Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спас от смерти на складах. На платной передержке. + метис хаски Даша.


banndi67
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, добрый день!
Так и хочется озаглавить эти два снимка:
"Через ТЕРНИИ к ЗВЕЗДАМ"!!!!!!
Столько Вам вместе с Диксоном пришлось пережить, зато
теперь есть 2 СИЯЮЩИХ ЗВЕЗДЫ!!!
Дмитрий и Диксон!!! Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(banndi67 @ 26.6.2019, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нет не пересекались. Да и как они могли бы пересечься....

Кстати сегодня ровно год как с Диксоном произошла эта злосчастная история, которая изменила нашу с ним жизнь.


я просто предположила, может в качестве прогулки Вы брали хаски, когда ездили к Диксону - как бы выезд на природу) или Диксона приводили к себе домой на начальных этапах..это так, просто предположения

в плане года, конечно, можно и поздравить ( особенно Диксона rolleyes.gif ), но можно и посочувствовать (это я про оплату передержки) sad.gif все это понятно, я сама третий год не выезжаю надолго в отпуск, так как не хочу сдавать своих животных на временную передержку- для одного это будет сильнейший стресс, так как в свое время он был взят из приюта , много что пережил, и теперь любые телодвижения в сторону неизвестности воспринимает как тотальное крушение мира(( так что, приходится многим чем жертвовать, материальным и нематериальным

мне оч понравилась информация по поводу собак, на поводке и без..Особенно, что если хозяин идет сзади или рядом- то он\она этот как часть стаи, а значит "вместе-мы сила"- все как у нас, людей..)


Диксон на последнем фото выглядит как будто он из элитного собачьего подразделения- уши, язык, сама боевая стойка.. - поджарый красавец! Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 26.6.2019, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий, добрый день!
Так и хочется озаглавить эти два снимка:
"Через ТЕРНИИ к ЗВЕЗДАМ"!!!!!!
Столько Вам вместе с Диксоном пришлось пережить, зато
теперь есть 2 СИЯЮЩИХ ЗВЕЗДЫ!!!
Дмитрий и Диксон!!!

Здравствуйте!
Спасибо Вам большое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 26.6.2019, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
я просто предположила, может в качестве прогулки Вы брали хаски, когда ездили к Диксону - как бы выезд на природу) или Диксона приводили к себе домой на начальных этапах..это так, просто предположения

Светлана, к сожалению нет. Все-таки далековато sad.gif А по поводу начального этапа, то Диксон был практически эвакуирован на передержку (которая, как впоследствии выяснилось оказалась черной, и от туда тоже его пришлось спасать) поэтому времени на знакомство не было sad.gif

Цитата(Rivera @ 26.6.2019, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
в плане года, конечно, можно и поздравить ( особенно Диксона rolleyes.gif ), но можно и посочувствовать (это я про оплату передержки) sad.gif все это понятно, я сама третий год не выезжаю надолго в отпуск, так как не хочу сдавать своих животных на временную передержку- для одного это будет сильнейший стресс, так как в свое время он был взят из приюта , много что пережил, и теперь любые телодвижения в сторону неизвестности воспринимает как тотальное крушение мира(( так что, приходится многим чем жертвовать, материальным и нематериальным

Это точно!
Изменено пользователем banndi67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 26.6.2019, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
мне оч понравилась информация по поводу собак, на поводке и без..Особенно, что если хозяин идет сзади или рядом- то он\она этот как часть стаи, а значит "вместе-мы сила"- все как у нас, людей..)

Да очень познавательно. Ни когда бы не связал воедино поводок и агрессию. Собаки (как впрочем и кошки) заставляют смотреть на мир по-новому, открывать что-то ранее неизвестное, в общем становиться другими.

Вот кстати по поводу людей. Сегодня только прочитал очень интересное выражение. Цитирую:
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством,
А им во век не доползти до человеческого скотства."
Александр Розенбаум.

Цитата(Rivera @ 26.6.2019, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Диксон на последнем фото выглядит как будто он из элитного собачьего подразделения- уши, язык, сама боевая стойка.. - поджарый красавец!

Спасибо Вам большое! Да это наш Диксончес 1.gif Изменено пользователем banndi67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера навестили Диксона.
Привезли игрушку - настоящий футбольный мяч. Погода была отличная, футбольная. Небольшой дождик и +12°C
Сыграли с Диксоном товарищеский матч. Счет 1:1 Правда Диксончес все время нарушал правила - брал мяч в зубы biggrin.gif








И еще все время апеллировал к арбитру biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередной классный фототчет))

вот смотрю- в зубах у Диксона найковский мяч... закралась мысль- вот рекламщики Nike бы заметили, что их бренд любим даже собаками, и взяли бы Диксона в рекламу biggrin.gif шутка, конечно, но фото очень выразительные, живые..

совсем-совсем нет интереса в Инстаграмме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 4.7.2019, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
очередной классный фототчет))

вот смотрю- в зубах у Диксона найковский мяч... закралась мысль- вот рекламщики Nike бы заметили, что их бренд любим даже собаками, и взяли бы Диксона в рекламу biggrin.gif

appl.gif Светлана, надо взять на заметку
Действительно мяч очень понравился Диксону и мы почти все время посещения играли с ним Хваленый найковский мяч не выдержал такой нагрузки smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 4.7.2019, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
совсем-совсем нет интереса в Инстаграмме?

В ИГ и ФБ только лайки и просмотры huh.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Погуляли с Диксоном.
Обнюхали и пометили все кусты, измерили все лужи, разбудили всех местных собак biggrin.gif
В общем получили массу впечатлений!








