Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Использование Gs 441524 для лечения Fip


Alvicat
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата(vikidm @ 7.11.2019, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кирилл, у какого врача вы наблюдаетесь, КТО поставил диагноз?
Не могли бы Вы выложить анализы выпота и анализы крови ДО применения препарата?


В данный момент наблюдение врачей за нашим котом не проходит. Мы приходим, сдаем анализы крови и делаем УЗИ смотрим динамику, все сами.
Конкретного ведущего врача - нет, т.к. препараты тестовые и никто не хочет брать ответственность, в случае если вдруг, что-то пойдет не так.

Все происходило примерно в следующем хронологическом порядке:
Обратили внимание на то, что кот очень вялый, часто дышит, из еды слизывал желе с мягкого корма, сухой не ел вообще.
Понесли кота в VetCity на Алексеевской. Там померили температуру, взвесили, осмотрели кота.
Температура 40,5. Укололи обезболивающее и жаропонижающее, просили прийти утром на тощак сдать кровь и сделать узи.
Утром сдали кровь сделали УЗИ. На УЗИ увеличенная селезенка, в брюшной полости жидкость менее 1 мл. Температура у кота в норме. Диагноз - подозрение хроническая вирусная инфекция.
Вечером кот слег совсем.
Опять понесли в VetCity. У кота температура 40,5, начали поступать анализы крови Биохимия и Клиника, текущей воспалительный процесс.
Положили кота в стационар. Опять обезболивающее и жаропонижающее.
Вечер следующего дня. У кота упала температура ниже нормы, лежит на грелке, вялый плохо ест. Повторное узи, жидкость менее 1 мл собрать невозможно, увеличенная селезенка.
Назначаются антибиотики, гепатопротекторы, витамины, стимуляторы аппетита, жаропонижающее по факту необходимости.
Приходят результаты анализов, лейкоз - отрицательно, иммунодефицит - отрицательно, гемоплазмоз - от, др. - отрицательно. Бартонеллез – отрицательно.
На сл. день повторные анализы крови клиника и биохимия + повторно вирусные инфекции.
Кот на антибиотиках стал немого бодрее, стал есть. Температура стабилизовалась. Получаем биохимию и клинику, врачи меняют антибиотик.
На следующий день начинают приходить анализы на вирусные, опять отрицательные, коту становится хуже, температура прыгает, кот вялый, совсем не ест.
Врачи собирают консилиум для установки диагноза.
На следующий выносят нам решение с предложением взять материал на обследование на ФИП, отправить материал в СПб, а они оттуда отправляют в Америку в Мичиган. Срок 2 месяца.
Все думают по сухой ФИП, но никто не может подтвердить.
На следующий день достаем экспериментальное лекарство от ФИПа, звоним в клинику говорим, что будем забирать кота, попутно просим взять еще раз кровь и сделать узи.
Через 2 часа звонок из клиники, кровь взяли, в брюшной полости 100 мл. жидкости, жёлто-соломенного цвета, густая, отдали на анализ.
Подозрение на ФИП - 99%.
Далее уколы 1 раз в день.
На сегодняшний день жидкости у кота в брюшной полости нет, активный, играет, есть мягкий и сухой корм, хорошо пьет. Все признаки здорового кота.
Скоро будем сдавать повторно кровь и делать контрольное узи.
Хочу сказать свое менее о VetCity, я даже не предполагал, что такие клиники есть, это огромный комплекс с удивительным людьми, он действительно очень любят животных, все очень подробно объясняют, что, как и почему, оборудование чистое и новое, все процедурные стерилизуются, на каждой колонне антисептики, чисто и убрано. Это не отзыв и не рекламам, просто я знаю, что я сложный клиент, но клиника действительно внушает доверие.

Анализы отсканирую и выложу в хронологическом порядке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 8.11.2019, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
ВетСити??? Там же вспышка ПАН ? Стационар должны закрыть, а он работает.
Это клоака, а не клиника. Оборудование хорошее, в штате ОДИН человек, к. НУЖНО БАБЛО !!!!!
Я НЕ ВЕРЮ этому диагнозу, Вас развели , а там есть кому...... mad.gif
Почему не называете фамилию к кому ходите? Макарова?
Какая Америка???? )))))))))))))))Какой анализ повезли в Мичиган, это нахрен никому не нужно.....
Тестов на ИПК НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!!! Может только в дагестане у Руководителя клиники
Диагноз ставится посмертно.
Например, инфекционист Скороходов ВА очень приветствует, если под его контролем пробуют ЭТИ экспериментальные препараты.


