Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опекуну - куратору уличной кошки Маши 85 лет. Просим помощи финкураторов на передержку после операции Маши по удалению всех зубов!


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(КатеринаШ @ 19.12.2018, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Готова на 500 стать финкуратором. Мало, но пока так к сожалению ...


Знаете, это уже очень много. Вы первый финкуратор Маши. flowers.gif Сейчас все не просто у всех.
Я вот тоже надеюсь, что пристрою своего подопечного и смогу Маше помогать. А пока живем по принципу приоритетов. От чего то отказываемся, чтобы в другом месте получить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 19.12.2018, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, влезу...Ока и Биохимию сдавать нужно накануне операции за 2-3 дня.
Кошка не ест из-за нестерпимой боли (тем более стало как всегда! хуже после преднизолона),
диагноз выставлен окончательно- лимфоц-плазмоцит.стоматит (ЛПГС)
Оперировать будут по-любому, кровь нужна больше для анастезиолога.

Возможен вариант- сдать в ближней лаборатории (клинике) и выслать на почту Чеширского для Савиной ЮД (Клиент кошка Маша, владелец Земскова Л.) Позвонить в клинику по готовности и записаться на операцию.


Вика, доброй ночи, извините, что поздно отвечаю! Сегодня целый день на телефоне. Когда мы были у Юлии Дмитриевны, она назначила Маше сдать малый предоперационный профиль (ПЦР) и анализы на имунодефицит, лейкоз и кальцийвирус. Сказала, что для операции этого достаточно. Можно просто записаться на конкретное число. Об ОКА и Биохимии ничего не сказала. Нас уже записали на 27 на операцию. Мы в чем-то ошиблись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(КатеринаШ @ 19.12.2018, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Готова на 500 стать финкуратором. Мало, но пока так к сожалению ...


Уважаемая КатеринаШ! Мы будем рады любой сумме, спасибо большое за участие! Людмила Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирайте кошку с улицы сейчас. Лечить нужно домашнюю кошку,а так получается как-то странно и сложно помогать, когда нет уверенности, что вообще доживет ли она, как её поймать, как потом лечить. Удаление зубов тоже не 100% результат дает, ЛГПС не пройдет без следов, у моей кошки язвы остались. Больше анализов не нужно сдавать, раз Савина не просит. У моей кошки тоже такие же анализы брали, потом через день сразу операция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромная благодарность и низкий поклон Николаю Яковлевичу С., который перевел на операцию и лечение Маши 11000 руб. Николай Яковлевич, дорогой, большое, пребольшое спасибо!!! Людмила Ивановна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвожу итоги дня, из того, что знаю.
Есть предложения по передержке.
Ли пошла ловить кошку, чтобы разместить у соседки на время, пока она не переедет на передержку. К сожалению, Маша испугалась и вырвалась.
Клетку я передала ЛИ, на случай, если Маша всё-таки будет отловлена.

Соседка, которая согласилась приютить Машу на 1 день, потом согласилась, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ С МАШЕЙ ПРОБЛЕМ И ОНА БУДЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ВЕСТИ В КЛЕТКЕ, подержать её до операции.
Это облегчит ЛИ логистику перемещения Маши ДО операции, особенно - СДАЧАЧ АНАЛИЗОВ.
Если Маша будет отловлена и будет биться в клетке, то есть предложение от форумчанки Efa, которая готова приютить Машу ДО операции.
Операция назначена на 27.12.2018

Насколько я понимаю:
1. Собрано порядка 14 000 из 22 000 необходимых на операцию
2. Нет денег на лекарства, анализы ДО операции и передержку с медуходом ПОСЛЕ операции
3. Нет передержки ПОСЛЕ операции

Вот... как могу....
Я всё правильно отразила? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ ПОНЯЛА!??? Людмила Ивановна написала, что соседи по подъезду собрали 12.000
ПЛЮС Николай 11.000 и ещё по 1.000 девочки.......
Разве не так?
ЛЕКАРСТВА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВСЕГДА Ю.Д.САВИНА ВКЛЮЧАЕТ В СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ, т.е. кошка едет домой с лекарствами.
Цитата(mishka 88 @ 20.12.2018, 4:02) <{POST_SNAPBACK}>
Соседка, которая согласилась приютить Машу на 1 день, потом согласилась, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ С МАШЕЙ ПРОБЛЕМ И ОНА БУДЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ВЕСТИ В КЛЕТКЕ, подержать её до операции.
Это облегчит ЛИ логистику перемещения Маши ДО операции, особенно - СДАЧАЧ АНАЛИЗОВ.
Если Маша будет отловлена и будет биться в клетке, то есть предложение от форумчанки Efa, которая готова приютить Машу ДО операции.
Операция назначена на 27.12.2018

