Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова приступ, и снова стационар... Трижды похороненный ветеринарами Марсик


Грэт
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

1.08 утром опять случился приступ. На этот раз без судорог, но Марсик кричал от боли, описался. Экстренно повезли в клинику, сделали УЗИ, чтобы исключить камни в печени, почках и шунты. Взяли биохимию, сегодня будет результат. И мы записаны к неврологу.
На понедельник записались на МРТ. До этого момента кот будет находиться в стационаре.
НЕОБХОДИМА ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА!!! В теме опять минус!!! Сегодня будут еще чеки за узи, невролога, стационар, оксигенацию! А в понедельник придется брать такси от клиники в Пушкине до МРТ на проспекте Вернадского в Москве - это ближайшая клиника с МРТ sad.gif(

Форумчане, мы исключили всё!!! Осталась неврология!!! До постановки диагноза остался один шаг!!!
Марсик - ласковый умный красивый кот, он заслужил счастья!!! И так натерпелся и намучался! Нам очень нужно, наконец, подобрать ему лечение, но без диагноза мы это сделать не сможем!!!

30.07 Новости:
Марсюше чуть лучше, даже пытался играть с веревочкой, но не слишком успешно - заваливается на правую сторону, проблемы с координацией. Тошнота и кашель, общая вялость тоже сохраняются, начал понемногу есть - в основном паштет и жидкость.

29.07 Сделали ЭХО, кардиопатологий не обнаружено. Зато обратили внимание, что если кота поставить вертикально, то на левую ногу он опирается, а правую подгибает. Не исключен инсульт.
Чтобы его исключить, необходимо сделать МРТ. Так же МРТ поможет исключить грубые органические повреждения (опухоли, кисты, очаги гидроцефалии). Так же необходимо УЗИ печени, чтобы исключить шунты. И биохимия крови.
Необходимо собрать порядка 15000 рублей, а в теме уже минус за стационар и кардиолога. Кота были вынуждены забрать из стационара, его нечем оплачивать.
По прежнему очень актуальна помощь!!!

Сегодня ночью (28.07) Марсик выдал очень странный и страшный приступ - у него начались судороги, потерял равновесие, полз по полу, бился практически в агонии, задыхался и надсадно кричал(( Схватили в охапку, повезли в ветклинику. Ветеринар осмотревший кота тоже ничего не понял.((( Это было похоже одновременно и на эпилептический припадок, и на приступ стенокардии, и на инсульт, и ещё много на что. Сделали рентген, признаков отёка лёгких не обнаружили, пришлось оставить в стационаре на кислороде. К тому же ему требуются препараты, которых в домашней аптечке не бывает.((
Сегодня ездили проведать, состояние без изменений - отказ от еды и питья, его тошнит, ему очень плохо((
Попросили измерить сахар, теперь ждём звонка из клиники.

Сейчас нужно срочно обследовать Марсика, понять, что же всё-таки с ним происходит!!!
Очень важно показать его кардиологу и снять ЭКГ, далее консультация невролога, МРТ и ЭЭГ - САМОЕ ВАЖНОЕ! С наибольшей долей вероятности у него всё же развилась эпилепсия, но гадать можно до бесконечности, НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАТЬ!!!
Всего на обследование и стационар нужно порядка 15 000 рублей, а то и больше, смотря сколько стоит МРТ sad.gifsad.gifsad.gif

Полгода Марсик чувствовал себя отлично, набрал вес, ласковый и игривый рыжик, но беда, которой мы боялись, всё же пришла(((( Поддержите, давайте всё же закончим обследование и спасём рыжее солнышко!!! sad.gifsad.gifsad.gif





Карта Сбербанка 5469 3800 6988 7882 Марина Игоревна С.

Сегодня утром проснулись, а у нас вот такая беда!

Сейчас едем в ветклинику, договорились прооперироваться в долг, но его нужно чем-то гасить(((
Из-за переезда и очень сложной жизненной ситуации денег нет совсем, ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА, КАК НИКОГДА!!! sad.gif Форумчане, не бросайте нас пожалуйста! worthy.gif
Кот уже достаточно настрадался и нужно наконец довести его до ума и вылечить!