Уважаемый Сторожил!
Вы прежде, чем обливать грязью всех и вся, не опираясь на слухи людей, съездите сами и посмотрите.
Это огромная клиника в 2 этажа, свежая и новая, приемных кабинетов только 14, я лично видел, как минимум с 15 специалистов не считая помощников.
По вспышке ПАН, возможно, с этим пусть СЭС разбирается, это не мое дело.

Вы можете не верить диагнозу, как и в господа бога — это ваш выбор, НО!
Естественно, с результатами данных анализов я и моя супруга не к одному врачу обращались и все они сошлись во мнении.
По поводу: "Вас развели..." Оно и видно smile.gif, до приема препарата кот лежа умирал, а сейчас носится по всему дому и громит посуду. Или он сам излечился?

По поводу всего остального: Тестов на ИПК, Дагестана и Скороходова, хочу прокомментировать следующее: Дело в том, что когда приходит такая беда и вашему питомцу грозит смерть, всем владельцем своих животных абсолютно наплевать на Скороходова, Дагестан, ВетСити, на меня и на Вас, и уже тем более ни кто не хочет слышать, что мы Вам поставим диагноз посмертно. Этим людям нужна помощь, тем более, когда счет идет на часы.... Помощь нужна здесь и сейчас, а не философские размышления о том, что вас развели. Именно поэтому и создана эта тема "Использование Gs 441524 для лечения Fip".

Я написал этот пост для того, чтобы поддержать владельцев больных FIP котов и кошек и сообщить что выход есть. Я уже иду по этому пути, и я такой не один.
Честно говоря, не понял Вашего посыла, как говориться - совсем, ведь вы даже результаты анализов не видели smile.gif но уже сделали заключение, что нас развели. Клинику грязью облили. Зачем?

PS: Кто такая Макарова я не знаю smile.gif, Фамилии врачей после вашего Поста не назову точно....


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фамилии врачей и анализы кота Вы не выкладывали ни до, ни после моего поста.
Не называете, какой БИОматериал повезли в америку.......
Всё скрытно.
Имейте ввиду, что у ВетСити плохая репутация, и развести на деньги для них раз плюнуть, проверяйте выписки и счета.
Но при этом пишите про чудесное выздоровление, нахваливаете клинику-клоаку, у них уже был судебный процесс, а Вы всё туда идёте....
П.С. диагностика ИПК - иммуногистохимия, этот анализ официально отправляет лаборатория Поиск, прогнозы будут только через 2 месяца.

Цитата(Kirill_on @ 12.11.2019, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Сторожил!
Вы прежде, чем обливать грязью всех и вся, не опираясь на слухи людей, съездите сами и посмотрите.
Это огромная клиника в 2 этажа, свежая и новая, приемных кабинетов только 14, я лично видел, как минимум с 15 специалистов не считая помощников.
По вспышке ПАН, возможно, с этим пусть СЭС разбирается, это не мое дело.

Вы можете не верить диагнозу, как и в господа бога — это ваш выбор, НО!
Естественно, с результатами данных анализов я и моя супруга не к одному врачу обращались и все они сошлись во мнении.
По поводу: "Вас развели..." Оно и видно smile.gif, до приема препарата кот лежа умирал, а сейчас носится по всему дому и громит посуду. Или он сам излечился?

По поводу всего остального: Тестов на ИПК, Дагестана и Скороходова, хочу прокомментировать следующее: Дело в том, что когда приходит такая беда и вашему питомцу грозит смерть, всем владельцем своих животных абсолютно наплевать на Скороходова, Дагестан, ВетСити, на меня и на Вас, и уже тем более ни кто не хочет слышать, что мы Вам поставим диагноз посмертно. Этим людям нужна помощь, тем более, когда счет идет на часы.... Помощь нужна здесь и сейчас, а не философские размышления о том, что вас развели. Именно поэтому и создана эта тема "Использование Gs 441524 для лечения Fip".

Я написал этот пост для того, чтобы поддержать владельцев больных FIP котов и кошек и сообщить что выход есть. Я уже иду по этому пути, и я такой не один.
Честно говоря, не понял Вашего посыла, как говориться - совсем, ведь вы даже результаты анализов не видели smile.gif но уже сделали заключение, что нас развели. Клинику грязью облили. Зачем?

