Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Манечки НЕсахарный диабет и потеря зрения(( г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(nina_k @ 2.7.2019, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, перевела Манечке 1000 р на лечение


Нина, спасибо Вам большое, пришли 1000 р. для Мани! flowers.gif Пусть эта денежка тогда пойдет Маняше на лекарство - десмопрессин, точнее, его аналог.

Мало кто заходит в тему Манечки.. но я все же напишу здесь: у кого есть возможность достать в Москве рецепт на вазомирин (это аналог десмопрессина в виде спрея)??? Наверное, лучше у врача человеческого. Препарат серьезный, без рецепта не продадут((
Или так еще спрошу: вдруг у кого дача в Дубна или есть иная возможность забрать рецепт оттуда?

Вот этот препарат:


Дело в том, что я вообще у себя не вижу, чтобы в Москве был он в наличие. Видно, из-за региона.. Но с московского номера можно позвонить и забронировать.. и купить.. Как только все это осуществить? Помогите, а? worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра буду знать наверняка, получится ли сделать рецепт на вазомирин. У сестрички оказалась знакомая врач в Дубне, та постарается сделать, но рецепт пишут не от руки, придется проводить через компьютерную систему blink.gif
Надеюсь, что все получится. Муж врача работает в Москве и сможет привезти. Но куда? и кому? Пока не узнавала, где он сам работает. Как только буду знать, что рецепт есть, буду дальше узнавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 3.7.2019, 6:50) <{POST_SNAPBACK}>
И деньги будут нужны на лекарство около 2000!


Юля, спасибо, я действительно буду очень признательна помощи, если кто-то сочтет возможным помочь Манечке на покупку лекарства! help.gif

А у нас пока такие новости. Рецепт доктор Наталья выписала, она вышлет его быстрой почтой на адрес Нины nina_k flowers.gif Я уже не знаю, какие мне слова подыскать, чтобы выразить всю степень признательности Нине за такое всестороннее содействие. И не знаю, что бы я без Вас делала, мои дорогие!
Мне очень страшно на самом деле, как Манечка перенесет такой серьезный препарат!... и диагноз наш, по существу, эмпирический. Обследование неполное(( Привезти Манечку в Москву на МРТ и недостающие для постановки точного диагноза анализы пока не представляется возможным(( И ответил единственный врач (Беленсон М.М.)... Но понимаю и то, что время идет, и без лечения основной причины (если это и есть центральный несахарный диабет) я рискую потерять кошечку весьма скоро cry2.gif Надеюсь, что врачебное чутье, которое многократно вело верной дорогой моих врачей, и на сей раз их не обмануло. И что Манечке станет лучше! Даже если препарат этот ей принимать пожизненно...
Наткнулась на давнюю темку (уже в архиве), где котику тот же диагноз, что и нашей Манечке, тоже поставили не московские эндокринологи в клинике, а наш форумский врач. И на приеме десмопрессина состояние котика нормализовалось (а до этого дошло уже до эпилептиморфных припадков и прочих нарушений электролитного баланса крови!) Обнадёжило smile.gif Если кому интересно, там всего две странички: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...93836&st=20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рецепт доктор Наталья выслала. Ждем.

И еще новость. Для Манечки нашлась передержка, надеюсь, что на этот раз кошечке повезет остаться на ней надолго! Ведь все прошедшее время не давали покоя мысли, что у Вали Маня временно, в любой момент домик, где Маня находится, опишут и опечатают судебные приставы.
Откликнулась девушка Юлия, которая в прошлом году весной взяла у меня Пушеньку - кошечку с разрывом брюшины и переломом таза. Это тема Пуши на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309318&hl=
Юля переговорила со своей мамой, и та согласилась стать для Манечки передержкой. Мама Юли живет в квартире, есть свой котик двух лет, кастрированный и спокойный. Люди серьезные, к животным относятся ответственно. Рассказала Юлии историю Мани и обрисовала всю ситуацией, включая необходимость фактически ежедневного измерения выпитой кошечкой водички и дачи препаратов, возможно, пожизненно.
Надеюсь, они справятся, ведь уже теперь не испугались ответственности! Но я все-таки заручилась поддержкой Вали, что, если возникнут сложности, и люди передумают.. я смогу Манечку вернуть Валентине и буду снова искать другую передержку.
У Вали выходной только в воскресенье, поэтому договорились, что в этот день и буду передавать Маняшу. Все встретимся у Валентины.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень хорошая новость! Неопределенность в будущем всегда пугает,а так у Мани уже будет свое постоянное место проживания,как бы не было.

