Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заболел Изюм... онкология? Предлагают усыпление или удаление полчелюсти.Выкинули домашних котят, кошек к месту выгула собак. Кошек там никогда не было, в подвале отрава.


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Фото новеньких sad.gif


Черный пушистый кот. Что-то с хвостом. Он короткий...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 3.4.2019, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, завтра я всех покормлю.

Спасибо большое. flowers.gif

От девушки, что взяла первого серенького, поступило предложение забрать второго серенького. Ттт.
Я очень хочу помочь... только где взять силы? (Я сегодня пешком прошла около 6 км, больше 2 км неся котенка, который оказался нелегким).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 2.4.2019, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, мне тоже адрес в личку киньте пжл. Я только в воскресенье смогу съездить покормить, но все же. Хотя бы так, чтобы продержались до решения ситуации.

Yua2005, Вы в воскресенье сможете вместе со мной сходить посмотреть обстановку?

Насчет выходных я еще не знаю, но завтра послезавтра точно могу во второй половине дня. Мне на выходных надо ехать на дачу, у меня там разгром после зимы, но машина у мужа сломана - не знаю поедем или нет, починит и когда? Я всегда на связи, звоните на любой день договоримся. 89653469303 лучше вечером, я на работе. Единственное чего я боюсь, что эти кошки могли на улице уже какую-нибудь заразу подхватить и заразят моих котов, а 5 штук котов лечить по деньгам полный АХТУНГ! Чем быстрее мы их с улицы заберем, тем меньше заразы на них будет. У меня нет места их карантинить. Я думаю, что никаких кураторов ждать не нужно (коты состариться успеют), нужно их взять кто сколько сможет на время, хотя бы, чтобы коты не одичали и не заболели, а им для этого и недели достаточно. Я думаю, что мы все вместе сможем их прокормить. Сейчас это главное (если там никто не болеет). Здоровых забрать на бесплатные передержки, типа меня, на больных, если такие есть (надеюсь что нет, тьфу, тьфу, тфу) собирать деньги здесь на форуме уже с куратором. Нам нужен человек, который сможет их пристроить! Я своих котов не смогла, они совсем дикие, людей ненавидят. Но по моему объявлению на Авито просмотров было 15000, звонков на мой телефон где-то 240 разных номеров. Причем коты у меня обычные, помоишные, глянуть не на что, но люди звонили и хотели их себе взять, даже диких. Я могу делать фотки и хотя бы бесплатно на Авито размещать. Первые 4 дня после размещения объявление на самом верху рядом с випами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yua2005 @ 3.4.2019, 4:45) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет выходных я еще не знаю, но завтра послезавтра точно могу во второй половине дня. Мне на выходных надо ехать на дачу, у меня там разгром после зимы, но машина у мужа сломана - не знаю поедем или нет, починит и когда? Я всегда на связи, звоните на любой день договоримся. 89653469303 лучше вечером, я на работе. Единственное чего я боюсь, что эти кошки могли на улице уже какую-нибудь заразу подхватить и заразят моих котов, а 5 штук котов лечить по деньгам полный АХТУНГ! Чем быстрее мы их с улицы заберем, тем меньше заразы на них будет. У меня нет места их карантинить. Я думаю, что никаких кураторов ждать не нужно (коты состариться успеют), нужно их взять кто сколько сможет на время, хотя бы, чтобы коты не одичали и не заболели, а им для этого и недели достаточно. Я думаю, что мы все вместе сможем их прокормить. Сейчас это главное (если там никто не болеет). Здоровых забрать на бесплатные передержки, типа меня, на больных, если такие есть (надеюсь что нет, тьфу, тьфу, тфу) собирать деньги здесь на форуме уже с куратором. Нам нужен человек, который сможет их пристроить! Я своих котов не смогла, они совсем дикие, людей ненавидят. Но по моему объявлению на Авито просмотров было 15000, звонков на мой телефон где-то 240 разных номеров. Причем коты у меня обычные, помоишные, глянуть не на что, но люди звонили и хотели их себе взять, даже диких. Я могу делать фотки и хотя бы бесплатно на Авито размещать. Первые 4 дня после размещения объявление на самом верху рядом с випами.


