Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(EAL @ 31.1.2019, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
. Пришлось вернуться к гастроинтестинал. Ну, вот что это? Почему стул не держит? Кто поделится опытом? Ни простейших, ни лямблий быть не должно, пролечен.

Может корм не подходит, значит надо пробовать другой, или не давать к сухому натуралку (у меня есть кошка, которой как только дашь маленький кусочек мяса, так у неё сразу жидкий стул начинается, а если ест только Проплан, то всё нормально).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошли сутки, никак не приду в себя. Воскресное утро. Перед заходом в комнату кошек подумала, что подозрительно тихо. Ненормально. Вошла и сразу увидела испуганные моськи, все спрятались по домикам, вид у всех напряженный. Посмотрела на Мяугли. И сразу даже не поняла....при приближении все стало ясно. Лапка попала под крючок крепления клетки. Как он смог ее туда засунуть? При приближении к клетке, у Кота истерика. Скачет, крутится во все стороны. Давай звонить ловцам, кто есть в контактах. Все спят. Звоню соседям, пришёл брат соседки, оценил ситуацию, пошёл за болгаркой, за ножовкой по металлу. Хотели вырезать хотя бы прутья, чтоб он смог лапу опустить. Но как осуществить , не расчленив кота ? Господи, кот бьется, пытается высвободится. Думала, что оторвёт себе лапу. Страшно смотреть, страшно к нему приблизится, даже с ватным одеялом. Сосед включил болгарку, я наклонилась за одеялом. Как? Что? Он уже сидит на другой полке. Что теперь с лапой неясно. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш...что же с тобой не так? страдание и укор во взгляде...дурашка-ведь тебе добра желают, очнись же уже worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо же, опять стресс и вам, и ему. Теперь если лапа болит, то это будет ассоциироваться с человеком. Может обойдётся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 4.2.2019, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ну надо же, опять стресс и вам, и ему. Теперь если лапа болит, то это будет ассоциироваться с человеком. Может обойдётся?


Вроде бы с лапкой все нормально. Как понять? Я его за все это время даже стоящим никогда не видела. Или сидит, или лежит(сгруппированным или на боку). В субботу брал курицу с у меня руки. Рук боится. Сижу на низкой табуретке, впритык к клетке. Моё лицо в 30см от него. Лежит расслабленным на боку, поел курицу с руки, сыт, доволен. Спокоен, как удав. Стоит поднять руку, нос себе почесать--все, шшшшш, прыг в дальний угол клетки . С субботы начали применять Анотен. Беспокоюсь, что доза на день-пакетик, велика. Препарат очень сладкий, заявлена в аннотации лактоза. Каждый день по 1гр лактозы не вредно ли? Не будет ли диабета? Или ещё чего?
Воскресное происшествие на него, кажется, не повлияло, все штатно. Мастоба присла видео, но я не умею выкладывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 4.2.2019, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный малыш...что же с тобой не так? страдание и укор во взгляде...дурашка-ведь тебе добра желают, очнись же уже worthy.gif

По моим наблюдениям, его поведение частично можно сравнить с Альцгеймером у людей. Берет мясо с руки(не сразу, сначала начинаем с помощью вилки и ждать надо минуту-две, пока решится), нравится, выражение моськи меняется на довольное и спокойное. Стоит пошевелить другой рукой или изменить траекторию руки, с которой кормишь-все, я знать тебя не знаю и не хочу, и ничего мне от тебя не нужно, прыг в самый дальний угол клетки. Нужно опять начинать все заново, с чистого листа, начинить с вилки. И все происходит долго-долго, медленно-медленно.

Предполагаю, что у него лишай. Пятно лысое на ухе. при подселении в эту комнату молодой кошки после стерилизации, через недели полторы заметила такие же пятна у неё. Полная-полная -полная опа! Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 1.2.2019, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Может корм не подходит, значит надо пробовать другой, или не давать к сухому натуралку (у меня есть кошка, которой как только дашь маленький кусочек мяса, так у неё сразу жидкий стул начинается, а если ест только Проплан, то всё нормально).