Еще бы на лекарство для нее удалось бы собрать cry2.gif
Как мне откроют доступ к размещениям на фб попробую сделать пост ,не такие огромные деньги нужны,2000,но они нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада, что все налаживается. Будем надеяться и со здоровьем у Манечки потихоньку тоже наладится rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня новости не очень(( Манечка стала пить еще больше! За прошедшие сутки выпила около 900 мл воды cry2.gif К тому же стала писать вокруг лоточка.. Что это? Протест на древесный наполнитель, или сигнализирует нам, что ее организму хуже???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что получила перевод на 3.000 рублей от Ивана 1997. Иван, сердечное СПАСИБО ВАМ за поддержку и помощь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Эти деньги пойдут на лекарство (вазомирин) для Мани. Препарат уже куплен Ниной nina k и едет к нам из Москвы! appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(I997 @ 7.7.2019, 1:43) <{POST_SNAPBACK}>
Манечке здоровья!


Иван, благодарю Вас! За чуткость и доброту Вашу! За внимание к нашей девочке, помощь ей такую существенную и пожелания здоровья! flowers.gif

Сегодня Маняша переехала на другую передержку! И маму Юли тоже зовут Валей rolleyes.gif Бывают в жизни такие совпадения)) Две девушки - обе Юли, и их мамы - обе Вали))
Я еще когда забирали Манечку и паковали ее вещички, поразилась, до чего кошечка спокойно сидела на ручках у Вали (второй Вали!) И даже когда она встала с кошечкой на руках, Манечка продолжала спокойно прижиматься к ней, не пытаясь даже высвободиться))
Дома у Вали Манечка почти сразу покушала, попила, пописала в свой горшочек, обошла квартиру, познакомилась с котиком, понюхались и даже не обшипели друг дружку, потом "оккупировала" диванчик и долго умывалась и наводила красоту)) А бедный котейка, доселе не видавший других кошечек, так и просидел несколько часов, не сводя глаз с девочки rolleyes.gif
Валя хвалит Манечку, пишет, какая она нежная, опрятная, сама доброта!














Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получила 1500 р. от Манечкиного Благодетеля flowers.gif flowers.gif flowers.gif И заказала на адрес Вали комкующийся наполнитель (в него Маняша ходит без промахов), 500 г пачку ренала и 7 паучей ренала, которые очень пришлись по душе кошечке.
Все-таки считаю, что в связи с нагрузкой на почки и уже высокими показателями креатинина Маняше будет не лишним разгрузить почечки низкобелковым кормом, который к тому же ей очень по вкусу. Но пока Валя будет подмешивать ренал в про-план, чтобы не было резкого перехода. Однако ж, в про-плане для стерилизованных аж 40 % белка.. это очень много! Т.е. нормально для здоровых кошек, но для больных почек - слишком много((

Наш препарат сегодня в Ростове, надеюсь, завтра-послезавтра его получить и сразу буду созваниваться с нашим врачом.

Скриншот экрана с заказом для Манечки на петшопе:
Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получила наше лекарство!!!




Написала нашему врачу, жду ответ.

А пока новости такие. Манечка по-прежнему пьет много водички, более поллитра в сутки. И, само собой, много, очень много писает.. Но, ТТТ, хорошо кушает, очень ей понравились паучи ренала)) Сегодня как раз курьер привез Валентине еще еду и наполнитель для Маняши. Амлодипин Валя Манечке дает по утрам, вчера пришлось звать на помощь дочь, но сегодня она справилась уже сама)) Очень хвалит Манечку, пишет, что она очень благодарная девочка, очень ласковая, очень опрятная! Понравилось Манечке точить коготки об когтедралку. А котик Ассик, похоже, уже влюблен в Манечку wub.gif Нет, нет, платонически, конечно! smile.gif







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно на фото, что Манечке хорошо на новой передержке. А котику очень хочется поскорее с Манечкой подружиться! rolleyes.gif Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 10.7.2019, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Видно на фото, что Манечке хорошо на новой передержке. А котику очень хочется поскорее с Манечкой подружиться! rolleyes.gif


О да, Нина, Маняшке хорошо у Вали, это несомненно! И с котиком обязательно подружатся, у меня уже нет сомнений, дело времени только. Главное, чтобы это время было у нашей Манечки worthy.gif
Записаться к нашему врачу смогла только на воскресенье, 18.00 - первое свободное время. Так что ждем этого дня, чтобы начать лечение новым препаратом.
А пока фоточки wub.gif







Манечка играет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай Манечка, играй побольше и поправляйся! Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 11.7.2019, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Давай Манечка, играй побольше и поправляйся!


Цитата(I997 @ 11.7.2019, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть у Манечки все будет хорошо!!!


Благодарю за внимание к кошечке, за пожелания добрые и за помощь Вашу!!! flowers.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 12.7.2019, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Маня устроилась просто сказочно appl.gif appl.gif appl.gif


Цитата(NATAVASYA @ 13.7.2019, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
Маняша красотка!! И с котиком дружба наладится!!


