Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гуаби


alusi-LA
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(alusi-LA @ 21.11.2018, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста поделитесь кто ест Гуаби давно?, есть ли какие изменения по УЗИ? Что с печенью? И др органами?
Есть ли изменения по биохимии крови?


К счастью, не пришлось ни разу сдавать никакие анализы, т.к. на Гуаби проблем никаких нет. Едим очень давно, больше трех лет.
Я виновник распространения этого корма на нашем форуме blush.gif У меня все знакомые кошатники на нем, и собачники, и тощих заморышей в порядок на нем приводили, и мкбшники на нем сидят (знакомых), анализы в норму приходят.
Минус один - некоторые кошки на нем слегка набрали вес, но я всегда покупаю обычный для взрослых кошек, не для кастратов. Конкретно в моем случае, набрали по 1-1,5кг две кошки, сфинкс и тайка, остальные в порядке. Похудели на Зооменю, потом опять стали есть Гуаби, и сейчас уже не толстеют больше.
Думаю, частные случаи поплывших анализов, могут быть связаны с тем, что у каждого питомца индивидуальный организм, и могут быть разные показатели для того, чтобы спровоцировать мкб, хпн и проч. Не может даже самый офигенный корм подойти всем на 100%, вы сами знаете.
Цитата(NATAVASYA @ 19.2.2019, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня анализы показали еще у одного кота на Гуаби песок в мочевом...был подобран на улице котенком,сейчас ему 2 года..все время на Гуаби...
Может быть,и не от корма!!! ..но от чего тогда?


Как вариант - вода, она так же может быть причиной мкб. Очень многое зависит от качества воды и количества еще

Цитата(Пипетка @ 10.6.2019, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Cнова перебои с гуаби... Поделитесь, где вы заказываете? Нигде не могу найти.


Я из-за перебоев была вынуждена заказать второй бразильский вариант Супра фрост. Кошки разницы не заметили, я тоже blush.gif http://zoopetfood.ru/categ61_116113_204187.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 20.6.2019, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
К счастью, не пришлось ни разу сдавать никакие анализы, т.к. на Гуаби проблем никаких нет. Едим очень давно, больше трех лет.
Я виновник распространения этого корма на нашем форуме blush.gif У меня все знакомые кошатники на нем, и собачники, и тощих заморышей в порядок на нем приводили, и мкбшники на нем сидят (знакомых), анализы в норму приходят.
Минус один - некоторые кошки на нем слегка набрали вес, но я всегда покупаю обычный для взрослых кошек, не для кастратов. Конкретно в моем случае, набрали по 1-1,5кг две кошки, сфинкс и тайка, остальные в порядке. Похудели на Зооменю, потом опять стали есть Гуаби, и сейчас уже не толстеют больше.
Думаю, частные случаи поплывших анализов, могут быть связаны с тем, что у каждого питомца индивидуальный организм, и могут быть разные показатели для того, чтобы спровоцировать мкб, хпн и проч. Не может даже самый офигенный корм подойти всем на 100%, вы сами знаете.


Как вариант - вода, она так же может быть причиной мкб. Очень многое зависит от качества воды и количества еще



Я из-за перебоев была вынуждена заказать второй бразильский вариант Супра фрост. Кошки разницы не заметили, я тоже blush.gif http://zoopetfood.ru/categ61_116113_204187.html
эх..к нам в Корком такой не привозят..а других мест нет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Кот и кошка стерильные, 11 и 6 лет. Едят на ура, кот - метис британца, шерсть набитая, реально перестает лезть. Раньше при постоянном чесе фурминатором постоянно тошнило шерстью, на Гуаби крайне редко.
Мешок съедают значительно быстрее чем Хилс для кастратов, на подбородке появились угри у обоих. Пузики сильно поприбавились. Это даже родственники заметили, приезжающие в гости.
Обычно чередую мешки большие Хилс и Гуаби, в последний раз прям фанатично выбирали Гуаби из миски, при подмесе на смену корма. Опыт - три мешка больших.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Еще раз напишу отзыв о новом Гуаби.
Мои кошки не заметили разницы между новым и старым.
Едят оба варианта с охотой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из моих 5-х один попытался носом на новый крутить, но после постепенного смешивания ест нормально. Проблем вроде пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 20.2.2020, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз напишу отзыв о новом Гуаби.
Мои кошки не заметили разницы между новым и старым.
Едят оба варианта с охотой.

А мои забраковали новый Гуаби , не хотят есть его .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ZhuZha @ 21.7.2019, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Кот и кошка стерильные, 11 и 6 лет. Едят на ура, кот - метис британца, шерсть набитая, реально перестает лезть. Раньше при постоянном чесе фурминатором постоянно тошнило шерстью, на Гуаби крайне редко.
Мешок съедают значительно быстрее чем Хилс для кастратов, на подбородке появились угри у обоих. Пузики сильно поприбавились. Это даже родственники заметили, приезжающие в гости.
Обычно чередую мешки большие Хилс и Гуаби, в последний раз прям фанатично выбирали Гуаби из миски, при подмесе на смену корма. Опыт - три мешка больших.


Дополню, что корм сменили, потомку как кошки разжирели, это уже когда начали упомянать каждые приходящие гости, то стало ясно, что это не отдельно предвзятое мнение, которое мы не замечаем, так как находимся с кошками постоянно, а реальная проблема.
Я считаю, что это реально очень хороший корм, чтобы привести в норму кошек с дефицитом веса или витаминов, но все же пагубно влияет на домашних кошек, которым и без того добавляют в рацион витамины и прочие добавки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Получила ответы по Гуаби сама. Даже на корме для кастратов (гуаби) многие кошки набирают сильно вес. Приходилось курсом переводить на лечебный против ожирения. На всех передержках кошки сейчас на Гуаби.
У кошек склонных со "слабым" кишечником, периодически стала появяляться рвота((. Пришлось с начала карантина, будь он неладен, на двух передержках перевести 8 котов на гастро. Получилось "очень бюджетно"((((. Поэтому подумываю, что видимо не всем он идёт и где-то придётся уходить с Гуаби.

Незнаю как по составу, но внешне даже видно было как новый корм отличается от старого и по форме и сами гранулы более тёмные и маслянистые. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...