Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка. В квартире остались далматинец и кошка.


Светлана Ивановна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Светлана Ивановна
В квартиру с животными невозможно попасть. Соседи против.

Срочно нужен юрист.
- - - - - - - - - - - - - - - -

Новокосино.
В квартире остались немолодой далматинец и кошка (или кот). Квартира не заперта на замок, и любой может туда проникнуть и навредить животным. Соседи ищут, куда их деть. Обращались за помощью в полицию, но там ответили, что могут только пристрелить.
Квартира в плохом состоянии, много грязи (со слов соседей). Поэтому никто не хочет туда идти, чтобы покормить животных и сделать фото.
В квартире проживали 2 женщины: мать и дочь. Мать умерла, завтра похороны. А дочь находится в больнице с переломом бедра.
Ситуация аховая. Надо что-то делать с животными. пытаюсь найти контакт с дочерью, которая в больнице.
Сейчас очень нужна помощь тех, кто живет в Новокосине или в соседних районах, чтобы увидеть всё на месте и сделать фото.

Помогите расшарить информацию! На меня сыплются звонки, но что я могу одна сделать? Изменено пользователем Светлана Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рядом с Новокосино, но поздно возвращаюсь с работы, после 10. Лучше естественно заходить в квартиру вместе с кем то из соседей. Если кто то согласится, могу заехать и сфотать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна, меня зовут Лена. Это я звонила Вам днем. Была возможность подъехать днем с сестрой и пофоткать животных.
Вы мне присылали телефон соседки Надежды. Я с ней поговорила, она сейчас на работе. К сожалению, съездить не получилось, не кому впустить, и свидетелями никто не хочет быть. У них на этаже железная дверь на 4 квартиры, и, вроде как, еще отдельная дверь на две квартиры.
Надежда позвонила одной соседке по площадке, женщине с детьми. Она сказала, что никого не впустит и сама не пойдет к животным.
Второй соседке, не смогла дозвониться, трубку не снимает. И она тоже говорила, что больше туда не пойдет. Телефон родственников/хозяйки не дает. Эта соседка у них была, когда еще была жива бабуля (мама дочери). Она была лежащая, дочь за ней не ухаживала. Когда дочь пропала на несколько дней, квартиру вскрывали, приезжали МЧС, полиция. Соседка пыталась покормить бабулю, животных и дать лекарства. Сказала, что там полная антисанитария, грязь, вонь жуткая, экскременты, полно тараканов, ползали прям по бабушке. Она была в жутком состоянии. Умерла 8 числа. Завтра похороны. Соседка долго не могла отмыться от вони, вся пропиталась. Родственники отказались от них. Говорят, собака агрессивная, кидается и кусает всех. Якобы, у хозяев руки были покусанные. Еще давно, сестру Надежды, покусала эта собака.
Прошел слух, что дочь должна была сегодня приехать из больницы, покормить животных и, вроде как, обратно уехать. Женщина с детьми сегодня дочь не видела. Так же говорят, что дочь очень агрессивная и неадекватная, никто не хотят с ней связываться, бояться что затаскают по судам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
То же самое мне рассказала Надежда сегодня после вашего звонка, Лена. По поводу того, что собирается приехать хозяйка, очень сомнительно. По поводу агрессии собаки тоже противоречиво. Надежда говорит, что животных каждый день кто-то кормил. Но все отказались продолжать. При этом на мой вопрос, кого из них покусала собака, ответила, что никого.

Что же делать? Животные не могут оставаться одни в квартире, если их никто не будет кормить и поить. Да и убирать нужно. В противном случае из-за запаха их просто выкинут из квартиры и не остановит их то, что это имущество.

Срочно нужен юрист для консультации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь сможет приехать вечером, когда Надежда дома после работы? Если она, конечно, откроет дверь и поучаствует? Надо у нее уточнить.
Нам сказала не приезжать днем, так как некому было нас впустить. И до соседки не дозвонилась, которая туда ходила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Завтра надо звонить Надежде узнать, приезжала ли хозяйка и кормил ли кто-нибудь животных. Но там никто за ними не убирает, значит, запах накапливается. Вот это может подтолкнуть к радикальным мерам. Интересно, опечатана ли квартира?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартира не должна быть опечатана, раз вторая проживающая жива и лежит в больнице. Она же оттуда вернётся когда нибудь домой? Неизвестно, насколько хорошо она сможет ухаживать за собакой и кошкой, но сейчас их забирать без ее согласия нельзя - сколько уже было на эту тему склок (недавно спецкорр Комсомольской правды описала все такие случаи "похищения" животных зоозащитниками).

Получается безисходность - кормить некому, и забрать (даже если было бы куда) нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Ивановна
Наверняка проблему можно разрулить. Нужна консультация юриста. Квартира опечатывается всегда, когда нет замка, а хозяин отсутствует. Квартиру вскрывала МЧС, потому что умирающая лежала несколько дней одна. Дочь отсутствовала несколько дней. И всё это время никто не ухаживал ни за лежачей больной, ни за животными. Вызовы полиции и МЧС зафиксированы. На этом основании можно подавать иск о принудительном выкупе животных за несоблюдение условий для содержания. Как правило, в таких случаях цена выкупа устанавливается символической. Изменено пользователем Светлана Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата из первого поста:
"Квартира не заперта на замок, и любой может туда проникнуть и навредить животным. "

Тогда в чем проблема ? Могу прийти ночью и забрать животных.
Если это физически осуществимо , звоните. Не надо ни с кем связываться и договариваттся, раз все такие неадекватные . Искать потом этих якобы сворованных животных никто не будет. Изменено пользователем Shita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shita @ 11.4.2019, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата из первого поста:
"Квартира не заперта на замок, и любой может туда проникнуть и навредить животным. "

Тогда в чем проблема ? Могу прийти ночью и забрать животных.
Если это физически осуществимо , звоните. Не надо ни с кем связываться и договариваттся, раз все такие неадекватные . Искать потом этих якобы сворованных животных никто не будет.



Выше написали-железная дверь на этаже на 4 квартиры, закрыта. Возвожно, еще и крыло на 2 квартиры с жел. дверью которая также закрыта. Открывать и брать на себя ответственность никто из соседей не хочет.


Нужно связаться с хозяйкой квартиры (дочерью). Иначе, если хотите консультацию юриста, то кормить животных в чужой квартире, без ведома хозяина- незаконное приникновение в чудое жилище- статья 139. Ук Рф, а забрать животных без ее ведома- 159я, ук. рф (кража).

Судиться можно месяцами, до этого, можно обратиться в прокуратуру с целью установления местонахождения самой хозяйки и условий содержания животных... Но, мне сомнительно что животные дождутся результатов проверок и судов, особенно, если их некому кормить. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, собака и кот не кормлены неделю? И соседка не может даже куска хлеба туда просунуть? Участкового позвать можно, чтобы еду и воду положить при нем, приоткрыв дверь, и тут же уйти? В такой просьбе есть что-то незаконное? А если бы пожар начался, тоже сидеть и размышлять о возможных обвинениях в незаконном проникновении?Звери-то погибают уже. Что же за соседи жестокосердые, что куска не позволят дать... Еще раз в МЧС обратиться, что с голода умирают животные, никому, кстати, там не нужные, кто бы мог предъявить на них права... Кошмар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...