PS: Кто такая Макарова я не знаю smile.gif, Фамилии врачей после вашего Поста не назову точно....
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М. ПАКА. Лекция ИПК и Корона https://www.youtube.com/watch?v=9VaQAnJyRdI...amp;app=desktop


Д.КРЫЛОВА. ИПК-диагностика. Лаборант ПОИСК (ПБ), через которую биоматериал возят в Мичиган https://sdo.eduvet.ru/content/info/1197?use...yqOs5WTRGaZa3X0


Поражение глаз:
Изменение цвета радужной оболочки
Пятна на задней поверхности роговицы.
Кровоизлияния в передней камере глаза
Слепота
Неврологические симптомы:
Судороги
Параличи
Слепота
Тик и тремор

Выпотная форма
Увеличение живота, асцит 
Одышка, гидроторакс, гидроперикард
Возбуждение/депрессия
Повышенный аппетит/анорексия
Лихорадка
Потеря веса
Желтуха

Диагностика:
Анализ крови
Лейкоцитов много или мало
Лимфоцитов мало
Анемия (малокровие)
Повышение белка
Повышение глобулинов
Альбумин/глобулин < 0,8
Альфа1 кислый гликопротеин (AGP) >3 mg/ml
Высокий титр антител (иммунокомб и пр.)
ПЦР выпотной жидкости
Анализ выпота Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 12.11.2019, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Фамилии врачей и анализы кота Вы не выкладывали ни до, ни после моего поста.
Не называете, какой БИОматериал повезли в америку.......
Всё скрытно.
Имейте ввиду, что у ВетСити плохая репутация, и развести на деньги для них раз плюнуть, проверяйте выписки и счета.
Но при этом пишите про чудесное выздоровление, нахваливаете клинику-клоаку, у них уже был судебный процесс, а Вы всё туда идёте....
П.С. диагностика ИПК - иммуногистохимия, этот анализ официально отправляет лаборатория Поиск, прогнозы будут только через 2 месяца.


Уважаемый Строжил(а)!

Прочитайте пожалуйста название темы.
Можно Вам вопрос?
Вы использовали GS 441524 в лечении FIP? Или просто просите Фамилии врачей, чтобы написать свой негатив?
Вы очерняете клинику, называете в негативе какую-то Макарову, рассказываете мне про репутацию и предостерегаете проверять счета. Вы это пишете мне? Зачем? Я это уже прошел!
Может для других? Так другие сами решат без меня и Вас куда и кому им идти, тем более что в Ваших словах четко прослеживаются негативные эмоции.
Я лишь, рассказываю про свой опыт и ничего более.

Про все скрытно! Считайте, что все скрытно только для вас, т.к. чтобы я не прислал от Вас будет только одно: Вас обманули, все плохие, все шарлатаны и жулики.

Поймите простую вещь: Люди, которые попали в данную ситуацию цепляются за соломинку, и им глубоко наплевать в какую клинику идти и к каким врачам, главное, чтобы спасли животное.

Выше Вы высмеяли мои слова об отправке биоматериала в Америку. Ваша цитата: "Какая Америка???? )))))))))))))))Какой анализ повезли в Мичиган, это нахрен никому не нужно.....", а ниже выкладываете ссылку Д.КРЫЛОВА. ИПК-диагностика. Лаборант ПОИСК (ПБ), через которую биоматериал возят в Мичиган. Вы все время пытаетесь поставить под сомнения чужие слова, мои слова, компетенцию Врачей, клиники.

PS. Зарегистрируйтесь в Facebook, там есть группа FIP Warriors, группа в которой 6000 человек и 3000 излеченных при помощи GS441524 котов и кошек. Да я верю, что GS поможет и моему коту, как и все, кто применяет его в России. А 3000 излеченных питомцев это уже неопровержимая статистика, что препарат работает.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за Вас переживаю,т.к. много бизнес-врачей, к. обманывают, что отправляют биоматериал за границу, а делают его на Звенигородке. Случаев таких полно, и полно спекуляций на тему ИПК !!! mad.gif
Клиника эта под большим вопросом по качеству.
Вы не смогли ответить ЧТО у вас повезли в Мичиган, и это насторожило.
Не стали ждать 2 месяца, начали GS 441524 - и хорошо! он не токсичен.
За ссылку на группу ФБ- СПАСИБО !

ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ. worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Посмотрите, всё-таки лекцию ПАКА, может досдать ещё тесты из выпота (Ривальта и Альбумин/глобулин, Электрофорез белка) -доступно в Шансе.

Цитата(Kirill_on @ 12.11.2019, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Строжил(а)!

Прочитайте пожалуйста название темы.
Можно Вам вопрос?
Вы использовали GS 441524 в лечении FIP? Или просто просите Фамилии врачей, чтобы написать свой негатив?
Вы очерняете клинику, называете в негативе какую-то Макарову, рассказываете мне про репутацию и предостерегаете проверять счета. Вы это пишете мне? Зачем? Я это уже прошел!
Может для других? Так другие сами решат без меня и Вас куда и кому им идти, тем более что в Ваших словах четко прослеживаются негативные эмоции.
Я лишь, рассказываю про свой опыт и ничего более.

