Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Живая Душа. Кот Жорик. Заперт в квартире один.Забрали


Альбина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Закроцте с трех сторон и сверху...неинужны ему птички сейчас...ох,бедняга..такой стресс..хорошо,что одеялко взяли ...вот так,в момент,котик стал бездомным...жаль мальчика..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 31.5.2019, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Закроцте с трех сторон и сверху...неинужны ему птички сейчас...ох,бедняга..такой стресс..хорошо,что одеялко взяли ...вот так,в момент,котик стал бездомным...жаль мальчика..

Жаль, это просто невыносимо на него смотреть.Я часа два сидела около него, около клетки( на руках не удержишь, рвётся с рук спрятаться)
Сидела и ласково разговаривала с ним. Он меня всегда очень любил, радовался моему приходу, обожал сидеть у меня на руках, тёрся и всячески проявлял нежность.И вчера ещё у себя дома тоже...А сегодня такое ощущение, что он меня даже не узнал. Взгляд безумный, потерянный, дикий.

Девочки, а может не нужно клетку?! Может, отпустить назад под диван?! Я в инете прочла, пусть сидит забившись хоть сколько хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, пусть пока в клетке посидит денек - другой. Потом можно клетку на пол поставить и открыть, чтобы выходил, когда захочет и мог в ней спрятаться. Клетку со всех сторон завесить, кроме одной, лучше половину стороны оставить для обзора.
Сейчас только время ему поможет, сразу никто не привыкает. Слишком шок большой, то голодный и брошенный сидел, то в чужом доме. Только разговаривать с ним, пока не трогать. Приучать опять понемногу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Согласна со всеми выше высказавшимися. Клетку оставить - для него сейчас это хорошее убежище. Завесить максимально. На руки лучше сейчас не брать, только разговаривать. Мальчик пока не понимает что с ним случилось и где он оказался, и какие опасности его тут поджидают. Ему надо дать время успокоиться и понять, что новое место опасности не представляет. Общаться с ним нужно по возможности почаще, но только голосом, чтобы он видел, что о нем заботятся. То, что похудел - не страшно, потом наверстает, главное, жив остался. Поставьте ему корм и воду в клетку, немного успокоится и начнет есть сам. У меня у ручек пугливая котейка трое суток ничего не ела, уже хотели даже на четвертые ее привезти обратно, т.к. сильно переживали что голодная сидит, но она как почувствовала и вечером третьего дня начала кушать - решила остаться в новом доме)) хозяева молодцы, все сделали для этого. Только время, ласка, забота и терпение помогут. Нет другого средства.
Не переживайте, Вас он вспомнит обязательно. Это у него на стрессе сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Цитата(Креативная Весна @ 1.6.2019, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна со всеми выше высказавшимися. Клетку оставить - для него сейчас это хорошее убежище. Завесить максимально. На руки лучше сейчас не брать, только разговаривать. Мальчик пока не понимает что с ним случилось и где он оказался, и какие опасности его тут поджидают. Ему надо дать время успокоиться и понять, что новое место опасности не представляет. Общаться с ним нужно по возможности почаще, но только голосом, чтобы он видел, что о нем заботятся. То, что похудел - не страшно, потом наверстает, главное, жив остался. Поставьте ему корм и воду в клетку, немного успокоится и начнет есть сам. У меня у ручек пугливая котейка трое суток ничего не ела, уже хотели даже на четвертые ее привезти обратно, т.к. сильно переживали что голодная сидит, но она как почувствовала и вечером третьего дня начала кушать - решила остаться в новом доме)) хозяева молодцы, все сделали для этого. Только время, ласка, забота и терпение помогут. Нет другого средства.
Не переживайте, Вас он вспомнит обязательно. Это у него на стрессе сейчас.

Леночка! Согласна на 100%! Точно выразила все то,что я по телефону сумбурно Альбине пыталась донести!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиротинушка...Что ж в его голове творится...
Мальчишка в шоке, конечно...
Жорик, Жорик, давай не хандри.
Столько за тебя людей переживает.
Больше всех Альбине досталось...
Слава Богу закончилось заточение.
Теперь всё наладится(ТТТ)
На следующей неделе обязательно переведу
денежек для Жорика.

