Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ledy Morgana @ 18.1.2020, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Шикарный котик flowers.gif

Не пойму вот этого шикарного котика. Руки не любит, старается увернуться. Но вот так близко подойти может.
А другой шикарный котик смотрел на нас сверху .

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В прошедшие выходные прокапала Амура стронгхолдом. С Маугли не вышло. Успела только раз надавить на пипетку пока ел, выдавилось половина содержимого. После продолжительных попыток вторая половина оказалась на полу. Теперь не знаю, повторять/не повторять. Поменяла чехлы на лежаках на светлые и обнаружила блошиные экскременты. Коты почесывались, хотя блох не видно. Но , значит, если есть экскременты, есть и блохи. Наверное, совсем немного.



Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 28.1.2020, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
В прошедшие выходные прокапала Амура стронгхолдом. С Маугли не вышло. Успела только раз надавить на пипетку пока ел, выдавилось половина содержимого. После продолжительных попыток вторая половина оказалась на полу. Теперь не знаю, повторять/не повторять.

Я бы повторила через недельку. Ничего ему не будет.
Да, это я тут в кустах. Сижу и завидую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 28.1.2020, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы повторила через недельку. Ничего ему не будет.
Да, это я тут в кустах. Сижу и завидую.

Тоже так думаю, что ничего ему не будет. Совсем нет уверенности, что получится. Кот бдит. Стронгхолд пропадёт, жалко.
Юля, чему у нас завидовать?! rolleyes.gif Разве, что кошачьей красоте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 28.1.2020, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Может через две недели повторить?

Даже и не знаю, как и когда лучше. Около половины на него попало. Пипетки были с голубыми крышками, от 2,5 до 7кг. Может, и достаточно. Предполагаю, что в МЯУгли около 4,5 кг. Хотела использовать бОльшую пипетку , чтобы успеть одним движением успеть выдавить нужное количество. Все очень приблизительно , конечно. Купила для собаки адвантейдж(10-25кг пипетка на такой вес, думала его попробовать. За раз около половины успею выдавить.
Всю голову сломала, что дальше. Его к человеку надо, но столько условий надо, чтобы толк был. Прежде всего, конечно, сам человек понимающий нужен. Мне никак МЯУгли к себе нельзя на "дозревание", совсем никак. И не только потому, что муж категоричен по этому вопросу. Я живу на два дома и каждую неделю туда-сюда вместе с четырьмя кошками. Ну, а кот нетранспортабельный. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня Nextlevel нам прислала денежку! И мы страшно рады! Таня, спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 1000. Конечно котам нужно каждодневное общение с человеком, но вот как это сделать. И потом, как они будут привыкать к новой обстановке, опять стресс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 7.2.2020, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 1000. Конечно котам нужно каждодневное общение с человеком, но вот как это сделать. И потом, как они будут привыкать к новой обстановке, опять стресс.

Большое спасибо! У нас всё штатно, все бодры, веселы. Довольны житием.
Амурка страшно заколтунился. Его шуба требует ухода. У таджички была операция, к кошкам приходил ее муж недели полторы. Этого хватило, чтобы образовались колтуны. Да ещё в таких труднодоступных местах, подмышками, с внутренней стороны бёдер.



Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарная троица. И похоже они не ощущают недостатка общения с человеком. Им и так комфортно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шикарные котищи....перевела финкураторские с альфа-банка без подписи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 11.2.2020, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
шикарные котищи....перевела финкураторские с альфа-банка без подписи...

Прилетела денежка! Огромное спасибо!
Что делать дальше? Как продвинуть социализацию котов? Всю голову сломала.
Нужна домашняя передержка с несколькими условиями. Человек нужен понимающий, это главное. Пенсионер или работающий на дому, те большую часть времени надо быть в обществе кота. Перемещение по квартире свободное. Передержка малонаселенная, иначе затеряется среди сородичей и не будет искать общения с человеком. А общение ему нужно, оно ему нравится. МЯУгли сам подходит и с удовольствием ласкается. Но вот инициативу от человека пресекает-пока бьет лапой, если первой протянешь руку. Уверена, это тоже пройдёт.
Главное, человек нужен понимающий. Кот непростой, но небезнадёжный. Человек ему нужен.

Кто то знает такие передержки ? Люди, может ещё что посоветуете? Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(nina_k @ 1.3.2020, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Мяугли, Амурчика и их друзей - с днём кошки! И пожелания обрести дом в этом году flowers.gif

Замечательно, что есть такой праздник! Спасибо, Нина! Амур, как раз к праздничку, причепурился! Теперь в новом имидже😁!

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,я смотрю, Дима вполне справился! Амурчик теперь у нас львенок.. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 2.3.2020, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, постригли бедолагу! И как Амур реагирует на свой новый облик?