Меня предупредили , когда Амур приехал, что кал какой то не такой. Зловонный, пахнёт кислым и несформированный.
Когда коты прибыли начинали с монжа для котят. У Амура кал таким же и остался, у МЯУгли все нормально. Потом перешли на роял канин calme, все осталось, как прежде. После того, как МЯУгли отсадили в клетку, Амур перешёл на гастроинтестинал+пропил курс макмирора от простейших и лямблий. Какашки стали нормальными. Веткорм закончился и я перевела на монж чувствительное пищеварение. И кал снова стал кашицеобразным, как и был. Т.е. На лечебном корме все ок, а на обычном кал нормально не формируется.
Консультировалась по этой проблеме с врачом. Было сказано, что без БХ крови и анализа кала, врядли удастся решить вопрос. Очень жалею, что не сделала БХ , когда сдавали на инфекции. Все из-за ограниченности в средствах. Теперь и не знаю как. В переноску его посадить получится или нет, не известно. А уж , как кровь у него забирать.... Это триллер.

Анализы Амура на инфекции.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы если собиретесь все таки на анализы-напишите мне, я кину обещанную тысячу плюсом к финкураторским
Надо Амурчика довести до дома flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ финкураторскую 1000. Вот если лишай у Мяугли, то как лечить? Я у своих двух кошек когда-то Поливаком при двухкратном применении вылечила, а вот этому как сделаешь? А у Амурчика нет проплешин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 7.2.2019, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ финкураторскую 1000. Вот если лишай у Мяугли, то как лечить? Я у своих двух кошек когда-то Поливаком при двухкратном применении вылечила, а вот этому как сделаешь? А у Амурчика нет проплешин?

Елена, спасибо большое за денежку!
Попросила у знакомой, оставшийся ирунин, после лечения лишая у котёнка . Планирую давать МЯУгли с мясом. Попробую. Предполагаю, что в нем 5кг. На Амуре проплешин нет. Он выглядит помельче, в начале января при взвешивании перед кастрацией в нем было 3850. И вот не знаю, давать ли ему препарат профилактически или нет. Разговаривала с нашей форумчанкой Ириной по поводу стула Амура, буду пробовать использовать антибиотик для нормализации. Приходится действовать методом тыка и исключений возможных проблем. Конечно, неправильно заниматься самолечением, без обследования. Но по объективным причинам забирать у такого кота кровь ох как непросто, а узи брюшной полости возможно только под седацией. Радует все таки, что Амур меняется. Забыла написать. в прошлые выходные кот дважды запрыгнул ко мне на колени за мяской и даже полежал на них минутку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 5.2.2019, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
вы если собиретесь все таки на анализы-напишите мне, я кину обещанную тысячу плюсом к финкураторским
Надо Амурчика довести до дома flowers.gif

Спасибо! Напишу по факту, если такое случится. Но врядли пока. Врач хоть и умеет обращаться с такими неспокойными пациентами , но, понятно, бережёт руки, ей ими работать. А у меня страх перед котами появился, после того как дважды МЯУгли руки порвал. Боюсь, пока ничего не могу с собой поделать. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Тани Nextlevel пришли котам финкураторские 2000₽. Таня, спасибо Вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 7.2.2019, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня страх перед котами появился, после того как дважды МЯУгли руки порвал. Боюсь, пока ничего не могу с собой поделать.

Когда мне дикая кошка при отлове прокомпостировала обе руки, когда пару суток я лезла на стену от боли и держала руль локтями, кистью не получалось,так как пальцы разнесло и он не сгибались, я пересмотрела свои взгляды на необходимость "спасать" тех кто в этом спасении нисколько не нуждается blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 7.2.2019, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Когда мне дикая кошка при отлове прокомпостировала обе руки, когда пару суток я лезла на стену от боли и держала руль локтями, кистью не получалось,так как пальцы разнесло и он не сгибались, я пересмотрела свои взгляды на необходимость "спасать" тех кто в этом спасении нисколько не нуждается blush.gif

Сложный вопрос. Не люблю слова спасать и не использую его здесь. Вот исковеркала коту жизнь. Конечно же, из лучших побуждений. Тупик беспросветный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 7.2.2019, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Сложный вопрос. Не люблю слова спасать и не использую его здесь. Вот исковеркала коту жизнь. Конечно же, из лучших побуждений. Тупик беспросветный.