Получили массу впечатлений и море эмоций! В следующий раз пойдем изучать другие м маршруты. Нужно приучать Диксончеса к длительным прогулкам по улицам и знакомить с внешним миром. Все-таки жизнь в приюте хоть довольно комфортна, но разнообразием не отличается huh.gif Да и социализацию ни кт о не отменял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная новость!
С понедельника Диксон содержится в комнате не один. appl.gif

Спасибо большое хозяйке приюта Анастасии за то, что подобрала нам соседку flowers.gif
Ну и конечно радует тот факт, что наша общая работа по социализации и адаптации Диксона не проходит даром
Ну и конечно немаловажно то что передержка нам теперь обходится дешевле smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий,какие новости и фото, поздравляю!! smile.gif фото- как всегда, по высшему пилотажу, теперь улыбаются вдвоем из окна biggrin.gif
да, новости просто отличные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 19.7.2019, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий,какие новости и фото, поздравляю!! smile.gif фото- как всегда, по высшему пилотажу, теперь улыбаются вдвоем из окна biggrin.gif
да, новости просто отличные!

Светлана, да новости просто замечательные!
Сегодня вместе вышли на прогулку по городу. Боюсь сглазить, но Диксон и Тася вели себя так, буд-то бы знают друг друга всю жизнь))
Со следующих прогулок постараюсь сделать совместные фото smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славная была сегодня прогулка!
Не смотря на жару мы с Дикси сегодня исколесили всю восточную часть города (ну, или почти всю) smile.gif
Посетили достопримечательности, которых раньше не видели: Культурный центр имени Н.П. Васильева (честно говоря, не знаю кто это) ДК Карла Маркса, пожарную часть, машзавод и кучу всего ранее не виданного. Нашли большой гриб (наверное поганка) и спустя два часа, уставшие, но довольные вернулись в приют.
Кстати за время прогулки Диксон показал себя абсолютно управляемой собакой! Как будто прошел курс BH (Begleithund) — управляемая городская собака (собака компаньон) Просто удивительно какой он смышленый!
Ну а теперь слайды!









excl.gif За время прогулки Дикси выпил два литра воды, которую я всегда беру с собой. Обязательно на прогулку в жару нужно брать воду!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, здравствуйте biggrin.gif

как всегда интересные фото-отчет о прогулке! все-таки есть прогресс в поведении Диксона, и с подругой он нормально в вольере находится, и управляемым становится, и по городу гуляет уже без страха. и еще Диксон хорошо выглядит- упитанный в меру, но без перебора. красавчик smile.gif

немного выслала на ПП -1,200 рубл,в знак поддержки доброго дела

будем надеяться, что когда-нибудь Диксон обретет свой дом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 30.7.2019, 5:04) <{POST_SNAPBACK}>
немного выслала на ПП -1,200 рубл,в знак поддержки доброго дела

Светлана, здравствуйте!
Спасибо Вам огромное за поддержку flowers.gif
Деньги получил. Как раз очень нужно было. В эти выходные будем вакцинировать Диксона smile.gif
Спасибо Вам огромное worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 30.7.2019, 5:04) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий, здравствуйте biggrin.gif

все-таки есть прогресс в поведении Диксона, и с подругой он нормально в вольере находится, и управляемым становится, и по городу гуляет уже без страха. и еще Диксон хорошо выглядит- упитанный в меру, но без перебора. красавчик smile.gif

Светлана, прогресс прямо таки удивительный! smile.gif Пишу это со сдержанной радостью, т.к. есть еще многое над чем работать. Но Дикси просто ОЧЕНЬ сообразительный!
В последнее время он немного похудел т.к. было жарко, да и еще к тому же стал меньше кушать (видимо как раз из-за жары, а может быть просто отъелся и пришел в норму) + полинял. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 30.7.2019, 5:04) <{POST_SNAPBACK}>
будем надеяться, что когда-нибудь Диксон обретет свой дом!

Светлана, ОЧЕНЬ надеюсь на это ни смотря ни на что.
Вчера был разговор с потенциальными ручками. Так женщина хотела взять его, что бы посадить на цепь в СНТ. Когда я отказал, она сказала: "А кому он тогда нужен?" mad.gif
Как будто кроме как на цепь собаку взять нельзя. sad.gif
Наверное забыли, что собака может быть просто ДРУГОМ человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 30.7.2019, 5:04) <{POST_SNAPBACK}>
немного выслала на ПП -1,200 рубл,в знак поддержки доброго дела

Сегодня вакцинировали Диксона.
Светлана еще раз спасибо Вам большое! flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, на здоровье! ( в прямом смысле этого слова) rolleyes.gif

ну теперь Диксон может продолжать гулять без опаски для здоровья..Всех благ вам! biggrin.gif Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 4.8.2019, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий, на здоровье! ( в прямом смысле этого слова) rolleyes.gif

ну теперь Диксон может продолжать гулять без опаски для здоровья..Всех благ вам! biggrin.gif

Светлана спасибо!
А еще Диксону для безопасности прогулок купил обновку - адресник.


А еще вот такая облепиха растет рядом с приютом smile.gif
Если я не ошибаюсь


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Диксон вообще крутой стал, с личным адресником biggrin.gif он повзрослел, уже молодой пес, лет на 18-20 по человеческим меркам), мне так кажется

да, на фото облепиха.красивые ягоды, но вот собирать ее- столько терпения надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...