Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ушёл 12.03.2021((( Остап, инвалид-спинальник, на форуме с 2013 года. Цистит, ХПН, свищи на лапах. Нужны деньги на лекарства!


osip
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо, что волнуетесь за Остапчика, нам очень-очень приятно)

Хорошего мало, но у спинальников не может на протяжении долгих семи лет в их состоянии быть все хорошо, но врач обещала, что поживёт ещё наш дедуля) ТТТ  Подробнее напишу чуть позже, хорошо? Света вернулась домой 1,5 часа назад, выгуляла своё хозяйство, затем полетела с Романом (супругом)  в клинику с другой собакой на снятие швов. Я вернулась вот только-только. Умотали мы Остапа сегодня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, все добрались! Отдыхайте все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мочевой.

Цистит. Стенки мочевого толстые (почти см), кровавая моча из-за многолетнего механического воздействия (отжимания), возраста, хрупкости сосудов, потери эластичности, жесткости стенок пузыря (они как пластмассовые), потому и моча теперь трудно выходит. Поменяла антибиотик (Остап принимал курсами трижды Макмирор, назначенный ранее Екатериной Михайловной из "Идеала"). Кстати, хороший препарат, со слов Татариновой, но видимо, перестал работать, выработал резистентность, если по-научному. Бакпосев мочи цистоцентезом с присутствующей кровью неинформативен, поэтому не стали напрасно делать больно Остапу. Застой остаточной мочи, потому что опорожнить механически полностью невозможно. В качестве альтернативы отдавливанию (дабы не травмировать стенки), Татаринова осторожно порекомендовала катетеризацию. Но наряду с плюсами, здесь тоже есть минусы. Говорит, полностью мочу у спинальника  выудить все равно невозможно - ни вручную, ни катетером, только естественным путём.  Вопросов задавали много, на что она  ответила, что выше головы не прыгнешь, и что бы мы ни делали, как ни старались, но кардинально повлиять на течение болезни мы не можем, только поддерживать терапией. В предыдущих анализах ужаса не нашла, по УЗИ - начальная степень почечной недостаточности. Для спинальника с мочеполовыми проблемами в преклонном возрасте - это не то чтобы норма, это даже неплохо, если так можно выразиться, могло быть гораздо хуже, опять же без терапии и должного ухода. Похвалила. Но это уже Свете спасибо. Назначила Уриновет дог (вет.), препарат недешёвый,рекомендовала попринимать в течение 6-ти  месяцев, если, конечно, позволят финансы. Взяли кровь на БХ и ОКА, отправили с курьером в "Неовет", жду результаты на почту. Корм лечебный сказала пока отменить, на данный момент не видит в нем необходимости, перевести лучше на обычную Фармину, но с невысоким содержанием жира желательно.

 

Про лапку напишу в следующем посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лапку.

Вернее, про две. Так как и на второй Ерёмин углядел небольшую припухлость. Пока припухлость.

И это свищ, как и предполагала, но не была уверена, что точно он. Так как внешне не напоминал, они больше похожи на вулканические кратеры, мне кажется. Причин множество, перечислять не буду, но у Остапа это случилось (на запястьях) из-за постоянного давления на них в позе, которую он стал принимать с недавних пор, по разумению Еремина. Многие заметили, думаю, это на последних снимках , где Остап лежит, раскинув в стороны лапки передние, а когда сидел (к слову, последнее время совсем не мог даже сидеть, из-за боли все же, получается), то нагрузка опять же шла на запястья всего двух рабочих лап, т.к. они прогнулись со временем и соприкасаются с поверхностью, ткани сдавливаются, плюс трофика нарушена...  В общем, Еремин облегчил боль Остапчика, вскрыл и хорошо почистил антисептиком свищевой канал с мутноватой жидкостью, закачал в полость левомеколь, сделал назначения и сказал, что приехали вовремя (!)  Хирургическое иссечение не потребовалось. Велел все выполнять, наблюдать и через 2 недели приехать опять, если плохо будет заживать. Рентген не понадобился. 

Остапчику стало и правда полегче и он смог уже сесть. Ура. Очередное спасибо Еремину. Очень верим, что повторной поездки не случится.ТТТ  Трудным был вчерашний день. Для всех. Но особенно для Остапа.

 

 

WhatsApp Image 2020-09-27 at 15.45.44.jpeg

WhatsApp Image 2020-09-27 at 15.45.45.jpeg

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что съездили и все обследовали!!! Остапчику - здоровья! Препарат будете давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Merkredi:

Назначила Уриновет дог (вет.), препарат недешёвый,рекомендовала попринимать в течение 6-ти  месяцев, если, конечно, позволят финансы. 

для  своей собаки я заменила на составляющие:) получается в разы дешевле. Вот-вдруг пригодится

Состав (в 1 таблетке):

Клюквы экстракт (Vaccinum macrocarpon) 300 мг, петрушки экстракт (Petroselinum sativum) 50 мг, глюкозамин (Glucosaminum) 50 мг.

