Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две пожилые женщины-колясочницы умерли. На даче остались их собственные кошки, а также прибившиеся к ним.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Все живы, все здоровы.
18-летний хозяйский кот в очень плохом состоянии, похоже почки.
Ждут осени и дрожат от страха в опасении дачных приблуд sad.gif

Одна пристроенная киса все время хвалится фотографиями.
ВТОРАЯ ХОЧЕТ УЕХАТЬ В Германию. денег нет.
Третий забранный котейка пока сидит на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Из забранных троих - двое пристроены.
Третья красотулька сидит еще без мамы/папы в ожидании дома.
Ее хотели взять в Германию для пристройства.
Но денег нет на отправку.

Пока на дачах тепло. Никто из новых к дому не прибился (100 раз ТТТ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Все три кошки, вернее кот и две кошки, которые были забраны с дач в феврале, пристроены.

Оставшиеся кошки в руки не даются. Едят, гуляют, одичали. Красивые, упитанные, но не погладить.
Вера Васильенва говорит что новых не прибавилось, вроде бы. Но духом она упала, плачет все время. В конце ноября умерла ее сестра, теперь она одна. Родственники приезжают, привозят продукты. Я спрашивала не надо ли чего. Сказала: не надо sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Проза жизни.
Увы.

В конце ноября умерла Надежда Васильевна.
В конце января умерла Вера Васильевна. Еще когда она была жива - после смерти сестры я ей звонила, спрашивала не надо ли чего. Мы с мужем хотели отвезти большой мешок корма для кошек. Вера Васильевна ответила что все есть, не хочет ничего, хочет умереть.

Собака сидела и выла взаперти два дня. Потом приехали родственники, собака их не пускала в дом. Когда дверь открыли - кошки врассыпную.

Зима теплая, некоторые дачники приезжают часто. Мы завтра поедем или в воскресенье.
Председатель ничего не знает, говорит что кошки разбрелись по участкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,Ирина,несчастье-то какое.. cry2.gif Земля пухом двум добрым женщинам.. cry2.gif И кисок ,наверное,теперь не найдешь..Они дикуши..Печально..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, все мы смертные cry.gif .... Всех жалко. И не знаешь кому сейчас тяжелее. Тем кто ушел(упокой их душу..) или тем кто здесь... Если кто контактный попадется, где наша не пропадала cry2.gif ,возьму сиротинушку на социализацию и пристройство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 7.2.2020, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ой,Ирина,несчастье-то какое.. cry2.gif Земля пухом двум добрым женщинам.. cry2.gif И кисок ,наверное,теперь не найдешь..Они дикуши..Печально..

Ира, прошлогодняя молодежь, которая к ним самопристроилась, да - они стали дичиться, наслаждались "вольной жизнью", но кушать и спать приходили в дом.
А вот те старички, которые приехали с ними из города, - где, что? Они то всю жизнь в квартире прожили и лишь год на даче, они все-все ручные... были...

Цитата(Elena_yal @ 7.2.2020, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
... Если кто контактный попадется, где наша не пропадала cry2.gif ,возьму сиротинушку на социализацию и пристройство.

Лена, спасибо тебе, добрый человек. Если кого увижу и выкискаю - ...
Но да простят меня кошки и "коллеги по хобби" - ориентироваться буду все же на молодых.
Ну а я, понятное дело, чем смогу - буду финансами поддерживать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Была вчера на даче.
Купила большой пакет Вискаса. Пришла к калитке, а по нашему примеру кто-то еще накупил сушки и паучей Китикета и тоже повесил на калитку.
Вчера был вторник, видимо висит корм с воскресенья. Потому что мисочки пустые и сухие. Только вода замерзла, вчера ведь морозно было.
Ну вышло 4 кото-личности: три кота и кошка. Коты офигенно красивые, окрас белый с рыжим по типу красной лисы. Эти два кота хозяйские, возраст не знаю. А черный кот с белой грудкой и черная кошка - это молодежь из тех, которые прибились в прошлом.
Самого старого кота, 18-летнего, не видела ни в прошлый раз, ни сейчас. Он был хозяйским.
И двух пришлых серых лохматых не видела. Но они молодые, может, смотались куда на поиски еды...

На четверых смолотили 7 паучей и продолжили закусывать сушкой.

С учетом того, что Ясно Солнышко нас отправило на недельный карантин, есть надежда, что приедут дачники и жизнь на даче оживится. И хоть кормежка будет регулярной. Сушки там много вчера было.

Вдруг в тему случайно забредет миллионер - попрошу денег на Стронгхолд для хотя бы большого рыжего - он дерет уши и трясет головой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Вдруг в тему случайно забредет миллионер - попрошу денег на Стронгхолд для хотя бы большого рыжего - он дерет уши и трясет головой.
Регулярно обрабатывать ушки нет возможности, Стронгхолд был бы спасением.
Я куплю большой собачий и разведу, будет экономнее. Хватит на пятерых.

