Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(mishka 88 @ 18.6.2019, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
если Вас не затруднит и хватит времени и сил, выкладывайте, пожалуйста, фото и видео.

А у нас как раз серия вечерних фотографий, подтверждающих, что Люся на улице стала реагировать на лакомство. А в камеру Люся пока смотреть не хочет.




Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 18.6.2019, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>











Народ, а Вам НЕ кажется, что Люся СИЛЬНО похудела?

Оксана,
увидела на форуме свежую тему про спаниеля с дирофиляриозом http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315453 (там всего одна страница и много фото).
Шишка на пузе и мелкие "горошки" похожи на те, что есть у Люси.
В БК, правда, подкожную форму не диагностировали. Но спаниелю подкожную форму диагностировали по УЗИ, а Люсе УЗИ в БК не делали, только рентген (где не нашли видимых метастаз).


Это мне Елена написала в личку.
Я НЕ подходящий куратор для Люси. Думаю, что её нужна на УЗИ ( или не нужно).
У меня СОВСЕМ нет времени ... на эту больную собаку, потому что... полно, к сожалению, других, в том числе больных.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 19.6.2019, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Народ, а Вам НЕ кажется, что Люся СИЛЬНО похудела?

Оксана,
увидела на форуме свежую тему про спаниеля с дирофиляриозом http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315453 (там всего одна страница и много фото).
Шишка на пузе и мелкие "горошки" похожи на те, что есть у Люси.
В БК, правда, подкожную форму не диагностировали. Но спаниелю подкожную форму диагностировали по УЗИ, а Люсе УЗИ в БК не делали, только рентген (где не нашли видимых метастаз).


Это мне Елена написала в личку.
Я НЕ подходящий куратор для Люси. Думаю, что её нужна на УЗИ ( или не нужно).
У меня СОВСЕМ нет времени ... на эту больную собаку, потому что... полно, к сожалению, других, в том числе больных.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Оксана,
Люся похудела, по сравнению с зимними фото, но она выглядит более субтильной даже по сравнению с тем, какой была в понедельник: после вычесывания на ней осталось мало шерсти. На зимних фото шерсть выглядит распушенной: у Люси необычно длинная шерсть местами - сантиметров 10-15, а под ней был войлочный подшерсток, которого сейчас почти не осталось. Так что не знаю.
Как бы то ни было, сейчас Люся не худая (талии нет, ребра не прощупываются).

Про УЗИ я думаю, что когда поедем меларсомин колоть, спрошу и про УЗИ шишек. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся с нами живет всего двое суток, но уже освоилась: перестала тянуть на улице - нормально гуляет в среднем темпе, поводок не натягивает, меня слышит (не 10 из 10, конечно, но 7 из 10 есть), на улице ничего не подбирает; дома почти не попрошайничает и, вообще, поняла и приняла домашние правила; перестала вилять хвостом в ответ на взгляд.

Когда только приехали из приюта, я выдала собакам перекус - рубец с кефиром. Люся потом полчаса сидела у миски и ворчала, как кофеварка, - требовала добавки.
В первый день радостно бежала на кухню за каждым, туда направившимся, - а вдруг будет раздача еды?!
Вчера Люся уже вела себя спокойней: просто легла на пути на кухню - и раздачу не пропустишь, и суеты меньше (хотя про суету как сказать - наши собаки вчера ещё опасались через Люсю перешагивать и по направлению на/из кухни несколько раз выстраивалась очередь; Люсю очередь совершенно не беспокоила).
Сегодня Люся точно уверена: будет раздача - её позовут.

На прогулке Люся уверенней чувствует себя с компаньоном. Вчера весь день нас сопровождал Михаил*, сегодня утром - Линда.
Люся как бы и не обращает на компаньона особого внимания, но перенимает: на мишином примере поняла, что откликаться на своё имя выгодно - получишь лакомство, у Линды научилась перемечать интересные запахи (поначалу-то Люся делала всё необходимое в первые три минуты и всё).

Люся и "доживание" - совершенно не вяжутся. Люся очень умная, харизматичная собака, с которой интересно и приятно общаться. У неё лёгкий характер: она легко принимает новую ситуацию, легко находит общий язык с новыми людьми и собаками.
Да, сейчас она серьезно больна и, если не будет лечения, Люся просто зачахнет.
Но, подлечившись, Люся легко составит чьё-нибудь счастье. Потому что Люся реально клёвая.


