Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужны советы по реально крепким ошейникам


Рекомендуемые сообщения



Трезор, примерно 3 года. В теории хозяйский, но хоз не смог их с братом на цепь посадить, не дались. Брата месяц назад дачная стая загрызла. Трезор крупнее, ему меньше досталось, подлечили. Люди у нас животных любят, почти все его кормят, но дачная стая и тяга Трезора к провожанию своих на станцию извела нам все нервы. Я его приручаю. Смогла нацепить ошейник. Пока планировалось для привыкания. Но у фермеров он овец гоняет и дело запахло керосином. Они терпели, даже кормили, думали привыкнет. Не привык. Предупредили, чтоб мы его посадили на цепь. Отсюда вопрос. Ошейник с обычными замками как у кожаных я надеть не смогу. Пока буду искать нужную дырочку он вывернется. Этот ошейник снимать не буду. Хотим ему два, чтобы поводок с цепью прикрепить сразу к двум штукам для надежности. Парень не мелкий и очень сильный. С поводком пока придумали брезентовый обмотать цепью с крепежом, чтобы не сьехало. Тогда и цепь порвать не должен и поводок перекусить не сможет. И карабинов опять же два. Ошейники сейчас смотрела, нашла такие же, как у него сейчас, но не с пластиковой защелкой, а с алюминиевой. Пишут надежно. Хотелось бы мнений насколько реально крепкая.
Собак очень умный, он даже своих котов не трогает. С Левой моим сегодня познакомился. Очень жалко будет, если пропадет.

Еще по расческам подскажите. Там такая шерстюка как у кавказов, что мое все просто по верху водится и вглубь не попадает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у крупного(под 40кг) кобеля ошейник с металлической застежкой,но он привозной.Надежно абсолютно.
Для вычесывания у нас для кавказы вот такие расчески.
Щетка-пуходерка размера XXL cо сбрасывателем и жесткая,гребень-вообще супер вещь и фурминатор,тоже большого размера.Даже если один гребень такой найдете им уже можно быстро и удобно вычесать такую короткую шерсть.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гребень понравился, а зубчики у него сколько см? У него там шубища, сплошной подшерсток. Сам 28-32 кг визуально.
А застежка именно алюминий? Я в этом дуб. Просто надо по максимуму сразу закреплять, будет пытаться все сорвать. Если сорвется больше не посадим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывернется он из любого ошейника.
У меня поблизости такая псина, на цепи-удавке.
Я понимаю, жестко, но будет живой.
Я хозяину весь ассортимент приносила, он всё равно рвал.
Привыкнет когда, можно и ошейник попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цепь удавка это что? Где берут?

Посмотрела что это, а какая лучше, прочнее? Их там много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 7.4.2019, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Гребень понравился, а зубчики у него сколько см? У него там шубища, сплошной подшерсток. Сам 28-32 кг визуально.
А застежка именно алюминий? Я в этом дуб. Просто надо по максимуму сразу закреплять, будет пытаться все сорвать. Если сорвется больше не посадим.


Ну у него не шубища а шубка в сравнении с моей smile.gif и гребень прочесывает идеально! Длина зубьев примерно 2,5 см.Только надо смотреть чтоб концы зубьев были не острые а круглые.Этот гребень профессиональный,через кокоманду заказывала.Просто подарок для расчесывания !



Застежка не алюминий,металлическая.Не расстегнется,но вывернуться из него он конечно сможет,про удавку Вам правильно написали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из какого металла тогда застежка? А фото ошейника с застежкой можно?
Про удавку начиталась. Нужна спаянная сталь. И пишут их нельзя на постоянно, а только для обучения. С другой стороны времени сейчас на это обучение нет.
Про шубищу я не длину имела ввиду, а густоту rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 8.4.2019, 7:35) <{POST_SNAPBACK}>

Ну какая же она красотка!!! Забыть не могу ее. wub.gif
ТС - сорри, но там не собака, а мечта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 8.4.2019, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
А из какого металла тогда застежка? А фото ошейника с застежкой можно?
Про удавку начиталась. Нужна спаянная сталь. И пишут их нельзя на постоянно, а только для обучения. С другой стороны времени сейчас на это обучение нет.
Про шубищу я не длину имела ввиду, а густоту rolleyes.gif

Извиняюсь что ввела в заблуждение.Показала мужу,он говорит ну какая сталь,конечно это алюминий,просто заводской и качественный,способный выдержать большую нагрузку.И никакой он не привозной,здесь купленый.