Карта Сбербанка 5469 3800 6988 7882 Марина Игоревна С.

Да что ж такое-то...
3 дня назад кот начал хрипеть. Было ощущение, что в носоглотке стоит инородное тело. Сходили в Беланту, там сказали, что нужно делать риноскопию. Но она стоит больше, чем у меня пенсия((( (Я инвалид)
Сегодня во время еды он как-то совсем страшно всхрипнул, а потом начал судорожно икать и кашлять. Вероятно, артефакт из носоглотки ушел в пищевод (?) Но что же там такое было тогда? Или хрипы отдельно, икота отдельно?
Неизвестно, и гадать можно бесконечно. Нужна эндоскопия.
Кот не может есть, лежит в вынужденной позе, закинув голову.
Я на мели более чем полностью(((
Нужно примерно 4 тысячи - осмотр врача, рентген, транспорт.
Но у меня их сейчас просто-напросто нет!
Очень нужна финансовая помощь! Я спасла его в детстве, спасла сейчас от панлейкопении, будет ужасно, если он все-таки уйдет!
Не бросайте нас, пожалуйста!



04.12.2018 Залезла в долги МФО, свозила в клинику.
Инородное тело пищевода (но вчера он от него вроде избавился) и аспирационная пневмония.

05.12.2018 В идеале, нужен стационар, кислородная камера, бронхоскопия с орошением, но это все стоит неподъемных для меня денег, около 35 000. У меня их нет.
Как минимум, нужен синулокс и небулайзер с АЦЦ. Их у меня тоже нет.
Очень нужна помощь!
05.12.2018 перенесено в скорую

07.03.2019 абсцесс верхней губы, едем на операцию, коту срочно нужна финпомощь

07.03.2019 перенесено в скорую

28.07.19 перенесено в Скорую Изменено пользователем Грэт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обзвонила клиники, везде ночной тариф, да и в любом случае нужны анализы. Да, это инфекция. Вопрос - какая? На глаз ни один ветеринар не определит, это понятно. Тем паче, болеет он пятый день.
Карта Сбербанка 5469 3800 6988 7882 Марина Игоревна С.
Симптоматическое лечение есть, насобирала по дому препараты, что могу - делаю.
Но у кота тремор, нистагм и дыхание Чейна-Стокса.
Господи, бедный кот(( Подобрали обожженным - какая-то тварь поглумилась, столько лечили и вот(((((((((

Да, только что вырвало. Сидел кусок ваты, видимо, съел ватную палочку (кусок именно круглый)
Но пневмония никуда не делась((
В теме минус((
Очень прошу помощи!


А вот так все начиналось...

25.11.18
Сегодня утром позвонили "ручки", забравшие у нас летом котенка. Котенок заболел - со среды (!!!) отказывался от еды, был квелый. У хозяйки увезли в реанимацию маму, где она скончалась, говорит, было не до кота. Лечить тоже не может - во вторник похороны, ни времени, ни денег.
Попросила забрать.
Выглядел котенок и впрямь не бодро, сильно обезвоженный, но в машине ехал довольно бойко. Покричал, помурчал, уснул.
Дома наладила ему капельницу, сняла эксикоз, шкурка уже в складки собиралась. От еды отказывается.
Думала с утра везти в клинику, но кот уселся в лоток и выдал кровавый понос(( Темно-красный со сгустками.
К ветеринару надо СРОЧНО! Денег нет и до завтра не будет!
Что нужно? Даже не знаю, вряд ли получится оперативно собрать 5-6 тысяч, нужных на анализы и сутки стационара. Может, где-то в долг можно договориться?
Я не знаю что делать...

вот таким отдавали...


