Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова приступ, и снова стационар... Трижды похороненный ветеринарами Марсик


Грэт
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(qqbarsik @ 6.12.2018, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда только завтра в первой половине дня.
Как Нафаня?

Ой, даже писать боюсь... Держим кулачки за него!
Форумчане, я сейчас понесу страшный хтонический бред, ну да мне простительно - я спала полтора часа.
Не везет мне с Нафанями.
Первого котенка я так назвала еще в студенчестве, он жил в приюте и я хотела его забрать. Но в день, когда я за ним собралась, котенок погиб.
Второй Нафаня - это когда моя сердобольная дочь подобрала на улице кошку беременную настолько, что роды начались через пару часов буквально. Вот одного из котят мы тоже назвали Нафаней. У него случился пролапс третьего века, несколько операций, кое-как спасли глаз. Так он непроход заработал... И снова операция. Наконец, кота пристроили (ему уже 9 месяцев было). Ручки его переименовали - живет припеваючи.
Теперь этот... Ну не может кот, переболев в детстве, снова заболеть и, едва пойдя на поправку, чуть не умереть от ватной палочки! Может, конечно. Но не должен...
Или это уже паранойя?..........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 6.12.2018, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ручки его переименовали - живет припеваючи.


Переименуйте, пусть тоже живет припеваючи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 6.12.2018, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Переименуйте, пусть тоже живет припеваючи.

Неужели так бывает?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая-то эзотерика с именами, но мы ведь ничего об этом не знаем, вдруг это как-то работает...
Переименуйте срочно, дайте какое-нибудь простое имя, Пушок, Барсик ( тем более в теме целых два Барсика за вас переживают )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 6.12.2018, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели так бывает?...

На пике помню про собак писали - не надо Лаки, очень неудачное в плане проблем имя.
Грэт, вам ведь самой будет спокойнее в первую очередь, я считаю что если что-то гложет, тем более настолько легко устранимое - то надо менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет в первом посте отредактировала
Вылизывается, чуть-чуть поел.
Хрипов сильно меньше.
Но Мендельсон - дело нехорошее, когда начнет заливать, никто не знает(((
На кислород бы его, думаю, завтра свозим, ему заметно лучше становится.
Тут еще непонятно, чего было больше - пневмонии или эзофагита на почве инородки. И что от чего развилось. Ну да сейчас уже и не важно. Важно, чтоб больше не заливало так...

Цитата(Мираэль @ 6.12.2018, 1:05) <{POST_SNAPBACK}>
На пике помню про собак писали - не надо Лаки, очень неудачное в плане проблем имя.
Грэт, вам ведь самой будет спокойнее в первую очередь, я считаю что если что-то гложет, тем более настолько легко устранимое - то надо менять.

Ух ты...
Я вот думаю - у меня в детстве был кот Мартус. Прожил 19 лет. Был на редкость беспроблемным зверем. При том, что в СССР особо ни вакцин, ни препаратов не было. Может, в честь него и назвать?

Цитата(qqbarsik @ 6.12.2018, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
Какая-то эзотерика с именами, но мы ведь ничего об этом не знаем, вдруг это как-то работает...
Переименуйте срочно, дайте какое-нибудь простое имя, Пушок, Барсик ( тем более в теме целых два Барсика за вас переживают )

Кстати, да))) Надо подумать) Но у меня Барсик почему-то ассоциируется с серым котом, или белым)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радостно, что немного отпускает котика))) То, что поел и умылся, хороший признак.
Вы ложитесь, отдохните, завтра с новыми силами боритесь за... безымяныша )))

( У меня был персиковый Барсик, он на аватарке. Прожил 16 с лишним лет при поликистозе почек и прочих породных болячках, был идеальным котом ) Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 6.12.2018, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
Может, в честь него и назвать?


а что бы и да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 6.12.2018, 1:28) <{POST_SNAPBACK}>
Радостно, что немного отпускает котика))) То, что поел и умылся, хороший признак.
Вы ложитесь, отдохните, завтра с новыми силами боритесь за... безымяныша )))

( У меня был персиковый Барсик, он на аватарке. Прожил 16 с лишним лет при поликистозе почек и прочих породных болячках, был идеальным котом )

Ну с пищеводом точно получше, а вот угроза отека легких пока сохраняется(( Дышит куда приличнее, но еще хрипит, конечно..

Цитата(Мираэль @ 6.12.2018, 1:35) <{POST_SNAPBACK}>
а что бы и да?

Ну вот сейчас посмотрю, к чему больше привыкну, да с утра и переименую) И тему в том числе..
Трудно новое имя давать все-таки.
Дочь вообще предлагает Макса..
Изначально я его Патриком хотела назвать, но как-то не отозвалось, что ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 6.12.2018, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну с пищеводом точно получше, а вот угроза отека легких пока сохраняется(( Дышит куда приличнее, но еще хрипит, конечно

Бедный страдалец то одно, то другое. Рискованно при угрозе отека легких без кислорода, вам нужно продолжать предник 2-3дня в зависимости от состояния, фуросемид капельно или болюсно каждые 4-6-8-12ч в зависимости от состояния, а еще есть очень хороший препарат флуимуцил-раствор для иньекций и ингаляций. Колоть в/м по 0.1 на кг веса( он у вас 2.7 вроде по 0.3 смело колите) 2р в день, 5дней. Перед первой иньекций уколите антигистаминное (димедрол, супрастин,тавегил ) флуимуцил показан при нарушении отхождения мокроты, для удаления вязкого секрета из дыхательных путей в частности при посттравматических состояниях, как в вашем случае. Через мои руки прошло немало животных с аналогичными патологиями , флуимуцил ускорил выздоровление. Поэтому очень рекомендую.
Не совсем поняла зачем вам назначено 2 антибиотика, причем таких, которые не хороши парой тилозин и синулокс. Синулокс могу в шприц вам набрать я в беляево. Если б не панлейкопения взяла бы к себе на несколько дней на кислород до стабилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила бедняге 1000 р. Выздоравливай, детёныш!

Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света-Паулина @ 6.12.2018, 3:38) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный страдалец то одно, то другое. Рискованно при угрозе отека легких без кислорода, вам нужно продолжать предник 2-3дня в зависимости от состояния, фуросемид капельно или болюсно каждые 4-6-8-12ч в зависимости от состояния, а еще есть очень хороший препарат флуимуцил-раствор для иньекций и ингаляций. Колоть в/м по 0.1 на кг веса( он у вас 2.7 вроде по 0.3 смело колите) 2р в день, 5дней. Перед первой иньекций уколите антигистаминное (димедрол, супрастин,тавегил ) флуимуцил показан при нарушении отхождения мокроты, для удаления вязкого секрета из дыхательных путей в частности при посттравматических состояниях, как в вашем случае. Через мои руки прошло немало животных с аналогичными патологиями , флуимуцил ускорил выздоровление. Поэтому очень рекомендую.
Не совсем поняла зачем вам назначено 2 антибиотика, причем таких, которые не хороши парой тилозин и синулокс. Синулокс могу в шприц вам набрать я в беляево. Если б не панлейкопения взяла бы к себе на несколько дней на кислород до стабилизации.

Спасибо за консультацию! Я не была уверена, что его можно кошкам.
Но у нас сейчас лидирует эзофагит, он очень много воздуха заглатывает, когда ест, и сильно давится. Церукал+Зантак 3 раза в день хоть как-то облегчают состояние.
Неврологу бы еще его показать, но это не сейчас, конечно...

Вчера снимала фуриком и предом отек, а то совсем было залился. Сегодня их получает уже в поддерживающих дозах.

Цитата(qqbarsik @ 6.12.2018, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила бедняге 1000 р. Выздоравливай, детёныш!

Спасибо огромное, пришли! Сейчас внесу в отчет)

Цитата(Дикий Барсик @ 6.12.2018, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Как у рыженького малыша самочувствие? blush.gif

Учимся кушать. Есть хочет, но сильно давится при еде(
Стояла инородка, столько времени (несколько часов) в пищевод забрасывалось содержимое желудка, конечно, там все пожгло ему((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андипал? blush.gif

А почему тошнота непрерывная? blush.gif
Может быть ему что-то обволакивающее? Или Омепразол? blush.gif
Бедный котик Марсик..Давай уже на поправку...

Кусочек ватки поверг в щок..Как же так он мог застрять? До сих пор не укладывается в голове blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 6.12.2018, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Андипал? blush.gif

А почему тошнота непрерывная? blush.gif
Может быть ему что-то обволакивающее? Или Омепразол? blush.gif
Бедный котик Марсик..Давай уже на поправку...

Кусочек ватки поверг в щок..Как же так он мог застрять? До сих пор не укладывается в голове blush.gif

Андипал 35 рублей, я в отчет только 250 включила, все нормально) Давление не могу сбить. И уснуть тоже.

У него рвотные позывы даже от воды, на принудительном выпаивании опять возможна аспирация.
Худой(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 6.12.2018, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Что же делать???

Тут очень трудно что-то сделать, к сожалению. По идее, нужно обследовать, посмотреть, нет ли где-то еще инородки. Рентген с контрастом. Это в теории. На практике - при рефлюкс-эзофагите что-то вливать или чем-то лезть в пищевод нельзя - большая угроза кровотечения.
Остается только ждать и надеяться на чудо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кошмар.. cry2.gif
Нормальный же кот был..
Неужели ЭТО всё только из-за съеденного (?) кусочка ватки? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 7.12.2018, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Какой кошмар.. cry2.gif
Нормальный же кот был..
Неужели ЭТО всё только из-за съеденного (?) кусочка ватки? blush.gif

Да. Ватка стояла в пищеводе, были рвотные позывы, длительный контакт желудочного содержимого со слизистой пищевода имеет такие вот последствия. Пищевод воспалился, сфинктер ослаб, глотание нарушено, желудочный сок снова и снова забрасывается в пищевод, это ужасно больно...
Он очень тяжело и долго лечится, эзофагит этот..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 7.12.2018, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Да. Ватка стояла в пищеводе, были рвотные позывы, длительный контакт желудочного содержимого со слизистой пищевода имеет такие вот последствия. Пищевод воспалился, сфинктер ослаб, глотание нарушено, желудочный сок снова и снова забрасывается в пищевод, это ужасно больно...
Он очень тяжело и долго лечится, эзофагит этот..

Неужели такая огромная, что не проскользнула..
Чем можно помочь Марсику? Не ест, не пьет... cry2.gif Да ещё и больно....
Хоть святой водой кота умывай...То одно, то другое... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта ватка, которая нанесла столько вреда, из организма вышла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 7.12.2018, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Эта ватка, которая нанесла столько вреда, из организма вышла?

Он её вытошнил, как я поняла blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 7.12.2018, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Эта ватка, которая нанесла столько вреда, из организма вышла?

Да, вытошнил, но она несколько часов стояла в пищеводе, были сильные рвотные позывы, содержимое желудка сожгло пищевод.
Сейчас рвотных позывов меньше, но глотает плохо.
Чуть позже выложу полный отчет - кот повис на руках))
хоть это радует..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...