Про все скрытно! Считайте, что все скрытно только для вас, т.к. чтобы я не прислал от Вас будет только одно: Вас обманули, все плохие, все шарлатаны и жулики.

Поймите простую вещь: Люди, которые попали в данную ситуацию цепляются за соломинку, и им глубоко наплевать в какую клинику идти и к каким врачам, главное, чтобы спасли животное.

Выше Вы высмеяли мои слова об отправке биоматериала в Америку. Ваша цитата: "Какая Америка???? )))))))))))))))Какой анализ повезли в Мичиган, это нахрен никому не нужно.....", а ниже выкладываете ссылку Д.КРЫЛОВА. ИПК-диагностика. Лаборант ПОИСК (ПБ), через которую биоматериал возят в Мичиган. Вы все время пытаетесь поставить под сомнения чужие слова, мои слова, компетенцию Врачей, клиники.

PS. Зарегистрируйтесь в Facebook, там есть группа FIP Warriors, группа в которой 6000 человек и 3000 излеченных при помощи GS441524 котов и кошек. Да я верю, что GS поможет и моему коту, как и все, кто применяет его в России. А 3000 излеченных питомцев это уже неопровержимая статистика, что препарат работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(Kirill_on @ 31.10.2019, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Понимаю, что Вам уже поздно, но возможно другим хозяевам своих котов и кошек понадобится эта информация.
Да, нам удалось достать и применить GS441524. Мы успели.
Был поставлен диагноз мокрый FIP. Диагносцировался путем исключения вирусных инфекционных заболеваний, анализами крови, УЗИ и в конце забором жидкости из живота.
Сегодня 10 день инъекций. На начало приема, кот был совсем плохой. Сейчас играет, жидкости в животе по УЗИ нет, температуры нет. Впечатление здорового кота, хотя еще колоть и колоть.
Препарат производят только китайцы, я нашел как минимум 6 химических заводов, которые с радостью предложили продать. То что поставляют подпольно в Америку и Европу называется Mutian II, это тот же GS441524 но в 4 раза дороже и в красивой упаковке. Лучше покупать уже разведенный раствор, т.к. препарат не растворяется в физрастворе. Уколы очень болезненные, но либо жизнь либо укол. Тут выбора нет.
Сейчас помимо меня еще как минимум 2 человека лечат своих котов GS441524 и все позитивно. Препарат действительно работает.
Что хочу отметить, лечение дорогое и напрямую зависит от веса кота, мне повезло, у меня маленький кот 3.5 кг.
Если у кого возникнут вопросы, буду рад помочь, пишите в личку.

В фейсбук есть огромная группа FIP Warriors, там все люди с подобными кошачими проблемами, которые очень отзывчивые и готовы всегда прийти на помощь!

Здравствуйте, нам очень нужна помощь с выбором поставщика! как я могу с Вами связаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alexander_2 @ 9.12.2019, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, нам очень нужна помощь с выбором поставщика! как я могу с Вами связаться?


Я с радостью с Вами связался-бы, если бы вы хоть какое-нибудь контакт оставили. smile.gif))

В моём профиле указан телефон. Напишите или позвоните мне если есть вопросы. Очень рад что у вас выбор поставщиков есть. Надеюсь поделитесь...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь на 12-1 минуте и далее профессор Педерсен говорит, что можно ему писать и он отвечает на все письма.
https://www.youtube.com/watch?v=Yd0IBYOmZPY&app=desktop
Это день 2 ноябрьского симпозиума Winn Feline Foundation FIP Symposium at UC Davis - Day 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть копия информации со страницы группы ФБ Fip Warriros
https://www.zenbycat.org/blog/general-faq-a...lU_U_HsF8S7NXG0
Там указан диапазон цен на курс 12 недель.
Q: How much does the 12 weeks of treatment cost?

A: Each 5 mL bottle of treatment costs from $80 - $358 depending on the brand.

Dose will depend on the weight of the cat - each bottle of GS is 5mL liquid at either15mg or 16.57 mg concentration depending on the brand purchased.
12 weeks of treatment can cost anywhere from $1,100 - $11,000 USD depending on the brand of GS used and the weight of the cat.‍

Также пишут, что все желающие его купить могут писать любому из администраторов группы и просить контакты китайских поставщиков https://www.facebook.com/groups/158363205096283/

Судя по тому, что говорят на конференции, https://www.youtube.com/watch?v=Yd0IBYOmZPY&app=desktop
вещество действует, но пока препарат пройдет регистрацию и появится в продаже, пройдет еще года два.
То, что можно купить у китайцев, неоднородно по качеству и никто не даст гарантии.
Доктор Педерсен говорит, что ситуация - Дикий Запад. Но он консультирует тех, кто его применяет под наблюдением своих врачей, и делится информацией.