Спасибо, девочки, что не забываете Манечку! flowers.gif Теперь самое главное - поправить здоровье кошечке! Ведь она только-только жить по-настоящему начинает! Молюсь, чтобы препарат подошел Маняше, и был тот самый эффект, которого мы ждём от него! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась из клиники. И новости у нас сегодня очень неплохие!
Во-первых, давление у Манечки снова хорошее: 137/90. Но доктор сказала, амлодипин пока продолжать.
Взвесила Маняшу. Вес нынче 4.350. Т.е. Манечка немного прибавила в весе. Кушает она хорошо, ТТТ.
Наша врач посмотрела на УЗИ почечки в динамике и осталась довольна: почечные лоханки сегодня меньше расширены по сравнению с прошлым разом, и структура почек не нарушена, т.е. доктор (и я тоже) считает, что признаков почечной недостаточности у кошечки нет, и что почки сейчас страдают вторично в условиях большого потребления воды.
Осмотрели ротик. Т.к. Валя заметила, что у Маняши покрасневшие десенки и отсутствует часть зубок (резцы). Десна действительно воспалены(( Доктор полагает, что это аутоиммунный процесс. Но т.к. Маняше с ее гормональным дисбалансом сейчас категорически противопоказаны кортикостероиды (которые обычно назначают при таких воспалительных процессах), то пока решено было ограничиться местными обработками метрогилом дента. Я захватила свой и передала его Вале.
Ну и самое главное. Манечке сегодня закапали первый раз десмопрессин (вазомирин). Поступили следующим образом. В инсулиновый шприц (достав из него поршень) сделали один пшик препарата, чтобы узнать, сколько его содержится в одном пшике, что равняется 10 мкг десмопрессина (1 доза). И т.к. доктор посчитала начать с минимальной дозы – ¼ пшика, то Манечке закапали в правый глазик 1,5 деления инсулинового шприца препарата. Вот такую граммулечку! Глазки будем чередовать, т.е. завтра Валя закапает в левый. Пока находились в клинике, никакой местной реакции конъюнктивы не было.
Несколько следующих дней (до недели) измеряем кол-во выпитой водички и стараемся снова измерить удельный вес мочи. Буду опять просить знакомого врача лаборанта в больнице скорой помощи, пока мой урометр не доставят (заказала в медтехнике). И если эффект от препарата не будет заметен, то увеличиваем дозу до 2-х делений инсулинового шприца и т.д., до тех пор, пока Манечка не станет пить и писать меньше, нормально т.е. Это и будет оптимальная доза, которую и надо будет продолжать закапывать ежедневно, возможно, пожизненно.
Доктор опять не включила нам в оплату НИЧЕГО, хотя Манечке еще и коготки подстригли)) Оплатить пришлось только в самом начале 200 р. на регистратуре за повторный прием.
Но я сегодня была в петшопе и купила Маняше еще недельный запас вкуснях (семь паучей ренала ройаловского и один большой пакет влажной Бозиты на пробу) и вечером как раз передала Вале. Это Манечке подарок от ее Благодетеля, имя которого по его просьбе не пишу rolleyes.gif



И фотопривет от Манечки всем ее помощникам и сопереживающим!










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихохонько слежу за темой... blush.gif
Так хочется, что Манечке, милой такой девочке, стало получше на препарате.

А вот у меня вопрос, а почему капельки в глаза? Он же интраназально должен применяться.. blush.gif Или это у человеков только?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 14.7.2019, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Тихохонько слежу за темой... blush.gif
Так хочется, что Манечке, милой такой девочке, стало получше на препарате.

А вот у меня вопрос, а почему капельки в глаза? Он же интраназально должен применяться.. blush.gif Или это у человеков только?


Аля, здравствуйте!
Спасибо Вам за пожелания Маняше! flowers.gif

Да, спрей интраназальный, это для людей, но можно и сублингвально использовать (если ринит у человека). Но кошечкам назначают его в глазки. Максим Михайлович Беленсон подтвердил в письме, что кисам используют, капая на конъюнктиву. Лишь бы не было покраснения, отека или еще каких-то местных реакций. Но у Манечки, вроде, нормально, глазик не покраснел, не воспалился. Валя мне уже отписалась, что все хорошо у них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 14.7.2019, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Аля, здравствуйте!
Спасибо Вам за пожелания Маняше! flowers.gif

Да, спрей интраназальный, это для людей, но можно и сублингвально использовать (если ринит у человека). Но кошечкам назначают его в глазки. Максим Михайлович Беленсон подтвердил в письме, что кисам используют, капая на конъюнктиву. Лишь бы не было покраснения, отека или еще каких-то местных реакций. Но у Манечки, вроде, нормально, глазик не покраснел, не воспалился. Валя мне уже отписалась, что все хорошо у них.

Ой, вы меня помните blush.gif Приятно blush.gif wub.gif

Понятно, спасибо за разъяснение flowers.gif

Да, очень волнительно за глазки, вернее, за их реакцию на препарат.. Очень хочется положительной динамики у Маняши..

А котан такой шикарный в друзьях у неё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...