Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Манечки НЕсахарный диабет и потеря зрения(( г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дикий Барсик @ 14.7.2019, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, вы меня помните blush.gif Приятно blush.gif wub.gif

Понятно, спасибо за разъяснение flowers.gif

Да, очень волнительно за глазки, вернее, за их реакцию на препарат.. Очень хочется положительной динамики у Маняши..

А котан такой шикарный в друзьях у неё!


Я очень стараюсь помнить всех, кто мне однажды, а то и не раз помог smile.gif И вообще, всегда помню доброе отношение и боюсь показаться неблагодарной.

Аля, а красавец котик Ассик, дружок Манечки, был подобран Юлечкой (дочерью Вали) два года назад как раз в том же, откуда и сама Маня! Вот такая история) У Юли в этом доме девятиэтажном тётя живет (сестра Вали). И прошлой весной, когда только начала стерилизовать кошечек из подвала этой многоэтажки, а помощи на форуме тогда еще было немного.. Юлечка очень выручила, погасив долг в клинике за кошечек в 4 т.р.! А до того взяла у меня Пушеньку.. Теперь вот маму уговорила приютить Маняшу.. Как такое забыть?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(I997 @ 15.7.2019, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
Приятно читать последние новости. Пусть у Манечки все наладится!


Цитата(nina_k @ 15.7.2019, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Поправляйся, Манечка, все за тебя переживают!


Спасибо огромное за сопереживание! Оно совершенно бесценно от таких людей, как вы! И низкий поклон Вам, Иван, и Вам, Нина, за помощь Маняше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 15.7.2019, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Манечке на вкусняшку перевела денежку rolleyes.gif


Аля, спасибо Вам огромное! flowers.gif Получила деньги еще утром, да написать не могла. У Манечки теперь будет столько вкусняшек, сколько захочет)) Она слишком долго терпела лишения, что заслужила райскую жизнь! А Валя, у которой Манечка теперь, просто женщина Ангел! Сегодня уже написала мне, как выпили таблеточку, как закапали лекарство в глазик, как мазали дёсенки мерогилом уже два раза за день, как Маняша кушает, как пьет, как играет с Ассом, как ее встречает у двери, вообщем, пишет обо всем, чем кошечка сейчас дышит и живет. И всегда с фоточками. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 15.7.2019, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Аля, спасибо Вам огромное! flowers.gif Получила деньги еще утром, да написать не могла. У Манечки теперь будет столько вкусняшек, сколько захочет)) Она слишком долго терпела лишения, что заслужила райскую жизнь! А Валя, у которой Манечка теперь, просто женщина Ангел! Сегодня уже написала мне, как выпили таблеточку, как закапали лекарство в глазик, как мазали дёсенки мерогилом уже два раза за день, как Маняша кушает, как пьет, как играет с Ассом, как ее встречает у двери, вообщем, пишет обо всем, чем кошечка сейчас дышит и живет. И всегда с фоточками.

Вот пусть Манечка кушает вкусняшки, и с другом не забывает поделиться. Это просто замечательно, что заботятся о Манечке и пишут все подробности. Как-то спокойнее за них, когда новости сообщают.
Метрогил - это не плохо. Но кошки не особо его любят и не сильно-то он и помогает, к сожалению. Мажешь - получше. Прекратишь - все возобновляется. Воспаленные десенки придется, наверное, антибитиками пролечивать. Не знаю, можно их Мане или нет. Но с этим можно не спешить, сперва надо разбираться с главное проблемой Манечки..
Дай бог, что-бы помогло девочке..Верю, что такая любовь и забота, какую проявляете Вы, Оля, и Валя - просто обязана помочь Мане. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 15.7.2019, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вот пусть Манечка кушает вкусняшки, и с другом не забывает поделиться. Это просто замечательно, что заботятся о Манечке и пишут все подробности. Как-то спокойнее за них, когда новости сообщают.
Метрогил - это не плохо. Но кошки не особо его любят и не сильно-то он и помогает, к сожалению. Мажешь - получше. Прекратишь - все возобновляется. Воспаленные десенки придется, наверное, антибитиками пролечивать. Не знаю, можно их Мане или нет. Но с этим можно не спешить, сперва надо разбираться с главное проблемой Манечки..
Дай бог, что-бы помогло девочке..Верю, что такая любовь и забота, какую проявляете Вы, Оля, и Валя - просто обязана помочь Мане.


Аля, спасибо за добрые слова! flowers.gif
Манечке нравится ренал влажный, для нее он как лакомство. Видимо, он и правда, обладает повышенными вкусовыми свойствами, чтобы кошечки с анорексией его хотели кушать. И я чувствую, что и польза от него должна быть, ведь и побаловать ее хочется, но и страшно предлагать ей сейчас высокобелковый корм, чтобы не усугубить ситуацию с почками. Раз по душе он ей, пускай кушает. У нее не исключительно почечная диета. Да доктора и не говорили нам, что надо строгую диету соблюдать. Но даже если половина суточной дозы корма - ренал, это уже снизит нагрузку на почки.