Давайте отталкиваться от того, что мы реально сможем сделать. Сейчас коты не умрут - тепло. Я своих котов нашла 3 года назад на Рождество, когда они умирали от холода в лесу (-37), у двух котов уши отвалились, один лапу отморозил. Сейчас тепло и самый рассадник инфекции. Что надо: котов помыть, проглистогонить, если мы их не забираем домой, сделать им домик из коробок, и последнее: через 2 недели сделать прививки. Так эти коты выживут и на улице. Что я могу: приехать с тазиком и водой и на месте их помыть, на следующий день обработать ин-апом (куплю сама скажите только сколько там штук кошек чтобы дозировку посчитать). А потом их просто надо пристраивать. Кураторы нужны только для больных кошек, чтобы деньги на лечение собирать. Вы же пишете, что эти коты домашние и вполне себе здоровенькие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yua2005 @ 3.4.2019, 5:34) <{POST_SNAPBACK}>
Что я могу: приехать с тазиком и водой и на месте их помыть, на следующий день обработать ин-апом (куплю сама скажите только сколько там штук кошек чтобы дозировку посчитать).

Какой то новый способ спасения? Зачем мыть котов??
Наверняка, вы очень добрый человек. И хороший. Но не надо мыть котов. Им это категорически не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Yua2005 @ 3.4.2019, 5:34) <{POST_SNAPBACK}>
Что я могу: приехать с тазиком и водой и на месте их помыть,

На улице мыть кошек категорически нельзя! Заболеют сразу. Мало того, это бессмысленно, т.к. сразу испачкаются заново. Вот от блох обработать не помешает.
Я только в воскресенье смогу приехать. В остальные дни работаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 3.4.2019, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
На улице мыть кошек категорически нельзя! Заболеют сразу. Мало того, это бессмысленно, т.к. сразу испачкаются заново. Вот от блох обработать не помешает.
Я только в воскресенье смогу приехать. В остальные дни работаю.

Тоже интересно - а зачем нужно помыть котов?! Чего вы добьётесь этим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости на сейчас:
Сейчас я пришла оттуда. Хотела отловить серенького и отвезти в Реутов.
На улице только 3 черных, 1 серый похоже котик взрослый... и 1 полосатка.
Из дырки-окна подвала очень пахнет ацетоном или керосином. Прилично...
На кис-кис больше никто не вышел... cry2.gif
Надеюсь живы... ттт.

Черные котята стали немного осторожные... уже прям близко не подошли и хвостики не поднимали вверх... cry2.gif
Что там произошло непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 3.4.2019, 7:24) <{POST_SNAPBACK}>
Какой то новый способ спасения? Зачем мыть котов??
Наверняка, вы очень добрый человек. И хороший. Но не надо мыть котов. Им это категорически не нужно.

Я имела ввиду помыть каким-нибудь Адвокатом от всякой кожной инфекции. Если кто сможет забрать, не дай Бог себе домой какую-нибудь заразу притащит. Мой тел. 89653469303 Звоните и говорите какая нужна помощь, денег лишних у меня нет, но иногда могу. Я совсем рядом, 10 мин. пешком, поэтому и встряла в эту тему. Завтра поеду для своих котов покупать Ин-ап, чтоб обработать перед дачей, могу и для этих купить и обработать их завтра вечером или в пятницу утром. Только надо точно знать сколько там штук. Я покупаю Ин-ап для собак, мне так посоветовал ветеринар. Состав абсолютно такой же, что и для кошек, но намного дешевле, чем покупать для каждой кошки, но надо соблюдать дозировку. 1 пипетка для собак=5 кошек. 50 дней защиты от блох, клещей и глистов, и от демодекоза тоже, от лишаев не помогает. Сколько мне брать? Даже если завтра или в пятницу не получится, в понедельник я буду в Москве и смогу их обработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yua2005 @ 4.4.2019, 3:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я имела ввиду помыть каким-нибудь Адвокатом от всякой кожной инфекции. Если кто сможет забрать, не дай Бог себе домой какую-нибудь заразу притащит. Мой тел. 89653469303 Звоните и говорите какая нужна помощь, денег лишних у меня нет, но иногда могу. Я совсем рядом, 10 мин. пешком, поэтому и встряла в эту тему. Завтра поеду для своих котов покупать Ин-ап, чтоб обработать перед дачей, могу и для этих купить и обработать их завтра вечером или в пятницу утром. Только надо точно знать сколько там штук. Я покупаю Ин-ап для собак, мне так посоветовал ветеринар. Состав абсолютно такой же, что и для кошек, но намного дешевле, чем покупать для каждой кошки, но надо соблюдать дозировку. 1 пипетка для собак=5 кошек. 50 дней защиты от блох, клещей и глистов, и от демодекоза тоже, от лишаев не помогает. Сколько мне брать? Даже если завтра или в пятницу не получится, в понедельник я буду в Москве и смогу их обработать.


