Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Живая Душа. Кот Жорик. Заперт в квартире один.Забрали


Альбина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

У т. Гали ( я в теме всегда писала Галина, но звала т. Галя, большая разница в возрасте), так вот родственники из Питера советовали Жорика просто усыпить... Ещё два года назад, когда её туда после тяжёлой операции забрать хотели. Т. Галя Жорика отстояла. И в Питер не поехала. Осталась дома.И поправилась понемногу. Но сейчас без ноги и теперь без руки ещё она уже себе не хозяйка. И теперь командует сестра из Ульяновской области, с которой какое-то время связь была прервана....Дай Бог выживет, уедет к этой сестре.
В общем, Жорик даже не рассматривается как живое существо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 30.5.2019, 2:11) <{POST_SNAPBACK}>
Найдите мальчишек хулиганистых,которые из рогатки в форточку зафигачат! Можно им денег дать и по доброму попросить не болтать лишнего. Опасности здесь три: бабки-доносчицы,осколки стекла,которые могут навредить коту серьезно ,ну и последствия очевидные для Вас,не столько сейчас,сколько по приезде сестры. Не могут посадить за это? Про училку я бы забила,жизнь кота дороже,ну и об'яснитть же можно!
Про рогатку неслучайно говорю- издалека не видно участников ,а кот ,возможно не на окне при этом будет. А форточку потом просто снаружи фанерой заколотить.

Так сегодня весь пятиэтажный дом кто с балкона, кто рядом, наблюдал как мы с участковым окно выставляем! И это было законно, т.к. участковый! Не вышло...не вышло...
так какая рогатка? всем же будет понятно КТО из рогатки

Цитата(mishka 88 @ 30.5.2019, 2:13) <{POST_SNAPBACK}>
Поставить лестницу к форточке и постараться отжать форточку.
Сделать это ночью, когда все спят.
Снимайте видео - будем выкладывать в интернете со словами "Морят кота".

уж у парня не вышло - там всё конкретно так замазано- не вышло. А мне если бить только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 30.5.2019, 1:44) <{POST_SNAPBACK}>
Обратно приделать стекло можно будет только изнутри. То есть квартира будет без окна, без стекла.
Да как тут уснёшь........

А если вынуть стекло, а потом снаружи фанеркой забить? Было стекло - стала фанерка!
Что же еще придумать???
Неужели люди не могут помочь, где же их милосердие???
Какой уж тут сон...
Альбина, Вы держитесь! Представляю, как Вам сейчас невыносимо...
А сестре этой все страдания Жорика, скорей всего, вернуться, так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! если с уголовщиной - проще взять кирпич и долбануть. И эффект и последствия те же! Но городок у нас маленький! <удалено> училку, бьющую окна из школы попрут! И НИКУДА не возьмут.Это если потом съезжать из города только....ДЕРЕВНЯ, менталитет, что я и так ку-ку. А если окно разобью. Всё... КЛИ-НИ-КА. И я не шучу!

+20% по п.п. 4.9.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов. Изменено пользователем Archie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 30.5.2019, 2:21) <{POST_SNAPBACK}>
уж у парня не вышло - там всё конкретно так замазано- не вышло.

Сколько окон? Все так замазаны? Может, есть одно не сильно плотно замазано?

Цитата(Альбина @ 30.5.2019, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки! если с уголовщиной - проще взять кирпич и долбануть.

Нет, Альбина, ни в коем случае Вы это не делайте. Берегите себя.
Вам нельзя так рисковать.
Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata hoh @ 30.5.2019, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
Почитала в интернете похожие случаи... Приподняли монтировкой дверь входную и под неё в щель клали еду и лили воду, отвинтили глазок в двери и через дырку кидали сухой корм или мелко нарезанный, лили воду или молоко через трубочку в замочную скважину ( если она большая)...
А так законных способов нет... только если сказать, что пахнет и внутри скорее всего кто-то умер ( но это не тот случай). Ещё писали заявления о жестоком обращении, но надо чтобы там его приняли ( а это очень сложно)...

