Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова приступ, и снова стационар... Трижды похороненный ветеринарами Марсик


Грэт
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дикий Барсик @ 28.11.2018, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Как Нафанечка сегодня?
Стул, аппетит как? Покушать дали ему побольше? blush.gif

Ой, Нафанечка готов вообще не делать перерывы в приемах пищи, наголодался, бедный)
Кормлю реже и больше, но все еще дробно
Стул более-менее приличный.
Бегает, дерет мебель, требует внимания)
Скучно ему, конечно, он компанейский товарищ, а тут один сидит)

Цитата(Дикий Барсик @ 28.11.2018, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
И корона нам не нужна, Нафаня и без неё - царь wub.gif

А, кстати, корона тоже пришла - отрицательно.
Неужто пан? Очень странно. Прямо очень...
И где он ее взял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 28.11.2018, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, Нафанечка готов вообще не делать перерывы в приемах пищи, наголодался, бедный)
Кормлю реже и больше, но все еще дробно
Стул более-менее приличный.
Бегает, дерет мебель, требует внимания)
Скучно ему, конечно, он компанейский товарищ, а тут один сидит)


А, кстати, корона тоже пришла - отрицательно.
Неужто пан? Очень странно. Прямо очень...
И где он ее взял?

Да, сейчас котя хочет кушать. Это замечательно!
По короне - ура, ура!!! Вы смыв сдавали? Или кровь на титры?

А до этого на пан не сдавали? Может, правда, носитель..Могут и по полгода, если не больше, положительно выдавать, если "встречались", переболели в детстве...
А может и ошибка быть..Вон что с тромбоцитами выдали (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 28.11.2018, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Да, сейчас котя хочет кушать. Это замечательно!
По короне - ура, ура!!! Вы смыв сдавали? Или кровь на титры?

А до этого на пан не сдавали? Может, правда, носитель..Могут и по полгода, если не больше, положительно выдавать, если "встречались", переболели в детстве...
А может и ошибка быть..Вон что с тромбоцитами выдали (((

Сдавали кровь на корону, на пан - смыв. В сентябре чистый был.
Но если не пан, то что?
Очень странно. Почему тогда лейкоциты в норме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-таки свалилось Вам на голову... А мы все котята да котята. Ну, судя по динамике, у коти все должно наладиться)) Пан - это не пропал. Лечится,а то и сам уходит навсегда. А заполучить можно где угодно и как угодно. В основном липнет именно к малышам и подросткам.
У меня у кураторской кошки тоже находили пан, потом она на полгода пропадала с панпередержки ,нашлась -и теперь живет у меня без пан ( анализы сдавали и пересдавали) - на зато с короной .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 28.11.2018, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сдавали кровь на корону, на пан - смыв. В сентябре чистый был.
Но если не пан, то что?
Очень странно. Почему тогда лейкоциты в норме?

Как интересно..В сентябре не было пан..Сейчас приключился..Занятно для домашнего котика..Тем более лейкоциты не подтверждают..

Начинаешь всё перебирать..токсоплазмоз, опистрохоз..простейшие...
Не мог он скушать что-то непотребное, ведь хозяйке было не до кота (((
Или кто в квартиру заходил *врачи, родственники*..и притащил?

Главное, Нафаня пошел на поправку..Дай бог..
Но карантин должен быть строгим..У Вас же ещё котятки живут..И их привить не успели, как я поняла blush.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 28.11.2018, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Как интересно..В сентябре не было пан..Сейчас приключился..Занятно для домашнего котика..Тем более лейкоциты не подтверждают..

Начинаешь всё перебирать..токсоплазмоз, опистрохоз..простейшие...
Не мог он скушать что-то непотребное, ведь хозяйке было не до кота (((
Или кто в квартиру заходил *врачи, родственники*..и притащил?

Главное, Нафаня пошел на поправку..Дай бог..
Но карантин должен быть строгим..У Вас же ещё котятки живут..И их привить не успели, как я поняла blush.gif

Скушать - вряд ли, вероятнее всего, "Скоряки" притащили, когда забирали бабушку - они-то в разных квартирах бывают. Собственно, через 2-3 дня после он и заболел.
На простейших сдам, как полегче станет (и с финансами тоже), но кот отреагировал на глобулины и иммуномодуляторы, при протозойных улучшение бы не наступило.
Карантин - дез. коврик, переобуваемся, переодеваемся, руки моем и дезинфицируем. Дезиптол и Авансепт только в чай не добавляем...
Но я все равно переживаю, конечно.
Но и не забрать я его не могла.