Альбина как Вы сами? Полегчало? Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одеялко он облил водой, поэтому постелили половичок, тоже из родного дома...И ещё есть полотенце из родного дома, я его в пакет завязала, чтобы запах дома подольше держался sad.gif
Жорик не ест пока. Понятно, стресс. Стресс добавляет то, что парень взрослый постоянно ходит. И к Жорику подходит. Хотя е му говорят, что пока не нужно, что боится. Парень очень хороший. Но Жорик ОЧЕНЬ боится мцжчин. Когда к т. Гале в гости мужчины приезжали, он, не вылезая, под раковиной по 3 дня сидел. Выходил ночью поесть и в туалет. Это я точно зная, потому чтот. Галя когда говорила КТО в гости едет, я облегчённо вздыхала, когда уезжали.
Купила китикет( хотя и я против него, и т. Галя только немного добавляла в еду), но сейчас пусть хоть что ест.Марина меняет постоянно, т.к. жара. Не выбрасывает, а Кнопе потом отдаёт)))Да, Кнопа ещё пару раз прорывалась в комнату к Жорику. Орала и шипела. В общем, сплошной стресс. Купила ещё 2 баночки пюре детского мясного. Фото чеков есть, выложу в финтеме. Фоткала на старый телефон чеки, он у меня фотает только неподвижные и хорошо освещённые объекты, а так глючит. Поэтому и прошу фото выложить...
У меня сердце болит второй день на Жорика глядючи и от слёз по т. Гале...Всё неожиданно так истрашно.
Сегодня по своему помянула т. Галю - разложила кило голов у её балкона, окна, где сидел Жорик и в кустах....Пусть её подопечные кошки хоть поедят....Они тоже осиротели, кормушка прикрылась, доброй души т. Гали больше нет...Только ещё немного засохшей каши под окном....Чашки, которые стояли для кошек, всегда выбрасывали, и она на асфальт еду бросала, или просила прохожих, кто мимо окна шёл, на землю пакет с едой поставить...Последние 2 года она из дома не выходила, инвалид.....До этого по всей округе кормила. Я потеряла друга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же это все страшно...Бедный осиротевший Жорик... и другие кошки. Альбина, Вы держитесь как-то. Постараюсь как-нибудь разово помочь. Если есть вариант - на телефон копеечку перекинуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина,не торопите события...пусть медленно,но Жорик вернется из своего страха и потерь..все будет хорошо..надо простотоставить его..совсем не трогать,только ,когда меняете наполнитель и ставите корм с водой-разговаривать...у меня кошка месяц сидела в открытой клетке,месяц!! пока начала выходить...сейчас тоже днем не особенно,зато к вечеру-невозможно избавиться от этой ласкуши!! И Жорик успокоится,полегчает ему,все будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, это очень важно. Жорик ест хоть немного? Боюсь, если не ест, то придется насильно кормить из шприца, хоть детским пюре.
Кошкам нельзя голодать больше 3 суток, печень полетит.
Если ест хоть немного, то пока оставить как есть все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 1.6.2019, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сиротинушка...Что ж в его голове творится...
Мальчишка в шоке, конечно...
Жорик, Жорик, давай не хандри.
Столько за тебя людей переживает.
Больше всех Альбине досталось...
Слава Богу закончилось заточение.
Теперь всё наладится(ТТТ)
На следующей неделе обязательно переведу
денежек для Жорика.

Альбина как Вы сами? Полегчало?

Наташа, спасибо за поддержку! Главное сейчас Жорика вывезти из стресса.

Цитата(Сара @ 1.6.2019, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Как же это все страшно...Бедный осиротевший Жорик... и другие кошки. Альбина, Вы держитесь как-то. Постараюсь как-нибудь разово помочь. Если есть вариант - на телефон копеечку перекинуть.

Спасибо Вам за поддержку!

Цитата(NATAVASYA @ 2.6.2019, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина,не торопите события...пусть медленно,но Жорик вернется из своего страха и потерь..все будет хорошо..надо простотоставить его..совсем не трогать,только ,когда меняете наполнитель и ставите корм с водой-разговаривать...у меня кошка месяц сидела в открытой клетке,месяц!! пока начала выходить...сейчас тоже днем не особенно,зато к вечеру-невозможно избавиться от этой ласкуши!! И Жорик успокоится,полегчает ему,все будет хорошо.

Лена, да я сыну Марины это уже говорила...Всё равно подходит к клетке, пытается гладить....А Жорик от УЖАСА съёживается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 2.6.2019, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина, это очень важно. Жорик ест хоть немного? Боюсь, если не ест, то придется насильно кормить из шприца, хоть детским пюре.
Кошкам нельзя голодать больше 3 суток, печень полетит.
Если ест хоть немного, то пока оставить как есть все.

