Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Шикарная клетка, прям хоромы настоящие. Как мы там, присмирели? Амурчик видно, что скучает, а мы как, не рвёмся к нему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 9.1.2019, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Шикарная клетка, прям хоромы настоящие. Как мы там, присмирели? Амурчик видно, что скучает, а мы как, не рвёмся к нему?

С черным котом все проходит необычно. Посадила в клетку, пошёл откат. Раньше ел с ложки, теперь нет. Пробовала поднести на пластмассовой вилке к нему кусочки мяса ( ложка через прутья не проходит), так бьет, что вилки ломаются пополам. Злится, когда сажусь рядом с клеткой, шипит, дыхание тяжелое, запах изо рта неприятный. Не знаю, не знаю, что ещё сделать?! Корм успокоительный, в воде фитекс, корм посыпаю порошком из таблеток кот Баюн, в розетке феливей. Что ещё?! Он спокоен, но дик. Лежит в расслабленных позах, и все его устраивает, если к нему не подходить. Кот растёт , матереет. Появляется "серебро" на воротнике. Шикарный кот. Но..... Никак не складывается у меня в голове, как ласковый, но пугливый на улице кот, превратился дома в дичайшего дичка. Ну как так?! Все таки думаю, или это не тот кот, которого планировали отловить, или что-то случилось в его голове после того, как его ловил ветеринар на своей кухне. Должно быть какое то объяснение. Почему так не доверяет человеку, почему не идёт на контакт?! Что же делать? Есть небольшое видео кота, когда он жил на улице. Может кто выложить, я не умею?

Благодаря клетке, удалось рассмотреть Кота сверху. На левом ухе какая то проплешина. Что это? Хотя не диагностировать, ни лечить его все равно невозможно.
Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои пять копеек. Тоже есть котик подросток, родился в подвале, но в таком дружелюбном к кошкам дворе, где его кормили, гладили, спокойно забрали для кастрации, после кастрации тоже все неплохо было, шипел, но давался гладиться, вычесываться. Потом переехал на передержку и сейчас просто ужас. Шипит, дерется, взять реально только в сварочных перчатках. На контакт почти не идет.
Тоже в раздумьях, что с таким делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 9.1.2019, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Почему так не доверяет человеку, почему не идёт на контакт?! Что же делать? Есть небольшое видео кота, когда он жил на улице. Может кто выложить, я не умею?

Благодаря клетке, удалось рассмотреть Кота сверху. На левом ухе какая то проплешина. Что это? Хотя не диагностировать, ни лечить его все равно невозможно.


Лена, у меня такая Липпа была. Т.е. она никуда не делась, но теперь она ласковая, даже навязчивая. Но там было все же наверно немного по-другому. Липпе не нравилась конкретно я. С Анжелой у них было полное взаимопонимание через неделю. А я полтора месяцы его добивалась. И сломалась моя хулиганка на мячике, который я ей кинула. blush.gif И после, когда она уже поняла всю прелесть общения, а для нее это прежде всего игра, я ее специально игнорила, если она начинала злиться. blush.gif Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 9.1.2019, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вставлю свои пять копеек. Тоже есть котик подросток, родился в подвале, но в таком дружелюбном к кошкам дворе, где его кормили, гладили, спокойно забрали для кастрации, после кастрации тоже все неплохо было, шипел, но давался гладиться, вычесываться. Потом переехал на передержку и сейчас просто ужас. Шипит, дерется, взять реально только в сварочных перчатках. На контакт почти не идет.
Тоже в раздумьях, что с таким делать...

Да... Вопрос, конечно. Что с такими делать? В Вашем случае, я бы поменяла передержку. И не потому что она плохая или хорошая. Ведь раньше он вёл себя на другой передержке нормально? Иногда бывает, что к животному относятся хорошо, а оно вот не приживается, вредничать, агрессивничает. И невозможно это обьяснить. Мой кот, к сожалению, вёл себя адекватно только на улице. И даже в сварщицких крагах я не знаю, как к нему подступиться. Мой не ест и не играет в присутствии человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 9.1.2019, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Да... Вопрос, конечно. Что с такими делать? В Вашем случае, я бы поменяла передержку. И не потому что она плохая или хорошая. Ведь раньше он вёл себя на другой передержке нормально? Иногда бывает, что к животному относятся хорошо, а оно вот не приживается, вредничать, агрессивничает. И невозможно это обьяснить. Мой кот, к сожалению, вёл себя адекватно только на улице. И даже в сварщицких крагах я не знаю, как к нему подступиться. Мой не ест и не играет в присутствии человека.

