Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Херсонская, малыши-котятки на стройке.Куратор найден, котята пристроены.


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Новости на 27 мая 2019г.
Котята нашли куратора. Вывезены и пристроены. Одна из мам стерилизована, находится дома у куратора.
Очень нужна помощь в стерилизации второй мамы. Её фотка первая. Она по-прежнему на стройке. Будет просто счастье, если кто-либо захочет ей помочь. Как вариант, кошке нужна стерилизация, потом, если никто не сможет ей заняться, выпуск на место обитания. Хорошо бы ещё сделать пиарные фотки, что бы попробовать пиарить с улицы, кошь человекоориентированная и на стройке ей не место.
Нужно место, где стерилизовать и передержать несколько дней, тк кошка живёт на стройке.




Метро Новые Черёмушки ул. Херсонская прибились на стройку и там окотились 2-е кошки. Котятам по полтора месяца примерно. Узнала от рабочего со стройке. Вчера занёс их к нам , что бы сфоткать. Может приглянутся кому... это для них был бы шанс... На стройке их не обидят, но и заниматься ими в плане пристройства не будут. Стройка закончится, рабочие уедут, а они разбегутся, либо пропадут, либо погибнут. У них нет ни чего и не кого, заняться ими не кому (
Размещала котят в безкураторных. В личку поступило предложение от нашей форумчанки . Она готова передержать их 2-а месяца за корм и наполнитель, но только под куратора. Данное предложение снято по личным обстоятельствам предложившего помощь человека, к сожалению, проблемы со здоровьем и сейчас помочь не сможет.
В Бескураторных их увидела и написала мне на Ватсап фотограф Александра. Предложила сделать котятам фотки.
Я решила открыть тему, некоторая помощь котятам предложена, но нужен куратор, либо кураторы. Сама могу вести тему, если нужно, финотчёт, но полноценно курировать сейчас не могу. В любой момент могу остаться без работы и новой работы уже не найду, мне под шестьдесят. На пенсию точно никого не потяну, своих нездоровых 3-е, их бы вытянуть, что бы на еду и лечение хватало.
Если найдутся люди, готовые за них взяться, тему не брошу, буду помогать, чем смогу.
Есть ещё одно дело, которое хотелось бы сделать в рамках этой темы, это стерилизация мам. Я, как только узнала о кошках прибившихся на стройку, твердила рабочему, который их приютил, о стерилизации, но он молча выслушивал меня и уходил... Хотелось бы, как-то продумать коллективным разумом и организовать стерилизацию этих мам. Они не дикие, одна симпатичная, другая красивая-пушистая, обе трёхцветки. У меня есть на ватсапе фото одной из них, но не получается выложить. Кошь вчера, когда рабочий приносил нам в отдел котят, что бы сфотографировать, прибежала за ним. Если кто -либо сможет выложить, готова переслать в Ватсап. Там симпатичная, короткошерстная.
Фотки пушистой нет. Если Александра выберется, надеюсь будут и её фотки.
Пока фотки котят. Которых после фотографирования вернули на стройку.







25.04.2019-открыла тему малыши-котятки с двумя мамками-трёхцветками на стройке. Нужны куратор\кураторы, финкураторы, передержка до пристройства. Нужно организовать стерилизацию для 2-ух мам. В идеале им бы тоже кураторов кошки красивые и не дикие, но если это окажется не реальным, хотя бы стерилизовать .
26.04.2019г. без изменений. Помощи нет. Даже предложений, как стерилизовать мамок с последующим выпуском на улицу не поступило. Я не имею опыта в этом вопросе , не знаю, как это организовать. Денег на стерилизацию тоже нет. ((
27.04.2019г. - без изменений. Есть предварительная договоренность о передержки кошек на несколько дней после стерилизации. Потом будем выпускать. Будет нужна разовая финансовая помощь на стерилизацию. Пока не просим переводить денежку, только откликнутся тех,на кого можно будет расчитывать.Кошек планируем стерилизовать после пристройства котят.
28.04.2019- случилось чудо! Лена (Креативная Весна) предложила кураторство кошкам и их котятам. Сегодня вывезли к ней первое семейство.
Через несколько дней планируем вывезти второе.
Скорее всего будет нужна помощь в доставке.Если у кого-либо есть возможность помочь перевозкой, отпишитесь. Везти надо от ул.Херсонской (М.Новые Черемушки) до г. Видное. Дата будет уточняться позже. Ориентировочно, либо между праздниками,либо после всех праздников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 25.4.2019, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Бозезьмой! wub.gif wub.gif wub.gif Малышей пятеро? Сами кушают?

