Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одинокий рыжий пёс живёт на улице


Nastya99
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(DvorkinaO @ 2.4.2019, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо! Мы еще забрали с остановки Химзавод в феврале черного песика
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314455

Без финкураторов и там и здесь. Я видела что нашего Растика много людей подкармливало на остановке.. И принесли подушки. плед. воду.
Может кого то из местных заинтересует и его судьба.. И захотят нам помочь оплачивать передержку?
передайте ссылку им тоже.

Так это ваша команда песика черненького забрала! Как же здорово! Тогда примите от нас ( от Елены Субботиной и Ольги Игнатовой) немножко денежек для Вашего Растика! Перевод с пометкой "ДЛЯ РАСТИКА!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ignatova_olga @ 2.4.2019, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Так это ваша команда песика черненького забрала! Как же здорово! Тогда примите от нас ( от Елены Субботиной и Ольги Игнатовой) немножко денежек для Вашего Растика! Перевод с пометкой "ДЛЯ РАСТИКА!"


У нас нет команды rolleyes.gif
Нас всего двое. С Настей познакомились на прудах возле остановки когда пытались поймать на поводок песика,. которого назвали впоследствии Растом (в честь Расторгуевского шоссе) blush.gif

В субботу поедем к ребятам на передержку. Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ignatova_olga @ 2.4.2019, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Так это ваша команда песика черненького забрала! Как же здорово! Тогда примите от нас ( от Елены Субботиной и Ольги Игнатовой) немножко денежек для Вашего Растика! Перевод с пометкой "ДЛЯ РАСТИКА!"


Ольга, получили! спасибо за помощь!!! как раз скоро передержку оплачивать.

фин. отчет по Растику в его теме форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такие у нас дела)) банда бояк в сборе) видно конечно что Максик еще побаивается,но ХВОСТ!!!! виляет))





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из перевода Динары Б. - Макс думаю будет рад) спасибо! Изменено пользователем Nastya99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Субботу 6.04 ездили на передержку навестить подопечных собачек. Макс был нам не очень рад, попробовали его вывести,но он боялся очень. Ему пока спокойно только с людьми которые с ним постоянно,нас не узнал видимо. погладить себя дал,но вжался в землю. не стали его держать в стрессе,и он побежал в домик к себе.
Тихонько подходила к комнатке их,капашились что-то там,общались трусишки) только открыли дверь,все к стенке,Макс в угол. При этом на ребят с передерки реагирует на много спокойней, на видео пары дней назад видно что хвостиком машет. Кинолог будет заниматься с Максом. Пока новые люди вводят в стресс малыша.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nastya99 @ 5.4.2019, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Макс на прогулке wub.gif



Добрый день. Я тоже из Бутово-Парк 1. Мы с Ольгой Игнатовой следим за судьбой рыжего песика. Хочу предупредить вас насчет альпинистского карабина. У вас он закреплен не правильно. Обычный карабин расстегивается очень легко, например, когда собака ложится, меняет траекторию. Сама наблюдала это раза два. В вашем случае альпинистский карабин просто выскочит при расстегивании обычного. Лучше крепить как на фото. Я обычно размер подбираю так, чтобы второй тоже цеплялся и не мешал:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(subbotinaelena @ 8.4.2019, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Я тоже из Бутово-Парк 1. Мы с Ольгой Игнатовой следим за судьбой рыжего песика. Хочу предупредить вас насчет альпинистского карабина. У вас он закреплен не правильно. Обычный карабин расстегивается очень легко, например, когда собака ложится, меняет траекторию. Сама наблюдала это раза два. В вашем случае альпинистский карабин просто выскочит при расстегивании обычного. Лучше крепить как на фото. Я обычно размер подбираю так, чтобы второй тоже цеплялся и не мешал:

Елена,спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максик-зайка tongue.gif

Видно, что хочется общаться с людьми. Хотя и страшно ему. Но любопытно и интересно.
Всё у него будет хорошо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Максу дали глистогонку. Раны почти зажили. На следующей недели первые прививки.