Да, я согласна, что одного метрогила мало при подобном воспалении. И без антибиотиков едва ли будет эффект существенный. Но пока мы подбираем дозу препарата, ограничились только местными обработками. Дальше видно будет.. Да, наша врач предупредила, что процесс с деснами, увы, скорее всего, хронический, и полностью выздоровлению не подлежит((
Кстати, Манечка спокойно переносит даже смазывания десен метрогилом! Такая девочка хорошая! Валя уже сама, без дочери и таблетку амлодипина дает, и десна мажет 2 раза в день, и глазик сама капает. Получается у нее! И слюнки на метрогил Маня почти не пускает.


Цитата(nina_k @ 16.7.2019, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ждем. Надеемся на улучшения.
И фоточкам бы тоже порадовались rolleyes.gif


Спасибо, Нина! flowers.gif
Но пока Валя не видит изменений ни в кол-ве выпитой водички, ни в частоте и кол-ве мочеиспусканий.. Но я не сильно расстраиваюсь. Т.к. была готова к этому. Ведь это только начало лечения. Что ж, видно, мала доза. Надо увеличивать. Может, до 2-х или до 3-х делений инсулинки.
В любом случае, ждем воскресенья. До тех пор Валя продолжит капать также. А в воскресенье она отвезет Манину мочу в БСМП (я буду на работе и не смогу ей помочь), знакомая врач лаборант опять померяет удельный вес мочи. Я тогда позвоню нашему врачу, и пусть она назначит следующую дозу.

И Манечкин фотопривет, как просили smile.gif






Последнее фото - сразу после закапывания глазика. Валя пишет, почему-то закапанный глазик отливает зеленым светом..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 17.7.2019, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, спасибо за фото!
Наберемся терпения и будем ждать улучшений у Манечки worthy.gif


Да, будем ждать и надеяться! Спасибо, Нина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Валентине доставили корм и еще недельный запас вкусняшек для Манечки. Манечка благодарит своих помощников за заботу о ее здоровье! flowers.gif

Это скриншот заказа в петшопе:


Т.к. Валя смешивает сушку про-план для стерилизованных с сушкой ренала, а кроме того выдает Маняше по паучу ренала в день, то 500 г пакета ренала хватает более чем на 2 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Валя собрала Манечкину мочу и отвезла Галине лаборанту. Увы, результат меня расстроил: удельный вес еще ниже, всего 1,005 sad.gif
Созвонилась с нашим врачом, она сказала увеличить дозу лекарства в 2 раза, т.е. 1/2 пшика (дозы), значит, 3 деления инсулинового шприца.
Следующую неделю Валя будет капать в такой дозе, затем снова измеряем плотность мочи.

Ну и традиционный фото и видеопривет от Маняши:

https://radikal.ru/video/zqBQv6nxouC








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 21.7.2019, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая Маняшенька!!


Спасибо, Лена!
Меня тоже радует, что Манечка с таким задором играет! Значит, не все так плохо! И очень хочется верить, что мы сможем помочь девочке и дальше жить и быть счастливой!
А я нашла в компе фоточки Мани в прошлом году, о которых и не помнила, и в теме тогда общей выкладывала ведь гораздо меньше, чем снимала..
Это Маняшка сразу после стерилизации, тоненькая такая! Почти ребёнок..



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 24.7.2019, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Как у Манечки дела? Есть ли новости по состоянию?


Нина, спасибо, что заходите в тему поддержать Манечку, беспокоитесь!

Валя написала, что Манечка прошлой ночью пописала всего один раз! И водички выпила за сутки примерно на 50 мл меньше. Конечно, это совсем маленький прогресс.. и я даже боюсь громко радоваться.. но будем верить, что это начало стабилизации, пусть даже дозу препарата придется увеличивать еще не раз, пока полностью не нормализуется состояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 24.7.2019, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Будем пока шепотом радоваться, очень-очень тихо...


Да, Нина, именно так - тихонечко..

И еще тихонечко порадуюсь: Валя сейчас вечером написала, что за последние сутки Маня с Ассом (на двоих) выпили 400 мл водички! И будто даже моча стала более желтого цвета appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 24.7.2019, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Нина, именно так - тихонечко..

И еще тихонечко порадуюсь: Валя сейчас вечером написала, что за последние сутки Маня с Ассом (на двоих) выпили 400 мл водички! И будто даже моча стала более желтого цвета appl.gif


worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, Аля, спасибо!!!
Валя вчера писала, что Манечка попыталась полизать Ассика.. а тот не понял и убежал smile.gif А вообще, они уже вполне себе дружат и играют вместе!









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валя сегодня успела заснять, когда Манечка в очередной раз пытается облизать Ассику мордочку wub.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...