Но если будет дергать и пятиться,то может и вывернуться из такого мне кажется.

Про шубищу так и я про густоту rolleyes.gif может неудачные фото.Вот все что светлее на фото -это подшерсток,НЕ шерсть!!! И гребень его берет,мы столько мучались пока не купили.
А у Вашего просто короткий набивной подшерсток,у меня такой у Пашки крупного как раз.





Цитата(ingrid007 @ 8.4.2019, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ну какая же она красотка!!! Забыть не могу ее. wub.gif
ТС - сорри, но там не собака, а мечта.

Инна,спасибо! rolleyes.gif в нее все влюбляются,и собаки и люди,такой собачий психотерапевт. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 7.4.2019, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Цепь удавка это что? Где берут?

Посмотрела что это, а какая лучше, прочнее? Их там много.


Там — это где?

Вообще-то, в строительном магазине.
Цепь целая, не менее 5 метров, на конце кольцо, в кольцо цеть и продевается.
Конечно, его бы лучше на трос с этой цепью посадить, хоть небольшой, метра три, трос можно
прямо по земле, но прикрепить намертво.
Тому кобелю, что знаю я, удавка не особо мешает, наоборот, когда он спокоен, на шее как бы и нет ничего.
Жестко будет в первые дни, но тут надо зажмуриться и перетерпеть самим,
иначе он недолго проживёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(chalo @ 8.4.2019, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Там — это где?

Я смотрела магазинные варианты, потому что с такой проблемой сталкиваюсь впервые и с ходу догадаться, что это покупают именно в строительном магазине ну никак не могу. Завтра зайду и спрошу у нас. Спасибо за наводку flowers.gif

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 8.4.2019, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Извиняюсь что ввела в заблуждение.Показала мужу,он говорит ну какая сталь,конечно это алюминий,просто заводской и качественный,способный выдержать большую нагрузку.И никакой он не привозной,здесь купленый.



Но если будет дергать и пятиться,то может и вывернуться из такого мне кажется.

Вот да, такие я смотрела. В целом очень таки понравились, но пока это не наш вариант. Будем добывать цепь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 8.4.2019, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Я смотрела магазинные варианты, потому что с такой проблемой сталкиваюсь впервые и с ходу догадаться, что это покупают именно в строительном магазине ну никак не могу. Завтра зайду и спрошу у нас. Спасибо за наводку flowers.gif


Вот да, такие я смотрела. В целом очень таки понравились, но пока это не наш вариант. Будем добывать цепь.


У меня по пути один магазин — касторама.
Это отдел крепежа, кажется.
Там всякие цепи и крепления, а также тросы, в одном месте.
Цепи режутся по метражу. Вам нужна цепь не тяжелая, но и не мелкая.
Обычно — это сталь, не самая дешевая точно.
Но это несколько сотен рублей вместе с крепежом.
Крепеж должен быть на винте, не хлипкий.
Разберетесь, короче, главное начать.

Удавку магазинную я у себя тоже нашла, красивая, но метр длиной,
а любое кустарное соединение цепи для такого пса недопустимо.
Моей собаке, для которой я это всё покупала и изучала, почти 9 лет
и все равно, если приходят рабочие, сажаю на цепь даже в вольере. Изменено пользователем chalo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела на сайте касторамы все. Карабин винтовой? Там доходчиво в описании пишут рабочая нагрузка и разрывная. Разрывная для нас особенно важно.
У нас в Мск касторама рядом, завтра как раз заеду. Спасибо еще раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошейник наверное надо снять, чтоб под удавкой не мешался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 8.4.2019, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ошейник наверное надо снять, чтоб под удавкой не мешался?


Соседский пёс, да, без ошейника, только цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(ingrid007 @ 8.4.2019, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ну какая же она красотка!!! Забыть не могу ее. wub.gif
ТС - сорри, но там не собака, а мечта.

На 200 % согласна, взгляд не могу отвести.
Очень красивая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...