Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ручная кошка на стройке. Помогите спасти, либо стерилизовать


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(НаталияАЕ @ 5.6.2019, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, вот, рано я порадовалась (((
Мне сейчас звонила. Кошь сильно стрессует в клетке, отказывается от еды. Сегодня утром тихонечко выла...(((
Я не знаю, что делать. Кошь ручная, это точно, но,со слов Оли, похоже сильно стрессует в клетке.


Наташ, конечно же надо подождать, но, на всякий случай искать другие варианты. Проблема, как я понимаю, еще и в том, что на передержке договоренность о пребывании кошки до пристройства, а в теме предлагали передержку только на время стерилизации.
Что дальше делать с кошкой? Выпускать?! Или возможны варианты?

Выкладываю по просьбе Наталии


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спросила у Наталии, может быть поможет Феливей -- в продаже есть отдельно флакон 48 мл и есть диффузор с флаконом и запасной флакон.
Первый стОит 1540 руб, а второй комплект 2185 руб. в Ветлек ветаптеке.

Если бы нам кто-нибудь хоть пустой диффузор мог бы дать, могли бы попробовать с купленным 1 флаконом. Пока я ничего из перечисленного не приобретала.

Поставить удлинитель возле клеточки и чтобы он работал, распылялся, не переставая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, как сегодня дела? Я к вам приезжаю сегодня вакцину вколоть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 6.6.2019, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, как сегодня дела? Я к вам приезжаю сегодня вакцину вколоть?

Да, все в силе. Киса покакала на сетку лотка, стул был обычный. Пописала наполовину в лоток, наполовину на пол клетки.

Блохи у нее наверное есть -- я пальцами ощутила на голове и холке бугорки от расчесов плюс бывает такое, как уплотнения на уплотнение возле волосяных луковиц -- это колонии яиц и блошиных экскрементов. Сегодня с Наталией посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 6.6.2019, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Да, все в силе. Киса покакала на сетку лотка, стул был обычный. Пописала наполовину в лоток, наполовину на пол клетки.

Блохи у нее наверное есть -- я пальцами ощутила на голове и холке бугорки от расчесов плюс бывает такое, как уплотнения на уплотнение возле волосяных луковиц -- это колонии яиц и блошиных экскрементов. Сегодня с Наталией посмотрим.

Была у Оли. Кошь встретила меня мяуканьем. Ласкалась через прутья клетки. Вытащили из клетки, вкололи глобфел. Осмотрели кошку, блох не обнаружили и яиц тоже, но болячку небольшую нашли, есть бугорки на теле, перхать, сильно лезет шерсть. На входе в ухо черное пятнышко, не поняла, что это такое, болячка, либо ещё что. Решили, что на всякий случай, обработать стронгхолдом. Стронгхолд у Оли есть, но пока не прокапали,
решили подождать пару дней после введения вакцины. Отдала Оле денежку за вакцину, стронгхолд и половину стоимости за феливей . Оля его всё же купила, договорились, что стоимость пополам , 50% Оля, тк потом дифузор останется у неё и 50%-я , т.к в настоящее время для кошки будет использоваться.
Кошь ласковая,не агрессор, в клетке ей,конечно, тяжело. С лотком поядок, при мне им успешно воспользовалась. Ест плохо.
Я, когда отвозила её оставила паучи Аппловс и РК гастроинтестинал модератор калорий. РК съела немного, а от Аппловс отказалась, лежал пока не засох, потом Оля выбросила. Я вместе с кисой и фарш из индейки Оле передала. Попробовали вчера им накормить, но тоже безуспешно.
Оля сказала, что киса немного поела сухого корма, которым она своих кормит. Решили, что Оля закажет сухой корм Гауби , паучи Брит премиум и наполнитель, денежку я ей за заказ переведу. Надеюсь, может на это киса согласится. Просила Олю заказывать немного, т.к. не понятно, будет ли кошь это все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ней уже возвращается аппетит, сухой корм съела утром сразу. И ВОЗМОЖНО ФЕЛИВЕЙ НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ. ЕСТ НЕ В ПОЛНУЮ СИЛУ ЕЩЕ ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ЖАРЫ. ВЧЕРА СВЕЖЕМОРОЖЕННЫЙ ФАРШ ИЗ ИНДЕЙКИ ЗАБРАКОВАЛА, Я ПОЛОЖИЛА В ЗАМОРОЗКУ ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН.

Насчет бугорков у корней волос я ошиблась, не нашли мы их в общем-то. Но киса еще не очень давала посмотреть, ныла, выворачивалась аккуратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это не случайно, а станет закономерностью, что кошь ходит по-большому в свой лоток не ночью, а утром, как только я встаю -- то это очень недюжинный ум. Также заметно, что она ласковая и ориентирована на людей. Насчет отношения к другим сородичам -- посмотрим после обработки от блох, тогда я предполагаю ненадолго выпускать ее из клетки походить по дому.