***
В выходные муж отнес им сушки и попутно вырезал два колтуна у рыжего.
sad.gif
Бедные сироты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хоть и не миллионер, но озвучьте сколько нужно денег? Может несколько немиллионеров подтянуться ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 22.4.2020, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
В выходные муж отнес им сушки и попутно вырезал два колтуна у рыжего.
sad.gif


А рыжий то откуда еще? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 27.4.2020, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я хоть и не миллионер, но озвучьте сколько нужно денег? Может несколько немиллионеров подтянуться ...

Я покупала Стронгхолд для крупных собак 20-40 кг, разводила водкой (надо спиртом, но его нет) и капала 5 нормальным кошкам до 5 кг. Не думаю, что там весомее особи. Да и не все подходят. А афишировать свою помощь котам в СНТ и привлекать помощь соседей я не хочу. По московскому опыту знаю чем это чревато.
Цена пипетки 740-750 руб.

Цитата(mamanata @ 27.4.2020, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
А рыжий то откуда еще? blush.gif

Наташ! Так это хозяйские коты, которые приехали с женщинами из Москвы! Они тоже ведь там и остались. Их никто не забирает и не думает даже.

Вот зимние фото. Вернее 26 марта.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котеек-то жалко.. cry2.gif Ирин,с пенсии немного подкину..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я финансово опустошена февральскими подобранцами. Пристройство сами знаете как сейчас идет.
Потому и попрошайничаю.

Выписала пропуск на завтра. Поеду на дачу гортензии обрезать. А после - кормить и убирать у Атоса.
Зайду к сиротам, потом расскажу что и как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидайте карту в личку, переведу 750 руб. Просто сейчас без работы, поэтому не смогу больше, но буду иметь в виду эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На указанный в первом посте номер карты не проходит платеж. Уточните, пожалуйста. Можно в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была вчера на даче.
Печально все.
У меня была уверенность, что с наступлением тепла котам будет легче. И даже питала иллюзию что пожалеют хоть кого-то и усыновят.
Увы.
После того, как быстренько поделала дачные дела - пошла проведать котов.
И они меня увидели издалека и по дороге побежали ко мне. Такого никогда не было, а тут они ждали и караулили.
Ну и, конечно, стало понятно что они голодные.
https://youtu.be/jfWCrYz-uAM

У калитки полно лоточков, все пустые, перевернутые и стоит банка с водой.
Хорошо что у меня в машине был пакет с Фарминой для моего кураторского Атоса. Это добрая душа Аня передала для него подарок. И я совершенно не планировала кормить бездомных котов Фарминой. Ну и развернуться и уйти - это было бы скотством.

https://youtu.be/VlI62PJvrvw

Короче - ели долго и старательно.
Налила им водички.

Рядом соседский участок - стоит машина, люди на даче.
Через дорогу - то же самое.
Еще через участок...
Короче - народу море. А коты голодные.
На крылечке тоже пустые лотки. Ни запасов, ни пакетов - ничего.

Уши чешут и трясут уже все. Понятное дело - живут же вместе.

Так что на след. неделе опять выпишу пропуск и поеду.
Эта самоизоляция не может же быть вечной.

Цитата(Nlebed @ 28.4.2020, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Кидайте карту в личку, переведу 750 руб. Просто сейчас без работы, поэтому не смогу больше, но буду иметь в виду эту тему.

Цитата(PElena @ 29.4.2020, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
На указанный в первом посте номер карты не проходит платеж. Уточните, пожалуйста. Можно в личку.

Спасибо вам! Сейчас поправлю номер карты. Давно ведь денег не просила на них, и карта старая в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела с карты *5068 Наталья Николаевна Л. с пометкой "подарок"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(PElena @ 29.4.2020, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Теперь прошел платеж.

Спасибо Вам! Вероятно это 3000 от Вас пришло.
Куплю корм и пипетку Стронгхолда, чек обязательно выложу. Думаю, что в субботу поеду (надеюсь).

Цитата(Nlebed @ 29.4.2020, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
перевела с карты *5068 Наталья Николаевна Л. с пометкой "подарок"

Наталья, Ваш перевод тоже есть. Спасибо!
Сейчас внесу все в отчет.
С благодарностью за помощь!

***************
Отчет в посте №3. Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила 3 пипетки Стронгхолда, развела.
Но обработала только одного бело-рыжего. Остальные не вышли на зов.
Еды им навезли много, на калитке висит пакет с сушкой Китекэта.

Я купила 50 пакетиков Феликса и два пакета Вискаса подушечки с паштетом по 1,9 кг.

Корм 1810 руб.
Стронгхолд 2230 руб.



Поеду в четверг 7 мая. Думаю - часов в 11 уже буду на даче и сразу к ним.
Разведенный Стронгхолд в холодильнике.

Покупала Стронгхолд и шприцы. Чек за шприцы не планировала вписывать и выбросила его. Ага sad.gif Оказалось, что выбросила с "Бетховена" за капли. Поэтому выкладываю фото с СБ-онлайна.



Это чек за корм.


Это капли


Это развела из двух пипеток 10 доз. И еще одна пипетка нетронутая, для повторного капания. Отслеживать буду по датам каждого.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый кот! Жаль, что волей судьбы теперь на улице sad.gif и помочь даже деньгами нет возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...