Реагирует нормально, никак. Стрижка Амура-мера вынужденная и необходимая . На прошедшей неделе кот мог бы улететь домой. Но не сложилось. По моей вине. Написали из Германии, что Амур приглянулся одной семье. Съездили волонтеры к ним домой, все понравилось. Вот только проблема-не с кем отправить, никто не летит в ближайшее время. У меня знакомая, наша форумчанка, собирается на майские, не отказала мне с просьбой захватить с собой Амура. Написала об этом в Германию. Также сообщила, что кот заколтунился и сроки вакцинации у Амура в конце апреля. Неожиданно , на следующий день пришло сообщение, что человек для перелёта нашёлся, и кота необходимо экстренно подстричь и привить досрочно. До вылета три дня... Амур кот своеобразный, я была уверена, что без наркоза не получится сделать стрижку. А чтобы попробовать обойтись без наркоза договорилась с опытным грумером. Все объяснила. Он сказал, что может к нам приехать с помощником-мужчиной и постараются справиться без медикаментов. Но может только в субботу. И вылет у нас тоже в субботу ранним утром. Надо было или стричься под наркозом в клинике и одновременно вакцинироваться. Или отказываться лететь. Я отказалась. Возможно, буду жалеть. Ибо, говорят знакомые, и шо ему(коту) сделается? Но я побоялась. Читаю темы, пишут, сейчас такие стандарты: и глистогонят, и вакцинируют, и оперируют-все в один день. Но я так не могу. Тяжёлый опыт в моей семье: сын в младенчестве чуть не погиб от прививки . И у кошки были осложнения. Боюсь. Да и как лететь лысому коту, ведь на время погрузки/выгрузки багажа он будет находится на улице. Пусть и не морозы, но температура слабоположительная. А он, даже в своей шикарной шубе, выбегал на улицу на пять минут, не более, а потом скребся в окно-пусти, я замёрз .
Ну и есть ещё одна проблема. Для меня она оч существенная: не могу без боя засадить его в переноску, боится. Об этом писала и раньше в Германию, и сейчас повторила. Отрицательной реакции на это не было.
Не знаю, но муки совести меня не гложут. Может пока. Не готов кот был к такому стремительному переезду. Стресс от перелёта, отсутствие шерсти, наркоз, вакцинация и дегельминтизация-все сразу. Я не решилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 2.3.2020, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,я смотрю, Дима вполне справился! Амурчик теперь у нас львенок.. rolleyes.gif

Да. Дима справился! Но был не один, с помощником Сергеем. Ребята замечательные! Я думала будет у нас битва с котом. Но ребята очень терпеливо и нежно с ним обходились, что все обошлось. Стриглись долго часа полтора. Ребята не гнали, делали перерывы, давали коту отдохнуть. В результате поведение Амура оценили на пятерку! Но без помощника врядли так все благополучно обошлось. Кот тоже чувствует сильные мужские руки.
Амур не был запущенным. Колтуны были только в труднодоступных местах, где вычесать не давал-подмышки, внутренняя часть бёдер . Все терпеливо и аккуратно убрали. Сделали маникюр/педикюр. Очень довольна их работой.









Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последнем фото такой несчастный вид, думает наверное "вот что это было?" flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 3.3.2020, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
... Не готов кот был к такому стремительному переезду. Стресс от перелёта, отсутствие шерсти, наркоз, вакцинация и дегельминтизация-все сразу. Я не решилась.


Лена, мне кажется, правильно отказались. Такие экстренные сборы-перелеты чреваты. Я бы тоже не решилась rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 3.3.2020, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
На последнем фото такой несчастный вид, думает наверное "вот что это было?" flowers.gif

Да. Он, конечно, обалдел от случившегося. Но а вид у него несчвстный от того, что приходится сидеть сейчас в клетке. А клетка прям на моей кровати. Ибо я очень зла на себя за свою нерешительность. Решила таким вот образом "доработать" кота, потому что проблемы все равно есть и надо постараться от них избавиться.



Теперь Амур будет жить, так же как я и мои кошки на два дома, по выходным в деревне, по будням в городе. Будем приучаться к переноске, он её катастрофически боится и мне стоит гигантских усилий его туда поместить. Вот будем тренироваться. Пока будет сидеть в клетке на моей кровати, чтобы был максимальный контакт межу нами. Не люблю клетки, но по другому никак, замыкается и я его не смогу поймать. Если б не было нужды переезжать каждую неделю из города в деревню....

Сейчас Амур в Москве. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 3.3.2020, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, мне кажется, правильно отказались. Такие экстренные сборы-перелеты чреваты. Я бы тоже не решилась rolleyes.gif

Посмотрим, Нина, может и жалеть буду. Немцы оплачивали Амуру билет. Теперь , наверное, самой придётся, если до майских они не передумают укотовить Амура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Львенок Амурчик очаровательный котик! Надеюсь, ручки до мая не передумают брать нашего котика, где они еще найдут такого красавчика! Лена, не переживайте, Вы все правильно сделали. Нельзя отправлять котов в такой спешке,тем более Амурчик не был полностью готов к перелету. И как Амурчик относится к клетке, переездам из города в деревню? Он умный котик, думаю он быстро социализируется в таких условиях, станет совсем ручным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 1000 для котов. Мяугли не скучает без Амурчика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...