Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик-подросток 2 недели плачет на крыше. Преображенка


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У рыжика уже какая-то зараза, вуозможно, рино. Болячка на носу. Оля ее отковыряла, кровь течет не останавливается, Оле некогда, она убежала. Кота жалко - и крыши нет над головой, и эта ходит ковыряет. Загнется кот, к улице он никак. Помогите!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй день пытаюсь размещать, где можно и где не очень. Кроме горестных лайков ничего. Или наши же форумчанки.
......

скажу нехорошие слова. Может быть, его не трогать. Сам решит спуститься, если к нему не ходить? Сегодня у нас был ливень...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там лестница приставлена. Он подходит. Было б куда, теперь же карантин нужен. Она в ту квартиру его теперь точно не понесет - тогда мы других кошек никуда не отдадим. К себе тоже не понесет - ее сестра развернет вместе с котиком, это было уже необнократно.
Я не знаю, был ли там дождь, но то, что улица это не его, это уже понятно.

Цитата(Муринда @ 23.5.2019, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Второй день пытаюсь размещать, где можно и где не очень. Кроме горестных лайков ничего. Или наши же форумчанки.
......

скажу нехорошие слова. Может быть, его не трогать. Сам решит спуститься, если к нему не ходить? Сегодня у нас был ливень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если рино - понятна причина почему не ест. он не чувствует, чтоиеда, нужно лечить и кормить принудительно. может от истощения и обезвоживания умереть.
лучше б лечить начала хотя бы на крыше, а болячки себе пусть ковыряет. ужасная ситуация, одним шанс на жизнь, кого раньше поймали, а этот пусть выживает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там такие ручки нежные... Кот на месте. Не ест, из носа сопли текут. (

Цитата(Ze.N.A @ 24.5.2019, 6:29) <{POST_SNAPBACK}>
если рино - понятна причина почему не ест. он не чувствует, чтоиеда, нужно лечить и кормить принудительно. может от истощения и обезвоживания умереть.
лучше б лечить начала хотя бы на крыше, а болячки себе пусть ковыряет. ужасная ситуация, одним шанс на жизнь, кого раньше поймали, а этот пусть выживает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форумчане, может, кто рядом с местом где сидит кот, хоть на улице его лечить начать - погибнуть может, не дождавшись помощи!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ze.N.A @ 24.5.2019, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
форумчане, может, кто рядом с местом где сидит кот, хоть на улице его лечить начать - погибнуть может, не дождавшись помощи!!

Добрый вечер. Как малыш рыжий себя чувствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него корка на всю морду. Ольга ее отковыривает, говорит, кровь не останавливается. Если сможет - сносит к врачу. Но потом куда - вопрос. Она фотки никак мне не сделает, все время торопится.


Цитата(Макасик @ 24.5.2019, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Как малыш рыжий себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 24.5.2019, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
У него корка на всю морду. Ольга ее отковыривает, говорит, кровь не останавливается. Если сможет - сносит к врачу. Но потом куда - вопрос. Она фотки никак мне не сделает, все время торопится.

вот реально глупая что ли она, если она его заберет на передержку вдруг заковыряет насмерть. для чего расковыривать корку? не лениться ковырять, а мазью корку помазать, промыть нос, вколоть антибиотик и противовирусные не может, если не успевает, пусть лучше не вредит, чем такая помощь коту...кот и так там ели живой, а она инфекцию ему дополнительно бактериальную, руки ж у нее чистые и кровь ему пускает.
форумчане, помогите коту, кто рядом, с такой помощью он не выживет и эти кровопускания его добьют просто, и так обезвоживание идет у него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так она им всем так помогает. Вколет что-нибудь своими нежными руками. А когда спрашиваешь, зачем, говорит, а что я могу сделать? Те, кого спасаем - выжившие...