Поэтому кому нужен препарат - ищите советов в группе https://www.facebook.com/groups/158363205096283/ и, чтобы консультироваться по лечению, пишите вместе со своими врачами ему .
Адрес есть здесь
https://sockfip.org/dr-pedersen-s-curriculum-vitae/

Диана Эдди тоже консультирует.
На своем сайте она пишет
To obtain a consultation with me, please visit the www.catvirus.com home page.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Скороходов ВА инфекционист теперь принимает только в Клинике Джунгли Зав.Инф.Отделением flowers.gif
(вход с др.стороны- инфекционное отделение)
+7 499 618-68-10 ( доб. 2) http://www.junglevet.ru/contact/

Кошечки с ВЛК, ВИК, подозрением на ИПК (fip)

ФБ Владислав Скороходов: " ......я думаю над тем, чтобы консультировать по применению GS-441524"

Постоянный участник и докладчик на конференциях по интересующим областям ветеринарной медицины.

Член WSAVA — международной ассоциации ветеринарных врачей
Член ISCAID — международного общества инфекционных болезней животных-компаньонов. Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_on Кирилл, здравствуйте!
Как у Вас дела, как идёт лечение GS 441524 ?

Скажите, пожалуйста,
1. пришёл ли ответ на ИммуноГистоХимию?
2. При терапии GS 441524 наблюдается снижение лейкоцитов?
3. Цефтриаксон назначался?
4. Асц.жидкость ушла полностью?
5. Наблюдаете ли увеличение лимфоцитов выше верхн.границы?

Спасибо за доверие. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(vikidm @ 30.12.2019, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Kirill_on Кирилл, здравствуйте!
Как у Вас дела, как идёт лечение GS 441524 ?

Скажите, пожалуйста,
1. пришёл ли ответ на ИммуноГистоХимию?
2. При терапии GS 441524 наблюдается снижение лейкоцитов?
3. Цефтриаксон назначался?
4. Асц.жидкость ушла полностью?
5. Наблюдаете ли увеличение лимфоцитов выше верхн.границы?

Спасибо за доверие. flowers.gif


Я, определённо не Кирилл, я тот человек, который увидел пост Кирилла в этой ветке в своё время. И могу рассказать нашу с Гошаном историю.

3-4 ноября в Белом Клыке моему любимому котопацанёнку (не кастрированный, 1 год 4 месяца) диагностировали ФИП на основании всего этого:

- пару месяцев назад испытал очень сильный стресс
- затворничество, потеря активности и веса (3350 -> 3100 за 3 месяца)
- субанемичные слизистые
- выпот в брюшную полость (в значительном количестве - по УЗИ).
- увеличены тощекишечные лимфоузлы
- исключены ВИК и лейкоз

По крови:
- гемоглобин - нижняя граница
- лейкоциты - верхняя граница (лейкоцитарная формула соответствовала картине фипа)
- лимфоциты крайне понижены
- общий белок повышен
- глобулин повышен, соотношенпие A/G - 0.46
- билирубин повышен

Дополнительно:
- титр к короне 1:20-80 (серопозитивно)
- асцитная жидкость - соломенно-жёлтая, липкая

По анализу экссудата:
- высокий белок
- сегментоядерные 71%

Короче, у них не было сомнений. Отправили к Фотченковой, шансов не давали. Оптимистично отвелим моему котёнку месяц-другой жизни.
Прописали, разумеется, стандартно преднизолон и антибиотик.

Здесь абзац про то, насколько я была в отчаянии, как всю ночь пыталась связаться с "чудо-докторами" с их фоспренилами или прочими экспериментами.
А потом я увидела в этой ветке сообщение Кирилла...

---

Начали мы с котом лечение GS441524 6 ноября 2019 года.
Общее его состояние на тот момент: тряпочка без интереса к жизни, но с огромным животом.

В первую неделю уколов было страшно: Гошачье состояние то улучшалось, то ухудшалось.
Я, следуя рекомендациям Педерсена, не давала дополнительно вообще никаких препаратов, кроме GS. Вообще.
На 2 день было резкое улучшение. На 4-5-й примерно день - спад, пришлось немного слить асцитную жидкость - они давила на диафрагму, ему было тяжело дышать.

Иииии к 7 дню кот уже носился, как чертёнок, играл со всем, что попадётся под лапу. Живот начал уходить.
К 10 дню он весил уже 3700. Пузо ушло совсем! Аппетит и стул отличный.