Лена, нет их 6 и две мамы. Одного котенка рабочий забранировал для знакомой. Пять нуждаются в помощи. Похоже,что сами не едят еще. Не знаю,что делать? Нельзя их еще от мамы отрывать?
И с передержкой не так все,как я ранее писала. Оказалось, что предложение бесплатной передержки за корм и наполнитель на 2-а месяца только под мое кураторство.Если кто-то другой будет курировать,то передержка будет платной,цену уточняю.
Сегодня приезжала к нам на работу Александра, пофоткала котят и одну из мам при мне. Потом я убежала, Саша осталась с моими коллегами,не знаю принесли ли к нам вторую маму и двух серых котят,либо нет.Саша,спасибо вам большое! Приятно было познакомиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lyalkads @ 25.4.2019, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Выкладываю фото кошечки, очень красивая, как и котята

Спасибо огромное,что помогли выложить фото!
Да,кошка очень симпатичная и умная,как собака. Ходит за рабочим,что их приютил на стройке.
Вторая еще красивее,только фото пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Конечно их рано еще от матери отрывать, котятам не больше месяца. Их еще на пару недель с матерью оставить надо. А рабочие смогут еще подержать семейства дней хотя бы 10? За это время можно с передержкой вопрос решить спокойно и не торопясь. И малыши при мамках будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, красота-то какая!!!
Всем сердцем с тобой, но сейчас.... Сама знаешь(((

Заметьте котяток! Такая красота не засидится!
Да и мамок стерилить надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 26.4.2019, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно их рано еще от матери отрывать, котятам не больше месяца. Их еще на пару недель с матерью оставить надо. А рабочие смогут еще подержать семейства дней хотя бы 10? За это время можно с передержкой вопрос решить спокойно и не торопясь. И малыши при мамках будут.

Лена, им не грозит опасность пока. Котята с той кисой, что на фотке, в неотапливаемом помещении на стройке, но сейчас тепло. Вторую кошь с котятами вчера до нас не донесли. Она живёт в бытовке у электриков. Её два сереньких, на одного у рабочих бронь. Держать их могут. Я тоже думала, что котята не умеют сами есть, сегодня узнала, что это не так. Вчера, уже после моего ухода, коллеги предложили им творог и трое ели его с аппетитом. Один чёрненький не умеет есть ещё.
Да, хочется. что бы мама их покормила ещё. Только боюсь, не переросли бы... Может начать пиар, как Александра фотки сделает, пока просто бронировать, если подходящие звонки будут, а раздавать через пару недель. На недельку- дней на 10 с мамой оставить на стройке, а перед раздачей за недельку вывезти на передержку, что бы привести в порядок, попытаться к туалету приучить?
Идеально было бы, если бы их кто-либо с кошкой взял, но куда кошь потом, возвращать на стройку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 26.4.2019, 2:50) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, красота-то какая!!!
Всем сердцем с тобой, но сейчас.... Сама знаешь(((

Заметьте котяток! Такая красота не засидится!
Да и мамок стерилить надо!

Танюш, спасибо за моральную поддержку! Это тоже очень важно. Если бы не ты, я, возможно, не решалась бы тему открыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(НаталияАЕ @ 26.4.2019, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Может начать пиар, как Александра фотки сделает, пока просто бронировать, если подходящие звонки будут, а раздавать через пару недель. На недельку- дней на 10 с мамой оставить на стройке, а перед раздачей за недельку вывезти на передержку, что бы привести в порядок, попытаться к туалету приучить?
Идеально было бы, если бы их кто-либо с кошкой взял, но куда кошь потом, возвращать на стройку?