Дверь новая, металлическая, не приподнимешь. Т. Галя на дверь копила деньги... И с глазком ли дверь, я не помню, не обращала внимания...Т. Гале глазок ни к чему - инвалид, она всегда кричала - кто там?...... cry2.gif
Это хорошая идея - через глазок еду и молоко. Но опять открутить некому...Буду его разбивать! Его чем бить то? Завтра поздно вечером, если ещё глазок есть, сделаю....Если получится. Чем бить мелкую деталь - глазок?
Уже что-то!
Форумчане, я вас люблю!
Жду ваши советы. И Жорик ждёт.
Пока жду советы без уголовщины. С уголовщиной уже сегодня(теперь вчера) решение накипело...Стыд удержал...Менталитет деревни, девочки....

А Жорик ждёт... Живой и тёплый. Хороший. Ему только 6.

ВЫ В ЕГО ТЕМУ ЗАЙДИТЕ, СКОЛЬКО ОН ПЕРЕНЁС!!!!!
реву, а толку
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236770


Материться нельзя?! зря....... Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- если есть в городе службы, вскрывающие замки. типа ключи потерял хозяин и т.п. они вскрывают когда покажешь паспорт с пропиской. тут же можно с участковым. вскроют и закроют потом обратно, без повреждений. поищите в инете. участковый будет свидетель что ничего лишнего не прихватили.
- если фирм нет - то брать тетушку эту с ключами и ее привезти на место и потом увезти обратно. чтоб своей рукой открыла и закрыла.
- ну или бить окно и уезжать потом из города, если на самом деле уволят. учителя поди везде нужны, тем более в сельской местности. можно на самом деле постараться вырезать небольшой кусок, не все стекло. чтоб только кот пролез. может участковый поможет свести к порче имущества и удастся отделаться вставкой нового стекла.
кстати, если дверь новая, должно быть несколько комплектов ключей. человек одинокий. может кому то все же дала экземпляр - соседям или подругам. поговорите с соседями, может что подскажут.
посмотрела по карте. Никольск-Пенза 112 км. съездите вы за ней да привезите вместе с ключами. может участковый согласится компанию составить, чтоб не послала вас. кстати, может ему и ключи даст, если ей некогда туда-сюда мотаться
по взломщикам официальным - https://nikolsk.lockeddoor.ru/ похоже ваш местный. если совсем не найдете местных(вдруг объявка устарела)- в Пензе полно объявок, думаю за доп.плату и до вас доедут. главное с участковым договориться, а то без прописки в этой квартире вам не вскроют скорее всего
даму эту кстати можно попробовать пугнуть - мол вызываем МЧС, щас всю дверь разнесут. делаем все официально, с участковым. он зайдет и проверит, какой там корм оставлен. и если ничего нет - мигом привлечет вас по новому закону за живодерство. можно смс написать, если трубки не берет. но это по обстановке смотрите, как с ней лучше - уговорами привезем-отвезем или пугать.
конторы по вскрытию если что - абсолютно легальные Изменено пользователем masha222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, заканчивайте призывы к уголовщине. Предупреждение.

Из неуголовщины... учитывая, что участковый уже вызывался, думаю, что все в курсе, что есть конкретный человек и его интерес вытащить кота. Вскрытая дверь, разбитое окно=проблемы для этого человека, тк на другого уже не подумают.

Или дозваниваться до представителя хозяйки дома, или да, разобрать стекло и собрать, забив снаружи (не картонкой). И пусть попробуют доказать, что было иначе. Те сложнодоказуемо то, что возвращено в первоначальный вид, или близкий к первоначальному.

Я, может, не сильно внимательно прочитала.. но, если кот залюбленный и хозяйка жива, пусть и с одной рукой, неужели чз нее нельзя дать распоряжение на спасение кота? Она в сознании? Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если дверь вскрыть и закрыть обратно и все это под оком участкового? составит какую нить там бумагу официальную об изъятии кота допустим типа как на временное хранение его забрали. конечно надо с ним сперва обсудить как это законно обставить. но раз он готов был окно выставить сам... поди и у двери постоять согласится. а вот если окно фанерой забить снаружи - тут уж явно не возврат в первоначальный вид)
кто кота забрал - то понятно что всем ясно кто. другой вопрос что предъявить могут по закону - кот им нафиг не нужен как имущество, вряд ли будут гоняться за ним, да и хозяйка официально другая. дверь не повредили. имущество не похитили - участковый как свидетель. на что жаловаться то будут? просто исчез кот, а так все в порядке. может и не заметят даже) вылез через вентиляцию, подвал, труп разложился без остатка... ну и заявление бы все же накатать на нее со ссылками на закон и свид.показаниями участкового или может соседей-понятых взять на осмотр квартиры - что не было еды. и пусть лежит у участкового. сунется - предъявить. Изменено пользователем masha222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, я думаю, надо нажать на алчность человека.

