Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Породистый кошачий бухенвальд.


GER@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Несси прошлой ночью переехала ко мне. Пока на время разбирательства с сердцем и стерилизацией. Хорошо, что есть сейчас возможность принять.

На понедельник запись к кардиологу. Повезло, что было одно свободное время у врача. Старалась все делать быстро, но, кажется, не успела все-таки - очень похоже, что снова началась течка.

Мне очень нужна помощь на прием. Не знаю, что Несси будут делать. Посмотрела прайс Беланты. Если бы было только эхо перед операцией, то справимся 1500 р. Но, если нам все-таки не повезло и сердце больное, то может понадобится еще какое исследование. Я даже не знаю.... Получается, что узнаю только на приеме в понедельник.

Сегодняшние фото чупакабры rolleyes.gif Девочка серьезная и ласковая одновременно. Со своими таракашками в голове...





Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.05 были на приеме у кардиолога. Сделали эхо.

Все результаты ниже.

По сердцу у Несси, действительно, проблемы.

Дальше - терапевт, узи, анализы на вирусы, ока, бх и только после этого стерилизация. Кардиолог сказала, что наркоз только газовый и стерилизация, соответственно, с анестезиологом в клинике с необходимой аппаратурой - риски очень большие..... Но и нестерилить ее нельзя.

Поэтому, пока пьем лекарство для сердца (надо не меньше 3 недель до операции пропить), ищу средства на все это и делаем все потихоньку. Потому что, как истинная шотландка (британка) физического насилия над своей особой она не приемлет. Расцарапала сквозь халат второго врача на эхо. Сделать дала только добровольно, сидя зайчиком ко мне спиной, положив лапы мне на руки и время от времени поднимала голову и смотрела на меня.
Кровь брать ей не осмелились. И скручивать насильно побоялись из-за сердца. Теперь вот ловлю врача, которая нашла подход к другому поему подопечному британцу - тоже не дает ничего себе делать. Поедем с Несси к ней. Очень надеюсь, что у нее получится взять анализы без взаимных потерь.

И..... cry2.gif я уже давно поняла, что каждый новый зверь - это "кот в мешке", но вот на такой поворот событий не рассчитывала никак sad.gif















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня получилось подгадать под приемный день нужного врача найти машину отвезти Несси.

И, как нарочно, не было интернета все это время - не было возможности собрать Нессе деньги на анализы и узи.

Запись на вечер. Помогите, пожалуйста, на обследование глазастой worthy.gif Если сегодня не получится, то очень трудно будет снова для нее все подгадать и состыковать. С машиной очень сложно и не в Москве сама Неська сидит сейчас.

Анализ крова ОАК и БХ нам насчитали на две тысячи показатели плюс узи внутренних органов.

help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные на форуме совсем никого sad.gif и никакой помощи...
Настя, просись в скорую. Только сначала финотчет поправь. У тебя наверно уже тысяч 7 в минусе, а впереди лечение, да и стерилизация предстоит непростая и недешевая.

НАРОД!!!!! ПОМОГИТЕ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 2.6.2019, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
В выходные на форуме совсем никого sad.gif и никакой помощи...
Настя, просись в скорую. Только сначала финотчет поправь. У тебя наверно уже тысяч 7 в минусе, а впереди лечение, да и стерилизация предстоит непростая и недешевая.

НАРОД!!!!! ПОМОГИТЕ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ!!!!!!


Ой, точно!!!! А я и в скорую попросилась, но не перенесли... cry2.gif Очень надеюсь, что именно из-за этого. Минус около семи как раз и есть.
Сейчас все исправлю.

Ольга Николаевна, спасибо большое!!!! blush.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы все-таки съездили с Несси в клинику - сегодня и врач нужная была и машина, которую я теперь не знаю, когда организовать смогу. А такси от нас до клиники в две стороны было бы 2 тыс потом.

Несси взяли кровь и сделали узи. Надо было сдать еще и вирусы. Но на них мне выскрести вообще неоткуда.

По узи по состоянию внутренних органов Несси дали около 5 лет. Так что теперь наш возможный возраст - от полутора лет до пяти.

Кардиолог прописала перед операцией и после для сердца дибикор или вита таурин. Я купила дибикор (чек уже завтра выложу). Он стоит 400 с копейками, а вита таурин 1500 р. Пропили всего два дня - у Несси на него сразу понос пошел. Придется все-таки второй дорогой вариант добывать. На него тоже уже неоткуда взять. sad.gif










Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Оксаны Вадимовны К. 03.06 в 17.51 - 1500 р "Несси на лекарство" !!!!

Спасибо Вам огромнейшее от нас с Несси. flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Лекарство уже нашла. Сегодня заказывать буду!!!

В скорую нас не перенесли....
....Мало смайликов на форуме - не хватает для всего спектра эмоций. Я не сержусь...этот смайлик как раз есть. Я думаю - как справиться с ситуацией blush.gif blink.gif

Не буду вносить в фин отчет чек за дибикор. Который Несси не подошел. Понос у нее прекратился сразу, как перестали принимать лекарство. Поговорила с врачом - она сказала, что Вита таурин не должен выдать побочку.

