Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Язвенный ЛПГС и остиемилит. Лейкоз. Удалили все зубы .


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Дашка, как же жаль, что так.. 
 

10.12 Перенесено в Скорую для сбора на операцию

 

Помогите Даше! Она с трудом ест. Слабеет. И вскоре совсем не сможет есть! 

 

КАРТА СБЕРБАНК привязана к моему номеру 8926 60три9три7один на Лаптеву Елену А.

 

11.12.20  Кошка не может есть. Собираем средства на операцию.

12.12.20 Операция прошла успешно. Стоимость 40695₽. Прошу финансовой помощи.

13.12.20 долг за операцию 28140 ₽. Прошу финансовой помощи.

14.12.29 За сегодня собрано 0₽?.

15.12.20 За сегодня собрано 900₽.

16.23.20 За сегодня собрано 0₽.

17.12.20 за сегодня собрано 1000₽.

18.12.20 за сегодня собрано 0₽

19.12.20 за сегодня собрано 2300₽.

 

 

Финотчет.

Сбор на операцию.

11.12.2020

 

500₽ от Елены Олеговны Н.         Е.О.

1000₽ от Нины Георгиевны К.    nina_k

555₽ от Ююлька.                            Ююлька

3000₽ от Оксаны Вадимовны К.  Оксана К

1000₽ от Александры Владимировны У

2500₽ от Татьяны Владимировны Б.

1000₽ от Ledy Morgana 

 

12.12.2020

 

2000₽ от Ольги Валерьевны привет от кота Пуха

 

13.12.2020

 

500₽ от Miss Eugenia

1000₽ от Nikolay_R

500₽. От Елены Томичу

1000₽ от Александры avugarova177

500₽ От Людмилы ludmilalll

 

15.12.20

 

900₽ от nina_k

 

17.12.20

 

1000₽ от Лялечка2010

 

19.12.2020

 

2300₽ от Татьяны Владимировны Б

 

22.12.20

 

3000₽ от Ирины CrissCross

4000₽ От Нины Мисюсь

500₽ от nina k

14344₽ от Nextlevel

 

30.12.20

500₽ от nina k

16.01.21

500₽ от nina k

02.02.21

500₽ от bins k

01.03.21

500₽ от nina k

24.03.21

500₽ от nina k

08.04.21

500₽ от nina k

 

01.05.21

2000₽ от Nikitinasa

3000₽ от Jesya

 

итого приходов 49119₽

 

Расход

 

12.12.2020

 

40695₽  прием, операция, антибиотик, гистологи

404₽. сумамед

3000₽ мясо 

780₽ ин’екции

4328₽ онколог, эвтаназия 

 

итого расходов 49207₽

 

БАЛАНС -112₽

 

 

 

 


 

 
  •  

Кошка не может нормально есть-давится, срыгивает сразу же. На осмотре терапевта-обширное воспаление ротовой полости, разрастание дёсен, зубной камень и разрушенные зубы. В субботу 12 декабря возможна операция по удалению зубов и хирургической корректировке дёсен в Клинике Чеширский кот. Стоматолог Савина ЮД. Взятие и гистология материала. Лекарственные постоперационные препараты . Ориентировочная стоимость 30000₽. 
 

c8b036c394e8.png
 

54f1920db5c7.png

f27daaf0db63.png

Кошка Даша из деревни, где у нас дача. Забрала её в октябре перед первыми заморозками. Она очень ждала меня. Сейчас живёт в моем домашнем приюте в деревне. Стерилизована, вакцинирована, прошли все мероприятия по удалению паразитов и ушного клеща. Уже встали на очередь к пиарщику. Надеялась , что самостоятельно доведу её до дома. Не получается.
Даша стала ограничивать себя в движении, боялась прыгать. Потом заметила, что бережёт правую переднюю лапку, не опирается на неё, чаще держит на весу, лижет. Внешне все выглядит нормально, не заметно ни припухлостей, ни ран. Теперь уже очевидно, что лапка болит. Кошка встаёт только к лотку. Ест плохо, если принести в лежак, только мягкий корм и мясо, сливки.
Темы по ней не открывала. Возможно, она была домашней. Возможно, это её выставили хозяева, когда им подарили породистого котёнка. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308988. Они с Марусей, как две капли.

Нужна материальная помощь на приём врача, рентген, анализы, медикаменты.

Очень бы хотелось найти для Даши финкураторов на корм-наполнитель. Кошек много и много проблем, все не охватить.

1.02.2019 Планируется посещение врача и обследования.
2.02.2019 Были у врача. Ждём результатов анализов.

D4D16D7A-F825-4154-A262-0BB7D5764272.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет.

Приход.

31.01.2019. 300₽ от ЛенаV.
31.01.2019. 2000₽ от Елена Игоревна Б.
01.02.2019. 1000₽ от Алевтины Дикий Барсик.
02.02.2019 2000₽ от Татьяны Nextlevel
06.02.2019. 1000₽ От Алевтины Дикий Барсик.
07.02.2019 2000₽ от Татьяны Nextlevel .
11.02.2019 3000₽ от Ирины CrissCross

Итого. 11300₽


Расход.


