Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Грэт. г.Пушкино, Собаки и щенки, возможны инфицированные, возможен мед.уход


Грэт
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно оставить отзывы.

Тема передержки:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314607 Изменено пользователем Грэт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Спасибо огромное Юле за то, что приютила найденную нами кошечку Марфушу. (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315904 )

Передержка замечательная, уютная по домашнему. Таким людям можно довериться, они действительно любят животных.

Что немаловажно для нас - Марфушеньке требовалось доделать уколы, а Юля врач и взяла эту задачу на себя.

С передержки присылают и фото и видео, всё разъясняют.

Спасибо ещё раз , Юля! flowers.gif Обязательно, если придется, буду обращаться к вам снова.

Марфуша на передержке у Юли rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Юля, хочу Вас поблагодарить !
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что вы взяли Рыжулечку на короткий срок и с медуходом.
ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Юля ВСЕГДА на связи, всегда все подробно расскажет и подскажет, пришлет фото, видео.
Юля проделала все необходимые назначения, а ведь послеоперационный уход, самый важный для выздоровления животного.

ЮЛЯ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Были на передержке с найденой спаниелькой , не все передержки берут на короткий срок , но нас приютили. Собака сидела отдельно , ни с кем не пересекалась . Докололи уколы , затем давали таблетки.

Социализировали , собака без конца выла , кусалась , сейчас практически не воет , изредка прикусывает ,но это уже надо с кинологом дорабатывать, реально изменилась, даже не ожидала , что можно собаку изменить за две недели. Всегда на связи , видео , фото все присылают, рассказывают.

Юля , Олеся спасибо !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Умер котенок. На передержке много кошек с рино, калици, пан, некой бактериалкой. Обсуждение в теме передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2019, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Умер котенок. На передержке много кошек с рино, калици, пан, некой бактериалкой. Обсуждение в теме передержки.

Без некой бактериалки кошек не бывает, разве что мумифицированные.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2019, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Отчего же, хламидиоз, к примеру, отсутствуетту здоровых кошек.

Полезные бактерии тоже отсутствуют?
И хламидиоз не совсем уж и бактерия вызывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли разговор о полезных бактериях.
Уточняющие вопросы можно задать кураторам кошек, в мед. документах русским по белому написано "Вирусно-бактериальная инфекция".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2019, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Умер котенок. На передержке много кошек с рино, калици, пан, некой бактериалкой. Обсуждение в теме передержки.

Умер котенок. И это отличный повод подлить масла в огонь, принять участие в обсуждении, поискать компромат..
Пишите уж, что на передержке и лихорадка западного Нила..До кучи..

Тем, говорите, нет на животных? А кто темы открывает и не открывает? Передержка? или таки куратор? Загляните в темы других передержек, вот прям у всех-у всех животные с темами? Ну-ну..
И Вы совершенно уверены в том, что передержки, закрытые на карантин, никого не берут? ни-ни? Правда-правда?

Где много кошек с рино? - кто конкретно?
Где и какие кошки с калицы? - кто конкретно?
Больных паном нет, насколько я понимаю.
Что за некая бактериалка? Это что?

Где тема на погибшего котенка? Он приехал больным, насколько я поняла. У куратора был выбор - лечить в стационаре. Почему не лечил? Ну и ехал бы в стац, пока всю подноготную о передержке не нароет, диплом не рассмотрит под лупой..

Что же гнобить так любят, не разобравшись, не выяснив причину смерти котенка?
И тем более те люди, кто ни разу не были в доме, не общался с передержкой..

Я надеюсь, что напишут люди, которым помогли спасти животных на этой передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2019, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вряд ли разговор о полезных бактериях.
Уточняющие вопросы можно задать кураторам кошек, в мед. документах русским по белому написано "Вирусно-бактериальная инфекция".

Вы за чистоту рядов?
«Не видел читал, но осуждаю!»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 12.9.2019, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вы за чистоту рядов?
«Не видел читал, но осуждаю!»

Всех, кто имеет вирусно-бактериальную инфекцию - в стационары.
На передержки - только клинически здоровых, после 21 дневного карантина, со всеми анализами, привитого - за 200 рэ в день + корм..

А тех, кто берется выхаживать больных, не спит с ними ночью, пытается помочь животным - гнобить, гнобить, гнобить..

Так, ingrid007? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 12.9.2019, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
после 21 дневного карантина,

И шоб с отдельной принудительной вентиляцией. В кажном помещении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 12.9.2019, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
И шоб с отдельной принудительной вентиляцией. В кажном помещении.