* Для пояснения контекста. У нас 3 своих собаки: Ляля (метис лайки), Линда (метис далматина) и Михаил (черный красавец в самом расцвете сил). Под пузом у всех троих Люся проходит, не пригибаясь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приюте Люся была толстовата, а сейчас нормальная, милая собачка. Дай бог Люсе вылечиться и найти дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 19.6.2019, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
В приюте Люся была толстовата, а сейчас нормальная, милая собачка. Дай бог Люсе вылечиться и найти дом.

Т.к. у Люси дирофиляриоз в очень серьезной стадии - червь в сердце, то резкое изменение массы тела может свидетельствовать о дополнительном нездоровье. Думаю, Оксана это имела в виду, сравнивая фотографии. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люсе очень нужны финкураторы на любую сумму. Нельзя такой замечательной, тем более, пожилой, собаке вернуться в приют! Люди, откликнитесь! Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, подпишитесь хоть на небольшие суммы. Люся маленькая милая собачка. Очень здорово, что её забрали из приюта, но фин.кураторов на передержку не хватает. ПОМОГИТЕ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 18.6.2019, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, Юля уезжает 20-го и будет НЕ на связи 2 недели.
Договоритесь с ней, пожалуйста, НЕ только о Меларсомине, но И О ВИЗИТАХ В БК для укола. Поржалуйста. решите это с ней. Я - не успеваю. СПАСИБО!!!

Оксана, только что говорила с Юлией.
По её словам, они обсудили с Верой заказ меларсомина, даже заказали его (сегодня?). И Вера Вам позвонит, когда его получат. Если не позвонит в течение 6 дней, - нужно ей (Вере) позвонить(?).
По словам Юлии, визиты в БК для уколов - не проблема, это надо обсудить с Верой в той же беседе о меларсомине, когда он будет получен фондом. А заодно и покупку лекарств (мильбемакс, ронаксан, преднизалон) для повторения курса на фоне 2-го укола.

Извините, у меня ощущение какой-то ватной стены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ужин были гигантские индюшачьи шеи - всем по целой, а Люсе - треть. И свою треть Люся получила последней.
Мимо её носа сначала проплыла шея к Ляле, потом - к Линде, а потом Миша с шеей в зубах проходил мимо (опять мимо!) Люси.
Люся вцепилась в другой конец шеи и изо всех сил тянула на себя! Миша даже растерялся.
Жаль, не успела сфотографировать: Люся отнимает у Михаила, который раза в 3 больше, шею размером с неё саму.

А свою треть Люся победила всего-то за полчаса, порыкивая от удовольствия.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой... весёлое жизнеописание Люси.... smile.gif rolleyes.gif appl.gif
Спасибо, Елена.
давайте нам ФОТЫ и видео....
Потому, что кино и картины - это всегда интересно!!!

Меларсомин - ждём.
Кто-то прислал 500р.
Перенос в скорую НЕ помогает собрать финкураторов.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

18.06.2019 - 500р от Елена Викторовна М.
19.06.2019 - 500р от Ирина Евгеньевна М.
19.06.2019 - 500рСергей Александрович Ф.

Спасибо ОГРОМНОЕ, всем, кто помогает.... flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые! Финкураторы Люсины бесценные! Где Вы? Вы так нужны ей! Не соберется команда,- значит, ехать Люсе назад в приют! Помогите! Нельзя этого допустить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором на 1000 руб. на время лечения Люси (и кураторства Оксаны).
Перевела 2500 (1500 - на лекарства и проч).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Annneta @ 20.6.2019, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Буду финкуратором на 1000 руб. на время лечения Люси (и кураторства Оксаны).
Перевела 2500 (1500 - на лекарства и проч).


БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО за помощь !!!

Нужны ещё финкураторы на 2000 р.в месяц ! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Annneta @ 20.6.2019, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Буду финкуратором на 1000 руб. на время лечения Люси (и кураторства Оксаны).
Перевела 2500 (1500 - на лекарства и проч).

Спасибо большое, Аннета.

flowers.gif flowers.gif flowers.gif

И ещё пришли 5 000р от Любовь Анатольевна Л.

Мучаюсь вопросом - ждать лекарства от приюта или не терять время???

Цитата(Макселена @ 20.6.2019, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Готова на 500 р.

Спасибо большое.

Люди, у кого есть время и силы, составьте, пожалуйста, актуальный список финкураторов и суммы. Чтобы мы понимали на сколько у нас есть.
СПС.

Но, если мы искали на 3 000, а сегодня пришло на 1 500, значит у нас на 4 000 и нужно ещё на 1 500, так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 15.6.2019, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Перешлю 5т.р. на закупку лекарства , когда появятся реквизиты.
И подпишусь на 1т. на полгода,потом будет видно.