Насколько я понимаю:
1. Собрано порядка 14 000 из 22 000 необходимых на операцию
2. Нет денег на лекарства, анализы ДО операции и передержку с медуходом ПОСЛЕ операции
3. Нет передержки ПОСЛЕ операции


Цитата(Shagli @ 17.12.2018, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Дату операции пока установить невозможно, потому что не решены главные вопросы - финансирования и передержки. Стоимость операции 22-23 тыс. руб, а нам удалось собрать только 12 тыс. среди знакомых и жильцов дома.
[size=2]

[b]Необходимы финансовые спонсоры для сбора недостающей для операции суммы - еще 10-11 тыс.
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinara Марина, Ваша же кошка прививается ежегодно от калици? а давно ли Вы ей сдавали пцр на калици?
Маша-носитель, она не в активной фазе....
Цитата(Marinara @ 19.12.2018, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
((( меня останавливает только ее кальцивирус, а так взяла бы без проблем, до операции!
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 20.12.2018, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
НЕ ПОНЯЛА!??? Людмила Ивановна написала, что соседи по подъезду собрали 12.000
ПЛЮС Николай 11.000 и ещё по 1.000 девочки.......
Разве не так?
ЛЕКАРСТВА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВСЕГДА Ю.Д.САВИНА ВКЛЮЧАЕТ В СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ, т.е. кошка едет домой с лекарствами.


Возможно не так посчитали, так как Оксана не конечное звено, все со слов ЛИ. Но даже если и на операцию собрали плюс пара тысяч в активе, что замечательно, то после операции нужна передержка с мед уходом и лечиться и есть.
Один финкуратор вчера появился на 500 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТВЕТИЛА Ю.Д.САВИНА про анализы ОКА и Биохимии
" Здравствуйте. Кошка молодая, можно и не сдавать. Тем более проблема с деньгами. Но если сдадут - хорошо, не важно где. Можно петкам давать если больно кушать (табл.по инструкции) (Петкам Табс)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТВЕТИЛА Ю.Д.САВИНА про анализы ОКА и Биохимии
" Здравствуйте. Кошка молодая, можно и не сдавать. Тем более проблема с деньгами. Но если сдадут - хорошо, не важно где. Можно петкам давать если больно кушать (табл.по инструкции) (Петкам Табс)

Цитата(Shagli @ 20.12.2018, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вика, доброй ночи, извините, что поздно отвечаю! Сегодня целый день на телефоне. Когда мы были у Юлии Дмитриевны, она назначила Маше сдать малый предоперационный профиль (ПЦР) и анализы на имунодефицит, лейкоз и кальцийвирус. Сказала, что для операции этого достаточно. Можно просто записаться на конкретное число. Об ОКА и Биохимии ничего не сказала. Нас уже записали на 27 на операцию. Мы в чем-то ошиблись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля, здравствуйте, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ОГРОМНУЮ ДЕНЕЖКУ !!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

У меня тоже есть кот с ЛПГС, а так же были кураторские с ЛПГС.
Им всем повезло, им тотал.удаление помогло на 100%. Кто старенький и имеет тяжёлые хронические изменения внутр.органов- здесь % снижается.
Радостно то, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ переболевшие и инфицированные калицивирусом поимеют ЛПГС.
Играет роль иммунитет и возможно определённые штаммы вируса ( а их более 29).
Например, у меня только 2 переболевших, остальные 5-ро пцр+ (хотя ежегодно прививающиеся от калици),
из 7 только 1 ЛПГС. В горлышке остались пятна, но это не язвы, Ю.Д. просила не обращать на них внимание, они никогда не разрастутся. Короче, кот больше не испытывает боли!!! супер-справляется без зубов с сушкой и влажкой. Филе тоже тотал.удаление, но от парадонтита........Вилка асцит и резорбция, Тайсон резорбция. Короче, без зубов им пофигу! yahoo.gif