Конечно, нужно так и сделать, с фотографиями начинать пиар. Такие малыши не засидятся, только ручки тщательно выбирать и все. По поводу кошки сложнее, девочка тоже очень красивая и пристраиваемая, но сейчас с кураторством на ПиКе проблематично(( да и о второй тоже тогда надо будет позаботиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 26.4.2019, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, нужно так и сделать, с фотографиями начинать пиар. Такие малыши не засидятся, только ручки тщательно выбирать и все. По поводу кошки сложнее, девочка тоже очень красивая и пристраиваемая, но сейчас с кураторством на ПиКе проблематично(( да и о второй тоже тогда надо будет позаботиться.

Да, согласна.
По-поводу кошек, думаю.Надо как-то им стерилизацию организовать, но на стройке в рабочих бытовках этого не сделаешь. Поэтому не знаю, как это лучше устроить. Вторую с котятами вчера даже фоткать не принесли, сказали, что электрики, где-то высоко работают , а котята (возможно с кошкой, точно не знаю) у них в бытовке закрыты.
Говорила вчера опять с тем рабочим, что нам котят фоткать принёс, спрашивала его относительно стерилизации кошек. Сказал, что он не против, но , как я поняла, сам ничего делать не будет и деньгами не помощник. По второй кошке совсем не понятно. Возможно, электрики, что приютили её ,не отдадут на стерилизацию. Хотя кошь не их,а приблудная.
Для стерилизации кошек нужны деньги и решение организационных моментов, где проводить операция, у кого из врачей и где передержать послеоперационный период. Пока не знаю с какой стороны к этому вопросу подступить (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Для начала, в любом случае, нужно котят пристроить, а там может и решится что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 26.4.2019, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Для начала, в любом случае, нужно котят пристроить, а там может и решится что.

Лен, я согласна, всё надо постепенно решать, но боюсь, что пока до стерилизации дело дойдет, тема уже не в Скорой будет и её никто не увидит.
Поэтому хотелось бы, пока в Скорой, чётко понимать, как все организовать, где передержать и т.д. В клиниках типа Кис не хочу, боюсь инфекции, кто их потом на стройке лечить будет... Вчера попросила свою племянницу созвониться с её приятельницей, она ветврач, работает в веткабинете. Сказала, что может стерилизовать по 2000 за каждую, но это далеко, где-то в Алтуфьево и передержать, скорее всего не сможет, тк веткабинет ночью не работает, если только несколько часов после операции.
Мне очень нравится, как Сойка стерилизует, но боюсь, что не смогу ей на стройке необходимых условий создать, плюс передерживать потом негде, деньги на стерилку ещё нужны будут, что-то выделю, но всю сумму не потяну, с личными в мае много недешевых манипуляций предстоит. Всю голову сломала уже...
Котятам и мамкам корм сегодня в обед купила, взяла РК беби кэт в банках, РК kitten в паучах и Роял Фарм. Ещё темы детской взяла с говядиной и цыплёнком и несколько баночек творога Агуша. Позвонила рабочему, что бы забрал, ещё попросила, что бы принёс котят покормить, но он приносить их отказался, сказал, что работы много. Про корм сказал, что заберёт. Пока не приходил, жду...
Кошка голодная, вчера мои коллеги кормили её едой со стола, колбасой, творогом, она всё буквально сметала. Сегодня утром сама к нам пришла. Поела колбаски и ушла. Я понимаю, что вредно, но ничего не могла поделать, коллеги сказали, что голодать ей ещё вреднее, да и на стройки рабочие их не пойми чем кормят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Бедные мамочки sad.gif их, по-хорошему, бы тоже забрать оттуда вместе с малышами((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькие коти. К сожалению,все фото по-одиночке и фото мамки были повреждены вместе с картой и пока не получилось восстановить, но есть несколько общих) Возможно, кому-то приглянутся.
















Два случайных фото их мамы :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота неописуемая!
Если очень надо по одному, можно просто кадрировать.
Они и вместе и порознь очень хороши!

Кураторы, финкураторы и ручки! Красота ждет вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Абалдеть какая красота! И мамочка тоже! С этими фотками уже можно размещать малышей на пиар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 26.4.2019, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Бедные мамочки sad.gif их, по-хорошему, бы тоже забрать оттуда вместе с малышами((

Да, если бы и их было бы просто чудесно.
Не пришел рабочий за кормом. Я перед уходом позвонила ему, оказалось,что он уже домой едет., Сказал,что его куда-то по работе услали и он забыл. Бедные кошки, в лучшем случае, будут есть человечью еду,чем работяги поделятся....
Жаль их безумно...(((

Цитата(PiaDesideriaa @ 26.4.2019, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Маленькие коти. К сожалению,все фото по-одиночке и фото мамки были повреждены вместе с картой и пока не получилось восстановить, но есть несколько общих) Возможно, кому-то приглянутся.