Цитата(Ze.N.A @ 24.5.2019, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
вот реально глупая что ли она, если она его заберет на передержку вдруг заковыряет насмерть. для чего расковыривать корку? не лениться ковырять, а мазью корку помазать, промыть нос, вколоть антибиотик и противовирусные не может, если не успевает, пусть лучше не вредит, чем такая помощь коту...кот и так там ели живой, а она инфекцию ему дополнительно бактериальную, руки ж у нее чистые и кровь ему пускает.
форумчане, помогите коту, кто рядом, с такой помощью он не выживет и эти кровопускания его добьют просто, и так обезвоживание идет у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели совсем некому помочь коту-местечко на передержке? полечить на месте? поставить хоть коробку, что б от ветра и дождя было куда спрятаться? запретить расковыривать мордашку опекунше?
хоть кто то адекватный у Вас там есть, кто опекунше может запретить калечить кота?
форумчане, может, хоть подвал какой то на примете есть, погибнет же бедолага...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адекватные из этой истории давно выскочили. Со скандалом. Остались мы с Ириной, но мы от Ольги обе далеко. Остальные участники действуют в основном через нас. Кто-то соглашается принять Ольгу с кошкой, но это максимум.
Попробую ее уговорить к себе домой забрать. Пока не начался дождь, и кот не ушел в подвал.

Цитата(Ze.N.A @ 25.5.2019, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
неужели совсем некому помочь коту-местечко на передержке? полечить на месте? поставить хоть коробку, что б от ветра и дождя было куда спрятаться? запретить расковыривать мордашку опекунше?
хоть кто то адекватный у Вас там есть, кто опекунше может запретить калечить кота?
форумчане, может, хоть подвал какой то на примете есть, погибнет же бедолага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она его забрала себе. Но она живет с сестрой, сестра приедет в понедельник и его выкенет. Это было много раз, сестра в доме никого не терпит. В бабкину квартиру нельзя нести - оттуда кошек перевозим. Помогите!!!

Она его сносила в клинику, взяли смывы на калицивироз. Но говорят, не знают, что это. Посмотрите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался?




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 25.5.2019, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Она его сносила в клинику, взяли смывы на калицивироз. Но говорят, не знают, что это. Посмотрите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался?

А врачи хоть что-то посоветовали делать с этими болячками? Хотя бы хлоргексидином протирать и левомеколем мазать? Или ничего? Бедный кот. А у неё дома нет кошек? Она там никого не заразит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее кошек нет своих. Дом не ее, не разрешают. Она очень впопыхах пишет, бегает где-то. Назначили синулокс и циклоферон. И люголью мазать. Я бы лучше иммунофаном поколола, но я не назначаю. Говорят, вряд ли вирус, температуры нет, он ест уже нормально. Он мог отказываться, еще потому что там кормящих бабок этих много ходит. А он орет же, значит голодный.


Цитата(ЧАЙКА2011 @ 25.5.2019, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
А врачи хоть что-то посоветовали делать с этими болячками? Хотя бы хлоргексидином протирать и левомеколем мазать? Или ничего? Бедный кот. А у неё дома нет кошек? Она там никого не заразит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 25.5.2019, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
У нее кошек нет своих. Дом не ее, не разрешают. Она очень впопыхах пишет, бегает где-то. Назначили синулокс и циклоферон. И люголью мазать. Я бы лучше иммунофаном поколола, но я не назначаю. Говорят, вряд ли вирус, температуры нет, он ест уже нормально. Он мог отказываться, еще потому что там кормящих бабок этих много ходит. А он орет же, значит голодный.

Из анализов только кальцивироз сдавали? Когда будет готов анализ? Врачи хоть что-то предполагают , что у котика может быть ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот после того, как посоветорались со всеми, с кем могли, предположили герпес и аутоиммунный гранулематоз (я совсем не знаю, что это). Решили вместо люголя использовать левомеколь, посмотреть на реакцию. Кот ест и бодрый.

Анализ придет как обычно приходит, это не экспресс. Взяли только его.