Цитата(qqbarsik @ 28.11.2018, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Так-таки свалилось Вам на голову... А мы все котята да котята. Ну, судя по динамике, у коти все должно наладиться)) Пан - это не пропал. Лечится,а то и сам уходит навсегда. А заполучить можно где угодно и как угодно. В основном липнет именно к малышам и подросткам.
У меня у кураторской кошки тоже находили пан, потом она на полгода пропадала с панпередержки ,нашлась -и теперь живет у меня без пан ( анализы сдавали и пересдавали) - на зато с короной .

У меня домашняя привитая кошка им переболела. Просто легла и заумирала. Я ее в клинику, ан там пан. Как? Откуда? Но у нее лейкопения была 2,4, что ли. Как-то совсем плохо. А у этого 7,7. И пан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 29.11.2018, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Скушать - вряд ли, вероятнее всего, "Скоряки" притащили, когда забирали бабушку - они-то в разных квартирах бывают. Собственно, через 2-3 дня после он и заболел.
На простейших сдам, как полегче станет (и с финансами тоже), но кот отреагировал на глобулины и иммуномодуляторы, при протозойных улучшение бы не наступило.
Карантин - дез. коврик, переобуваемся, переодеваемся, руки моем и дезинфицируем. Дезиптол и Авансепт только в чай не добавляем...
Но я все равно переживаю, конечно.
Но и не забрать я его не могла.
У меня домашняя привитая кошка им переболела. Просто легла и заумирала. Я ее в клинику, ан там пан. Как? Откуда? Но у нее лейкопения была 2,4, что ли. Как-то совсем плохо. А у этого 7,7. И пан.

Возможно, что и они. теперь можно до морковкиного заговенья гадать. И не угадаешь.

Вот Вы какой спец!!! - кот отреагировал на глобулины и иммуномодуляторы, при протозойных улучшение бы не наступило - тогда и нечего нам про них думать и деньгу тратить..
Да как же было не забрать-то...Все пристроенные - равно свои...Вы молодец просто flowers.gif
А котятам, может, сыворотку? Глобфел какой-нибудь? blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 29.11.2018, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
А котятам, может, сыворотку? Глобфел какой-нибудь? blush.gif

Уже))) Докупила вчера и сделала, правда, по дозе, надо бы еще по дозе, но шибко он дорогой(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что... Сегодня ночью у нас состоялся сольный концерт несравненного Нафанаила Кантемировского, который исполнил бессмертные арии "Так хочется любви", "Пора, пора мне стать отцом", "Ах, душа моя на волю просится"...
Самый возраст, в принципе - почти 7 месяцев.
Но вотпрямщас кастрировать его нельзя, конечно. Придется потерпеть, хотя бы пару недель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас еще и ариями "развлекает" по ночам!
Да, с дефабержированием разбираться сейчас никак не в кассу, пусть немножко окрепнет и поправится. Думаю, Вашими усилиями и грамотным подходом быстро придет в норму ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 29.11.2018, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вас еще и ариями "развлекает" по ночам!
Да, с дефабержированием разбираться сейчас никак не в кассу, пусть немножко окрепнет и поправится. Думаю, Вашими усилиями и грамотным подходом быстро придет в норму ))

Ой, развлекают - сегодня и днем был дивертисмент "Играй, гормон любимый"...
И рвется в дверь, причем, если раньше он попискивал, то теперь воет. Кот Баскервилей, блин!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 28.11.2018, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Следом пришел парвовирус - положительный.
Но как? Лейкоциты 7,7...
Может, носительство? Ждем корону...


Пан, нетипичное течение. Проходили. Вот только осенью такие котятушки были. Это важно знать - лейкоциты не всегда падают.
С улицы могли притащить, из подъезда, из транспорта - мы же не знаем, кто сидел там до нас или чья переноска стояла. Хорошо, что мальчику лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 29.11.2018, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Пан, нетипичное течение. Проходили. Вот только осенью такие котятушки были. Это важно знать - лейкоциты не всегда падают.
С улицы могли притащить, из подъезда, из транспорта - мы же не знаем, кто сидел там до нас или чья переноска стояла. Хорошо, что мальчику лучше.

Да я уже думаю - я ж его перед анализами иммуномодуляторами наколола под завязку. Могли и подняться, в нем две дозы Ронколейкина ж было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 29.11.2018, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Пан, нетипичное течение. Проходили. Вот только осенью такие котятушки были. Это важно знать - лейкоциты не всегда падают.
С улицы могли притащить, из подъезда, из транспорта - мы же не знаем, кто сидел там до нас или чья переноска стояла. Хорошо, что мальчику лучше.