16.04.2019 приход 1000р от Марии Александровны В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня оплатили еще месяц проживания Максика 7000р. Впереди расходы по вакцинам и кастрация.
Изменено пользователем Nastya99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня навещали Макса. Заходя в домик,первой была девушка которая там ухаживает за собачками и все,включая нашего рыженького начали подбегать к ней виляя хвостиками, а потом следом зашли мы и тут же собачки по углам. Макс давал себя гладить,но смотрел не доверчиво и не хотел вставать, поднялся только когда отошли. Но уже лучше. В прошлый раз его трясло и вжимался в угол.
Рана совсем зажила!!



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Вот так ребята занимаются с проблемными собачками. Максик тоже на видео есть.
Изменено пользователем Nastya99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездили навещать Макса. Прогресс конечно есть,но вытащить его из дома было очень тяжело. пока гуляли часто останавливался,ложился куда то в кусты,не хотел идти. пришли с ним на полянку посидеть, успокоился через время,но конечно с ним ещё очень много работы по социализации.

Изменено пользователем Nastya99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максику очень нужна социализация.
Передержка от нас находится очень далеко- каждые выходные не наездишься. Что делать? wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот пес никому не нужен и неинтересен. Как так? Настя регулярно выкладывает кучу фоток и все новости про Макса. Ездим его навещать. Наблюдаем перемены а его характере. Всё отражаем в теме. И в ответ .... ничего. никакой реакции. С марта, как только перенесли из скорой.
Этот пёс чем-то хуже других? Или мы что-то не так делаем?
!! У МАКСА НЕТ НИ ОДНОГО ФИНКУРАТОРА!!
Возможно, что у меня не так много тем на форуме. Но те которые есть - переносятся в пристроенные с бОльшим минусом. В прошлом году когда не смогла оплачивать передержку собаки, забрала ее себе. Жила у меня до пристройства.
С Максом так не получится - это возрастной, несоциализированный пёс. Социализация проходит со скрипом. Да еще оказался проблемным по здоровью.

У Макса есть подозрение на дисплазию задних конечностей. Требует обследования и лечения.
Увы, это частая проблема у крупных собак.
Простите, но мы не справимся сами. Я не хочу рвать на себе рубаху и взывать к сочувствию. Могу понять и принять, что всем сейчас тяжело. Но очень обидно за Макса.

К чему это всё я пишу )) Ах, да - несмотря на все ньюансы описанные выше, мы приняли решение перевезти Макса на другую передержку. Передержкой Кристины были довольны. Спасибо ей и ребятам и за Растика и за Макса. Огромный плюс, что на передержку приезжал врач и кастрации, прививки-обошлись без нашего участия.
Минус единственный для нас - много собак. Максик среди такого количества чувствует себя неуверенно и неуютно Боится всего на свете. Его надо одного выгуливать и приучать к поводку. Плюс надо обследовать в клинике на предмет дисплазии.

ПОЭТОМУ в воскресенье Макс переезжает. Специально искали передержку, чтобы было недалеко навещать Макса почаще. НО это нам обойдется 9000 руб.

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ: wub.gif wub.gif
1. ФИНКУРАТОРЫ (1,2,3 ) на любые суммы. И нам уже будет полегче.
2. ОПЛАТА ПЕРЕДЕРЖКИ 9000 р. (23 июня)
3. ЗАКРЫТЬ ДОЛГ перед передержкой где сейчас живёт Макс ( с 18.06.-23.06) - 1400 р.
3. ПЕРВИЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ в клинике - задних лап на предмет дисплазии (примерно 3-4 т.р.)

Итого: наши финансовые траты на ближайшие дни 14 000 руб.
Мы не справимся без вашей помощи, дорогие форумчане!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...