Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две пожилые женщины-колясочницы умерли. На даче остались их собственные кошки, а также прибившиеся к ним.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(IrinaIrina @ 6.12.2018, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
А то сокровище, которого я притащила, с хорошими анализами. Поэтому парень получил Стронгхолд и теперь блаженствует на диванных подушках. Как истинный муЗчина - он знает цену мягкому дивану и комфорту.

Лоток прекрасно. И не сильно-то и разбрасывает.


Свезло пацану. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 6.12.2018, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана Федоровна перевела 1000 рублей.

Ириш, с карты *0491 - это от меня, у меня нет своей сберкарты smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IVKa @ 7.12.2018, 7:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ириш, с карты *0491 - это от меня, у меня нет своей сберкарты smile.gif

Ира!!! Ну ты прямо всегда мне помогаешь! Спасибо!!! Просто СПАСИБО!!!
Поправлю сейчас в отчете.

***********
И сегодня еще пришло 500 руб. от Федора Сергеевича П.
Спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем, кто помогает Ире собирать средства на стерилизацию. flowers.gif
Если бы это происходило в Москве, можно было бы уже бежать стерилить маму Люсю и серенькую девочку. Я почти уверена, что это ее котята, потому за ней и притопали. А значит стерилить надо срочно!!!

Но всё это происходит на дачах, поэтому вариант только один - вызвать Иру Сойку и стерильнуть всех сразу.
Уже собрана почти половина суммы, ну это если кошек только две. А я смотрю на "мрамор № 5 - вылитая мама, похоже тоже девка blush.gif Ира, когда будешь там, попробуй поточнее определить кто есть кто.

Только что прочитала, что эти морды на второй этаж в туалет ходят blink.gif А закрыть туда вход никак??
И надо им поставить лотки с песком или землей, они же на улице выросли.
Не могу представить, как эти женщины убирают кошачьи лотки blink.gif blink.gif blink.gif Вывозить надо оттуда этих пришельцев!!!

СОБРАНА СУММА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ 4100р. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! flowers.gif
НЕ ХВАТАЕТ ЕЩЕ 5900р!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 7.12.2018, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Но всё это происходит на дачах, поэтому вариант только один - вызвать Иру Сойку и стерильнуть всех сразу.

Ольга Николаевна, спасибо за поддержку. Вот не знаешь где тебя кото-горюшко найдет sad.gif

Я получила подтверждение от помощницы Сойки, что мы записаны на пятницу, 21 декабря. На выходные все расписано, к сожалению.
Когда они будут в наркозе - всех пофотографирую, там мордашки хорошенькие, может кто сжалится на кураторство.
А морды... да... ходят в туалет (не все, и то хорошо) на второй этаж. Вход только завтра закроют, женщины не могут подняться по лестнице. А сын призжает на выходных. Мне бы по уму надо до приезда сына до них добраться, чтоб убрать и не "светить" невоспитанность оккупантов. Но не знаю как получится.

************
На карту получено от Александры Владимировны У. 1000 рублей с СМС "Для котят у инвалидов".
Спасибо, Александра!

Я понимаю что мир не без добрых людей, но всегда очень трогает помощь незнакомых людей. СПАСИБО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, в теме черной кошки Дима отказался от помощи финкураторов, сказал что сам справится.
Так что могу перейти к тебе на 500р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 7.12.2018, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Так что могу перейти к тебе на 500р

Спасибо, Ольга Николаевна!
Любой помощи буду рада.
Одноразовых пеленок, салфеток стерильных тоже ведь надо будет купить.

Если кто готов поделиться или кормом угостить - подъеду к нужному метро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот нет ФБ blush.gif

Зато нашла Ваш пост в ВК, пусть даже и без фото.
Оставлю тут ссылочку, мало ли, может тут есть такие же как я, обезФБученные.

https://vk.com/id511447877?w=wall511447877_3%2Fall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, ваших репостов не вижу. Сегодня опять репостила. Но если нет результатов, то тогда, возможно, надо искать другие варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(batanka @ 8.12.2018, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Зато нашла Ваш пост в ВК, пусть даже и без фото.
Оставлю тут ссылочку, мало ли, может тут есть такие же как я, обезФБученные.

https://vk.com/id511447877?w=wall511447877_3%2Fall

Спасибо Вам, добрый человек. Я как безтолочь бьюсь, пытаюсь отредактировать страницу. Не могу. Ни фин. отчет поправить ВК, ни фотографии вставить. Нажимаю пиктограммку с фотоаппаратом, а он мне предлагает мое личное фото вставить. Обидно что из-за моей безтолковости кошки теряют возможных помощников.
Буду сейчас по знакомым звонить, может дистанционно проконсультируют.