+ 1. У моего кураторского Рудика за все время активного течения болезни (последняя неделя августа) лейкоциты упали один раз до 3.5, кажется, остальное время только росли, да так, что пришлось снижать.
Кстати, Ваш Нафаня очень на Рудика похож и тоже с Кантемировской. Уже не братья ли они? Когда и где Вы его подобрали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(karl_gustav @ 29.11.2018, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
+ 1. У моего кураторского Рудика за все время активного течения болезни (последняя неделя августа) лейкоциты упали один раз до 3.5, кажется, остальное время только росли, да так, что пришлось снижать.
Кстати, Ваш Нафаня очень на Рудика похож и тоже с Кантемировской. Уже не братья ли они? Когда и где Вы его подобрали?

Ух ты)) Подобрала я его в конце июля на Пролетарском, 20, это где почта. Ему около семи месяцев сейчас. А ваш Рудик какого возраста и откуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 29.11.2018, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты)) Подобрала я его в конце июля на Пролетарском, 20, это где почта. Ему около семи месяцев сейчас. А ваш Рудик какого возраста и откуда?


Нашли мы его 25 августа у корпуса 3 дома 14/49 по Пролетарскому проспекту. Напротив помойки. Было ему месяца 2 или 3, но это неточно. В октябре у него только сменились зубы. Значит он родился где-то в мае.

Тема Рудика:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312574

Похож?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(karl_gustav @ 29.11.2018, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Нашли мы его 25 августа у корпуса 3 дома 14/49 по Пролетарскому проспекту. Напротив помойки. Было ему месяца 2 или 3, но это неточно. В октябре у него только сменились зубы. Значит он родился где-то в мае.

Тема Рудика:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312574

Похож?

Да, очень похож! Нашего кто-то пожег, возможно, и унесли оттуда, ну или ваш убежал, все-таки постарше был на месяц! Это же метрах в 400, 14/49 и 20 по Пролетарскому. Наш тоже где-то майский.
Будем считать, что братья))) appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 30.11.2018, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да, очень похож! Нашего кто-то пожег, возможно, и унесли оттуда, ну или ваш убежал, все-таки постарше был на месяц! Это же метрах в 400, 14/49 и 20 по Пролетарскому. Наш тоже где-то майский.
Будем считать, что братья))) appl.gif


Подальше будет. Дом 14/49 это три угловые девятиэтажки над условно северным входом в метро "Кантемировская", а почта - в 100 метрах от южного входа. Но между ними находится дом 7 корпус 3 по улице Бехтерева, в котором давно обитает прайд рыжиков. Рудика мы нашли очень близко от этого дома, а Ваш Нафаня каким-то образом оказался у почты. В одиночку маленькому котенку туда от "дома рыжиков" не добраться. Кто-то помог, значит. Но сходство поразительное! Братья да и только!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(karl_gustav @ 30.11.2018, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
В одиночку маленькому котенку туда от "дома рыжиков" не добраться. Кто-то помог, значит. Но сходство поразительное! Братья да и только!

У Нафани была сожжена половина туловища, один сплошной рубец...
Так что помогли и еще как(((



А это он сегодня))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 30.11.2018, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
У Нафани была сожжена половина туловища, один сплошной рубец...
Так что помогли и еще как(((


Ужас. Как же Вам удалось его вылечить так быстро, что и следов не осталось?


Цитата
А это он сегодня))


Все-таки он постарше Рудика. Рудик, судя по фото, еще ребенок.

Это 10 дней назад снято.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(karl_gustav @ 30.11.2018, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Все-таки он постарше Рудика. Рудик, судя по фото, еще ребенок.

А это ж смотря как снять. На первом фото Нафаня выглядит вообще трехмесячным... Ну где-то майские они, и ваш, и наш)
А лечила Химопсином и Лидазой, потом просто все шерстью заросло - не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. Скоро и Рудик начнет петь песни и метить территорию. Хотелось бы, чтобы этот счастливый момент наступил попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(karl_gustav @ 30.11.2018, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ясно. Скоро и Рудик начнет петь песни и метить территорию. Хотелось бы, чтобы этот счастливый момент наступил попозже.

А почему нельзя кастрировать? Он вроде давно переболел у вас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 30.11.2018, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
А почему нельзя кастрировать? Он вроде давно переболел у вас


Не хочу торопить события. Пусть подрастет еще. И окрепнет. У него после перенесенной болезни до сих пор с координацией проблемы. Изменено пользователем karl_gustav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(karl_gustav @ 30.11.2018, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Не хочу торопить события. Пусть подрастет еще. И окрепнет. У него после перенесенной болезни до сих пор с координацией проблемы.

Бедный(( У Нафани были неврологические проявления, но сейчас вроде не наблюдаю (ттт) Ночью даже по шкафам скакал и на шторах висел. И пел, пел, пел)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...