26.11.2018 Кот жив, в него льются растворы, получает антибиотик, симптоматическую терапию, иммуномодуляторы и глобулины. Мочеиспускание в норме, диареи не было.
Сданы анализы, ожидаем результатов.
Просит есть)
27.11.2018 Коту заметно лучше. Пришел ОКА. Сугубо предварительно - корона(( Но все же ждем результатов ПЦР, тогда станет понятно.
28.11.2018 Частично пришли анализы. Лейкемия и ВИК отрицательно, парвовирус - положительно.
Ждем коронавирус, на парво нужно смотреть титры. Очень смущают лейкоциты 7,7 (нормальное референсное значение, а при панлейкопении они должны быть значительно ниже)

финотчет по коту

Приход 4900 (Четыре тысячи девятьсот рублей)

Расход 4872 (четыре тысячи восемьсот семьдесят два рубля)

Баланс 28 (двадцать восемь) рублей

Итак, поступление денежных средств и расход в лаборатории (на сумму расхода отдельно чеки)


Вот что сделали

первый лист сейчас пересниму - что-то не сохраняется
Чек из аптеки - докупила Трисоль (больше ничего из растворов нет, все обежала в радиусе пяти км), энтеросгель (если кровотечения не будет - дам), и цефтриаксон, а то мой заканчивается


По анализам - взяли комплекс на особо опасные (1500), на пан - 600+200 забор, ОКА 550+250 забор. сюда же вошли две дозы Глобфела (еще 700 рублей)
Вроде я правильно посчитала, если что - я ночь не спала, соображаю туго.
400 рублей - такси туда-обратно. Такого тяжелого кота везти общественным транспортом я не рискнула.
И 672 рубля - человеческая аптека (чек прилагается.
Итого 4872 рубля.
Приход - 4900 рублей.
Заказала Дюфалайт, ждем, потом выложу чек.

На 05.12.2018





Сидит в кислородной камере
url=https://radikal.ru][/url][/quote]

Поступление lex2 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей
Дикий Барсик 2500 (Две тысячи пятьсот) рублей
Остаток 28 (двадцать восемь) рублей

Итого 4028 (Четыре тысячи двадцать восемь) рублей

Расход
Клиника
5325 (пять тысяч триста двадцать пять) рублей
Корм 125 (сто двадцать пять) рублей
Растворы и остатки шприцев в аптеке 277 (двести семьдесят семь) рублей.
Итого 5727 (пять тысяч семьсот двадцать семь) рублей
Минус 1699 (тысяча шестьсот девяносто девять) рублей.
Нужен: Синулокс или Амоксиклав (около 500 рублей)
Опять шприцы (У кота два антибиотика, витамины, иммуномодулятор, симптоматическая терапия - до 10 инъекций в день)
Очень надеюсь, что обойдемся без небулайзера, а то это еще в районе трех тысяч.

На 06.12.2018
Приход ggbarsik 1000 (одна тысяча) рублей.
Шприцы инсулиновые 10 штук 160 рублей

Купила Дюфалайт и еще шприцы.


Минус 1989 рублей.

07.12.2018 Сохраняется дисфагия, очень хочет кушать, а не может(((
Неожиданно пришла смс с предложением показать кота Благодаровой, завтра в 9.45 утра и следом - 5000 рублей. От кого - неизвестно, но кто бы ни был этот Человек - нет предела моей благодарности!

Отправила дочь за Дюфалайтом.
Дышит прилично, хрипов нет, но сильная тошнота и опять рвотные позывы... Не ест((
Переименовали в Марсика. А вдруг...

09.12.18 Финотчет

Приход: Наталья 15 000 рублей (всего 20 000)
Расход:
Рентген 1580
Эзофагостомия 10362
Корм 750
Такси 800
Итого 13 492 рубля

Чеки в посте №162

Остаток +6508

Предстоящие расходы:
повторный осмотр у Козловского 11.12
Приобретение препаратов и корма
Снятие стомы
Гастроэнтероскопия после.

Финотчет за 11.12.


Такси 400 рублей
Прием у Козловского бесплатно (взял с нас 32 рубля, но я их даже в отчет вносить не стану)
Итого 1294 рубля
Остаток 5 214 рублей.

