Jump to content
mishka 88

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!

Recommended Posts

digitalia
11-го ездили к Паке на контрольный прием (осмотр + рентген).
Всё хорошо, Пака Люсю отпустил на 3-месячные каникулы до середины сентября.

ЧИЖИК
Как хорошо, что все хорошо! Позитивные новости сейчас нам всем очень нужны! smile.gif

digitalia
Люсь сегодня побежала за кошкой. По поручению Ляли (лайки), которая чужими лапами жар загребает и не видит в этом ничего такого.
Правда, на мой зов Люся сразу вернулась: во-первых, у меня-то все вызовы на прогулке платные, чистая сдельщина, во-вторых, Люся и побежала-то, потому что Ляля над ухом рявкнула: "Лови!"

ludmila27
Цитата(ЧИЖИК @ 30.4.2020, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ваши посты, Лена, читать одно удовольствие!

Да, плюсуюсь сто раз, позитив один!!!! flowers.gif

Айрин 12

Как поживает Люся? Как переносит жару?

digitalia
Posted (edited)

У Люси всё хорошо.

Жара не слишком досаждает: гуляем утром до жары, потом уже после того как жара спадает. А дома не жарко.

Занимаемся в он-лайн группе про собак-сеньоров (старше 6 лет). Там научили поисковой игре на прогулке: подбросить горсть кусочков и чтоб собаки искали в траве. Люся теперь фанатка этой игры. Особенно когда гуляет в паре с Лялей: готова хоть всю прогулку так играть.

Вот видео с первой прогулки, где мы пробовали игру: 

0830edc057f9.jpg

Сейчас-то Люсенька ищет с куда большим азартом.

На днях заметила, что Люся стала уверенней. Не могу проиллюстрировать это какими-то ситуациями. Просто как-то вдруг изменилась пластика что ли. Даже лежать стала по-другому. Как уверенная в себе собака.

Хотя раньше Люся на меня не производила впечатление неуверенной в себе собаки (только в самые первые дни, но это уже не в счёт).

Ещё заметила, что Люся стала растягивать губы (как бы в улыбке). Происходит это во вполне конкретной ситуации: в конце прогулки я даю Люсе кусочек и беру на руки, а Люся придумала игру - берет кусочек и быстро убегает, а потом сразу возвращается за следующим (и так несколько раз). И вот в момент этой игры Люся улыбается.

Люся много раз за последние дни сталкивалась с кошками. Один раз даже почти наступила в темноте (кошка с шипением вспрыгнула на дерево, а Люся, мгновенно оправившись от испуга, её оттявкала: "Разлеглась на дороге - честной собаке шагу не ступить!"). А ещё как-то раз Люсе наперерез бежали две кошки с криками (Люся была с Мишей и очень внимательно следила, как он себя поведёт; Миша сделал вид, что ничего не происходит, и Люся тоже сделала!).

По результатам этих встреч, могу сказать, что Люсю кошки не интересуют.

Ещё забавный факт про Люсю: она ест стебли пряной зелени (листья не ест), по-моему, любой зелени, даже лука. При этом траву на улице - никогда.

И про люсины тактильные предпочтения. 

После третьей операции, когда швы были и на животе, и на задней лапе, в попытках устроить Люсю поудобнее отдала ей перьевую подушку, обычную 70х70 в обычной же поплиновой наволочке. Эта подушка Люсе (а потом и не только Люсе) очень понравилась - спит, в основном, на ней. 

Раз такое дело, я решила купить наволочку покрасивее (и попрочнее) - льняную. Прохладный, будто бы вощёный лён - как раз на лето.

Люся 3 дня игнорировала любимую подушку в новой наволочке! Только вчера ночью почему-то смягчилась и дала новой наволочке шанс - проспала всю ночь.

Edited by digitalia

Айрин 12

Спасибо,Лена, за хорошие новости - когда  их читаешь, становится на душе  тепло и

безмятежно. Пусть и дальше все будет так же благополучно  и у Вас и у Ваших хвостиков.

digitalia

Вот немного Люси с утренней прогулки:

18f03107d932.jpg

Е.О.

Мы с Нанькой тоже очень рады за Люсю и ее семью.  Потом нас научите жить по-правильному! 

digitalia
On 7/7/2020 at 4:09 PM, digitalia said:

И про люсины тактильные предпочтения. 

После третьей операции, когда швы были и на животе, и на задней лапе, в попытках устроить Люсю поудобнее отдала ей перьевую подушку, обычную 70х70 в обычной же поплиновой наволочке. Эта подушка Люсе (а потом и не только Люсе) очень понравилась - спит, в основном, на ней. 

Раз такое дело, я решила купить наволочку покрасивее (и попрочнее) - льняную. Прохладный, будто бы вощёный лён - как раз на лето.

Люся 3 дня игнорировала любимую подушку в новой наволочке! Только вчера ночью почему-то смягчилась и дала новой наволочке шанс - проспала всю ночь.

Три девицы в доме - это вечные интриги.

Стоило Люсе всё-таки поспать ночь на подушке в новой наволочке, так следующие две ночи она к себе на подушку попасть не могла - занято! Сначала Линдой (далматинкой), потом Лялей (лайкой).