Цитата(ЧИЖИК @ 16.6.2019, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 1000р. Подписываюсь пока на 500р в месяц.


Цитата(Е.О. @ 16.6.2019, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, перевела на указанную карту 2000 рублей. Очень постараюсь по 500 рублей в месяц отправлять для Люси.



Цитата(Kuler @ 16.6.2019, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Если решите вывезти - добавлю 1500 разово и подпишусь на 500 в мес.


Цитата(Annneta @ 20.6.2019, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Буду финкуратором на 1000 руб. на время лечения Люси (и кураторства Оксаны).
Перевела 2500 (1500 - на лекарства и проч).


Цитата(Макселена @ 20.6.2019, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Готова на 500 р.

Вроде всех собрала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин.кураторы:

Айрин- 1000р.
ЧИЖИК-500р.
Е.О. -500р.
Kuler - 500р.
Annneta - 1000р.
Макселена - 500р.

Итого: 4000р.

Маленькой Люсе необходимы фин.кураторы ещё на 1500р. Подпишитесь хоть на небольшие суммы. Приветствуется и разовая помощь на лечение малышки. ПОМОГИТЕ!!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 21.6.2019, 4:57) <{POST_SNAPBACK}>
Мучаюсь вопросом - ждать лекарства от приюта или не терять время???

Оксана, насколько я понимаю логику назначений, всё-таки укол обязательно должен делаться на фоне приема таблеток: грубо говоря, укол меларсомина убивает червя в сердце, а преднизолон с ронаксаном предотвращают развитие воспаления от разлагающегося червя (прошу прощения, это моя дилетантская интерпретация).
Жаль, что эта светлая мысль не пришла мне в голову во вторник: наверное, начало приема таблеток стоило отсрочить до приобретения меларсомина. Я попробую сегодня связаться с лечащим врачом в БК и спросить совета, как быть.

UPD Рабочая смена люсиного лечащего врача завтра - должен позвонить.

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поторопилась, написав, что Люся ничего не подбирает на улице. Подбирает. Правда, носом она не очень пользуется, наверное, поэтому её привлекают крупные предметы: кусок газеты - обёртки чего-то съестного (но кто сейчас еду в газету заворачивает?), какой-то кусок странного обгоревшего мусора (не знаю, что это, но Люся жевала).
В самую-самую первую нашу прогулку она прыгнула на наполненный лишь воздухом пакет из супермаркета, лежавший на траве.
Пакеты, вообще, фетиш: гражданка выдавала ребёнку сливы из прозрачного пластикового пакета - Люся как зачарованная пошла к пакету. Шел парень, размахивая бумажными пакетами из фаст-фуда, Люся провожала его мечтательным взором, пока не скрылся из виду.
Но Люся - не "пылесос". Судя по нашему Михаилу, от такого эпизодического подбирательства избавиться легко.

С прогулками наладилось - сейчас Люсе надо 3 прогулки в день.

Ещё одно. Но это просто лирика.
Фото из первых, сделанных Оксаной в приюте, на нём у Люси нет длинных (10-15 см длиной) жестких волосков посередине спины, кудрявящихся около хвоста, и в воротниковой зоне, которые есть сейчас, а шерсть выглядит так, как тот результат, к которому я стремлюсь, вычесывая и - в ближайшей перспективе - отстригая лишнее, что не вычесалось:

Может, Люся попала в приют, потому что потерялась?
И люсины зубы, кстати, в очень хорошем состоянии: был небольшой налёт, но он уже сошел. Никакого многолетнего зубного камня.
Может, кто-то ещё год назад хорошо заботился о её шерсти и зубах? Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, это если только Вы, или кто-то из темы поищет в соц сетях. Могла быть не только поттерянной. Может с хохяином что-то случилось.
Финкураторов не прибавилось.
Елена, обязательно поговорите с лечащим врачом. Вы ВАШ телефон оставили?
А то они будут звонить на тел Фонда.

.... плохо, что лекарство до сих пор нет.
Если хватит воремени и сил, то поеду в воскр гулять с собами в приют и потараюсь добиться ответа по лекарству.

Цитата(Макселена @ 21.6.2019, 7:32) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500

Спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 22.6.2019, 2:15) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, обязательно поговорите с лечащим врачом. Вы ВАШ телефон оставили?

Да, свой. Специально оговорила, что звонить нужно именно по моему номеру.

А Люсю на клавсе искала как осеннюю потеряшку. Но безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...