Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите Чернуше! У кошки острое воспаление ЖКТ. подозревают лимфому. Не ест. Очень нужна финансовая помощь на дуоденоскопию и гистологию, лейкеран.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

.
Цитата(Elsa @ 27.10.2019, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
1000 руб для Чернуши с карты *8917 .


Спасибо большое! денежка пришла.
Расстроилась. потому что ехать не на что. тут еще и Лиза заболела. Не знаешь, кого везти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в клинику, обследование на КТ и прием хирурга на завтра отменила. Деньги пока не собрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3100 из Кассы ловите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли. Спасибо большое, Вероника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара просила написать, что она сейчас в москве в биоконтроле с кошкой Лизой, состояние которой ухудшилось.
Отпишется позже тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги пришли, спасибо, Светлана!

К сожалению. у нас опять случился форс-мажор. Заболела еще одна кошка-Лиза, и мне пришлось срочно ехать в Биоконтроль. Поставили диагноз-обострение панкреатита, прокапались и сегодня вернулись домой , теперь 5 капельниц будем делать дома. Главное, что установили диагноз и кошка начала есть. Это такое счастье, когда существо, похожее на воробышка и похудевшее за несколько дней на 300гр., превращается у тебя на глазах (прямо на капельнице) в нормальную кошку.
Когда была в Биоконтроле, переговорила с хирургом Голубом (он делает операции на органах ЖКТ). Он посмотрел узи Чернуши. К сожалению, черное пятно на поджелудочной железе похоже на опухоль (размер около 2 см). Он сам будет смотреть на КТ, как расположена опухоль, куда она (не дай Бог) проросла, какие шансы на благополучный исход операции. Но добавилось еще одно обследование-ЭхоКГ. Его делают в клинике перед наркозом всем возрастным кошкам. А это еще 3500р.
Спасибо большое всем. кто помогает Чернуше!Собрали 8100р из необходимых 22 тыс. руб. Этого, к сожалению, не хватит. А мне средств взять неоткуда. Последние деньги ушли на лечение Лизы.
Очень нужна помощь Чернуше! Она должна дождаться обследования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером Чернуша отказалась от своего любимого тунца, несмотря на преднизолон. Не ест и сегодня. Деньги на обследование нужны срочно. Полгода назад поджелудочная железа не была видна на узи. Значит, эта гадость выросла за полгода. И продолжает расти. Где же взять деньги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, Спасибо огромное! Просто спасаете нас. Записала Чернушу на 5 число, так как хирург принимает только два раза в неделю.. Думала, опять придется переносить. Но после Вашего перевода осталось собрать немного. Может, получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, и я очень рада за Лизу! А то кошка страдает, и Вы, не понимая, в чем дело... Тем более, щитовидка отягощает, не понимаешь, в чем дело... Я много думала, что Вам посоветовать, но все-таки склонялась к тому, что это не давление и не щитовидка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Сережина сказала, что давления у Лизы нет. Другое дело, когда мы измеряли давление в прошлый раз, она кричала, очень беспокоилась, поэтому и повысилось оно, наверное. Так что амлодипин нам не нужен. Тирозол увеличили-и гормон упал, сегодня 42. Она стала спокойнее. Сейчас бы с панкреатитом справиться.
Чернуша лежит. Вернулись с Лизой после капельницы, сейчас буду ей (Чернуше) предлагать любимую еду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Это карта сестры. Моя сегодня, 31 октября, закончилась. Нужно получать новую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 31.10.2019, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Да. Это карта сестры. Моя сегодня, 31 октября, закончилась. Нужно получать новую.