Цитата(Nikolay_R @ 20.12.2018, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Забирайте кошку с улицы сейчас. Лечить нужно домашнюю кошку,а так получается как-то странно и сложно помогать, когда нет уверенности, что вообще доживет ли она, как её поймать, как потом лечить. Удаление зубов тоже не 100% результат дает, ЛГПС не пройдет без следов, у моей кошки язвы остались. Больше анализов не нужно сдавать, раз Савина не просит. У моей кошки тоже такие же анализы брали, потом через день сразу операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, сколько сейчас стоит передержка с мед.уходом на две недели? Если мы покрываем операцию, куда потом везти кошку, сколько будет нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Efa @ 20.12.2018, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, сколько сейчас стоит передержка с мед.уходом на две недели? Если мы покрываем операцию, куда потом везти кошку, сколько будет нужно?


Дороже чем 4,5, я так полагаю. Искать надо передержку с медуходом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 20.12.2018, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Marinara Марина, Ваша же кошка прививается ежегодно от калици? а давно ли Вы ей сдавали пцр на калици?
Маша-носитель, она не в активной фазе....

Полтора года без прививок (( все то времени нет, то финансов (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация кпитическая , нудно рассмотреть вариант помещения в стационар до операции! Кошка погибает!!!!!!! cry.gif cry.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья! Благодарю вас за участие и помощь!
Раньше, чем я объясню вам, почему Оксана не учла деньги, которые мне обещали на операцию соседи, я хочу рассказать о Маше. Ее удалось забрать с улицы и поместить в клетку у моей соседки по подъезду, которой я очень признательна. Маша ведет себя спокойно, но есть проблема - клетка маленькая 75 х 60 см примерно. Туда помещается лоток, подстилка для Маши и посуда с едой. Нужна клетка большего размера, но у Оксаны в настоящий момент только такая. Я не знаю, может ли кошка находиться в такой маленькой клетке 6 дней, у нее совсем нет возможности двигаться. Пока большую клетку раздобыть не удалось. Посоветуйте, пожалуйста, опытные люди, допустимо ли это. Днем была возможность отправить Машу к Efa, которая предложила подержать Машу у себя до операции (за что ей огромное спасибо), но я не была уверена, есть ли необходимость в сдаче дополнительных анализов. Если маленькая клетка Маше не годится и даже вредна, то буду просить Efa приютить ее. Маша согрелась, успокоилась, ест понемногу жидкую часть пакетика, иногда проглатывает несколько тефтелек, пьет молоко. Очень жду вашего совета.
Теперь о деньгах.
Когда я зарегистировалась на форуме и написала первое обращение к вам я сказала, что собраны 12 тыс. Я хотела сказать, что тоже делаю все возможное, чтобы собрать эти деньги, но выразилась не точно. Хотела как лучше. Эти деньги вызвались собрать для меня соседи по дому. Пока в наличии у меня этой суммы нет, но она обещана. Поэтому Оксана написала о реальной сумме, поступившей от участников форума. При наличии этих денег мы сможет оплатить операцию, денег хватит, но операция - это только начало. Маша не вернется после операции домой, как домашние кошки, ей требуется двухнедельная передержка с медуходом, которая еще не найдена и за которую придется платить. Но и после этой передержки Маша не вернется домой - ей требуется временный дом (передержка), за что тоже придется регулярно платить и которого тоже пока нет. Я не в состоянии решить самостоятельно эту проблему ни в организационном, ни в финансовом отношении, поэтому еще раз прошу о помощи. Еще раз благодарю тех, кто перевел деньги Маше, я очень тронута вашим вниманием и заботой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с Людмилой Ивановной всё хорошо?
Она даже не отписалсь сегодня.
Про деньги.

1. Деньги от соседей ОБЕЩАНЫ, но НЕ получены.
Мне соседи тоже всегда много всего обещают. Но НЕ всегда выполняют обещанное
Когда деньги будут реально на руках у ЛИ тогда, моё мнение, и можно вносить.


