Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите Чернуше! У кошки острое воспаление ЖКТ. подозревают лимфому. Не ест. Очень нужна финансовая помощь на дуоденоскопию и гистологию, лейкеран.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения


Думаю. к Сережиной в Биоконтроль. Мы с Чернушей давно у нее лечимся. Конечно, надеялась, что антибиотики или преднизолон помогут, но кашель, примерно раз в день. сохраняется. Я кошке уже с таблетками надоела, мотает головой и пытается выплюнуть. Ну что поделать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 27.4.2020, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Не КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НО КАШЛЯЕТ, ЛЕНА. Я наверное сама виновата. Сделала упор на антибиотики. Но они до конца кашель не убрали. Теперь, как выписал врач, пьем преднизолон-по целой таблетке в день.

Тамара, а сумамед не назначали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, нет. У Чернуши другая инфекция., хотя я сама ей его давала-бесполезно. А может и не инфекция. Сейчас даю преднизолон по схеме.вроде последние дни не кашляет. Еще понаблюдаю. Может, и все в самом деле из-за астмы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 6.5.2020, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Мила, нет. У Чернуши другая инфекция., хотя я сама ей его давала-бесполезно. А может и не инфекция. Сейчас даю преднизолон по схеме.вроде последние дни не кашляет. Еще понаблюдаю. Может, и все в самом деле из-за астмы.

Если не бактериальное, а аутоимунное или аллергическое, то да, антибиотик не поможет((
А преднизолон на желудок не очень, можно у врача спросить, может уколы... Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначили таблетки на месяц примерно с постепенным уходом, конечно, после еды.
А лаваж. который бронхоальвеолярный показал. что и микоплазма у Чернуши есть. и много эозинофилов. которые повышаются при астме. То есть и то. и другое. Поэтому и лечение назначили от всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Лены Fudgie пришла помощь. Перевела на карту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Марина! Только что пришли. Завтра закажу корм.
Елене-огромное спасибо!
,
а
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Elsa для Чернуши прислала 1000р. Спасибо большое!
Дела у нас не самые плохие. Кашляем редко. Но обойтись без преднизолона не удалось. Сейчас пьем через день. Цель-перейти на два приема в неделю.
Насколько могу судить, после удаления опухоли поджелудочной все более-менее спокойно. Рвоты нет, правда есть стала хуже. Поэтому стараюсь покупать все самое вкусное. что Чернуше нравится. В любом случае у врача мы не были, теперь только после вируса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Чернушке сил и хорошего аппетита!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки. Мы будем стараться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Перевела на карту помощь от Лены Fudgie, не знаю, в какую тему. Тамара сама распределит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Елене! И Вам, Марина, за беспокойство! Деньги пришли-8535р. Конечно. это на всех кошек. Раньше помощь обычно шла на лечение, но из-за вируса мы уже два месяца в клинику не ездили, только лекарства покупаем, пытаемся лечиться дистационно. Деньги в основном пойдут на корм, если останутся, сдам анализы Лизе.
Попытаюсь выложить чеки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько дней пыталась сделать фото. Но фотоаппарат старый, документов не видно. На смартфоне тоже плохо.
В общем, с 17 апреля по 3 июня получено от Elsa 2000р (1000+500+500), от Fudgie 16880р (8345р+8545р). Итого 18880р
На корм ушло 56246р (4736+4544+3132+4269+5847+4009+721+824+1582+1493+483+400+762+
1276+1236+1366+2992+1620+6571+6669+1714). Не учла еще чеки на медпрепараты, но, думаю. этого хватит. Какая разница-в теме минус 50 тыс. или минус 500 тыс., все равно ведь минус.







.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

МИЛА, СПАСИБО! Я вроде поняла, как нужно выкладывать электр. чеки. Сейчас попробую выложить чек в тему приюта. Деньги на корм всем кошкам выслали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Elsa прислала для Чернуши 500р. Спасибо. Эля!

Очень пригодится эта помощь. Мы все-таки решились на лаваж. А что делать? Диагноз у кошки: бронхопневмония. Кашель не прекращается. Лечение не помогает. Перепробовали все. Не хочу, чтобы эта проблема сократила Чернуше жизнь. 

Почему  врач опять советует бронхоальвеолярный лаваж? Бактерии-грибы и прочая зараза в легких может поменяться и может, не дай Бог, возникнуть что-то плохое. Нужно понять, что вызывает приступы кашля.

К сожалению, обследование для нас дорого. Сам лаваж стоит 16820р, а нужен еще прием врача 2330р, рентген легких 2020 р, узи брюшной полости 2100р (в ноябре у Чернуши удалили опухоль поджелудочной), анализы крови -1500р (сдадим дома). Всего 24770р плюс дорога в районе 7 000р (дешевые белорусские поезда неизвестно когда пойдут. сейчас только дорогой Янтарь и Ласточка).

Чернуше очень нужна финансовая поддержка!

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались на лаваж на воскресенье, 16 августа.  Мне нужно, чтобы кто-то был дома с больными кошками. Это возможно только в выходной. 

Но если помощи не будет, ехать будет не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Увидела тему в Скорой. Зацепило название,так как у меня скоро как  год живет кошка с кашлем. До этого всю жизнь жила в лесопарке , видимо переболела пневмонией . Думала подлечу и пристрою, но после всех манипуляций—стерилизация, лечение кальци и др. напал на нас кашель. Проверили все что можно и разное лечение ( в том числе и юнидокс солютаб два курса пропили)временное Улучшение. Так появился диагноз астма  Реально помогли уколы дексаметозона. Кашля не было месяц. Сейчас при приступах — прыскаю ей в рот фликсотид. Так и живем с этим. 
Если появятся ручки, то буду отдавать вместе с эти спейсером аэрокетом. Выкладываю нашу последнюю выписку. Клиника Белана. Кардиолог Лыжова. 

 

 

image.jpg

Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Мы пробовали не дексаметазон, а преднизолон. Немного уменьшалась интенсивность кашля, но он все равно не проходил. Хотя пили большую дозу-1 мг на килограмм веса кошки.

Не хочу думать.,что кашель нельзя прекратить. У людей даже туберкулез лечат. Нужно только найти реальную причину пневмонии.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернуша ждет помощи.

686da178d726.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля, спасибо большое! Дарите нам надежду. Может,  получится собрать на обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...