Раз телефон не отвечает - пишите смс. ----

(Оплачу такси до Никольска и обратно и дам 2 000 ( 3 000) за беспокойство, если выпустите кота. )

За деньгами приедет. Таких " людей" только за деньгами выманить можно.

Думаю, что все, кто переживает в теме - помогут понемногу собрать на выкуп кота, на его жизнь.


Люди! Просьба, помочь понемногу, если решится вопрос с выкупом. У Альбины несколько животных на передержках и дома кошка с онко. А зарплата 11 000 всего. Она и так не тянет. На этого деньги брать неоткуда. Там нищета кругом. Только с нашей помощью кота можно спасти от мучительной смерти от голода!

Альбина, думаю, сработает. Здесь вопрос только в размере суммы за " беспокойство". На которую она поведется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо вступать в переписку, смогут использовать против, если дойдёт до разбирательств.
Masha222, жгите дальше. У вас получается.
Автор уже оповестил весь посёлок, поэтому какие тут варианты. Но даже если в стекле появится отверстие, то доказать, кто его сделал, невозможно. Если не будет свидетелей.
Сестра издевается, это очевидно, над котом ли, над людьми.
В детстве не любили, наверное.
1. Соцработник. Просить, умолять, говорить, что женщина (Альбина) на грани уже, стпашно переживает за кота, заберёт его и больше этого кота не будет в жизни Галины. Даже готова из своих копеек оплатить дорогу.
2. Участковый. Звонит сестре и тоже проводит беседу. Иного содержания, но участливо и доброжелательно. Объясняет, что заявление о жестоком обращении может быть написано, и как всё пойдёт в связи с новым законом, неизвестно. Можно на штраф налететь.
3. Галина. В реанимации вечно не лежат. Донести информацию, что с котом. Чтобы пригрозила своим паразитам ролственникам, что составит завещание у глав. врача (имеет силу), и хрен им что достанется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 30.5.2019, 3:02) <{POST_SNAPBACK}>
Дамы, заканчивайте призывы к уголовщине. Предупреждение.

Из неуголовщины... учитывая, что участковый уже вызывался, думаю, что все в курсе, что есть конкретный человек и его интерес вытащить кота. Вскрытая дверь, разбитое окно=проблемы для этого человека, тк на другого уже не подумают.

Или дозваниваться до представителя хозяйки дома, или да, разобрать стекло и собрать, забив снаружи (не картонкой). И пусть попробуют доказать, что было иначе. Те сложнодоказуемо то, что возвращено в первоначальный вид, или близкий к первоначальному.

Я, может, не сильно внимательно прочитала.. но, если кот залюбленный и хозяйка жива, пусть и с одной рукой, неужели чз нее нельзя дать распоряжение на спасение кота? Она в сознании?

Да, участкового подставлять нельзя. Человек хороший. Сделал, что мог. Там окно старое, ДЕРЕВЯННОЕ, ДВОЙНОЕ. Сильно укреплено " от воров" , тк 1 этаж. Возился часа полтора, открыл внешнюю форточку.


У т. Гали после операции давление 70/50. И не поднимается....В реанимации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 30.5.2019, 7:16) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина, я думаю, надо нажать на алчность человека.

Раз телефон не отвечает - пишите смс. ----

(Оплачу такси до Никольска и обратно и дам 2 000 ( 3 000) за беспокойство, если выпустите кота. )

За деньгами приедет. Таких " людей" только за деньгами выманить можно.

Думаю, что все, кто переживает в теме - помогут понемногу собрать на выкуп кота, на его жизнь.