Так было до середины третьей недели лечения. А потом у него снова случился сильный стресс. И через неделю - очевидный рецидив sad.gif
Снова набралось пузо, появился глазной симптом (увеит, сказали в клинике Шилкина, а это однозначно ухудшение состояния), резко снизилась активность. Бабахнула температура 41. На УЗИ жидкость, в крови - высокий белок. Его в Клыке снова похоронили, конечно, хоть и относятся к нам очень человечно.

Он пропил Амоксиколав 7 дней. Мы с ним прокапали ему глаза. Стали колоть B12 раз в неделю. И - самое главное, я подняла дозу GS и поменяла бренд препарата.
Улучшение наступило на следующий день после смены бренда. Живот ушёл за неделю, глаза вернулись в норму, и п о настроению и игривости он снова чертёнок.

Давать что-то для защиты печени я начала ему 6 дней назад (Карсил, начиная с 3 января 2020)

Вчера был 64 день уколов GS (28-й после смены бренда препарата). Колоть до начала марта. Каждый день.
Вчера сделали анализы (почти космонавт, прикладываю. Биохимия https://prnt.sc/ql25if и ОАК https://prnt.sc/ql26a1 ).
Сейчас кот весит 3900, он весел, силён и бодр.
А главное - жив.

---

Это сообщение для тех, кто находится в отчаянии. Да, лечение дорогое (и чем тяжелее ваш кот, тем дороже). И не на всех, возможно, GS сработает. И никто толком не знает, как лечить (мы делимся опытом в международной и русской группе на ФБ).
Но это шанс.


П.С. Если кому-то нужны детали, пишите.
П.П.С С котом Кирилла тоже всё хорошо 1.gif
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ваш стиль врача, кто ВЫ ????
У Фотченковой нет пациентов, получающих G. http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=19629
У какого врача Вы наблюдаетесь сейчас ?
В ВетСити весь Оберег перебежал.......
Цитата(Natasha Che @ 9.1.2020, 3:01) <{POST_SNAPBACK}>
Я, определённо не Кирилл, я тот человек, который увидел пост Кирилла в этой ветке в своё время. И могу рассказать нашу с Гошаном историю.

3-4 ноября в Белом Клыке моему любимому котопацанёнку (не кастрированный, 1 год 4 месяца) диагностировали ФИП на основании всего этого:

- пару месяцев назад испытал очень сильный стресс
- затворничество, потеря активности и веса (3350 -> 3100 за 3 месяца)
- субанемичные слизистые
- выпот в брюшную полость (в значительном количестве - по УЗИ).
- увеличены тощекишечные лимфоузлы
- исключены ВИК и лейкоз

По крови:
- гемоглобин - нижняя граница
- лейкоциты - верхняя граница (лейкоцитарная формула соответствовала картине фипа)
- лимфоциты крайне понижены
- общий белок повышен
- глобулин повышен, соотношенпие A/G - 0.46
- билирубин повышен

Дополнительно:
- титр к короне 1:20-80 (серопозитивно)
- асцитная жидкость - соломенно-жёлтая, липкая

По анализу экссудата:
- высокий белок
- сегментоядерные 71%

Короче, у них не было сомнений. Отправили к Фотченковой, шансов не давали. Оптимистично отвелим моему котёнку месяц-другой жизни.
Прописали, разумеется, стандартно преднизолон и антибиотик.

Здесь абзац про то, насколько я была в отчаянии, как всю ночь пыталась связаться с "чудо-докторами" с их фоспренилами или прочими экспериментами.
А потом я увидела в этой ветке сообщение Кирилла...

---

Начали мы с котом лечение GS441524 6 ноября 2019 года.
Общее его состояние на тот момент: тряпочка без интереса к жизни, но с огромным животом.

В первую неделю уколов было страшно: Гошачье состояние то улучшалось, то ухудшалось.
Я, следуя рекомендациям Педерсена, не давала дополнительно вообще никаких препаратов, кроме GS. Вообще.
На 2 день было резкое улучшение. На 4-5-й примерно день - спад, пришлось немного слить асцитную жидкость - они давила на диафрагму, ему было тяжело дышать.

Иииии к 7 дню кот уже носился, как чертёнок, играл со всем, что попадётся под лапу. Живот начал уходить.
К 10 дню он весил уже 3700. Пузо ушло совсем! Аппетит и стул отличный.

Так было до середины третьей недели лечения. А потом у него снова случился сильный стресс. И через неделю - очевидный рецидив sad.gif
Снова набралось пузо, появился глазной симптом (увеит, сказали в клинике Шилкина, а это однозначно ухудшение состояния), резко снизилась активность. Бабахнула температура 41. На УЗИ жидкость, в крови - высокий белок. Его в Клыке снова похоронили, конечно, хоть и относятся к нам очень человечно.