Да, и сухой Гуаби вчера ела, не отказывалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 8.6.2019, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Если это не случайно, а станет закономерностью, что кошь ходит по-большому в свой лоток не ночью, а утром, как только я встаю -- то это очень недюжинный ум. Также заметно, что она ласковая и ориентирована на людей. Насчет отношения к другим сородичам -- посмотрим после обработки от блох, тогда я предполагаю ненадолго выпускать ее из клетки походить по дому.

Да, и сухой Гуаби вчера ела, не отказывалась.

Оля, спасибо за хорошие новости. Корм уже пришёл? Сколько я должна за корм и наполнитель? Дайте номер карты, переведу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с Олей. Корм пришёл Гуаби и паучи Брит. Паучей Оля взяла 7, на пробу, боялись. что есть не будет, но вроде согласилась наша красотка поесть. Перевела Оле 1000 рублей за корм. Наполнитель Оля пока не заказала.
Сегодня у кисы была фотосессия. Спасибо огромное фотографу Светлане за эту фотосессию! flowers.gif Ждём фоточек с нетерпением.
Оля сказала, что у кисы котопрос начался. Спрашивает, покупать ли что-либо останавливающее. Я, если честно, не знаю... Раньше. как-то быстро всех стерилила, вроде ничего такого не покупала. Только, когда-то очень давно своей первой кисе, но с тех пор целая жизнь прошла. Читала, что это вредно. Не знаю, надо, либо нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 10.6.2019, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Оля сказала, что у кисы котопрос начался. Спрашивает, покупать ли что-либо останавливающее. Я, если честно, не знаю... Раньше. как-то быстро всех стерилила, вроде ничего такого не покупала. Только, когда-то очень давно своей первой кисе, но с тех пор целая жизнь прошла. Читала, что это вредно. Не знаю, надо, либо нет...


Наташ, пожалейте кошку!! Вы ей всю гормональную систему сломаете нафик!!
Только что кормила, в ближайшей перспективе стерилизация, еще и таблетки гормональные!!! Кто ж такое выдержит((((
Надо просто подождать, когда оттечет, а потом стерилить.

Кстати, как вы назвали кису?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(*Татьяна* @ 10.6.2019, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
еще и таблетки гормональные!!! Кто ж такое выдержит((((

Таблетки давать не будем ни в коем разе! Ждем когда закончится течка и стерилим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для стерилизации кошек неважно, есть течка или нет. Стерилизовать можно всегда, если кошка здорова. Во время течки нельзя стерилизовать собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 10.6.2019, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, пожалейте кошку!! Вы ей всю гормональную систему сломаете нафик!!
Только что кормила, в ближайшей перспективе стерилизация, еще и таблетки гормональные!!! Кто ж такое выдержит((((
Надо просто подождать, когда оттечет, а потом стерилить.

Кстати, как вы назвали кису?

Тань, мы с Леной ещё вчера решили, что ничего останавливающего течку давать не будем.
Кошку не назвали ещё. У меня в голове вертится Мотильда, но я не настаивают.

Цитата(EAL @ 11.6.2019, 7:43) <{POST_SNAPBACK}>
Для стерилизации кошек неважно, есть течка или нет. Стерилизовать можно всегда, если кошка здорова. Во время течки нельзя стерилизовать собак.

Мне в клинике говорили, что не желательно, но если течки не прекращающиеся, то можно. В нашем случае, надеюсь, что пока запись у Сойки подойдёт, течка уже закончится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(EAL @ 11.6.2019, 7:43) <{POST_SNAPBACK}>
Для стерилизации кошек неважно, есть течка или нет. Стерилизовать можно всегда, если кошка здорова. Во время течки нельзя стерилизовать собак.

Кошкам тоже нежелательно, есть риск кровотечения. Но посмотрим по ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 11.6.2019, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Кошкам тоже нежелательно, есть риск кровотечения. Но посмотрим по ситуации.

Нет никакого риска кровотечения. У кочек течка бескровная, в отличии от собак. Это не я утверждаю. Сойка так говорит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 11.6.2019, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Тань, мы с Леной ещё вчера решили, что ничего останавливающего течку давать не будем.
Кошку не назвали ещё. У меня в голове вертится Мотильда, но я не настаивают.

Мне в клинике говорили, что не желательно, но если течки не прекращающиеся, то можно. В нашем случае, надеюсь, что пока запись у Сойки подойдёт, течка уже закончится.

Мотильда -- это Матильда?
Я предлагаю назвать Мутильда -- среднее между Матильда и Муся rolleyes.gif
Сегодня проявления течки были значительно меньше -- наверное Феливей помогает нам.

Также сегодня впервые поточила когти об когтеточку в клетке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 11.6.2019, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Мотильда -- это Матильда?
Я предлагаю назвать Мутильда -- среднее между Матильда и Муся rolleyes.gif
Сегодня проявления течки были значительно меньше -- наверное Феливей помогает нам.

Также сегодня впервые поточила когти об когтеточку в клетке.