Упаковка: 30 таблеток., 1 ТАБЛ НА 10 КГ веса   я заменила на обычный глюкозамин и экстракты отсюда  https://extract.market/catalogs/jekstrakt-kliukvy-plodi-kapsuli/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на фотки давние и понимаю , как же все было хорошо раньше. Остап бегал на коляске, улыбался и всегда был всем очень рад.

А когда заболел сейчас, даже и на меня не смотрит, а куда то вперед перед собой. И очень грустный и слабый.

Мне кажется, что сегодня Остап чуть чуть получше себя чувствует. повеселей капельку. Может лапка после обработок поменьше болит.

Или просто рад , что дома, натерпелся вчера в клинике. На обратной дороге спал как убитый, ни разу не пронулся.

Остапчек всем СПАСИБО!!! передает и очень постарается поправиться.

И от меня всем друзьям Остапа огромное спасибо за поддержку и помощь!!!

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Карпова Наталья:

для  своей собаки я заменила на составляющие:) получается в разы дешевле. Вот-вдруг пригодится

 

Спасибо, но по моим подсчетам что-то дешевле не получается.  Глюкозамин - 890 р., клюквы экстракт - 624, петрушки - 620, плюс доставка из Казани. Уриновет дог стоит 1190 р. в Марквете. К тому же, в капсулах петрушки экстракта по 300 мг, это значит делить содержимое нужно.  По-моему, овчинка выделки не стоит.

 

WhatsApp Image 2020-09-29 at 21.25.23.jpeg

WhatsApp Image 2020-09-29 at 21.25.53.jpeg

WhatsApp Image 2020-09-29 at 21.27.09 (3).jpeg

WhatsApp Image 2020-09-29 at 21.28.07.jpeg

WhatsApp Image 2020-09-29 at 21.29.01.jpeg

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ююлька:

 Остапчику - здоровья! Препарат будете давать?

Спасибо, Юля. Да, будем. Завтра выкуплю в Марквете и отвезу Остапу.

 

Зарезервировала также сегодня у них еще 2 пачки Синулокса 250 мг. Татаринова сказала  Уриновет впрок не брать, т.к.  аллергия иногда случается (нечасто, но бывает) на него у собак. Надеемся, что это не случай Остапа. Так как препарат хороший! Еще Татаринова прописала Манурал детский, Аскорутин и Викасол. Так получилось, что Синулокс со своей стороны прописал Еремин на 10 дней, а Татаринова -  Марфлоксин 80 мг  со своей. Мы говорим, что и Еремин тоже прописал. Как быть?  В общем, Татаринова решила, что раз так, то Синулокс тогда оставляем, если не сработает (по циститу), то Марфлоксином продолжим еще на 2 недели.

Вчерашний Остапкин:

 

WhatsApp Image 2020-09-29 at 21.26.18.jpeg

WhatsApp Image 2020-09-29 at 21.27.09 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-09-29 at 21.27.09 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-09-29 at 21.27.09.jpeg

 

В  общей сложности потратили 4920 р. Цены в клинике Еремина демократичные, врачи все в основном с "Беланты" к нему перешли, многих знаю лично и очень давно. Клиника уютная, чистота, оборудование современное, вот только очереди эти сумасшедшие. Ежедневно. Не зарастет к нему народная тропа...  Одним словом, все хорошо, но эти очереди выматывают и очень уж далеко от Остапкиного дома. 

 

WhatsApp Image 2020-09-29 at 21.24.08.jpeg

 

Спасибо большое за помощь Остапу, друзья! :769_heart:

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда у Светы,купила и привезла лекарства. Выехала днем,вот недавно приехала ,пробки не иссякаемые,где ехать 15 минут едешь час.

Остап отдыхает.Садиться на коляске он может,а на стоять нет,падает.

WhatsApp Image 2020-10-01 at 17.30.04.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-01 at 17.30.05.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-01 at 17.55.50.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-01 at 17.58.52.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikitaxx:

+ 2000 на карту

nikitaxx, спасибо большое! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла Остапке лекарства:

 

WhatsApp Image 2020-10-01 at 10.41.29.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-01 at 14.43.39.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов:

 

27fdb3053d44t.jpg  

 

b3bfd7892508t.jpg

 

6fb5f8d01f08t.jpg

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки да, изнуряющие. На МКАДе ремонтные работы идут. Зато долгая нервозная дорога компенсировалась общением с Остапом и другими жителями Светиного Патры дома. Шишка свищевая всё еще воспалена, до лапы дотронуться не дает, но сдулась немного, как мне показалось. Радует, что стал садиться и даже рулить туловищем вокруг своей оси. Раз так, решили посадить на колесницу, только отпустили руки, как лапы тут же разъехались и Остап плюхнулся на землю. Ну и ладно, хотя бы сидит. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=csiLaIiNeHI&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остап получил финкураторскую помощь от Натальи DNM и Жени riki (за октябрь). Спасибо большое!