Он пропил Амоксиколав 7 дней. Мы с ним прокапали ему глаза. Стали колоть B12 раз в неделю. И - самое главное, я подняла дозу GS и поменяла бренд препарата.
Улучшение наступило на следующий день после смены бренда. Живот ушёл за неделю, глаза вернулись в норму, и п о настроению и игривости он снова чертёнок.

Давать что-то для защиты печени я начала ему 6 дней назад (Карсил, начиная с 3 января 2020)

Вчера был 64 день уколов GS (28-й после смены бренда препарата). Колоть до начала марта. Каждый день.
Вчера сделали анализы (почти космонавт, прикладываю. Биохимия https://prnt.sc/ql25if и ОАК https://prnt.sc/ql26a1 ).
Сейчас кот весит 3900, он весел, силён и бодр.
А главное - жив.

---

Это сообщение для тех, кто находится в отчаянии. Да, лечение дорогое (и чем тяжелее ваш кот, тем дороже). И не на всех, возможно, GS сработает. И никто толком не знает, как лечить (мы делимся опытом в международной и русской группе на ФБ).
Но это шанс.


П.С. Если кому-то нужны детали, пишите.
П.П.С С котом Кирилла тоже всё хорошо 1.gif
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 17.1.2020, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ваш стиль врача, кто ВЫ ????
У Фотченковой нет пациентов, получающих G. http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=19629
У какого врача Вы наблюдаетесь сейчас ?
В ВетСити весь Оберег перебежал.......


Я не врач, просто цитировала заключение врачей и лаборатории по моему коту.
И я не пациент Фотченковой, т.к. в Белом Клыке не лечат ФИП (и вообще не выходят за рамки протокола), однако это не мешает моему коту получать симптоматическую помощь и проходить периодические УЗИ в Клыке.

И последняя ваша фраза для меня загадочна.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, а какой ответ пришёл на ИммуногистоХимию?
Вирусный ВИПК подтвердился? или это был другой тип ИПК?
Прошу Вас, скопируйте подробное заключение ИГХ!

Наличие коронавируса здесь ни при чём, это просто находка.
Цитата(tenrousei @ 11.10.2019, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вы, наверное, обращаетесь к автору сообщения, но вот мой опыт.

Рудольф с влажной формой сдавал жидкость из брюшной полости на ПЦР на корону.
А Пяточке с сухой формой делали иммуногистохимию среза лимфоузла брюшной полости.

Оба анализа подтвердили корону, что, вместе с другими симптомами (отказ от еды и анорексия, анемия, желтуха, температура) с наибольшей вероятностю говорило о том что это всё-таки FIP.
Рудольф начал отвечать на другое экспериментальное противовирусное GC376, что тоже говорило в пользу FIP, но, к сожалению, препарата было только на неделю, чего было недостаточно.



Наташа, а котику делали тест на ИммуноГистохимию на ВИПК? Какой ответ?
Можно попросить перечислить подробные диагнозы по УЗИ
Спасибо.
Цитата(Natasha Che @ 19.1.2020, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я не врач, просто цитировала заключение врачей и лаборатории по моему коту.
И я не пациент Фотченковой, т.к. в Белом Клыке не лечат ФИП (и вообще не выходят за рамки протокола), однако это не мешает моему коту получать симптоматическую помощь и проходить периодические УЗИ в Клыке.

И последняя ваша фраза для меня загадочна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, а с чего Вы взяли, что у Вашей кошки именно Вирусный ИПК ?
Вы сделали ИммуноГистоХимию ?
При любом другом ИПК симптомы схожи (формы влажная,сухая) , а тест на наличие коронавируса (или антител)- это просто случайная находка.
Может первым делом провести диагностику у гастроэнтеролога и хирурга ?
Я слежу за судьбой 2 котов с ИПК, они прекрасно реагируют на интенсивную терапию ЖКТ у гастроэнтеролога.
1 принимает параллельно G.

ВИДЫ ПЕРИТОНИТОВ (ИПК):
1 Инфекционный неспецифический перитонит
2 Инфекционный послеоперационный перитонит
3 Инфекционный специфический Вирусный перитонит (ВИПК) (FIP)
4 Инвазионный перитонит
5 Неинфекционный перитонит Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 22.1.2020, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, а с чего Вы взяли, что у Вашей кошки именно Вирусный ИПК ?
Вы сделали ИммуноГистоХимию ?
При любом другом ИПК симптомы схожи (формы влажная,сухая) , а тест на наличие коронавируса (или антител)- это просто случайная находка.
Может первым делом провести диагностику у гастроэнтеролога и хирурга ?
Я слежу за судьбой 2 котов с ИПК, они прекрасно реагируют на интенсивную терапию ЖКТ у гастроэнтеролога.
1 принимает параллельно G.