Пришли анализы Несси. Завтра попрошу помощи в выкладке - сама из почты добывать не умею.

В среду (во вторник они не работают) буду звонить кардиологу и терапевту по результатам анализов.

Купила ей лактобифадол по рекомендации врача и лиарсин сама добавила. Хуже не сделаю точно. А то она иногда сглатывает, как будто ее мутит и , извиняюсь за подробности, пукает blush.gif , а корм, вроде не плохой - она сейчас на сушке гастро хиллс и паучах хиллс идеал баланс.

Нам с Несси очень нужна фин.помощь cry2.gif Неважно, как она назовется "за уже проведенное обследование" или "за предстоящие анализы и стерилизацию" worthy.gif "дырка в кармане" у нас по любому уже есть sad.gif

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 9.6.2019, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000.

Как Неська?)


Спасибо огромнейшее!!!! flowers.gif

Давно пришли , не было возможности отписаться, извините, пожалуйста.

Неська хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.

Принимает Вита таурин. Со стулом все норм.
Еще раз большущее СПАСИБО за лекарство!!! Опасаюсь писать , что Оксане Вадимовне - вдруг, другой человек через не свою карту передавал. Поэтому - огромнейшее спасибо flowers.gif дарителю лекарства для Неськи!

Дополнительно даю лиарсин и фоспасим - гомеопатию.

Любит сидеть у открытого окна. Меньше стрессует. Мне кажется, что и на фото это видно по ней. Играет. Очень смешная, когда играет - глаза становятся еще больше, хотя больше уже некуда rolleyes.gif

На днях буду звонить все уточнять по поводу стерилизации у кардиолога и хирурга-терапевта, которые ее ведут. Планируется на конец июня - начало июля....волнуюсь очень за нее











Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые финкураторы, а также гости в теме Несси!!!

Через 10 дней назначена плановая стерилизация. Так как у Несси больное сердце, сумма за операцию назначена (предварительно) 8000р.
Баланс в теме сейчас МИНУС 5700р. Эти деньги потрачены на лечение и обследование cry2.gif

У Насти много сложных животных на кураторстве. Ей одной такую сумму не потянуть!!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОПЕЕЧКОЙ !!!!!
НАСТЯ И НЕССИ БУДУТ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ольга Николаевна, спасибо Вам большое, за внимание - переживание к глазастой и за поддержку!!!!

Мы вчера снова были с Несси в клинике. Внепланово, вынужденно. У Несси двое суток алая кровь в стуле.

С 18 по 24 пришлось Неське снова давать стоп интим. Снова пошла течка. И так как предыдущий курс был недавно и надолго не хватило его, то в этот раз я дала ей максимум дней и капель. Надо было дотянуть до конца приема сердечного препарата перед операцией и снова не впасть в течку. К концу курса стоп интим у Несси появился аппетитище, другими словами и не назвать. До этого в основном клевала. Более менее хорошо ела, если посидеть поуговаривать и если влажка была. Сухой корм иногда по полдня не трогала. А тут ест и ест, как не в себя, довольная, мурчит. Я без всяких плохих мыслей кормлю и кормлю. Еще радовалась, что к операции поправится и сил наберется. А что по узи ей поставили признаки хронического энтерита вне обострения как-то в расчет и не взяла - у меня всегда у кошек корм в свободном доступе, не было совершенно мыслей об ограничениях cry2.gif ... Ну, вот, предположительно blink.gif и переела девушка. На приеме мы были у терапевта - гастроэнтеролога. Неське прощупали живот. Вроде, не так все страшно. Прописали лечение.
Параллельно врач заподозрила у нее ложную беременность, молочные железы чуть не с молоком... Вот такая бедОвая девчонка...

Курс сердечного препарата подходит к концу. На 3 июля мы записались на стерилизацию. Врач сказала, что ее обострение не помеха, и мы успеем все наладить.

У Неськи в карте так и стоят данные с первого приема из регистратуры, что записано было приблизительно с моих слов. На самом деле уже третий врач говорит, что ей далеко не полтора года и что это все-таки экзот.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на сбор осталось полтора дня.

Понимаю, что у нас с Несси не катастрофичная ситуация - на улице или без стерилизации не оставлю, бюджетно оперировать с ее нездоровым здоровьем тоже не буду ....
rolleyes.gif иначе как потом в ее круглые глазищи смотреть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте нас с глазастой кто-нибудь blush.gif Очень большая сумма выходит.... cry2.gif Никак я не ожидала, что у меня такой киндер-сюрприз вместо кошки получится

Мне еще и на такси ее придется утром везти из области до клиники - в электричке окочуриться может, попутную машину на завтра не нашли. Я обычно подстраиваю поездки ко врачам с возможностью "на ком-то доехать". Но Несси со своим сердцем и бесконечной течкой лишила меня такой возможности.

Начала давать прописанный гастроэнтерологом препарат. Со вкусом мяса, "кошки едят хорошо!!!"...Да,да,да...только не глазастая. Сама кушать не стала - съела весь корм , а таблетку оставила в миске. Пришлось "класть" таблетку в рот самой.... только вот теперь не знаю - попало что-нибудь внутрь или нет, потому что с таким количеством пены, которое Несси выдала, не удивительно, если все вышло обратно.... blink.gif sad.gif Не кошка, а геморрой на ножках...