1890₽ приём , рентген, забор крови.
1500₽ расширенная биохимия
300₽ общий анализ крови
300₽ пцр лейкоз Нуклеом
940₽ ИФА лейкоз ветлаб
340₽ вентер
1500 корм монж, наполнитель ванкэт за февраль
1500 корм монж, наполнитель ванкэт за март
1500 корм монж наполнитель ванкэт за апрель
1500 корм монж, наполнитель ванкэт за май
1500 корм монж, наполнитель ванкэт за июнь

Итого 12670₽

БАЛАНС. Минус1370₽

 

Финотчет с 1декабря 2020.

 

Приход.

01.12.2020 . 2000₽ Татьяна Nextlevel .

05.12.2020. 2000₽ Ирина Jesya

Итого 4000₽

 

Расход. 

06.12.2020 1500₽ прием терапевта , забор крови и смыва.

06.122020. 1800₽ анализы( развёрнутая БХ, Ока, влк)

06.12.2002 700₽ бензин

Итого 4000₽

 

Баланс на 10. 12.2020

0₽

 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Зита и Гита какая-то. Лена, это прям вселенская несправедливость, если бедную выкинутую из-за "породистого котеночка" Дашу перепутали с уличной Глашей, и теперь... Хотя... Как разделить, как решить... Всем плохо на улице. Лен, вы простите за этот мизер, все что есть, хоть на еду. Как там девочка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 31.1.2019, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Просто Зита и Гита какая-то. Лена, это прям вселенская несправедливость, если бедную выкинутую из-за "породистого котеночка" Дашу перепутали с уличной Глашей, и теперь... Хотя... Как разделить, как решить... Всем плохо на улице. Лен, вы простите за этот мизер, все что есть, хоть на еду. Как там девочка?


Лена, большое спасибо! Денежка поступила. Кошка слегла. Не знаю, что и думать. Две недели она берегла лапу. я думала, что, может, неудачно спрыгнула, потянула или ушибла. Сегодня вечером планируем ехать в клинику. Страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо Елене Игоревне Б за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, вы смету приблизительно прикидывали? Во сколько примерно это все может вылиться? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 1.2.2019, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, вы смету приблизительно прикидывали? Во сколько примерно это все может вылиться? blush.gif

Приблизительно. Первичный приём 500₽, рентген 1 проекция1000₽, расширенная бх крови 1500₽, ОКА крови300₽. Придётся пересдавать ВЛК, с ним у кошки непонятки, пограничные значения. Это ещё ПЦР 600₽ и ИфА 900₽. Взятие крови 300₽.

За первый визит 5000, как минимум. А там уж , в зависимости от диагноза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Гляжу в тебя, как в зеркало"...(с)

Лен, прям совсем слегла? А аппетит, температура в норме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дашуля такая хорошенькая wub.gif
Перевела 1000 руб. для девочки (от Алевтины. Кошке Даше с лапкой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,удалось попасть ко врачу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 1.2.2019, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,удалось попасть ко врачу?

К врачу попали. Пятничные пробки и очередь в клинике. Приехали уже в ночи. Дашу осмотрели, крутили -вертели-щупали. Ничего плохого врач не увидела. Только понижена температура 36,8. Сделали рентген, тоже все в порядке. Кровь сдала БХ, Ока, и на лейкоз инфа и пцр в разные лаборатории. Что же с кошкой? Предположительно, реакция на вакцинацию. А лапку потянула или ушибла. Должны прислать мне на почту снимок.. Других вариантов не озвучила, надо дождаться результатов анализов.

Спасибо всем, кто переживает за Дашу! Она очень хорошая! Никакой агрессии. На приеме вела себя покорно и терпеливо. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 1.2.2019, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Дашуля такая хорошенькая wub.gif
Перевела 1000 руб. для девочки (от Алевтины. Кошке Даше с лапкой).


Алевтина, большое спасибо! Ваша денежка пришла. Очень нам помогла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,может,действительно, сильный ушиб или удар? Сегодня как Дашуля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 3.2.2019, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,может,действительно, сильный ушиб или удар? Сегодня как Дашуля?

Прошу простить за долгое отсутствие . Случился форс мажор. Мой кураторский дикий кот МЯУгли застрял лапкой между прутьями клетки и крючком , с помошью которого крепится фронтальная часть клетки к боковой. Как так он умудрился.. ? Видимо, находился в подвешенном состоянии несколько часов и мог лишиться лапы. Вытащить зажатую лапу дикого кота, задача ещё та.

Сегодня мы не смогли попасть с Дашей на контрольный приём к доктору, надо было выручать кота и меня чуть не хватил Кондратий из-за случившихся событий.

Лапка у Даши болит не от ушиба. Её состояние и боли в костях из-за нарушения обмена. Нарушена усвояемость фосфора, что объясняет её проблемы. А почему так, наверное, ответит врач. Теперь она принимает только в следующее воскресенье.



