Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите Чернуше! У кошки острое воспаление ЖКТ. подозревают лимфому. Не ест. Очень нужна финансовая помощь на дуоденоскопию и гистологию, лейкеран.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Нет, это плюсом , если можно так сказать, идет. Просто я недавно заметила у нее далеко во рту багровую десну. А у меня это уже было, котик магаданский Пуша погиб от плоскоклеточного рака вот с такой (или похожей) десной.
А кашляет Чернуха из-за микоплазмы и эозинофильного воспаления в легких, которые выявил лаваж. В среду у врача надеюсь узнаем. что это такое. и получим лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись после консультации в клинике сегодня утром. У Чернуши, к сожалению, астма. Попозже напишу о лечении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока кашляет. Но лечение только начали. Избавляемся от микоплазмы. Я думала. что это грибы. Оказывается, нет, это нечто среднее между бактериями, вирусами и грибами. У Чернуши микоплазма не самая агрессивная-mycoplasma felis. Есть другой вид, который вызывает тяжелейшую пневмонию. Но все равно нужно 3-4 недели принимать разрушающий печень доксициклин. Конечно, под контролем печеночных показателей. Купили юнидокс солютаб, это доксициклин растворимый, по крайней мере таблетка не приклеится к пищеводу и не вызовет язву.
А потом посмотрим на астму. Сережина сказала. что у Чернухи не та стадия, на которой кошка задыхается, только кашляет. Поэтому эуфиллин, гормоны и прочие радости пока не назначила.
Вот такие дела.
МЫ НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ (ДИАГНОЗ ИМЕЮ ВВИДУ, А СООТВЕТСТВЕННО И ЛЕЧЕНИЕ), ЕСЛИ БЫ НЕ СДЕЛАЛИ ЛАВАЖ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хорошо, что выяснили причину и что делать. Киса возрастная и экспериментировать с лечением - не тот вариант.
Теперь надо Чернуше лечиться и выздоравливать) И хорошо, что нет онкологии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Вами. Лечимся. Пока кашляем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Елена. У нее ведь долго был хронический бронхит. в декабре поставили другой диагноз. А после лаважа уточнили-астма и микоплазма. Сейчас боремся с микоплазмой. Может, она как-то связана с астмой-не знаю. Спрошу после лечения у Сережиной насчет прогноза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
]
Понемногу. После двух недель доксициклина будем сдавать АЛт, АСТ, смотреть, жива ли печень. Есть похуже стала. Изобретаю. чем накормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Светлана, кашляет меньше. Я ,конечно, не круглые сутки за ней наблюдаю, но когда вижу, понимаю, что приступы почти прекратились. Антибиотик пьем уже 10 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернуше сдали биохимию. все показатели в норме. Буду узнавать, сколько нам еще пить антибиотик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Как у Чернушки дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, было все хорошо, как пропили антибиотик. Но Чернуша-не стадная кошка.А сейчас в моей комнате, где обитала она с Лизой , живет кошечка из Ярцево, сегодня стерилизовались. Еще как минимум две недели будет жить. И у Чернуши опять кровавая моча . У нее же идиопатический цистит, она стрессов не любит. Так что наша цель-протянуть эти две недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Лена, у нас сейчас одна проблема-отправить кошечку из Ярцева в Москву куратору. Я ее привила, подлечила. Она живет в комнате, где жила Чернуша и Лиза-самые больные кошечки. Им в общей кошачьей комнате плохо. У Чернуши то черная моча. то нормальная.Так она реагирует на стресс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Чернуха опять кашляет. Начала давать преднизолон,у нее ведь есть диагноз астма, но как-то не помогает. Посоветовалась с Сережиной. Она считает, что это возможно круглые глисты. Ведь в последние годы было подобрано несколько котят. И хотя им давала глистогонку, сейчас нужно протравить всех. 20 кошек, бешеные деньги, даже считать боюсь. Есть несколько кошек, которым в рот положить относительно дешевую таблетку нельзя, нужно покупать профендер, а он около 400р штука...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marion 61 прислала для болящих 500р. Спасибо, Марина! Использую эти деньги и помощь из темы Лизы, чтобы всех протравить. Там больше 3 тыс. нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Профендер Чернуше прокапала, кашля почти не стало.
Но неделю назад произошел первый отказ от еды. Прокапали физраствор, потом присоединили антибиотики. гормоны. Чернуша то начинала есть. то шла в отказ. Смоленский врач предположил воспаление слюнных желез. назначил лечение, но поскольку общее состояние было нестабильным. чувствовалось. что кошка болеет, то пришлось вчера ехать в Москву. В Биоконтроле сделали анализы крови, рентген, УЗИ. Рентген показал те же изменения в легких. что были раньше. Кровь показала воспаление (лейкоциты в два раза выше нормы), повышен креатинин. Но самое тревожное сообщение-от узиста. она увидела новообразование на одной доле поджелудочной железы. УЗи-приблизительный метод, Он не может сказать, что у кошки-фиброз. доброкач. или злокач. опухоль. Посоветовали сделать КТ и пойти на прием к хирургу. Записались на вторник 29 октября. Требуется -18490р. (12770-КТ брюшной полости с контрастом. включая наркоз, 3860р-прием зав. отд. хирургии, 1560р-консультация врача КТ, 300-препараты для наркоза.)
Очень нужна помощь на обследование, После поездки в клинику денег не осталось совсем. Потрачено (вместе с дорогой) 12424р

Ждем с Чернушей результаты анализов в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, перевела на карту 1000р. для девочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое! Времени до КТ почти не осталось-понедельник и вторник. Откладывать обследование боюсь. Вдруг не дай Бог что-то плохое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000р для Чернуши пришли от Томичу. Спасибо, Елена!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...