Александра, спасибо огромное! Фотки просто фантастические,красота неописуемая! Вы талантище!
Да, с такими можно смело идти в пиар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложена помощь в передержки кошек после стерилизации с последующим выпуском на стройку.
Александра,спасиьо вам огромное! flowers.gif
Займемся этим после пристройства котят.
Очень прошу,тех кто сможет финансово поучаствовать в стерилизации отписаться. Деньги пока на это не собираем,но будем уже знать в нужный момент к кому постучать за помощью.
Оперировать думаю либо у Иры Сойка, либо подруги моей племянницы Еси. У Если две кошки будут стоить 4000,но надо будет думать над доставкой. У Иры не помню сколько сейчас стоит стерилизация,позже уточню.
Помощь финансами на стерилизацию будет очень нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 27.4.2019, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
У Иры не помню сколько сейчас стоит стерилизация,позже уточню.


1800. Беременные 2200. И 500 рублей выезд не зависимо от количества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 27.4.2019, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
1800. Беременные 2200. И 500 рублей выезд не зависимо от количества.

Танюш, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Семейство у меня на кураторстве) передерживаю тоже у себя. Тощенькая грязненькая мамка и такие же грязненькие малыши. Сегодня их трогать не буду, пусть освоятся. Завтра помою мамочку, ибо она обкакалась по дороге и амбре соответствующее. Мы ее немного привели в порядок, остальное завтра. Малыши грязные изначально, их мыть буду позже. Завтра же посмотрю на предмет блох. Мамочка совершенно спокойно повела себя в клетке - оценила мгновенно домашнюю жизнь) все семейство хорошо покушало и дружно отвалилось спать) Малыши тоже уже сами кушали из блюдца детское питание. Через неделю уже можно их пристраивать. И да, у нас все четверо мальчики)
Щас будут фота))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 29.4.2019, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Семейство у меня на кураторстве) передерживаю тоже у себя. Тощенькая грязненькая мамка и такие же грязненькие малыши. Сегодня их трогать не буду, пусть освоятся. Завтра помою мамочку, ибо она обкакалась по дороге и амбре соответствующее. Мы ее немного привели в порядок, остальное завтра. Малыши грязные изначально, их мыть буду позже. Завтра же посмотрю на предмет блох. Мамочка совершенно спокойно повела себя в клетке - оценила мгновенно домашнюю жизнь) все семейство хорошо покушало и дружно отвалилось спасть) Малыши тоже уже сами кушали из блюдца детское питание. Через неделю уже можно их пристраивать. И да, у нас все четверо мальчики)
Щас будут фота))

Лена,спасибо огромное! Просто нет слов, что бы выразить вам мою благодарность. Малыши в безопасности и вместе с мамкой. Она еще недельку сможет их покормить.,что очень важно для формирования иммунитета мелких.
Лен, я тоже перед дорогой пыталась их накормить творогом Агуша,но они не согласились есть. Мама съела полбаночки,хоть и волновалась очень относительно предстоящей поездки. Даже переноску сама открыла и пыталась сбежать у меня из отдела. На стройке ее тоже долго ловили,оказалось,что он забежала в прорабскую и там спряталась. Словом Мявушка,так ее рабочие звали, не хотела покидать стройплощадку.
Я очень рада, что она так быстро оценила домашнюю жизнь и успокоилась. Еще более рада, что она и котятки в безопасности. Бедная Мявушка на стройке обломала все усы,такое ощущение,что они у нее подрезаны. Шерстка грязнущая.
Надеюсь она быстро забудет о своих мытарствах, расцветет, похорошее, найдет самую лучшую о ответственную семью и забудет о своей беспризорной жизни.
Лена, спасибо огромное,что решили помочь этим горемыкам!
Отдельно спасибо за чудесные фотки из безопасной жизни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа, какие новости!!!!! appl.gif
Елена! worthy.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Девочки, а у второй мамочки двое дымчатых? Они там остались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...