ВИДЫ ПЕРИТОНИТОВ (ИПК):
1 Инфекционный неспецифический перитонит
2 Инфекционный послеоперационный перитонит
3 Инфекционный специфический Вирусный перитонит (ВИПК) (FIP)
4 Инвазионный перитонит
5 Неинфекционный перитонит


В нашем случае в дополнение ко всему прочему было цитологическое исследование асцитной жидкости. ИГХ - нет.
По поводу приведённого дифдиагноза: в нашем конкретном случае не подходит ничего, кроме ФИП. К тому же я сомневаюсь, что в БК могли бы ошибочно не определить какой-либо другой вид перитонита из этого списка smile.gif

Вы читали же исследование Педерсена? Значит, понимаете механизм работы GS441524 (он блокирует репликацию FIPV).

Если допустить, что у кота был другой вид перитонита, что ж, получается GS на работал, и это B12 чудотворящий (раз в неделю) его исцелил.) Ведь кот не получал (и до сих пор не получает) никаких лекарств кроме GS, не считая эпизодических нескольких дней антибиотика.
Давайте поразмышляем ещё: если у Гоши не вирусный перитонит, то как односторонний увеит вписывается в картину других видов перитонита? Конечно, можно предположить, что увеит был чем-то отдельным, но реалистичное ли это предположение?
Да, конечно, были капли в глаза. НО: у кота наблюдалась анизокория уже после завершения курса капель. И прошла она сама (после перехода на GS другого производителя).



  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Alexander_2 @ 9.12.2019, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, нам очень нужна помощь с выбором поставщика! как я могу с Вами связаться?


Кирилл, у меня тот же вопрос, и нужно очень срочно. Не могу написать Вам сообщение. mileta.info@yahoo.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Natasha Che @ 9.1.2020, 3:01) <{POST_SNAPBACK}>
Если кому-то нужны детали, пишите.

В вашей истории много совпадений с историей нашего котика, и мы сейчас как раз в поисках GS-441524, поэтому детали очень нужны!
Писать личные сообщения и добавлять контактную информацию в свой профиль почему-то не могу, буду очень благодарна, если вы напишите мне на почту makeshift.postbox (собака) gmail.com. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Наташа Чернышова и Кирилл Савкин !
СПАСИБО за выступление на Конференции у Скороходова 09.06.20 Коронавирус и ИПК 2020
Своим удачным опытом лечения GS Вы даёте надежду всем кошкам, спасибо за моральную поддержку на ФБ группа Воинов ФИП
Желаю здоровья Вашим питомцам!!!!!!!!!!!!! flowers.gif

П.С. единственное, Вы не уточнили результат анализа цитологии, ПЦР вып.жидкости и ИГХ ?????


ВСЕМ- обратите внимание, что соотношение Альбумин/глобулин менее 0,4 тревога, но НЕ факт диагноза ИПК, нужно дообследоваться.
Бить тревогу при изменении в крови - гематокрита, белке, альбумине, глобулине, билирубине, мочевине, креатинине. Увеите, неврологич.симптомах (МРТ);
холангит, поражение почек, онкология.
Тесты антиген-пцр и антитела к коронавирусу врачам НЕ НУЖНЫ!

GS препарат экспериментальный, с врачом подписываете документы об ознакомлении с побочками и осложнениями.
Препарат использовать строго под контролем врача, дополнительная терапия обязательна.
При всём уважении к Педерсену, пока больших исследований, описания ведения кошек и лицензирования нет.
Есть риск купить препарат из некачественной партии, с нарушенной транспортировкой.
Везёт далеко не всем, но пациенты с удачным результатом пробовать GS рекомендуют !
Стоимость курса на три месяца НЕ прерывать (зависит от веса) ок.1500-1700 $ Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Зарегистрировалась на форуме, но пока не могу отправлять сообщения.

Хотела спросить тоже про китайских поставщиков, моему котенку 4 месяца, тоже поставили диагноз влажный Fip. Нам порекомендовали Freecat, где и как можно его заказать???

Буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мы выжили, благодаря чуду. В клинике посоветовали усыпить, в интернете тоже самое. Написала хозяйке приюта, откуда котика брали. Чудо и случилось , узнали про препарат. Уколы помогли сразу же. В12 как поддерживавшую и железо. 32 укол, а ощущение здорового уже было через неделю. Появились темные подкожные пятна по спинке. Но чувствует себя прекрасно. Кто- нибудь сталкивался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...