.





Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как просить, как взывать. Люди реагируют только на кровь и когда животное на улице. У меня нет страшных фоток. Кошка просто не встаёт. На рентгене уже видно, что из костей голени, пальчиков уходит кальций, они окрашены на снимке меньше. Это состояние болезненное, кальций вымывается из всех костей. Это грозит переломами, защемлениями нервов и сбоем в работе всех органов. Пока она встаёт только в туалет. Но может быть и хуже, перестанет . Кошка страдает! Пожалуйста, пожалейте Дашу! Очень хочется ей помочь. Чтобы хотя бы не было больно.

Цитата(Ktuta @ 1.2.2019, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
"Гляжу в тебя, как в зеркало"...(с)

Лен, прям совсем слегла? А аппетит, температура в норме?

Совсем. Ест понемногу только в лежаке. Температура 36,8. Встаёт только в туалет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 4.2.2019, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Да, помогите Даше. help.gif У автора воз и маленькая тележка животных)

Спасибо за понимание! Нет сил, прочитала и расплакалась. 8 кошек на пристройство и все или больные, или с проблемами поведения. 8! И некого пристраивать! Отчаяние полное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 4.2.2019, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за понимание! Нет сил, прочитала и расплакалась. 8 кошек на пристройство и все или больные, или с проблемами поведения. 8! И некого пристраивать! Отчаяние полное!

Лена, перевела для Даши 2 тыс. Буду финкуратором на эту сумму и по мере необходимости добавлять еще. Не расстраивайтесь, вытянем Дашу и остальных кошек вылечим и пристроим. Куда мы денемся blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 4.2.2019, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, перевела для Даши 2 тыс. Буду финкуратором на эту сумму и по мере необходимости добавлять еще. Не расстраивайтесь, вытянем Дашу и остальных кошек вылечим и пристроим. Куда мы денемся blush.gif

Таня.... worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, на мой взгляд, с плотностью костной ткани на рентгене все нормально. Никаких признаков вымывания кальция и снижения плотности я не вижу. Думаю, что проблема не в этом. Тем более, что остеопения/остеопороз с сопутствующими патологическими переломами на фоне дисбаланса кальция/фосфора - это проблема либо маленьких котят, которые на фоне активного роста скелета получают несбалансированную по кальцию/фосфору еду, либо взрослых кошек с какой-либо тяжелой патологией (ХПН в сильно продвинутой стадии и т.д.), чего у Даши не наблюдается.
Гипертиреоз и разрежение костной ткани у взрослой кошки ни с того, ни с сего, пусть даже она и была уличной какое-то время, крайне маловероятно. Мне кажется, причину Дашиного состояния надо искать в другом.
А с когтями и пальцами на этой лапке все нормально? У нее случайно воспаления когтевого ложа нет? Уж больно яркие пятна на рентгене на концах когтевых фаланг.
Ну и вариант в реакцией на вакцинацию я бы тоже не отбрасывала. У кошек же есть вариант калицивирусной инфекции, проявляющейся не язвами/респираторкой, а артритами.
Я бы попробовала разово что-нибудь обезболивающее дать. Просто понять, ее состояние, включая плохой аппетит, оно именно болью обусловлено или нет.

p.s. А Вентер Вы к чему купили? Гастрит подозревают?

p.p.s. То, что на рентгене локтевые и лучевые кости и кости запястья выглядят бледнее плечевых, это нормально. Так и должно быть, они просто тоньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, пэйпел тот же Надежды? Ktuta@yandex.ru??

Кстати, анализы у кисы очень неплохие. Jesya права насчёт обезболивания, похоже на что-то локальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 6.2.2019, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, пэйпел тот же Надежды? Ktuta@yandex.ru??

Кстати, анализы у кисы очень неплохие. Jesya права насчёт обезболивания, похоже на что-то локальное.

С Ирой Jesya мы поговорили. Она очень много знает и помогает советами. За что ей спасибо большое! Сошлись на том, что кошке нужно УЗИ брюшной полости и щитовидки у надёжного узиста. Буду стараться записаться к Благодаровой. Даша сейчас принимает вентер, я надеялась, что он ограничит поступление фосфора, но выяснилось, что в этом деле он бесполезен. Совпадение или может кошку желудок беспокоил, но с приемом Вентера , Даша получше. Стала спускаться со своего лежбища для кормления(это мебельный ящик с подушкой внутри, прибитый к стене на высоте 1,5метров) на подоконник . Может, и правда, осложнения после вакцинации и все потихоньку обойдётся.
Пришёл анализ. Все таки лейкоз есть.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 6.2.2019, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
1000 для деточки blush.gif

Спасибо большое Вам, Алевтина!


Пришли финкураторские 2000₽ от Тани Nextlevel . Огромное спасибо, Таня!


Дорогие девушки, участники темы! Спасибо вам, что вы так добры к Даше и ко мне! Очень тронута вашим вниманием! Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...