За 15.12 потрачено:
Клиника 1395 рублей
Такси 379 рублей
Шприцы и Но-шпа 364 рубля
итого 2138 рублей
Остаток 3076
Чеки в посте №220
Был еще докуплен Рекавери и препарат Марфлоксин, и Церукал еще (на нем кот будет пожизненно) сейчас досниму чеки в отчет

Наталья перевела нам еще 5000 рублей flowers.gif
Хватит на рентген и посевы)
23.12 Алевтина перевела нам 1500 рублей yahoo.gif
Итого, приход с учетом остатка 9576 рублей
Расход: 1098 Флуимуцил и шприцы
https://d.radikal.ru/d20/1901/c7/18bc864f6edc.jpg
800 шприцы
440 Марфлоксин
903 Рекавери ( 7 банок; итого, 11 банок за 2 недели парень наш употребил, силен))) Еще одна осталась, нужно будет докупить.
267 - церукал
Итого остаток 6068 рублей
Спасибо огромное всем, кто помогает! Марсюша очень хочет жить и очень старается!
23.12 Посещение ветклиники, рентген 2520 рублей
Такси 470 рублей
две банки Рекавери 258 рублей
Итого остаток 2820 рублей.
Надеюсь Нейромидин нам не потребуется...
Витаминки купила, но даже в отчет вносить не буду - там 63 рубля вышло.

Отчет на 05.01.
Приход 500 рублей от ggbarsik flowers.gif

3320 рублей

Расход:
Нейромидин 1270 рублей.
Шприцы и разное 1294 рубля
Корм (гастроинтестинал) пауч по 74 рубля 12 штук 888 рублей

итого 3452 рубля
-132 рубля.
чеки
https://b.radikal.ru/b36/1901/0a/d831107319a6.jpg
https://d.radikal.ru/d28/1901/ae/9aa1225e0cd6.jpg
https://d.radikal.ru/d20/1901/c7/18bc864f6edc.jpg

финотчет от 28.01 (предыдущий на стр 20 - почему-то не вставляется сюда)

https://d.radikal.ru/d12/1901/d1/22da6c09d458.jpg
https://a.radikal.ru/a39/1901/db/4952c4918402.jpg
https://b.radikal.ru/b11/1901/61/1fcede888605.jpg
https://a.radikal.ru/a30/1901/14/b44c4dcb9492.jpg
https://a.radikal.ru/a14/1901/ed/0d34466a8493.jpg


физраствор - 45
тетрациклин - 61
грудки и сердечки - 597

Итого 703

Чеки не добавляются почему-то. На стр 21 есть чек на 653 рубля.
ggbarsik 1000 рублей
Дикий Барсик 1000 рублей
Баланс на 05.02 2050 рублей

Дикий Барсик 1500 рублей

(Чеки на странице 23)
Рентген с контрастном вышел 945р, за приём терапевта с нас не взяли.
Такси до клиники и обратно 130р и 180р.
И курочка за последнее время 148 в чеке, + с рынка на 620р и сердечки на 580р (чеки там не дают, зато очень свежее и дешевле магазина)
Итого по расходам 2603
Баланс на 05.03 947 рублей

Операция по удалению фурункула - всего 6700 рублей, с остатками баланса - сами справились.
(Чек за операцию был на ноутбуке, он у меня сгорел, так что добавлю, как починим)

28.07.19 Чек из клиники

+ такси в Пушкин 490р
Расход: 4860р

Баланс на 28.07 -4860 рублей

Роман Алексеевич Б. +1000 рублей
Дикий Барсик +1500 рублей
Cooper +1000 рублей

Расходы по ветклинике 3880 рублей

+ такси из Пушкина 460 рублей

Баланс на 29.07 -5700 рублей

Оксана К. +7500 рублей
Баланс на 30.07 1800 рублей




Клиника -3215 рублей
Такси до Пушкина -530 рублей
Баланс на 1.08 -1945 рублей


Расходы по клинике 3364 рублей
Такси из Пушкина 460 рублей
Баланс на 4.08 -5769 рублей