Поменяла. Сейчас он на второй передержке, ничего существенно не поменялось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 9.1.2019, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Поменяла. Сейчас он на второй передержке, ничего существенно не поменялось..

Кажется логичным попробовать вернуть и подержать его там, где он вёл себя хорошо, где нормально общался с человеком. Наверное у автора темы много причин, не позволяющих это сделать, но было бы очень интересно, повлияло бы это на поведение кота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Амуррру. Игрун невозможный. Играет со всем, чем можно и нельзя. С игрушками, с ногой, с хвостом. Своим или сотоварища. Регулярно переворачивает миску с водой. Очень активный. Пока даже не могу представить его в доме. Кажется, что все посносит, все разрушит. Любознательный. За время каникул приучались к щетке, ему это необходимо, он очень меховой. Вроде, ему уже начинает это нравиться.

Что беспокоит. У кота плохой стул, кашецеобразный, с неприятным запахом. Так было с самого начала, как он ко мне приехал. И девушка, у которой он прожил два дня после отлова, предупредила меня об этом. Поначалу думала, что последствия уличного питания, потом думала, что глисты виноваты(может и так, не всех ещё выселили). Стул до сих пор не лучше. Оставила для него таблетки от простейших , лямблия и грибов. Принимает уже пятый день, но результата нет. Завтра куплю спецкормом для нормализации пищеварения.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ финкураторскую 1000 с пометкой "Для котят Владыкино". От жидкого стула Амурчику можно попробовать 1/6 капсулы Креон 10000 ед. 2 раза в день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли финкураторские от Елены Томичу 1000₽ и Татьяны Nextlevel 2000₽. Большое спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 13.1.2019, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, а черный обормот не стал менее обормотистым?

Да как сказать.... В субботу отказался принимать от меня кусочки курицы, а в воскресенье соблаговолил. Тяжелые Коты достались. Ну что ж поделаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела медвежатам 1000 с карты Алфа банка, почему то не дает написать назначение платежа...не пугайтесь rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 14.1.2019, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела медвежатам 1000 с карты Алфа банка, почему то не дает написать назначение платежа...не пугайтесь rolleyes.gif

Большое спасибо! Ваша денежка пришла. Мы не испугались, мы обрадовались! rolleyes.gif

Девушка-таджичка Мастаба, что ухаживает за ними в моё отсутствие, сказала, что МЯУгли взял мясо с руки сегодня. Не знаю, как она смогла....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он стал постепенно привыкать к ней? А на свободу он не просится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 16.1.2019, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Может он стал постепенно привыкать к ней? А на свободу он не просится?

Наверное, привыкает к ней. Она то с котами 5 дней в неделе, а я только 2, по выходным. Сегодня звонила, Мастаба говорит, что и вчера вечером и сегодня с утра кормила мясом с руки. Мне даже трудно это представить, так меня этот кот напугал, дважды рвал мне руки, больно и плохо заживает. Придумывать ей смысла нет. Она очень позитивная и добрая девочка, животные это чувствуют.

На свободу МЯУгли не просится. Хотя возможности выскочить из клетки у него два раза в день. Дверцы распашные, широкие. Приходится залезать туда по пояс, чтобы прибраться. Кот в это время находится прямо над головой. Ни желания выскочить или дать лапой по голове не проявляет. Но стоит посмотреть ему в глаза-угрожающе шипит, поднимает шерсть. Смотрю я на него только через прутья клетки. Дыхание мне его не нравится, запах. Хотя все слизистые чистые розовые, зубы белые. Хорошо все видно, когда шипит. Аппетит хороший, стул дважды в день хорошо оформленный . Лежит на полках расслабленный, на боку или вытянув лапы в перед. Умывается при мне. Я при этом сижу в полутора метрах от клетке. СтОит встать и приблизиться, все, сразу группируется и шипит.