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 2.7.2019, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела красавице чуток на операцию.


Низкий поклон Вам за ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ !!!! flowers.gif

Если я не попуталась в переводах, то и за лекарство тоже Вас благодарила?!!!!!
Спасибо еще раз огромнейшее!!!!

Сегодня на ночь кормлю Несси и убираю миску. А вот с утра - что-то новое - надо в 6 утра покормить полпакетиком влажки. И это не персонально для Несси рекомендация, а для всех стерилизующихся теперь в этой клинике. Может, и не только в этой.

Отвожу ее завтра утром. С 9 до 10 примерно отдаю и дальше сказали отправляться домой и ждать известий. Конкретного часа операции нет. Все по факту будет.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несси по-прежнему сильно не хватает на операцию. Не говоря уже о восстановительном периоде.

Народ, не проходите мимо cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 2.7.2019, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня на ночь кормлю Несси и убираю миску. А вот с утра - что-то новое - надо в 6 утра покормить полпакетиком влажки.

Это что ещё за новация?
Про аспирационную пневмонию забыли? Кошка сложная, вдруг рвота на наркозе начнется? Я бы подумала, стоит ли кормить утром..
Имеет смысл, если оперировать будут во второй половине дня.


перевела для Несси 1200 рублей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 2.7.2019, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Это что ещё за новация?
Про аспирационную пневмонию забыли? Кошка сложная, вдруг рвота на наркозе начнется? Я бы подумала, стоит ли кормить утром..
Имеет смысл, если оперировать будут во второй половине дня.


перевела для Несси 1200 рублей


Пришли! flowers.gif Аля, спасибо Вам большущее!!!

Про кормежку поняла.... cry2.gif ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 3.7.2019, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли! flowers.gif Аля, спасибо Вам большущее!!!

Про кормежку поняла.... cry2.gif ....


Перевела 1700 для Несси. Пусть операция пройдет хорошо! Мне врач говорила, что за неделю до операции и три недели после надо давать сердечный препарат. Вечером напишу название, не помню. Это для всех пород, у которых предрасположенность к сердечным заболеваниям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ната777 @ 3.7.2019, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1700 для Несси. Пусть операция пройдет хорошо! Мне врач говорила, что за неделю до операции и три недели после надо давать сердечный препарат. Вечером напишу название, не помню. Это для всех пород, у которых предрасположенность к сердечным заболеваниям.


Врач рекомендовала Ренитек 5 мг по полтабл 1 раз в день на ночь. Или Энаб 2.5 мг по 1 табл 1 раз в день на ночь (на вес 4 кг кошки) 3 недели после операции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ната777 @ 3.7.2019, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1700 для Несси. Пусть операция пройдет хорошо! Мне врач говорила, что за неделю до операции и три недели после надо давать сердечный препарат. Вечером напишу название, не помню. Это для всех пород, у которых предрасположенность к сердечным заболеваниям.


Получили! flowers.gif СПАСИБО Вам большое!!!!!

И еще раз огромнейшая благодарность всем за помощь Несси !!!!!

В 12 часов Несси прооперировали. В 2 мы ее забрали. Смотрела на меня круглыми глазами из переноски. При нас перед отъездом снимали бинт с лапки - она порычала для приличия. В машине потерлась о руку, немного умылась и заснула. Вечером покормила ее три раза с большими перерывами понемножечку.

Выложить, к сожалению, ни чеки ни фото глазастой не могу пока - телефон к вечеру решил сломаться. Завтра очень надеюсь, что получится.

Наша врач сказала, что было много кист и Несси ..... была все равно в течке, причем в хорошей, значит , препарат либо не работает, либо не сработал на нее....у меня это первый опыт... если честно, по ней и не сказать, что течка шла. Такое чувство, что она в ней, может быть с перерывами, существует уже давно, еще с хозяев, уже, бедолага, свыклась с этим состоянием и заметно что-либо становилось только тогда, когда уже ,ну, очень ее накрывает - как и вышло весной, когда она была еще у Ольги Николаевны и голосила по ночам.

И сдали анализы на лейкоз, иммунодефицит и корону.




Цитата(Ната777 @ 3.7.2019, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Врач рекомендовала Ренитек 5 мг по полтабл 1 раз в день на ночь. Или Энаб 2.5 мг по 1 табл 1 раз в день на ночь (на вес 4 кг кошки) 3 недели после операции.


Спасибо большое!! А врач терапевт или кардиолог консультировала?
Неська принимает вита таурин уже три недели. И, да, как и Ваша врач сказала - после стерилизации его еще три недели принимать. Я посмотрю завтра эти препараты обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же я переживала за вас, девочки, не передать словами.
ОЧЕНЬ рада, что операция прошла нормально. Теперь нужно успешно восстановиться. Еще несколько дней и можно будет выдыхать.
А как со стулом у нее дела? Вот ведь еще проблема навязалась blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...