Света, САМ Жорик ел в четверг, ещё у себя дома. В пятницу мы ему немного силой затолкали китикэт. Вчера силой ничего, кроме воды не давали. Сегодня Из шприца я ему мясное пюре затолкала. Силой попил хорошо. Оставила мясное пюре в чашке.

Ночью был выпущен из клетки по комнате и пописал. В свой лоток.

Думаю о переезде на другую передержку, где НЕТ МУЖЧИН. Этот момент, я так думаю, стресс усиливает - сын Марины....
Уже начала переговоры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько ж тому сыну лет??,что он простого *не надо подходить * не понимает...
Хорошо,что пописал Жорик!! Это очень хорошо!еще бы и покакал!-мечта! ну,ничего,потихоньку все наладится..На новую передержку тоже с клеточкой переезжайте--пока сейчас ОНА для него домик и укрытие...
Может,мяско,курочку ему предложить? Изменено пользователем NATAVASYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 3.6.2019, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Как Жорик?? Хоть немножечко сам поел??

Лена, кормила из шприца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жорик переехал на другую передержку. Цена та же - 2500 руб.
Когда съезжали, я объяснила причины - нет отдельной комнаты для Жорика, парень усиливает стресс...Марина всё поняла, не обиделась, вроде. Если уж что-то с новой передержкой не заладится, то вернёмся. Она возьмёт. Марина и сын её люди хорошие, но сейчас главное - Жорик.

Хозяйка новой передержки пожилая женщина, зовут Елена Николаевна, кратко Е.Н., я сотрудничаю с ней 6 лет. У неё кошка с ПИКа, Муся.
Последние два года категорически не берёт на передержку, пожилая уже,ей тяжело. Но других таких ХОРОШИХ вариантов для малыша, который и так натерпелся, нет.. Я её умоляла два дня...
Убедила,т.к. историю спасения Жорика она знает. Её весь городок знает))) Е.Н. как и все очень сочувствует Жорику...

Жорик будет жить сначала в отдельной небольшой комнате, куда доступ кошке невозможен(дверь будет закрыта).
Прятаться там можно только под креслом (что Жорик сразу и сделал). Вход под диван недоступен. Клетка не нужна(ненавижу клетки). Лоток и еда с водой в комнате. На окне решётка.
Жорик, надеюсь, всё это поможет преодолеть тебе стресс.
Давай, парень.Начинай есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня хорошие новости!
Жорик уже сегодня ночью и утром поел мясное детское пюре!
Я вспомнила, что хозяйка говорила, что он обожает консервы рыбные. Купила, намешала. Немного поел! Ещё намешала многоконсерву с рисом, туда мясное пюре и китикэт. Завтра Е.Н. это положит утром, в обед и вечером.
На мой голос вышел из под кресла, потёрся, посидел со мной на окне. Зашла в комнату Е.Н. - удрал под кресло. Ничего, привыкнет. Главное, есть начал.
2 дня вливала ему масло вазелиновое: при мне покакал!
Смотрим фото.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процесс приготовления



Консервы, конечно, ещё сразу добавила, а то сухо вышло. Ну, и пюре)

Ну, и сам герой Жорик:


Поел и отдыхает


А ещё мы с ним на окне немного посидели.
В общем, Жорик чуть оттаивает.

Друзья мои!
Спасибо за поддержку! Спасибо, что не прошли мимо его беды!
Простите, что пока так много на питание трачу. Но хоть как-то , чтобы есть начал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жорик, Жорик! Что ж ты имя свое не оправдываешь, хулиган? Ешь уже давай как следует! worthy.gif Вон сколько у тебя разносолов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, есть начал. А остальное потихоньку наладится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Ну слава богу! yahoo.gif На последней фотографии совсем другое дело)) Кушай, Жорик, кушай. Альбина, не экономьте ему на питании, тратьте сколько нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, спасибо за радостные новости! Как хорошо, что начал кушать(ТТТ)!
Пусть всё наладится у Жорика! Покупайте ему разную еду, только бы кушал.
И тратьте сколько понадобится.
Завтра-послезавтра переведу на вкусненькое нашему мальчишке,
Альбина, Вы сами в порядке? Полегче стало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбиночка,какие хорошие новости!! Молодец,Жорик,одумался!! Теперь еще к хозяйке-новому человеку-привыкнет--- и можно жить дальше!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем огромное спасибо за поддержку! Я не исчезла!
Вынуждена была подобрать котёнка подростка. Живёт возле дороги...Весь день умоляла взять на передержку.....http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315502 Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...