Я специально взяла это слово в кавычки. Но чем мы руководствуемся забирая котов и кошек с улицы? Точно, лучшими побуждениями. Тем что на улице им грозит опасность, а значит по сути спасаем от смерти. Только какой ценой? Почему то многие считают что в обществе человека им будет лучше. Но они то так не считают!!!
В лучшем случае они просто терпят человека рядом с собой, в худшем.... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Худо, что невозможно определить сразу, кто совсем-совсем дикий, а кто вполне приручаем. Как узнать-то?! Вон Амур вполне сносно себя уже ведет, а этот черный по-прежнему безобразничает. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 7.2.2019, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Худо, что невозможно определить сразу, кто совсем-совсем дикий, а кто вполне приручаем. Как узнать-то?! Вон Амур вполне сносно себя уже ведет, а этот черный по-прежнему безобразничает. blush.gif

Узнать просто. Забирать только тех кошкоморд, кого знаешь лично. Знаешь и понимаешь, кого чувствуешь. Видишь вживую. Реально оцениваешь перспективы. И никаких котов в мешке. Никаких промежуточных звеньев в виде ловцов и передержек. Только лично. По крайней мере на первом этапе. Чтобы понимать с кем имеешь дело. Вот как то так. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 7.2.2019, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Узнать просто. Забирать только тех кошкоморд, кого знаешь лично. Знаешь и понимаешь, кого чувствуешь. Видишь вживую. Реально оцениваешь перспективы. И никаких котов в мешке. Никаких промежуточных звеньев в виде ловцов и передержек. Только лично. По крайней мере на первом этапе. Чтобы понимать с кем имеешь дело. Вот как то так. ИМХО


Ох, если бы все было так просто! У меня Липпундя в сложных судьбах. Знала лично, выяснила кто отпустил на вольные хлеба при переезде, ласкуша невозможная! При сдаче первых анализов прокомпостировала мне правую рабочую руку. Так жестко устанавливала границы личного пространства. Отвезла на передержку. Два месяца ни о чем - дикарь дикарем. Отвезла к Анжеле2013. За две недели кошку было не узнать. Точнее я ее именно такой знала ласковой, спокойной. Через два месяца забираю к себе поближе. Опять все сначала! Прямо наваждение какое-то!!! Я вокруг нее 1,5 месяца прыгала на задних лапках. Сейчас - милейшее создание. Ласковая, разговорчивая! Вот что это было? Временное помутнение рассудка?! blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее Вы знали кошку лично, то есть понимали с кем имеете дело blush.gif

В случае с героем темы считаю что для кота на данный момент главным источником стресса является клетка. Нужно искать вариант со свободным перемещением в пространстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может попробовать клетку открыть, но не убирать. И понаблюдать,будет ли кот "прятаться" в неё как в укрытие при появлении человека. Может и Амурчик туда в гости будет заходить, и Мяугли с ним поспокойней будет. Вообще, конечно, всему нужно время, а вот сколько должно пройти до адаптации, неизвестно. У меня кошка Маркиза, с момента как попала к нам в дом, четыре месяца бросалась на собаку (на поводке выводили её из комнаты), а потом просекла, что собака у хозяина в авторитете и стала ластиться к ней, а сейчас иногда и спят вместе. Вот что в ней перевернулось, непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела финкураторские с альфа-банка, без пометок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 8.2.2019, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкураторские с альфа-банка, без пометок...

Большое спасибо за денюжку! Хорошо, что отписались. Надеюсь, временные трудности с телефоном. Не работает ни сбербанконлайн, ни вотсап.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 7.2.2019, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Тем не менее Вы знали кошку лично, то есть понимали с кем имеете дело blush.gif

В случае с героем темы считаю что для кота на данный момент главным источником стресса является клетка. Нужно искать вариант со свободным перемещением в пространстве.

МЯУгли стрессует от клетки? Не стрессует он ни капли. Аппетит прекрасный, сухой успокаивающий корм всегда в доступности, 70-100гр мяса ежедневно получает с вилки/с руки , молока/сливки наливают, иногда пакетики. Живет в огромной трёхуровневый клетке, смотрит в окно и играет с сородичами , правда, через прутья. Чего стрессовать ему? Он расслаблен. Пока к нему не тянешь руки. Стрессую я!

Я посадила его в клетку потому что настоятельно требовали участники темы. При моих условиях это было делать необязательно, комната не жилая, обустроена под кошек, контролировать перемещения в ней кота можно без проблем. Сейчас выпускать его в свободное плавание, значит отменить спецкормом и успокоительные добавки, которые он получает.

Не знаю. Почему он такой? Грешу на ветеринара, как он его ловил на своей кухне. Не скрывал, что это было жестко. Думаю, это было очень жестко. Сломал кота. Не доверяет МЯУгли человеку, если ты рядом пристально следит за рукой. Не реагирует на игрушки вообще, только на руку, которая игрушку держит. Все время бдит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амурка.



С подружкой.


Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Амурки взгляд такой выразительный и озорной. А подружка трехцветка? Печально, что для Мяугли рука представляет опасность. Может обратиться к зоопсихологам, они есть на форуме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...