Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Язвенный ЛПГС и остиемилит. Лейкоз. Удалили все зубы .


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, EAL сказал:

Таня, ровно 2 недели назад Вы были у меня и видели Дашу в выгульнике. Разве она выглядела плохо?! И мыслей таких не было, что так стремительно ее сожрет болезнь. Был первый звоночек тогда-она не стала есть творожок агуша и я поехала за ряженкой, она попила. Потом стала отказываться от детпитания и паштетов, но сырое мясо и молочку ела. Только последнюю неделю она стала есть по ночам. Мы поехали в ближайшую клинику, сказали на верхней челюсти воспаление и назначили  противоспалительное лечение. Мы ездили, подкалывались и подкапывались. Но становилось только хуже. И мне уже сказали, что похоже на рак, надо отпускать или к онкологу. 
 

Я очень боялась биоконтроль, счетов в десятки тысяч и более. Но на первичном приеме, раскрыв Дашке рот, врач сказала-шансов нет. Более 95 процентов, что плоскоклеточный рак. Даже оставшиеся 5 не дают шансов на успех-челюсть верхняя насквозь... Место локализации опухоли/воспаления не даёт возможности оперировать. Вариантов два 1. Ставить стому, использовать препарат палладия и обезболивающие. Возможно проживет две-три недели, максимум месяц. Качество жизни сомнительное:питание через стому, обычные обезболивающие с такими болями не справляются. 
2. эвтаназия. Она уснула на моих руках. Сегодня я ее похоронила. 

Но ведь гистология не показала онкологии

Полиомиелит именно так может и развивается? Он он?  Ведь при нем и происходит некроз и разрушение кости. Тут и без онкологии достаточно тяжелый диагноз был((

Плюс лпгс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, postassistant сказал:

Но ведь гистология не показала онкологии

Полиомиелит именно так может и развивается? Он он?  Ведь при нем и происходит некроз и разрушение кости. Тут и без онкологии достаточно тяжелый диагноз был((

Плюс лпгс

Гистология не показала рак. А показала лпгс, как и написала Савина в заключении сразу после операции, ещё до получения результатов гистологии. 
Онколог сказала так. Лпгс нередко перерождается в онко. Иногда лпгс и онко развиваются параллельно. Исходя из последнего, смотря откуда взяли образец, рак могли не поймать. Плюс вирусный лейкоз, как отягощающий фактор, повышающий развитие онко в разы. 
 

Если посмотреть пост от 7марта, где есть фото, то там круглая довольная Дашка весом под 6 кг. Играла, как котенок. Дважды в день по мисочки мяса, молочка ежедневно. Бодрая, веселая, активная. Нас начали пиарить. Не может кошка с навлечённым остиемилитом так хорошо есть и радоваться жизни. Не было никаких предпосылок к неприятностям, мы строили планы. Уже была договорённость, что она уедет в Германию в ближайшее время.  Разве бы мы думали об от»езде, если б были сомнения в ее здоровье. Появилась уверенность, что точно все сложится.  Бац. Резко все. Онколог сказала, что некоторые разновидности плоскоклеточного рака осень агрессивны, за неделю рак раз’ел у кошки небо до дыр. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Как неожиданно... Лена, сочувствую. Понимаю, как тяжело, когда все происходит так быстро. Вроде, все хорошо, довольная, игривая, и вдруг так стремительно уходит. Смириться с этим очень сложно... Мягкой травки Дашеньке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.05.2021 в 20:31, nina_k сказал:

Ох... Как неожиданно... Лена, сочувствую. Понимаю, как тяжело, когда все происходит так быстро. Вроде, все хорошо, довольная, игривая, и вдруг так стремительно уходит. Смириться с этим очень сложно... Мягкой травки Дашеньке...

Нина, спасибо! Вы были так добры к Даше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство вины перед ней у меня есть. Такое животное должно находится беспрестанно на глазах. На любые изменения в настроении и аппетите должна быть молниеносная реакция-поход к специалисту. У меня таких возможностей не было. Очень жаль ее. 
 

 

7831A713-44FB-4546-8A0B-D47FE7248092.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сколько лет прожила Даша с таким диагнозом, приблизительно?

 

Р.S. Спарашиваю, чтобы понимать, что ждёт знакомую опекуншу, которая приютила 3-х котят лейкозников, хотя ветеринары предлагали ей усыпить, т.к. у неё ещё своих 5 кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Томичу сказал:

Лена, сколько лет прожила Даша с таким диагнозом, приблизительно?

 

Р.S. Спарашиваю, чтобы понимать, что ждёт знакомую опекуншу, которая приютила 3-х котят лейкозников, хотя ветеринары предлагали ей усыпить, т.к. у неё ещё своих 5 кошек.

Даша прожила 2 с половиной года после постановки диагноза. Пишут, что больше половины, позитивных на лейкоз не доживают трёх лет от момента постановки диагноза. Но все очень индивидуально. Некоторые живут с лейкозом всю жизнь и умирают от старости. Правда, у меня это вторая кошка, которая быстро сгорела от лейкоза. А может и третья. Ведь Соплюша, с которой раньше жила Даша, тоже за две недели ушла, хотя в анализах лейкоза не было. Врач говорил, что наверняка был, просто не ловился. Так что анализы, которые мы сдаём, ещё та лотерея-ложных много. Может и у котят они ложноположительные. Надо переслаивать обязательно, подтверждать или опровергать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Томичу сказал:

Лена, сколько лет прожила Даша с таким диагнозом, приблизительно?

 

Р.S. Спарашиваю, чтобы понимать, что ждёт знакомую опекуншу, которая приютила 3-х котят лейкозников, хотя ветеринары предлагали ей усыпить, т.к. у неё ещё своих 5 кошек.

У котят иногда лейкоз уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Я тоже говорю ей, что надо пересдать. Два кота и кошка. Один котёнок сильно болел осенью, вот тогда лейкоз и обнаружился. Котов кастрировала, кошку стерилизовала. Пока активные. Давали объявление о пристройстве, звонки были, но как только узнают о лейкозе, больше не перезванивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...