Может все таки кто то поможет видео выложить? Видео про ласкового уличного МЯУгли , когда он жил в парке. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, никак не пойму.... Как контактный ласковый кот на улице превратился в дичайшую дичь?! Ну, как??? Или это другой кот?



https://www.youtube.com/watch?v=CT6BWMk9XoY.

Нина, спасибо большое за помощь! Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на видео совсем другой кот? На видео у кота хвост не очень пушистый, у нашего такой же? Не может такой ласкун так одичать без причины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,мне тоже кажется,что на видео кто-то другой...Даже не кот,а кошечка... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 17.1.2019, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Может на видео совсем другой кот? На видео у кота хвост не очень пушистый, у нашего такой же? Не может такой ласкун так одичать без причины.

У нашего тоже вроде несильно пушистый хвост. Его рассмотреть нормально невозможно. Если ты рядом, он всегда лежит сгруппированным. Я его стоящим никогда не видела. Если он и передвигался по комнате, то с космической скоростью, там уж не до разглядываний. В эти выходные я наблюдала за ним расслабленным с полутора-двух метрах от клетки. Но ничего не видно, он чёрный, не разглядишь. Вот облезлое ухо удалось рассмотреть благодаря клетке и увеличению фото.
Вот и не даёт покоя. Как же так был нормальный контактный кот, а стал дичайший дичок. Не складывается. Не знаю, может он умом повредился, когда за ним ветеринар гонялся по своей кухне. Вот, никак не складывается....

Цитата(Ирине @ 17.1.2019, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,мне тоже кажется,что на видео кто-то другой...Даже не кот,а кошечка... blush.gif

Ира, думаю, наверняка сказать он или не он никто сказать не сможет. Нет там надежного человека, кто кормит и приглядывает за ними. Ходят многие, но не постоянно. Говорят, что пушистый чёрный зверь был единственным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Томичу @ 28.1.2019, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, как там пушистики поживают?

Амура кастрировали, сдали анализы на вирусы, все чисто. Посадить в переноску, достать из переноски проблема ещё та. В клинике дважды удирал со стола, отбивался от врачей. Ловили бегали по комнате втроём с полотенцами и пледами. Хорошо, что врач и ассистент не из робких.
У кота , наконец то , наладился стул после курса макмирора и корма гастроинтестинал. Активный игручий кот. Красивый. Задача сейчас пытаться приучать его к рукам, отрывать от поверхности, переносить. Пока он не позволяет этого, вытекает из рук, если продолжаешь-кусает. Подселила к ним молодую кошку Даренку. Получилась Амур-Даренка, почти как река Амур-Дарья. Носятся, играют , возраст у них такой. Кот немного прессует кошку. МЯУгли участвует в играх , они прыгают к нему на клетку, просовывают лапки. Он сразу оживляется, взгляд становится нормальным, не зажатым, в глазах появляется огонёк. Судя по регулярно перевёрнутым лоткам и мискам с водой и едой в клетке, играют они часто и активно. Но МЯУгли стал колтунится, наполнитель в контакте с питьевой водой, комкуетмя прям на нем. По контакту с человеком, все так же, прорыва нет. Брал индейку с вилки в эти выходные, видно, что нравится. Видно, что хочет. Но вилку надо держать протянутой минуту -две , чтобы взял. Отсыхает рука. И отвести глаза в сторону. Бедный кот, ну что ж ты так?! Почему?! Месяц МЯУгли принимал Кот Баюн, со следующих выходных переходим на Анотен . 5 упаковок препарата подарила нам Ольга Ainona. Спасибо большое, Ольга! Теперь будем сидеть на анотене, пока все не съедим. Посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Амура на обычный корм, монж для чувствительного пишеварения, опять стул неоформленный, кашецеобразный. Пришлось вернуться к гастроинтестинал. Ну, вот что это? Почему стул не держит? Кто поделится опытом? Ни простейших, ни лямблий быть не должно, пролечен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, почитала, у меня Тишун тоже дикий совсем был. Боялась руку в клетку просунуть, миску поставить.
Тенотен рулит. Сначала добавляла в воду, но не очень эффективно, а потом прямо в еду толкла. Первые результаты - уже через несколько дней. Ну а через пару недель- вполне себе ласкательный кот

Еще вариант - феливей. Но это более долго и совсем не бюджетно Изменено пользователем Marishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...