МРТ: 9013 рублей
Такси туда-обратно: 2870 рублей
Итого: 11883 рубля

Ольга +1000 рублей
Фонд +8000 рублей

Баланс на 20.08.19: -8652 рубля Изменено пользователем Грэт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть бы сейчас экспресс анализ на панлейкопению сдали и ОКА крови.
Да и лечение срочно надо начинать, а то так может котенок и не дождаться помощи... ттт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 26.11.2018, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вы хоть бы сейчас экспресс анализ на панлейкопению сдали и ОКА крови.
Да и лечение срочно надо начинать, а то так может котенок и не дождаться помощи... ттт.

А где его можно сделать и сколько он стоит?
Я же даже без машины, и последние деньги истратила на такси, когда кота забирала.
Ветеринар сказал, что лечение в любом случае будет симптоматическим. Растворы, кровоостанавливающие, иммуномодуляторы, спазмолитики и пр. Я все это и делаю. Начинать специфическую терапию без анализов все равно бессмысленно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 26.11.2018, 1:46) <{POST_SNAPBACK}>
Обзвонила клиники, везде ночной тариф, да и в любом случае нужны анализы.


Попробуйте обратиться в Шанс-Био.

У них не только лаборатории, но и вет.центры у м.Нагорная и м. Первомайская.

http://shans-bio.ru/index.php?id=23

Насколько я знаю, у них цены от времени суток не зависят.

p.s.Сбросила вам 400 рублей. Больше у меня сейчас нет. Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 26.11.2018, 2:19) <{POST_SNAPBACK}>
А где его можно сделать и сколько он стоит? ..

Надо было написать в первом посте где Вы территориально находитесь, что срочно нужна машина до клиники-лаборатории и такая то сумма...
Может кто рядом и откликнулся бы в ночи с помощью.
Бедный котенок, столько дней мучается... sad.gif

Если в шанс био сдавать, то пан стоит 650р. + 200р. взятие + ОКА крови
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цито на ПЛП - нужен кал, причем, свежий. ПЦР делают сутки, вернее всего, будет во вторник, но если мы сдадим утром - тоже во вторник.
Кала нет. Есть два эпизода кровавого поносу, даже если будет третий - для анализа такое не годится.
Думаю съездить ОАК сдать, это 550 анализ и 250 забор крови.
Никого в Братеево с машиной нет?...
Денег у меня ровно тыщща, и то не у меня, а у дочери сейчас отберу. Больше просто нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте свой тлф.
А сколько такси туда и обратно будет стоить?

Или может деньги на такси и прием лучше собрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон 890133136 ноль 4, я просто не знаю, где в четвертом часу ночи раздобыть деньги....


В идеале, нужен комплекс на ВИК-лейкоз, это 1750, пан - 1500, но у нас нет кала, а пцр по цито, конечно, не делают, Значит, ВИК-лейкоз, общий крови, 1750+250+550 2550. И такси. Или машина.
Такси - Ситимобил показывает 370 рублей в один конец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 26.11.2018, 2:45) <{POST_SNAPBACK}>
Кала нет. Есть два эпизода кровавого поносу, даже если будет третий - для анализа такое не годится.


Лаборант специальной палочкой возьмет анализ. Нашему котенку так и на пан брали, и на короновирус.
Эти палочки, не знаю их медицинское название, двух видов: более тонкие и более толстые.

Нашему котенку удавалось взять нормально анализ только тонкой. От толстой палочки ему было больно, он зажимался и взять достаточно материала для анализа не получалось.
Поэтому я просила лаборанта брать для анализа тонкую палочку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 26.11.2018, 3:16) <{POST_SNAPBACK}>
Лаборант специальной палочкой возьмет анализ. Нашему котенку так и на пан брали, и на короновирус.
Эти палочки, не знаю их медицинское название, двух видов: более тонкие и более толстые.