Еще я хотела бы их сфоткать и разместить на Авито, Фейсбуке и ВК. Их надо быстрее пристраивать, пока не заболели и не одичали. У меня хорошая группа на Фейсбуке, они любят животных, может хоть пару штук возьмут. Но для этого нужен человек, который будет отвечать на звонки и отлавливать тех, кто понравится и отвозить новым хозяевам. Я бы и сама взялась, но работаю до поздна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yua2005 @ 4.4.2019, 3:52) <{POST_SNAPBACK}>
Еще я хотела бы их сфоткать и разместить на Авито, Фейсбуке и ВК. Их надо быстрее пристраивать, пока не заболели и не одичали. У меня хорошая группа на Фейсбуке, они любят животных, может хоть пару штук возьмут. Но для этого нужен человек, который будет отвечать на звонки и отлавливать тех, кто понравится и отвозить новым хозяевам. Я бы и сама взялась, но работаю до поздна.

Если уже есть фотки по 1 штуке крупным планом, присылайте мне на почту Yua2005@yandex.ru завтра размещу. Только нужен номер телефона человека, кто сможет отвечать на звонки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yua2005 @ 4.4.2019, 3:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я имела ввиду помыть каким-нибудь Адвокатом от всякой кожной инфекции. Если кто сможет забрать, не дай Бог себе домой какую-нибудь заразу притащит. Мой тел. 89653469303 Звоните и говорите какая нужна помощь, денег лишних у меня нет, но иногда могу. Я совсем рядом, 10 мин. пешком, поэтому и встряла в эту тему. Завтра поеду для своих котов покупать Ин-ап, чтоб обработать перед дачей, могу и для этих купить и обработать их завтра вечером или в пятницу утром. Только надо точно знать сколько там штук. Я покупаю Ин-ап для собак, мне так посоветовал ветеринар. Состав абсолютно такой же, что и для кошек, но намного дешевле, чем покупать для каждой кошки, но надо соблюдать дозировку. 1 пипетка для собак=5 кошек. 50 дней защиты от блох, клещей и глистов, и от демодекоза тоже, от лишаев не помогает. Сколько мне брать? Даже если завтра или в пятницу не получится, в понедельник я буду в Москве и смогу их обработать.

Обработка перед дачей? Вы своих вывозит на дачу? Самовыгул?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dididi @ 4.4.2019, 6:45) <{POST_SNAPBACK}>
Обработка перед дачей? Вы своих вывозит на дачу? Самовыгул?

Каким боком Ваш вопрос касается помощи животным, по которым открыта тема?
Человек (НОВИЧЕК) реально хочет помочь бездомным, обсуждает, советуется. Вы хотите обсудить его моральный облик?

Хочу Yua2005 сказать что ( к сожалению) обработка кошек, которые живут в подвале и на улице не очень результтивна. Вернее не так: она результативна, но на не очень продолжительное время, на две недели, не больше. Проверено sad.gif

Может попридержать блохогонку и обрабатывать кошек лишь после отлова и перед передачей ручкам или на передержку.

Только вот перспектив у этих животинок мало. Лето на носу, дачи, отпуска. А они не котята совсем.

И кураторов нет sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днем в обед на улицу вышло только 2 черных котенка-подросточка. Других долго звали, но никто не вышел... непонятно куда делись... cry.gif
Их отловили и молодой человек Илья с Ириной забрали их на пристройство.
Спасибо огромное им.
flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Котята уже близко не особо подходили.
Завтра утром я еще раз посмотрю их там...
cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Хоть бы были живы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 4.4.2019, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Каким боком Ваш вопрос касается помощи животным, по которым открыта тема?
Человек (НОВИЧЕК) реально хочет помочь бездомным, обсуждает, советуется. Вы хотите обсудить его моральный облик?

Хочу Yua2005 сказать что ( к сожалению) обработка кошек, которые живут в подвале и на улице не очень результтивна. Вернее не так: она результативна, но на не очень продолжительное время, на две недели, не больше. Проверено sad.gif

Может попридержать блохогонку и обрабатывать кошек лишь после отлова и перед передачей ручкам или на передержку.