Куда девать этого несчастного кота в понедельник, я не знаю. Ну наверно притащит в квартиру эту к остальным кошкам. А может выпустит. Это генератор случайных поступков, ничего не поделаешь.



Цитата(Макасик @ 25.5.2019, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Из анализов только кальцивироз сдавали? Когда будет готов анализ? Врачи хоть что-то предполагают , что у котика может быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 26.5.2019, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот после того, как посоветорались со всеми, с кем могли, предположили герпес и аутоиммунный гранулематоз (я совсем не знаю, что это). Решили вместо люголя использовать левомеколь, посмотреть на реакцию. Кот ест и бодрый.

Анализ придет как обычно приходит, это не экспресс. Взяли только его.

Куда девать этого несчастного кота в понедельник, я не знаю. Ну наверно притащит в квартиру эту к остальным кошкам. А может выпустит. Это генератор случайных поступков, ничего не поделаешь.

при герпесе как раз циклоферон очень хорошо. мазать ацикловиром и вифероном кремами можно, но их надо в хородильнике хранить и часто мазать в течении дня.
форумчане, может, у кого на балконе есть местнчко для котика???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы так и договорились - сначала левомеколью, потом по результату ацикловиром.

Вот он с отковырнутой болячкой. Оля обещала больше ничего ему не отковыривать. Прям с ужасом думаю, что завтра его в таком виде придется отнести на улицу. Или в таком же виде с неизвестно чем в маленбкую комнату с плотностью населения 2 кошки на 1 м2. Помогите коту!!!







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 26.5.2019, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мы так и договорились - сначала левомеколью, потом по результату ацикловиром.

Вот он с отковырнутой болячкой. Оля обещала больше ничего ему не отковыривать. Прям с ужасом думаю, что завтра его в таком виде придется отнести на улицу. Или в таком же виде с неизвестно чем в маленбкую комнату с плотностью населения 2 кошки на 1 м2. Помогите коту!!!






Может ему сдать анализы на остальные инфекции основные, и искать передержку? Написать сколько нужно будет для этого средств и попробовать собрать. Котик такой красивый, нежный , трогательный мальчик .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы этим кто-то занялся. Ну нет на него ресурсов! Это надо возить, заниматься. У меня их 40. Все разъзжаются по разным местам, с каждым приходится работать - везде возникают проблемы, везде надо переводить деньги, организовывать пиар, думать, к какому врачу везти, осуществлять помощь какую-то. Иногда ездить туда. Еще и для оставшихся котов искать что-то. Оля вон затеяла дичков во двор просто выпустить. Пойди им за три дня найди что-нибудь! Не возьму я себе еще одного, нереально. Оля не куратор, Марина тоже, Ирина уезжает в июне с концами, ездить все равно будет кто-то другой. Возьмите на кураторство хоть кто-то! Жалко парня, не жилец на улице.

Цитата(Макасик @ 26.5.2019, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Может ему сдать анализы на остальные инфекции основные, и искать передержку? Написать сколько нужно будет для этого средств и попробовать собрать. Котик такой красивый, нежный , трогательный мальчик .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, возьмите кота на кураторство! Несложный случай. Передержку найдем, анализы сдадим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 26.5.2019, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, возьмите кота на кураторство! Несложный случай. Передержку найдем, анализы сдадим.

Кота жаль.
Случай, боюсь, уже сложный.
В годовщину смерти мой последней кошки (больше не могу себе позволить кого-то взять), предлагала несколько раз бесплатную передержку. Но только передержку как место кормления , хранения и любви. НО под куратора, который привезет с диагнозом и лекарствами, займется кастр\стер. и "если что" , то повезет в клинику. Потом пиар. Я тоже немного умею, но не профи.
Тогда желающих не нашлось.
Думаю, сейчас тоже не найдется. Но все же предлагаю. Кот мне напомнил другого. Очень сложного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...