всё, что ещё шевелится?
А отношения с дамой - это ваши отношения.
Если клиника выдаёт собаку не тому, кто за неё платит, и числится хозяином, а всем подряд..
Ну что можно сказать. Вопросы к клинике. Где собака, которая положена вами на лечение?


Еще раз, вы внимательно читаете? Собаку вчера забрала "куратор", которая ее привозила ранее на стерилку. Я не очень понимаю тему обсуждения врачей в данном случае, потому что вы в одном из постов кто-то из форумчан четко изложил правила работы фондов, кураторов и клиники. Если фонд направляет в клинику письмо о стерилизации и указывает в нем, кто будет представлять интересы животного (аля куратор), то всю ответственность и распоряжение дальнейшими действиями данный человек несет лично. Куратор настоял на стерилизации, не смотря на состояние.
И причем тут наши отношения с дамой? Вы задали выше вопрос, кто привозил в клинику и что за человек. Я ответила. Про личные отношения с дамой, чай-кофе-потанцуем, я ничего не писала. Я изложила только то, что касается сферы зоозащиты (терпеть не могу это слово и уже давно).
И клиника отдала собаку ей только потому что ранее от фонда было письмо о стерилизации.

Из последнего, сейчас говорили с врачом, недавно "аля куратор" пришла в клинику, внесла деньги за вчерашний день, взяла назначение по лечению. И убыла. Будет ли она лечить собаку в другой клинике (тогда странно, что попросила назначения у врача), или возможно будут они ее лечить в будке на цепи и будут ли они ее лечить в принципе, мы уже никогда не узнаем!!! Так что ГДЕ СОБАКА - вопрос не к нам теперь!!!
И перестаньте уже писать всякий бред про "что за врачи" и прочее. Мало кто захочет учувствовать в чужих разборках, тем более таких.

На этом все!!! Тему просим закрыть. В личку Елене написала, очень жду реквизиты для возврата средств. Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Цитата(Nata Arzhakova @ 10.6.2019, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
А причем тут врачи, раз куратор, как Вы сами выше написали, единолично принимает решение. Вот куратор и решила, что собаку лечить не будет, потому что фонд отказал ей в помощи на лечение. Не стоит валить теперь все на врачей, на мой взгляд это не правильно!


Никакой врач и клиника, которые дорожат своей репутацией, не станут проводить стерилизацию животного в таком состоянии, что вы описываете.

Почему вы не озвучиваете, что за врач, что за клиника, что за фонд? Что за ситуация такая? Кто эта женщина на видео и почему ей отдали собаку в тяжелом состоянии и долгами в клинике? Собака жива?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaA72 @ 11.6.2019, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз, вы внимательно читаете? Собаку вчера забрала "куратор", которая ее привозила ранее на стерилку. Я не очень понимаю тему обсуждения врачей в данном случае, потому что вы в одном из постов кто-то из форумчан четко изложил правила работы фондов, кураторов и клиники. Если фонд направляет в клинику письмо о стерилизации и указывает в нем, кто будет представлять интересы животного (аля куратор), то всю ответственность и распоряжение дальнейшими действиями данный человек несет лично. Куратор настоял на стерилизации, не смотря на состояние.
И причем тут наши отношения с дамой? Вы задали выше вопрос, кто привозил в клинику и что за человек. Я ответила. Про личные отношения с дамой, чай-кофе-потанцуем, я ничего не писала. Я изложила только то, что касается сферы зоозащиты (терпеть не могу это слово и уже давно).
И клиника отдала собаку ей только потому что ранее от фонда было письмо о стерилизации.

Из последнего, сейчас говорили с врачом, недавно "аля куратор" пришла в клинику, внесла деньги за вчерашний день, взяла назначение по лечению. И убыла. Будет ли она лечить собаку в другой клинике (тогда странно, что попросила назначения у врача), или возможно будут они ее лечить в будке на цепи и будут ли они ее лечить в принципе, мы уже никогда не узнаем!!! Так что ГДЕ СОБАКА - вопрос не к нам теперь!!!
И перестаньте уже писать всякий бред про "что за врачи" и прочее. Мало кто захочет учувствовать в чужих разборках, тем более таких.

На этом все!!! Тему просим закрыть. В личку Елене написала, очень жду реквизиты для возврата средств.

Врач ДОЛЖЕН ОТКАЗАТЬ в полостной операции, если животное нездорово. Как тут ни настаивай хоть куратор, хоть любое физлицо. На стерилизацию принимаются визуально здоровые животные! И это подписывает в своей заявке и куратор, и клиника в договоре с Фондом! Фонд только оплачивает стерилизацию и не может оценить состояние животного. Куратор мог не знать/не понимать, недооценить. А врач это должен был сделать! Он нарушил требования Фонда!

Требую озвучить клинику и фио врача! Могут пострадать другие животные у такого коновала..

Прошу тему не закрывать до уточнения фио врача и клиники! Потому что это смертельно опасно для других животных и их владельцев/кураторов.
Ив чёрный список такого "врача"! Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было ясно с пятого поста, что тема уйдёт в архив.
Без ответов на вопросы.
Что то долго ещё продержалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaA72 @ 11.6.2019, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ну зато теперь можете радоваться, больная собака увезена в неизвестно направлении. Пристраивать ее никто не будет, эта дама не занимается пристройством, она отправляет собак на улицу (причем сразу со стола, после операции). Так что судьба этой собаки не завидна(((. Мы знаем эту женщину достаточно давно, и с завидной периодичностью Наталья получает от нее сообщения "спасите собаку там, спасите кошку тут" и в таком раде. "Я сама ничего не могу" - вот ее девиз!!! В данном конкретном случае мы согласились забрать собаку на кураторство по той причине, что четко понимали в таком состоянии животное погибнет на улице за несколько дней.

А Вы уж сами далее думайте, какое зло мы причинила животному, и какова теперь дальнейшая судьба собаки???


Никакой радости тут никто не высказывал. И если Вы так хорошо знаете эту даму, то найти следы собаки можно.

Если все вышеизложенное правда - собаку очень жаль! Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку очень жалко. Но вы все-таки поостерегитесь насчет этой клиники, хотя бы сами, если пользуетесь их услугами. Потому что клиника, которая дорожит репутацией, не будет брать остро больное животное на плановую операцию. Ведь завтра сменится фаза луны, у волонтера перещелкнет в мозгу, и она помчится жаловаться, что ее не проинформировали, не обслужили должным образом, загубили собаку и т.д. И никакие расписки ее не остановят.
Ну а то, что нехорошо стерилизовать собаку с белыми слизистыми - это, конечно, просто очевидно. Это из ряда "не усыплять здоровых".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100007856205284 в последнем сообщении вроде какую-то помощь с полицией предлагают.
Правда, в чем именно нужна помощь, я не поняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...