Нашему котенку удавалось взять нормально анализ только тонкой. От толстой палочки ему было больно, он зажимался и взять достаточно материала для анализа не получалось.
Поэтому я просила лаборанта брать для анализа тонкую палочку.

Палочка называется тупфер. Я спросила у лаборанта - нет, именно кал(
Тупфером берут на ПЦР, его по цито не делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 26.11.2018, 3:20) <{POST_SNAPBACK}>
Палочка называется тупфер. Я спросила у лаборанта - нет, именно кал(
Тупфером берут на ПЦР, его по цито не делают.

У Вас там клиника не рядом? Братиславская дом 13 к.1
Может там анализы возьмут?
У на в Шанс био не обязательно какаху надо приносить, берут палочкой.
И сдают ли такому маленькому котенку на лейкоз? ( не с 6-ти ли месяцев его начинают сдавать?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 26.11.2018, 3:26) <{POST_SNAPBACK}>
У Вас там клиника не рядом? Братиславская дом 13 к.1
Может там анализы возьмут?
У на в Шанс био не обязательно какаху надо приносить, берут палочкой.
И сдают ли такому маленькому котенку на лейкоз? ( не с 6-ти ли месяцев его начинают сдавать?)

Я им звонила - по цито они не делают. Я сказала, что я ввела - врач одобрил.
Я сама год назад ушла из ОАРИТ - инвалидность, комиссовали меня. А так я а/р, не совсем валенок-то, но тут нужны именно анализы и специфическая терапия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 26.11.2018, 3:26) <{POST_SNAPBACK}>
И сдают ли такому маленькому котенку на лейкоз? ( не с 6-ти ли месяцев его начинают сдавать?)

Он не маленький - ему около семи месяцев сейчас.
Просто выглядит так. И не весит ничего - одни уши((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 26.11.2018, 3:41) <{POST_SNAPBACK}>
Он не маленький - ему около семи месяцев сейчас.
Просто выглядит так. И не весит ничего - одни уши((

Бедный кот cry2.gif
ИНОРОДКА не может быть? УЗИ бы сделать blush.gif
Перевела Вам денежку (Для рыжего котика от Алевтины)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 26.11.2018, 3:41) <{POST_SNAPBACK}>
Он не маленький - ему около семи месяцев сейчас.
Просто выглядит так. И не весит ничего - одни уши((

Да, по фото видно что худой совсем... хоть бы кто помог денежкой на анализы и лечение... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уфф, только вернулись отовсюду, накапались, уснули.
Сейчас полчаса передохну, напишу отчет.
Вкратце - кровотечение купировали (тьфу-тьфу), анализы взяли, врачу показались, назначенное лечение одобрено полностью. Врач сказала еще энтеросгель добавить, но я не фанат при ЖКК что-то перорально вводить. Но гель купила, если что - завтра начну его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, поступление денежных средств и расход в лаборатории (на сумму расхода отдельно чеки)


Вот что сделали

первый лист сейчас пересниму - что-то не сохраняется
Чек из аптеки - докупила Трисоль (больше ничего из растворов нет, все обежала в радиусе пяти км), энтеросгель (если кровотечения не будет - дам), и цефтриаксон, а то мой заканчивается


По анализам - взяли комплекс на особо опасные (1500), на пан - 600+200 забор, ОКА 550+250 забор. сюда же вошли две дозы Глобфела (еще 700 рублей)
Вроде я правильно посчитала, если что - я ночь не спала, соображаю туго.
400 рублей - такси туда-обратно. Такого тяжелого кота везти общественным транспортом я не рискнула.
И 672 рубля - человеческая аптека (чек прилагается.
Итого 4872 рубля.
Приход - 4900 рублей.
Заказала Дюфалайт, ждем, потом выложу чек. Изменено пользователем Грэт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, если что не так с отчетом - поправьте меня, пожалуйста. Я ни разу не делала, просто видела, как оформляется в других темах.
И огромное, огромное всем спасибо, кто откликнулся! flowers.gif
Будем надеяться, что это панлейкопения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...