Мотильда- это Мотя ))) Мутильда мне не нравится.
Ещё Тюпа мне нравится. У меня моя первая кошь была такой расцветки, её Тюпой звали, но я не настаиваю именно на Тюпе.
Подождём предложений от Елены.

Оля записала кошь на стерилизацию к Сойке на 17 июня. Стронгхолд Оля пока не капала, тк в воскресенье мыла её , перед фотосессией, с луговым шампунем. После лугового ждали несколько дней и должны были прокапать, но здесь стерилизация наметилась. Перед стерилизацией нельзя капать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 13.6.2019, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Мутильда мне не нравится.
Ещё Тюпа мне нравится. У меня моя первая кошь была такой расцветки, её Тюпой звали, но я не настаиваю именно на Тюпе.
Подождём предложений от Елены.
Оля записала кошь на стерилизацию к Сойке на 17 июня. Стронгхолд Оля пока не капала, тк в воскресенье мыла её , перед фотосессией, с луговым шампунем. После лугового ждали несколько дней и должны были прокапать, но здесь стерилизация наметилась. Перед стерилизацией нельзя капать?


1. Мутильдой не надо видимо потому чтобы чего-нибудь не замутила; а Мусильдой не? wub.gif

2. Мне пришлось сегодня позвонить на тлф. секретаря Иры Сойки и попросить перенести стерилизацию, так как я лопухнулась, не сообразила, что если в понедельник кисе сделают, то еще двое суток, то есть до вечера среды, мне надо при ней находиться. А это порушит мои планы на след.неделю. На этой неделе я не сделала что хотела, стало быть надо хотя бы на следующей.

Я просила Марину записать нас на 24 и объяснила, что мы возможно дадим глистогонное ДО ОПЕРАЦИИ ЗА 10 ДНЕЙ. МАРИНА СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ ПРИ ПЕРВОЙ ГЛИСТОГОНКЕ ВЫЙДУТ ГЛИСТЫ (ЖИВЫЕ ИЛИ МЕРТВЫЕ), ТО НАДО ГЛИСТОГОНИТЬ ПОВТОРНО ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 13.6.2019, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
1. Мутильдой не надо видимо потому чтобы чего-нибудь не замутила; а Мусильдой не? wub.gif

2. Мне пришлось сегодня позвонить на тлф. секретаря Иры Сойки и попросить перенести стерилизацию, так как я лопухнулась, не сообразила, что если в понедельник кисе сделают, то еще двое суток, то есть до вечера среды, мне надо при ней находиться. А это порушит мои планы на след.неделю. На этой неделе я не сделала что хотела, стало быть надо хотя бы на следующей.

Я просила Марину записать нас на 24 и объяснила, что мы возможно дадим глистогонное ДО ОПЕРАЦИИ ЗА 10 ДНЕЙ. МАРИНА СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ ПРИ ПЕРВОЙ ГЛИСТОГОНКЕ ВЫЙДУТ ГЛИСТЫ (ЖИВЫЕ ИЛИ МЕРТВЫЕ), ТО НАДО ГЛИСТОГОНИТЬ ПОВТОРНО ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ.

Оля, так мы стронгхолд капаем, либо глистогонку даём?
Да, и Мусильда по мне тоже не айс...
Подождём. что предложит Лена. Либо будем выбирать между Матильдой и Тюпой. Мотей не будем, был кот кураторский с таким именем, прожил мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 13.6.2019, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, так мы стронгхолд капаем, либо глистогонку даём?
Да, и Мусильда по мне тоже не айс...
Подождём. что предложит Лена. Либо будем выбирать между Матильдой и Тюпой. Мотей не будем, был кот кураторский с таким именем, прожил мало.

Да, я хотела бы прокапать стронгхолд, наверное в субботу-воскресение.
Вчера я выпустила кису из клетки походить, она пошла на полусогнутых в кухню и вдруг так громко зафырчала -- увидела за балконой дверью моих котов! Уж она так на них шипела, прямо группировалась, чтобы броситься -- кот черный сидел за дверью прямо перед кисой blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 13.6.2019, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Да, я хотела бы прокапать стронгхолд, наверное в субботу-воскресение.
Вчера я выпустила кису из клетки походить, она пошла на полусогнутых в кухню и вдруг так громко зафырчала -- увидела за балконой дверью моих котов! Уж она так на них шипела, прямо группировалась, чтобы броситься -- кот черный сидел за дверью прямо перед кисой blush.gif

Видимо, не любит собратьев.
Стронгхолд ведь не от всех глистов? Или его для начала пустим, потом посмотрим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 13.6.2019, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо, не любит собратьев.
Стронгхолд ведь не от всех глистов? Или его для начала пустим, потом посмотрим?

НЕТ, Стронгхолд кажется все три вида глистов гонит. Надо посмотреть тут -- https://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1135
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 13.6.2019, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
НЕТ, Стронгхолд кажется все три вида глистов гонит. Надо посмотреть тут -- https://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1135

Если так, то отлично. Я на работе, не могу смотреть, на форум урывками захожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...