 

Вот еще вчерашние фото и видео про Остапа:

 

WhatsApp Image 2020-10-02 at 13.00.13.jpeg

 

https://www.youtube.com/watch?v=hGtqBSQq65g

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остапу 12 лет, 7 из них он живет на передержке у Светы Patra-2008.  Нетрудно представить, насколько тяжело и хлопотно  ходить за спинальником.  И каких еще дополнительных затрат это требует. Несомненно, за его долгую жизнь мы обязаны нашей передержке Свете и дорогим нашим фин.кураторам.  Многие из помощников за эти годы исчерпали свои ресурсы. Мы понимаем их и благодарим, что были с Остапом, это жизнь, ничто в ней не вечно. Но у Остапа она продолжается, к счастью (ттт), только обеспечивать её все труднее и труднее становится из-за ухудшения Остапкиного здоровья. Одним словом, если у кого-то  из гостей форума или форумчан, свободных от кураторства, вдруг возникнет потребность помочь любой суммой, то наш старик в этом нуждается. Разово в копилку или ежемесячным финкуратором - Остап и его кураторы с благодарностью примут помощь! :769_heart:  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша osip перевела Остапу 2000. Спасибо! Она у Остапа три в одном) И куратор, и помощник на оплату передержки, и на покушать деду напополам со Светой Patra :wub:  Многовато для одного человека, конечно.

Остап очень нуждается в фин.помощниках, ждём с нетерпением вас, дорогие!  

Еду с Озона доставили деду, Фармину обычную, не супер-пупер-премиум, конечно, но чем могла, как говорится. Ест его с аппетитом.

Вчера и сегодня Остапчик  повеселее. Женя Тюпочка к нему в гости приезжала, пеленки привезла. Много! Ура! Дед был рад, с удовольствием гладился. Спасибо, Жень! 

 

WhatsApp Image 2020-10-04 at 17.11.35.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остап получил 1000 от Марии Владимировны с ФБ (за октябрь). Спасибо большое!

 

WhatsApp Image 2020-10-05 at 14.37.26.jpeg

 

Вот сколько пелёнок привезла Женя Тюпочка Остапу! Спасибо еще раз!

WhatsApp Image 2020-10-05 at 14.39.54.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остапчик немножко покрепче стал.  Интересуется происходящим. А то ведь лежал, голову не поднимал.

Моча сейчас чистая, светлая, без крови.  Лапка заживает, сдулась шишка, но что там внутри , трудно сказать. Дырочка через которую  ввожу лекарство, быстро затягивается. И вот сегодня затянулась совсем. Мажу сверху и под бинт. Все лекарства Остап принимает. Аппетит хороший и сам Остап поспокойнее стал.

 

Женя, спасибо за пеленки , еще и с доставкой!!!

Люда, спасибо за корм, за то что оплатила его и привезла с лекарствами.Нам с Машей хоть перерыв в финансировании корма.:)

Всем привет от Остапчика и большое спасибо!!!

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остапчик получил 500 р. от семьи Козловых. Спасибо большое!

Привет от него!

0dc1e5bf274b.jpg

 

 

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мои друзья помогли мне с оплатой моих обязательств) Так что передержку и корм в этом месяце оплатила не я, а они, т.к. я в фин.кризисе пока. Спасибо огромное моим любимым друзьям. Получилось даже больше, чем я просила :wub:

Вот для фин.отчета:

 

02.11.2020   2 000,00 р.Елена Викторовна Д.

02.11.2020   100,00 р.Вера Николаевна Б.

02.11.2020   500,00 р.Наталья Викторовна Ч.

02.11.2020   300,00 р.c карты •••• 9944

02.11.2020   700,00 р.Наталия Борисовна П.

02.11.2020   600,00 р.Елена Анатольевна П.

02.11.2020   500,00 р.Игорь Юрьевич С.

02.11.2020   500,00 р.Екатерина Владимировна К.

02.11.2020   200,00 р.Елена Викторовна К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще 1000р от финкуратора с Фб Марии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, внесла в отчет. Спасибо!

Еще 1000 от Натальи DNM (за ноябрь). Спасибо большое!

 

Еще на мою СБ 600 р. с Яндекс.Деньги упали. Без пометки и впервые. Поэтому не знаю от кого и для кого.  У меня их еще двое.

Отзовитесь, пожалуйста, добрый человек)

 

Купили Остапке корм  по хорошей скидке на "Старой Ферме", взяли сразу два мешка поэтому.  Но внесу в расход пока только один, а то на минус огромный смотреть грустно очень) И марфлоксин там же заказывала, т.к. у Остапа снова появилась кровь в моче и запах плохой, он все убрал на третьей или четвертой таблетке, но пропить нужно две недели. Бедный, его кровь состоит уже из одних лекарств, наверное( И без них никак. После нужно снова сдать мочу на анализ. 

 

Шишка снова наполнилась экссудатом на правой лапе. Надеемся, что марфлоксин и с ней повоюет, во всяком случае, она больше пока не становится.Остапчик грустит, не улыбается, лежит все время на животе, раскинув лапки. Ест нормально, особенно консервы из тунца заглатывает просто, это ему Юля Урфин презентовала (спасибо!), пьет и писает много. И памперсы закончились. Они очень нужны! Света побежала сегодня и купила от себя две упаковки. Если вдруг у кого есть на пристройство в добрые лапы, то нам очень нужны)  Приветов от Остапа не привезла, т.к. не ездила к нему, болею. Но звоню Свете постоянно и скучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...