2. На ПиКе можно собирать деньги на операцию ( клинику) но нельзя на Передержку.
Потому, друзья, ответьте сами себе - КАК ОПРЕДЕЛЕНА СУДЬБА КОШКИ И ЕЁ финансирование ПОСЛЕ операции?
Может правильно собрать деньги на ПиКе на операцию, а деньги соседей ( если они появятся) отнести к деньгам на передержку?
Куда она пойдёт без зубов после 2-х недель мед ухода? На улицу?
А деньги ( финкураторы) на передержку есть?
если нет, то - проблемы...


3. Писала и пишу, что я сейчас ОЧЕНЬ плохой помощник. К сложностям на работе и загруженности добавилась болензнь. Я - "смотрю в книгу и вижу"фигу". Читай - сморю в экран и ничего не понимаю. Потому ... люди, сжальтесь, пожалуйста, возьмите кто-нибудь ведение темы на себя... У меня нет сил и времени...
Я по факту что-то сообщаю, но я НЕ углубляюсь.
Людмила Ивановна, с Вами всё хорошо?


Понятно, писали вместе.
А Светлана Романовна не может Вам передать клетку? Мне самой с ней связаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 21.12.2018, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
А с Людмилой Ивановной всё хорошо?
Она даже не отписалсь сегодня.
Про деньги.

1. Деньги от соседей ОБЕЩАНЫ, но НЕ получены.
Мне соседи тоже всегда много всего обещают. Но НЕ всегда выполняют обещанное
Когда деньги будут реально на руках у ЛИ тогда, моё мнение, и можно вносить.


2. На ПиКе можно собирать деньги на операцию ( клинику) но нельзя на Передержку.
Потому, друзья, ответьте сами себе - КАК ОПРЕДЕЛЕНА СУДЬБА КОШКИ И ЕЁ финансирование ПОСЛЕ операции?
Может правильно собрать деньги на ПиКе на операцию, а деньги соседей ( если они появятся) отнести к деньгам на передержку?
Куда она пойдёт без зубов после 2-х недель мед ухода? На улицу?
А деньги ( финкураторы) на передержку есть?
если нет, то - проблемы...


3. Писала и пишу, что я сейчас ОЧЕНЬ плохой помощник. К сложностям на работе и загруженности добавилась болензнь. Я - "смотрю в книгу и вижу"фигу". Читай - сморю в экран и ничего не понимаю. Потому ... люди, сжальтесь, пожалуйста, возьмите кто-нибудь ведение темы на себя... У меня нет сил и времени...
Я по факту что-то сообщаю, но я НЕ углубляюсь.
Людмила Ивановна, с Вами всё хорошо?


Понятно, писали вместе.
А Светлана Романовна не может Вам передать клетку? Мне самой с ней связаться?


Давайте я возьму ведение темы на себя. Что для этого надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите собрать на операцию. Не хватает 9500 рублей. worthy.gif

Нет средств на передержку после операции. Есть один финкуратор на 500 рублей и все. Передержка с медуходом стоит дороже обычной. Помогите!!!! В теме много сочувствующих, но нет платежеспособных.
Помогите Маше!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла передержку с медуходом. 200 р в день. В Железнодорожном. Под медуходом понимается уколы, таблетки, десна помазать.
Людмила Ивановна и все кто в курсе что подразумевается под медуходом для Маши, что делать надо будет? Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья!


Николай Яковлевич С. сегодня рано утром перевел для Маши еще 10000 руб. Всего от него поступили 1000 + 11000 + 10000 руб. = 22000 руб.

Николай Яковлевич полностью оплатил операцию Маши!!!
Это настоящий Новогодний подарок!!!


Уважаемый Николай Яковлевич! У меня не хватает слов, чтобы выразить вам всю свою благодарность! Огромное Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, да это просто праздник какой-то) Настоящее чудо под Новый Год cry2.gif
Николай Яковлевич, Вы прекрасный человек, спасибо Вам огромное от нас всех и коти Маши!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно что делать -
1. 1 раз в день проглотить таблетку
(5 дней- обезболивающее, далее от 7-14 дней антибиотик (как врач назначит)
2. Ежедневно после еды брызгать за щёчки мирамистин (хлоргекседин) и хоть раз/день гель пальчиком на дёсна (если даст!)
ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Zhnets @ 21.12.2018, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла передержку с медуходом. 200 р в день. В Железнодорожном. Под медуходом понимается уколы, таблетки, десна помазать.
Людмила Ивановна и все кто в курсе что подразумевается под медуходом для Маши, что делать надо будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...