Да! И как я про это позабыла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада, что дала Вам повод подискутировать.
Пройдите по ссылкам тем животных, найдете всё, о чем спрашиваете. Это не сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Рада, что дала Вам повод подискутировать.
Пройдите по ссылкам тем животных, найдете всё, о чем спрашиваете. Это не сложно.

Нужно как минимум дождаться результатов вскрытия, чтобы определить, вирус ли это.
Можно посмотреть и другие передержки. Это несложно.
Я и сама обращаюсь к передержкам. Это несложно.
И если передержка попросит сдать все анализы, на хрен мне такая передержка.
Только карантин. И дальше по состоянию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а) Вскрытие на Юннатов вирусы не выявляет
б) Карантин не отменяет анализы. Карантин когда-нибудь кончится, и пойдет не обследованный зверь с носительством, положим, пана или ХВИ, в общак на радость кураторам остальных кошек.
в) Брать массового вирусных кошек, тем более котят, крайне опасно, любая нормальная передержка это понимает. Те кто поступает иначе, должны ставить кураторов письменно в теме в известность - я беру всё, за что заплатят, риски ваши.
Раньше за такие вещи жёстко наказывали.
На этом предлагаю закончить обсуждение этой животрепещущей темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Рада, что дала Вам повод подискутировать.
Пройдите по ссылкам тем животных, найдете всё, о чем спрашиваете. Это не сложно.

Повод подискутировать - это у Вас.
А я во многих темах финкуратор животных.
И пусть в теме отзывов пишут свои отзывы кураторы - реальные люди, которые пользуются передержкой.
Как-то так..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 12.9.2019, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно как минимум дождаться результатов вскрытия,

чтобы узнать причину смерти.
Правильно!

А уж потом делать выводы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правилами форума разрешено высказывание своего мнения любым пользователем. При чем здесь финкураторство? Каждый раз одно и то же - хапают как не в себя, потом эпидемии/смерти, группа поддержки будет на британский флаг рваться, через какое то время грянет всерьез и эта же группа будет сидеть и не отсвечивать.
Мною был написан короткий пост о смерти котенка. Не будь возмущенных постов оппонентов, этим бы всё и ограничилось. Повторно предлагаю прекратить разговор ни о чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2019, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Правилами форума разрешено высказывание своего мнения любым пользователем. При чем здесь финкураторство? Каждый раз одно и то же - хапают как не в себя, потом эпидемии/смерти, группа поддержки будет на британский флаг рваться, через какое то время грянет всерьез и эта же группа будет сидеть и не отсвечивать.
Мною был написан короткий пост о смерти котенка. Не будь возмущенных постов оппонентов, этим бы всё и ограничилось. Повторно предлагаю прекратить разговор ни о чем.

Не будет без вас порядку на передержках, как пить дать.
Ваши то кошки тоже не на курорте живут, вместе с лейкозниками в одной комнате. И неизвестно сколько их по количеству.
Спасибо добрым людям, просветили.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 12.9.2019, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Умер котенок. На передержке много кошек с рино, калици, пан, некой бактериалкой. Обсуждение в теме передержки.