Люди! Просьба, помочь понемногу, если решится вопрос с выкупом. У Альбины несколько животных на передержках и дома кошка с онко. А зарплата 11 000 всего. Она и так не тянет. На этого деньги брать неоткуда. Там нищета кругом. Только с нашей помощью кота можно спасти от мучительной смерти от голода!

Альбина, думаю, сработает. Здесь вопрос только в размере суммы за " беспокойство". На которую она поведется.


Светлана, огромное спасибо за идею с выкупом!!!

Я уже позвонила соцработнику и попросила передать сестре, что если привезёт ключи или передаст ключи ей, соцработнику, то когда будет забирать ключи у соцработника, ВМЕСТЕ С КЛЮЧАМИ "за беспокойство" ей передадут 3 тысячи

Угрожать бесполезно. Это только подзадоривает эту женщину. Сестра просто ищет крайнего в ситуации, что т. Гале отрезали руку, что придётся, если выживет, ттт, забирать инвалида к себе, что всё ложится на неё. И крайний - Жорик....

Буду ждать решения сестры с учётом денежной компенсации...

Моя карта СБ 2202 2001 0567 3170.
Всех дарителей большая просьба отписаться, сколько перевели. Уведомления на карту не приходят, услуга не подключена( онлайн не вышло, а когда доберусь до сбербанка не знаю) Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 30.5.2019, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
Выкуп животных запрещён на форуме.

А вы с чего решили что животное выкупают ? Заплатят за доступ в квартиру , животное здесь ни при чем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбить глазок можно обычной отверткой.

Точно так же можно разбить небольшье отверстие в окне - просто продолбать, на размер руки, чтобы класть воду и корм

Можно разбить окно отверстием побольше, если получится - выловить кота, окно закрыть фанерой и замазать сверху клеем или замазкой. Получится некрасиво, но надёжно

Потом если что - оплатить штраф или ущерб
Подключить милицию, пусть принпугнут тётку. Не бывает так, чтобы напугать было нечем

Если дело сдвинется - напишите мне в личку, пожалуйста, я переведу денежку на котика Изменено пользователем Лирими
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо завещания, главврач имеет право подписать и доверенность, с которой можно официально войти в квартиру. Слесаря нанять, замок купить и поставить свой. Если хозяйка кота в сознании, можно передать ей записку через сестер реанимации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Если вопрос решится с помощью денег, то я тоже переведу. Договаривайтесь! Даже если сумма будет бОльшая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Переговоры идут успешно!ттт
но загадывать не будем


помогите выложить фото Жорика как он в окно смотрит. Сняла сегодня, с нового телеф не могу выложить, на старом фото не вышли.
Могу передать через ватцап фото!
мой телеф теле 2 - 89521900717 добавьте меня, я сброшу фото. Помогите выложить их в теме. Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что Альбина написала мне что ключи ПЕРЕДАЛИ соцработнику!!!! УРА!!!! Скоро они поедут за Жориком, Альбина ждет соцработника с ключами
Только бы побыстрее малыша вызволить из заточения.
Альбине понадобятся денежки, очень, у неё много сложных животных и зп мизернаяя... cry2.gif
Фотки загружаю, скоро выложу. Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна спасибо за денежку! flowers.gif Альбина сейчас в дороге по поступлениям отпишется вечером.
Для Жорика все закончилось хорошо, если можно так сказать, из квартиры его Альбина забрала, сейчас срочно едут на передержку. Накинулся на еду, вода к счастью была в раковине в чашке немного, несвежая но была
Из плохого, Жорик ОСИРОТЕЛ, cry2.gif хозяйка малыша умерла сегодня в больнице, только что Альбине сообщили об этом . Малыш что то чувствует, не хотел уходить из любимого родного дома, прятался, постоянно терся о кресло хозяйки cry2.gif sad.gif sad.gif , так больно все это, кошки все понимают, они маленькие человечки, по своим знаю. Для Жорика начинается новая жизнь очень хочется чтобы она была счастливой, ему нужно будет время привыкнуть к новым людям и обстановке, счастье что Альбина рядом с ним.
Очень жалко котика, он еще будет переживать и скучать.....по любимой хозяйке.



последние минуты в родном доме cry2.gif



Не бросайте нас!!!! Жорик переезжает на платную передержку за 2500 в месяц. Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...