***********
Вставила фотографии sad.gif

Сейчас в Инстаграм пойду попрошайничать. Не для себя ведь sad.gif Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите собрать на стерилизацию, пожалуйста.
Я их не искала. Они сами себе нашли приют, но это не тот вариант, где дом полная чаша. Много ли могут инвалиды-пенсионерки?
...
Звонила, спрашивала как кото-товарищи поживают.
"Поживают хорошо, едят куринный суп с рисом."
"Почему суп? Я ведь корм привезла?" - спрашиваю я.
"А у них был понос, пусть окрепнут".
...
Ну что скажешь? Понос был от переедания, теперь все нормально. Но еще перестраховываются.
Очень просят не оставить их наедине с подрастающей оравой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира наверно поехала на дачу, сегодня приедет, расскажет как там дела. Может быть точно узнаем, сколько там кошечек. Их надо стерилить в первую очередь.
Очень переживаю, как бы сын этих женщин не выгнал "пришельцев" из дома за то, что они на втором этаже хулиганят blush.gif

На стерилизацию собрано 5100р
ОЧЕНЬ НУЖНО ЕЩЕ 4900р, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! help.gif

ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ, ИРА ОДНА НЕ ОСИЛИТ 7 КОТОВ, ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ ВОЗЬМИТЕ worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему перенесли в "Приюты и миниприюы"?
Это никак не приют. 7 хозяйских кошек - у ПИКовчан и побольше есть. А то что еще семеро приблудилось - ...

*************
Ладно.

Если еще кому интересно sad.gif

Одно черное существо, то, которое очень пушистое, убежало. Думаю, свадьба у него на носу. Но бегает в окрестностях, в пределах видимости. На крылечке ему положили колбасу, но я раскритиковала этот маневр. Голод не тетка, пусть в дом заходит, а не питается на крылечке. Как же его потом ловить?

С хозяйскими кошками войны нет. Мир, дружба. Едят с одной тарелки.
ВСЕЯДНЫ. И сушку, и рыбный суп едят. Метут все. Растут.
Поноса нет.
Со второго этажа их не удалось согнать. Пытался это сегодня сын сделать, они по углам рассыпались.
Но работа в этом направлении ведется и через неделю опять сын приедет и прогонит их со второго этажа и лаз закроет. Я надеюсь.

Снег со двора частично убран, у них есть снегоуборочник. Тропинка чистая.
Сын увозит пакеты с использованным наполнителем из СНТ. Я просила следить за этим чтоб не копить пакеты с запахами и не приваживать лис и прочую живность, у нас с трех сторон лес.

Поступлений не было.
Фин. отчет в прежнем состоянии.
Может, завтра Сети активизируются sad.gif
Сложно всё.

Спасибо, Ольга Николаевна, что помогаете тему поддерживать.
И Нине Муринде спасибо за помощь с Сетями, она регулярно делает перепосты.

Народ!
Перепостите, пожалуйста.
Ну негоже пускать ситуацию на самотек. Расплодятся бездомышы и никто не будет это терпеть.

Я переговорила с председателем СНТ на предмет материальной помощи. Кремень женщина. Не прошибешь. Она считает что сработает природный отбор и все будет хорошо. Мне нечего народ мутить, все образуется. Во как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получено 500 руб. от Ольги Николаевны.
Я завтра внесу в отчет. С телефона неудобно sad.gif
Спасибо!!! Огромное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас еле нашла! Вот это да, в "Приютах". blink.gif

Повторила свой перевод.
Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 10.12.2018, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я вас еле нашла! Вот это да, в "Приютах". blink.gif

Повторила свой перевод.

Да, Настя. Перенесли нас.
Помощь от Вас пришла, спасибо!!! Простите, что сразу не отписалась, не было возможности.
Внесу в отчет smile.gif Понимаю что всем сейчас не так уж и легко. Тем более ценен каждый душевный порыв и помощь.
СПАСИБО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное СПАСИБО Михаилу Исааковичу М. за переведенные 600 руб. "На стерилизацию кошек".
Внесла в отчет. Сейчас на Фейсбуке отражу приход.

**************
Напомню: финансовый отчет в посте №3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, Ирин, как говорится, глаза боятся, руки делают... worthy.gif Должно все получиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, Настя. Если не видишь, не ходишь и не выискиваешь, - это одно. А если уже увидел и знаешь о проблеме - это совсем другое sad.gif
Знание - зло sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот когда я их фотографировала - они прижимались к полу и ушки прижимали, но не убегали.
Черного с белым пятнышком, которого я привезла, так же брала на руки и ему было страшно. Но моментально понял что обижать не буду. Думаю - они все были летом ручными, а потом от испуга стали опасливыми. Как-то так...
Но если что - поеду в драных джинсах и с рукавицами,чтоб там по углам на животе за ними нырять.
И просила, и буду опять просить чтоб на голодном пайке сутки подержали. А я приеду и типа на еду приманю. Тем более перед операцией кормить не надо.
Хозяйские коты та-а-а-а-кие шикарные, крупные, не думаю что умрут, поголодав за компанию.

Не знаю. Надеюсь на успех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 11.12.2018, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Хозяйские коты та-а-а-а-кие шикарные, крупные, не думаю что умрут, поголодав за компанию.

Не знаю. Надеюсь на успех.


Вот у домашних кошек шок - прям табор цыган приехал: сразу ни еды, ни коня appl.gif

Неужели не перенесут тему? Только по своему сообщению и нашла вас снова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...