Вы абсолютно правы!
Расскажу о маленьком Феде: как было НА САМОМ ДЕЛЕ!
Котенка забрала из двора: он жил вместе с мамой кошкой, весь двор их подкармливал.
Видела его издали: бегал, играл. Опекунша пожилая женщина обратилась за помощью: у котенка в одном глазике появилось воспаление.
1 сентября вместе посадили в переноску, отвезла в ветклинику.
Врач рекомендовал Тобрекс, Флоксан, Корнергель. Измерил температуру, осмотрел котенка, послушал. Сказал, что ничего криминального нет. Надо лечить глазик.
За прием врача 850 руб, Тобрекс 191 руб, Флоксал 205 руб. Корнергель 550 руб. Купила еще 3 дозы Глобфела 810руб и Стронгхол 295 руб.
Тему на форуме не открывала, думала, справлюсь сама. Тем более опекунша обещала передержку у знакомой. но предупредила, что колоть она не сможет. Поэтому укололи Конвению: действует 2 недели. К сожалению, знакомая отказалась из-за плохого самочувствия.
А на передержках без анализов не берут котят. Позвонила на передержку в Ельдигино к ГРЭТ. Она согласилась взять на карантин. Привезла к ней, оставила 2000 руб.
В течение недели созванивались, у котенка глазик стал лучше. Не уверена, кололи ему еще 2 дозы Глобфела, теперь правды не узнаешь...
В пятницу позвонила Юлия, сказала, что нужны паштеты для котенка и Флуимуцил, поскольку котенок начал кашлять.
В субботу 7 сентября привезла 10 банок паштетов Роял Канин (1150 руб) и Флуимуцил (190 руб).
Пишу так подробно по ценам, поскольку передержка написала, что чуть ли не благотворительностью занималась.
На самом деле, Юля ГРЭТ считает себя врачом и сама назначает лекарства. Так и с Доксициклином: сказала, что надо колоть обязательно.
Все мои сомнения на счет совместимости лекарств были отметены. К сожалению, поверила. Простить себе не могу!!! Надо было забрать малыша!
В следующие дни звонила, мне отвечали, что все хорошо с Федей. Но во вторник 10 сентября вечером ГРЭТ позвонила и сказала, что надо привезти Гентомицин, Глюкозу и шприцы 20 мл, и инсулиновые. Оказывается, в понедельник котенок начал задыхаться и она всю ночь не спала. Странно, что во вторник утром она не сообщила мне об этом! Когда я спросила, нужно ли везти срочно в клинику, она ответила, что сама знает, как лечить и котенок стабилен, поел и играет. После работы во вторник уже в 22.00 привезла лекарство и шприцы.
Котенок еле ходил, шатался. Я сказала, что отвезу его в клинику. На что мне Грэт возразила, что с котенком все хорошо, не надо его травмировать поездками.
До сих пор вижу его глаза и плачу. Его просто ЗАМУЧИЛИ!!!
Грэт не звонила мне в среду вообще. К вечеру в 18.00 я позвонила и она сказала, что надо срочно везти в клинику, но у нее нет денег.
Я перевела ей 7000 руб. В клинике она даже не упомянула, что у котенка есть куратор, который будет звонить. Грэт оставила малыша в клинике и уехала. Я пыталась дозвониться, но никакой конкретной информации мне не сообщили. Грэт мне сказала, что в клинику звонить не надо, поскольку котенку делают переливание крови. Но как такое возможно без анализа крови? Сказала также, что сдали анализы на вирусы.
Утром позвонила передержка и сказала, что Федя умер... 12 сентября

В документах из клиники нет никаких анализов!
Я забрала котенка утром. Он был твердый. В пакете. Мне сказали, что умер 11 в среду. То есть, привезли в клинику уже мертвого котенка? Передержка приехала туда около 22 часов.
Я отвезла котенка на вскрытие. Когда будет результат, опубликую.

Факты для всех кураторов: дезковриков между помещениями на передержке нет, бактерицидных ламп нет, все котята, которых мне показали: без анализов (из деревни).
Грэт экспериментирует с лечением, не имея даже весов для взвешивания котят, и НИКАКОГО ВЕТЕРИНАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!
Смертность на передержке катастрофическая!!!
По финансам: за 10 дней я заплатила 14 тысяч руб.
Ни извинений, ни денег не увидела за неделю, которая прошла с момента смерти котенка. Хотя каждая порядочная передержка признала бы, что не справилась с ситуацией и не выполнила обязательств перед куратором.
Категорически рекомендую закрыть эту передержку, чтобы не издевались над беззащитными кошками и собаками!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всё стихло? Насколько я знаю, в выходные передержка не разрешила приехать куратору котят, навестить их.
Может таки анализы выложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 27.9.2019, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Всё стихло? Насколько я знаю, в выходные передержка не разрешила приехать куратору котят, навестить их.
Может таки анализы выложить?

Вероника, здравствуйте! Мы просто не смогли подгадать по времени, тк нам нужно в тот же день еще в клинику попасть, мне не отказывали, просто дорога в одну сторону не меньше 3 часов. На этих выходных должно получиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Хочу выразить огромную благодарность Юле и Олесе! Я так рада, что нашла вашу передержку! Сколько внимания, сколько трепета к животным. Вы так быстро адаптировали нашего уличного Васёну, так за ним ухаживали, наблюдали, готовили для нас. Сколько было классных фоток и видео, как мы все радовались как Вася кушает, играет, требует любить кота)).. Но судьба решила иначе. Васёна накануне переезда в новый дом резко сдал и ему поставили страшный диагноз - фип. Надежды не осталось и котёнок сгорел буквально за часы. Вам же я хочу сказать, что такой любви к животным я еще не встречала.. Как вы охватываете вниманием всех ваших котов и собак.. Как вы сочувствуете брошенным и покалеченным. Берете их и лечите, выхаживаете, лишая себя чего-то. Так приятно к вам приезжать и видеть счастливых зверей! Очень хочется, что бы вы и дальше были на "пике"! Пусть ваше благое дело процветает, СПАСИБО ВАМ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...