Только вот перспектив у этих животинок мало. Лето на носу, дачи, отпуска. А они не котята совсем.

И кураторов нет sad.gif

Очень даже касается. Лучше уж пусть они бегают здоровые, чем все поперемрут после такой помощи. Одна уже добрая помогла, кошку капала 5 часов. Для меня самовыгульные коты по даче - это чс. Это болезни, плодильня, смерти. А если люди это не понимают, то они тоже чс. И не важно НовичОк это или сторожил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dididi @ 4.4.2019, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Очень даже касается. Лучше уж пусть они бегают здоровые, чем все поперемрут после такой помощи. Одна уже добрая помогла, кошку капала 5 часов. Для меня самовыгульные коты по даче - это чс. Это болезни, плодильня, смерти. А если люди это не понимают, то они тоже чс. И не важно НовичОк это или сторожил.

У меня коты уже много лет выезжают на лето на дачу и дома они там НЕ закрыты. Коты привиты, обработаны + глухой забор (а раньше, на старой даче, ВСЕ соседи были в курсе) - я считаю, что это самые лучшие и самые полноценные месяцы в жизни моих котов!!!!!!!! Ни одна, даже самая комфортная, квартира ни даст свободы дачной жизни, не наполнит жизнь таким разнообразием, как дачный участок!!! Я вижу это по своим животным!!!
Да, забыла, ВСЕ мои животные стерильны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером муж говорит видел котят... cry2.gif

Сегодня в обед вышел только пушистый черный или дымчатый кот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, дымчатый ручной или осторожный, как котята?
Он взрослый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 5.4.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, дымчатый ручной или осторожный, как котята?
Он взрослый?

Дымчатый взрослый. Точно больше 1года. Наверное осторожный.
У него еще как половина хвоста. Ко мне он не подошел, но фото его делала вблизи.
Мне показалось у него глаза текут!, нос вроде нормальный...
Он не прям черный, а как бы дым. Красивый был...

По отлову черных. Новости от молодого человека:
Мальчик - тихий спокойный
Девочка - неспокойная, похоже по клетке прыгает.

Новости по голубому от Ольги:
Хороший котенок...

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПО СПАСЕНИЮ ОСТАВШИХСЯ.
СЕГОДНЯ ЖЕНЩИНА, ВЫШЕДШАЯ С СОСЕДНЕГО ДОМА СКАЗАЛА, ЧТОБЫ Я ТУТ НИКОГО НЕ КОРМИЛА И НЕ РАЗВОЗИЛА ГРЯЗЬ. ЯКОБЫ ОНА ИХ ПОТРАВИТ.
(я ей сказала, что сейчас есть статья и ее лицо я запомнила. Вышел неприятный разговор... просто туда кто-то принес много макарони они были везде рассыпаны)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 5.4.2019, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера вечером муж говорит видел котят... cry2.gif

Сегодня в обед вышел только пушистый черный или дымчатый кот.

Это он в посте #26. Внизу пушистый с половинкой хвоста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dididi @ 6.4.2019, 6:46) <{POST_SNAPBACK}>
Это он в посте #26. Внизу пушистый с половинкой хвоста?

Да. И у него похоже текут глаза.
Сейчас он был там, сидел в дырке... бедняга. cry2.gif

И еще вышел из дырки полосато-белый котенок подросточек.
Близко не подошел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dididi @ 7.4.2019, 8:29) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, есть какие-то новости?

Да.
Сегодня вышли все. Голодные... Поймалась полосатая кошечка.
Я думала, что уже никто не поймается, потому что собаку типа лайки спустили в поводка и она погналась за черными котятами... потом никто из котят долго из дырки не выходил. cry2.gif
Потом опять пришли с другой собакой и тоже спустили с поводка... но вторая собака хоть по росту меньше была, до колена ростом.

Поймалась полосатенькая кошечка.
Сидит в стрессе. Обработала Стронгхолдом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас везу ее на Домодедовскую.
Потом ее передаю Катерине и она везет полосатку в Каширу.
В Кашире кошечку берут на кураторство группа Добролап.
Огромнейшее им спасибо. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Спасибо огромное Катерине, что помогает с перевозкой. flowers.gif

По оставшимся больше никто не отозвался.
Жалко котят. Дымчатый кот позоже болеет наверное. Сидел в дырке, но на еду не вышел... cry2.gif

Оставшиеся котята.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...