Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ручная кошка на стройке. Помогите спасти, либо стерилизовать


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всех, кто заглядывает в нашу тему с наступившим новым годом!
Мы с Тюпой вчера пересдали кровь. Питьевой режим не восстановлен, пьет она по прежнему мало, но решила не откладывать и пересдать анализ, глистов-то прогнали.
Корм убрала в час ночи. Сдавали кровь днет педду 14 и 15 часами. Перед тем как выезжать напоила ее из шприца.
Анализы лучше предыдущих, но в клиническом анализе крови есть некоторые отклонения. Понижены лейкоциты 4,1 при норме от 5,5. Может я ей их размыла своим допаиванием? Я ей влила за 2-а раза 60 мл. Эозинофилы понизились, но все равно в два раза выше нормы. Были 17, сейчас 12, норма до 6. Еще сегментоядерные нейтрафилы прилично понижены, не знаю что все это значит. Надо идти с ней ко врачу и, вероятно, надо поить ее из шприца, тк сама совсем не пьет. Конечно 170 мл я ей не волью, но хотя бы 40-60 мл. могла бы вливать за пару раз в день, утром 20-30 мл и вечером также.
Если кто-то нас видит, буду благодарна за советы.
Подъем на Авито временно прекращаю,надо разобраться со здоровьем. На Юле подняла на неделю еще до сдачи анализа.
У пиарщика пиар не прерываю, тк оплачен.
Еще пришла мысль в голову,может вернуть ее на сушку. Она на ней хорошо пила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 5.1.2020, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Всех, кто заглядывает в нашу тему с наступившим новым годом!
Мы с Тюпой вчера пересдали кровь. Питьевой режим не восстановлен, пьет она по прежнему мало, но решила не откладывать и пересдать анализ, глистов-то прогнали.
Корм убрала в час ночи. Сдавали кровь днем между 14 и 15 часами. Перед тем как выезжать напоила ее из шприца.
Анализы лучше предыдущих, но в клиническом анализе крови есть некоторые отклонения. Понижены лейкоциты 4,1 при норме от 5,5. Может я ей их размыла своим допаиванием? Я ей влила за 2-а раза 60 мл. Эозинофилы понизились, но все равно в два раза выше нормы. Были 17, сейчас 12, норма до 6. Еще сегментоядерные нейтрафилы прилично понижены, не знаю что все это значит. Надо идти с ней ко врачу и, вероятно, надо поить ее из шприца, тк сама совсем не пьет. Конечно 170 мл я ей не волью, но хотя бы 40-60 мл. могла бы вливать за пару раз в день, утром 20-30 мл и вечером также.
Если кто-то нас видит, буду благодарна за советы.
Подъем на Авито временно прекращаю,надо разобраться со здоровьем. На Юле подняла на неделю еще до сдачи анализа.
У пиарщика пиар не прерываю, тк оплачен.
Еще пришла мысль в голову,может вернуть ее на сушку. Она на ней хорошо пила.


Наташ, в тему заглядываю, но советчик в данном вопросе из меня никакой(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 6.1.2020, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, в тему заглядываю, но советчик в данном вопросе из меня никакой(((

Спасибо,Танюш, что не бросаешь нас с Тюпой.
Что-то мне как-то неспокойно стало за нее(
Между тем кошь стала очень ласковая и играть любит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
У Тюпы все по-прежнему. Сидит на кухне, просится в комнату. Ест вечером сырую промороженную натуралку (индейка, говядина, куриные сердца). Утром даю пол паучи Брит. Даю половину, т.к. целую не съедает. Раньше съедала, с декабря не съедает целую, половину и то не всегда осиливает. Прихожу с работы и выбрасываю. В паучу и в натуралку подливаю воду. Иногда выпивает, иногда нет. Очень просит сушку, иногда даю немного.
У врача были в конце января. Врач сказала, что анализ крови неплохой,обезвоживания больше нет. Объяснила, что отклонения по лейкоцитам незначительное и, вероятно, скоро нормы по лейкоцитам для домашних кошек будут пересмотрены.
Решили с врачом ещё раз дать глистогонное. Второго февраля прокапали всех стронгхолдом. Через пару недель дала Тюпе дронтал.
По пиару приличных звонков нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
У нас все без изменений. Тюпа на кухне. Ест промороденную индейку и куриные сердца на удин. Завтракает консервами,либо паучами. Завтрак порой не съедается. Натуралку ест нормально. Хороших звонков нет,те что изредка случаются нам не подходят. Пока все без изменений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Все без изменений у Тюпы. Во время карантина были смотрины. Приезжала к нам приятная девушка. Тюпа ей вроде бы понравилась, но сказала, что будет думать неделю. Через несколько дней написала, что взяла другого кота.

 

Вчера сдала на анализ мочу Тюпы. Результаты не радуют, в моче повышен до 100 белок, это при норме до 30. Повышены лейкоциты 4-7, норма до 5. В биохимии мочи повышены белок и креатинин, но соотношение в норме. Надо показать анализ врачу. Не знаю, когда смог выбраться. За несколько дней до сдачи анализа перевела Тюпу на консервы и паучи. На ночь даю немного сушки. Думаю повышенный белок мог быть от натуралки. Она сидела у меня на индюшачьем филе и куриных сердцах+ консервы/паучи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Была с Тюпиными анализами мочи у нефролога в Шанс Био. Врач сказала, что анализ хороший и поводов для волнения нет. Кормить можно, как и прежде, но постараться наладить питьевой режим. В нашем с Тюпой случае это не удается...((( Если в пауча, либо консерву добавляю воду не ест совсем. Иногда удается добавить самую капельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

У Тюпы все по-прежнему. Сидит у меня на кухне. Осенью ездила с ней на дачу на выходные. Своих оставляла дома с мамой. Всех своим ходом мне не увезти. К тому же хотелось дать возможность Тюпе поносится на большом пространстве. Летом  мы на даче почти не были, только  дней 10 в мае и две недели в сентябре. Вывозила всех, поэтому Тюпа в моей спальне сидела.  Мои в маминой комнате. На кухню побегать, выпускала по очереди. Зато осенью, когда на выходные выезжали, Тюпа отрывалась по полной) Умная кошь , игривая, но не надоедливая. Все больше к ней привязываюсь, но пожизненно держать на 6 метровой кухне не самый лучший вариант, поэтому продолжаю оплачивать пиар.  Был звонок на неё, но мне не по душе пришёлся, хотели 3-ей кошкой в семью в частный дом. Одна из кошек чисто домашняя, вторая на самовыгуле. Спросила про анализы, сказали, что сдавали на все, на что именно, пояснить не смогли. Попросила прислать мне анализы на ВИК,ВЛК и корону, ответили, что все хранится у другого человека, прислать не захотели. На этом мы распрощались, стремно мне показалось в эти ручки Тюпу отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш,я пока в этом не уверена. Боюсь на одну пенсию я 4 кошек не потяну и потом жизнь на кухне в 6 метров,это не совсем  то,о чем я для нее мечтаю. Если не найдутся такие,о которых мечтается,то,конечно,останется у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...