Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хотят потравить кошек


IRINA-25
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите что нам делать, ситуация следующая. В одном из дворов мы кормим кошек, не только мы, еще кто что то им подкинет. И тут на днях управляющая компания дала уборщицам и дворникам распоряжение все миски убрать чтобы не было грязи. Ситуация очень критическая, котятам закалачивали продух, ели открыли, сегодня заложили камнями, убрали. Уборщица оскорбляет и кричит на нас, чтобы нас там не было. Очень жалко котят, им по месяцу наверно, забьют продух в следующий раз и все. Куда можно обратиться с жалобой, закон же не запрещает кормить кошек. Сегодня даже кто то снимал нас на телефон, как мы кормим кошек, думаю это из управляющей компании. Дом не мой, я там не живу, сеазать ничего не могу. Изменено пользователем IRINA-25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IRINA-25 @ 31.5.2019, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Подскажите что нам делать, ситуация следующая. В одном из дворов мы кормим кошек, не только мы, еще кто что то им подкинет. И тут на днях управляющая компания дала уборщицам и дворникам распоряжение все миски убрать чтобы не было грязи. Ситуация очень критическая, котятам закалачивали продух, ели открыли, сегодня заложили камнями, убрали. Уборщица оскорбляет и кричит на нас, чтобы нас там не было. Очень жалко котят, им по месяцу наверно, забьют продух в следующий раз и все. Куда можно обратиться с жалобой, закон же не запрещает кормить кошек. Сегодня даже кто то снимал нас на телефон, как мы кормим кошек, думаю это из управляющей компании. Дом не мой, я там не живу, сеазать ничего не могу.


Есть постановление правительства Москвы, запрещающее закрывать продухи. Также с этого года действует более жесткий закон о жестоком обращении с животными. Если управляющая компания это делает, пишите заявление в полицию о несоблюдении законов. Не обязательно жить в этом доме, чтобы мириться с беззаконием управляшки. Можно написать на сайт мос.ру и в префектуру р-на.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть постановление правительства и есть крысиный яд в доступе. Писатели и освободители продухов часто находят всех животных мертвыми. Если есть конфликт, нужно договариваться с упркомпанией, жильцами, уборщицей. Кормить из одноразовой посуды, убирать за собой миски, (кроме миски с водой) убирать разбросанное из мисок, чтобы не было мух и вони. Можно перенести кормление подальше от подъезда.
К нам прибилась одна кормительница. Приходила и вываливала из кастрюли все горкой у подъезда... и уходила..

К месту кормления всегда приходят новые участники пиршества, особенно по весне. Одну котодушу, особенно орущую, мне дворники вторую неделю ловят для стерилизации. Где ест, там и орет ночами.

Только договариваться. За буквами закона о продухах, есть такие же о придомовой территории и санитарных нормах. А также есть неадекваты, которые не видя действий управляющей компании, пойдут в магазин за отравой. И с последними ничего не сделать, потому что их не найти и не поймать. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IRINA-25 @ 31.5.2019, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Подскажите что нам делать, ситуация следующая. В одном из дворов мы кормим кошек, не только мы, еще кто что то им подкинет. И тут на днях управляющая компания дала уборщицам и дворникам распоряжение все миски убрать чтобы не было грязи. Ситуация очень критическая, котятам закалачивали продух, ели открыли, сегодня заложили камнями, убрали. Уборщица оскорбляет и кричит на нас, чтобы нас там не было. Очень жалко котят, им по месяцу наверно, забьют продух в следующий раз и все. Куда можно обратиться с жалобой, закон же не запрещает кормить кошек. Сегодня даже кто то снимал нас на телефон, как мы кормим кошек, думаю это из управляющей компании. Дом не мой, я там не живу, сеазать ничего не могу.

Группа на ФБ https://www.facebook.com/kotospasmoscow/ Там справа есть телефон. Возможно, подскажут. Или постарайтесь разместить пост. Группу ведет Анна Фельдман. Сомневаюсь, что она будет что-то делать, но какой-то опыт у нее есть.
Кроме того, непонятно, инициатива ли это УК или УК просто дала команду убрать миски, а дворники решили не заморачиваться.
Действительно, один продух должен быть открыт, но один.
Да, если миски грязные, то могут возмущаться и жильцы первых этажей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормить это хорошо. Но смотря как и чем. Я кормлю из фастфуда-одноразовыми тарелочками. Всегда подметаю и убираю даже в районе 5 метров от кошек. А там и бутылки и банки и упаковки всякие. Кошки поели -убрала. Оставляю две плошечки в уголочке-воду и молоко. Ну и воюю с бабушками которые подкидывают кости рыбные от копченой и прочей рыбы. Вообщем выкручиваемся как можем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...