Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фанечка 3 год в поисках счастья без постоянных финкураторов


Margherita
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Сноб @ 25.2.2020, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
С Володей и в огонь, и в воду... и на новый диван! appl.gif


Все равно он силой затаскивал сначала...


Цитата(CrissCross @ 25.2.2020, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
+3000 на пэйпел Маргариты, пометка "для Фани"


Спасибо огромное Вам!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а можно спрошу?
Как-то неудобно, конечно, но мне реально не дает покоя этот вопрос. Ну зачем ее так баловать? Она к людям и так с комплексами, как я понимаю, а так будущим ручкам ей даже предложить нечего. У ней свои вкусняшки и диван и все. А если кто-то возьмет? Точно знаю, что для многих людей слова "кровать" и "собака" не должны встречаться в одном предложении. А так выходит новый дом - плюс еще один конфликт к общему стрессу. Я бы все поняла, если бы доживание.

Это и личный опыт. Мы свою корги купили подрощенную сильно. У заводчиков (потом узнали) она в принцессах ходила. Год ушел, чтобы она к нам с нашими житейскими ограничениями привыкла. Если б не большой опыт, наверное, бы вернули. А с ее сестрой так хозяева и поступили - вернули и все.

Все-таки, передержка хороша как "институт благородных девиц": все воспитанные, все ухоженные и все на выданье. Без в/п. Только если с ж/п 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhanette @ 28.2.2020, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, а можно спрошу?
Как-то неудобно, конечно, но мне реально не дает покоя этот вопрос. Ну зачем ее так баловать? Она к людям и так с комплексами, как я понимаю, а так будущим ручкам ей даже предложить нечего. У ней свои вкусняшки и диван и все. А если кто-то возьмет? Точно знаю, что для многих людей слова "кровать" и "собака" не должны встречаться в одном предложении. А так выходит новый дом - плюс еще один конфликт к общему стрессу. Я бы все поняла, если бы доживание.


Жанн,попробую обьяснить.У Фани нет своего дивана.У нее есть свои лежанки в спальне,где она спит.На диван( на старый) она ложится редко,в отличии от остальных.К новому дивану приучаем как раз из-за того,что она с комплексами,и с очень большими.Сама она на него никогда не залезет.Нам ее важно не к дивану приучить,а чтоб она себя чувствовала полноценно в квартире.Появилась в квартире новая вещь,таких собак надо к ней приучать.
У хозяев она сама никогда на диван не полезет,в отличии от многих других собак.
Какое ей место отведут,там она и будет .

Насчет принцесс.С трусливыми собаками,чтоб их раскрепостить только так и можно общаться-как с принцами и принцессами.Один неверный шаг-и собака закрывается.
Насчет обычных собак.Увы,к великому сожалению многие собаки проживают очень большую часть своей жизни на передержках.Поэтому мы стараемся чтоб качество этой жизни было по-максимуму приближено к качеству жизни в семье.

И у нас ВСЕ,пока ттт без исключения, пристроенные от нас собаки спят на диванах rolleyes.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще есть такой момент.
Никак нельзя сравнивать собаку родившуюся и выросшую в хороших условиях,вот как корги Ваша или наша кавказа и дворика ,родившегося и какую-то часть жизни просто борющегося за выживание.

Одни собаки уже с щенячьего возраста пребывают в твердой уверенности что весь мир у них в кармане,они наглые и хозева жизни,а для других ,с самого рождения мир-это враг,и доказать обратное потом бывает очень непросто.

Поэтому к разным собакам и требования разные и совершенно разные процессы с воспитанием .
Например Каджи еще с детства непростительно то поведение,которое даже сейчас простительно Фане,или Крису или Неже ( все трое со сложной судьбой и покалеченой психикой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 25.2.2020, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
+3000 на пэйпел Маргариты, пометка "для Фани"

Спасибо Огромное!!!! Получено!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.2.2020, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому к разным собакам и требования разные и совершенно разные процессы с воспитанием .
Например Каджи еще с детства непростительно то поведение,которое даже сейчас простительно Фане...


Я просто рассуждаю с позиции "собака для человека", а не наоборот, не более. И отдачи собаки - человеку, ее удобства для человека и наоборот, за взаимность в этом вопросе. А не по принципу - все лучшее собаке и максимально долго.
Хотя, безусловно, понимаю, что, когда передержка становится многолетней, свои личные, внутрисемейные правила и взгляды переносятся на всех собак равно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1000 вторая часть финкураторских за февраль. С карты сбера 7687, это мои от zhanette.
Вроде все по моим обязательствам на сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhanette @ 1.3.2020, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
+ 1000 вторая часть финкураторских за февраль. С карты сбера 7687, это мои от zhanette.
Вроде все по моим обязательствам на сейчас.



Цитата(anna epshtein @ 2.3.2020, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
Перекинула кураторские для Фанечки на пэйпал Маргарите.


Спасибо большое всем! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Arinа-Мinaeva @ 13.3.2020, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Фане 500


Большое спасибо Вам! flowers.gif
После последнего снегопада.Собакам было два дня счастья rolleyes.gif
















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...