Ага, спасибо. 1000 Чернуше с карты *8917.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам спасибо от Чернуши и от меня. Деньги пришли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного поела. Как ни странно, кэт чао, который покупаю для здоровой молодежи. Полезный гастроинтестинал есть не стала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью пришли 6131р от Ирины Catster c пэйпала Марины marion61. Ирина много помогала мне с Серулей. Выручила и сейчас. Спасибо большое!
Финансовые итоги подведу вечером. Сейчас с Лизой уходим на капельницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обследование Чернуши собрали 25731 р. Всем . кто помог, огромное спасибо! Если останутся деньги после КТ, они будут переведены в тему Лизы, там одни долги. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313607
И Ирина Catster написала при переводе: " на лечение кошек".
Обследование-5 ноября.С трудом купила билеты на поезд. Забыла. что 4 ноября,-выходной и вечером все смоляне-гастарбайтеры поедут в Москву. Поедем калининградским в 4-38.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, простите за задержку. Только встала. Две бессонные ночи в поезде нужно компенсировать. Мы же едем в плацкарте. Кошки в переноске не сидят, хотят лежать на подушке Ну а я их караулю. Ибо больные, заставлять не будешь. В Биоконтроле уже сплю сидя. Ну это лирика.
Главное. На КТ , сказал хирург, видимых метастазов нет. Опухоль расположена на границе тела поджелудочной железы и правой доли., размер 12х19х17 мм. Проросла ли она в протоки, кровеносные сосуды-неизвестно. Неизвестно-доброкачественная она или злокачественная, хотя у кошек чаще всего бывает рак. Покажет только операция и гистология.
Что вселяет надежду? Чернуша за 10 дней лечения начала есть и поправилась (на преднизолоне) до своих обычных многолетних 4 кг. У нее блестящая шерсть, что отметила даже кардиолог. У нее нормализовались анализы, исчез лейкоцитоз. Почечные показатели (что бывает редко) пришли в норму. Это конечно не свидетельствует в пользу доброкачественности опухоли. Как сказал Голуб, опухоль долго может сидеть без клинических проявлений. Но как минимум это говорит о способности возрастной кошки восстанавливаться.
Какая возможна операция? Диагностическая лапаротомия-если опухоль окажется неоперабальной и возьмут только кусочек на гистологию (в зависимости от характера опухоли может быть возможна химия.) И удаление опухоли. Если она никуда не проросла, просто отрежут кусок поджел. железы. Если задела проток, операция тоже возможна, но многочасовая и сложная, когда будут восстанавливать разные протоки (поджел железы, желчного пузыря и т. д.)
В чем , как всегда , загвоздка? В стоимости. Голуб операцию может сделать хоть завтра (операц. дни четверг и воскресенье). Диагностич. лапаротомия стоит в районе 20 тыс., полноценная операция по удалению опухоли-25 тыс. (включая гистологию). Понадобятся еще 5-6 суток стационара,,это еще 25-30 тыс. руб. Я понимаю, что цены столичные. Для москвича 50 тыс.-это всего лишь половина месячной зарплаты, ну или месячная. И это три моих пенсии, три месяца содержания кошек. Ситуация усугубилась тем, что за последний месяц я трижды возила Чернушу и Лизу в клинику, каждое посещение-в среднем 15 тыс. Сейчас получу пенсию, отдам долг за Лизу-и все.
Конечно, очень помогают форумчане. Но я не знаю. как собрать 50 тыс., тем более за несколько дней. Где найти человека, который помог бы собрать деньги в соцсетях?
Эта поездка обошлась в 18939р (17162р+1540+130р+107р). Это компьютерная томография, ЭХОКг, клинич. анализ крови, биохимия, прием анестезиолога, наркоз, контрастное вещество, габапентин, корм. пеленки. Плюс около 5000р дорога.

Чернуша на КТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операцию назначили на следующий четверг. Но не уверена, что соберем деньги. Уж очень большая сумма. Но это - единственный шанс для Чернуши... Впереди выходные, когда на форуме никого не будет...А в Скорую тему пока не переносят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, надеялась, что опухоли все-таки нет...

Почему же тему в Скорую не переносят? Сумму большую нужно собрать за короткое время...

Кто в соцсетях - помогите собрать деньги! Я готова оплатить платное продвижение в Инстаграм (не знаю, как именно работает этот механизм, но знаю, что работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...