Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11 котят-подростков и мама-кошка вывезены с холодных дач. Тюпелька, Элечка с Каем, Патрик, Анфиса дома!


*Татьяна*
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата(НаталияАЕ @ 27.11.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Таня в дороге, ездит кормить котят и убирать лотки. Билет на электричку 200 рублей, эти деньги могли бы пойти на корм,наполнитель, глистогонку.


А 7 дней по 200 - уже и на начало пиара....

Покормила, убрала.
Второй лоток сделал свое дело - мимо была только одна куча. Какашки все больше стремятся к нормальному виду.
Во вторую клетку и обратно пошли более спокойно, не стараясь убежать.
Поставила им в клетку табурет, все таки еще одно, а то и два лежачих места.

Стала играть с ними меховушкой на веревочке, так один котик поймал ее, стал рычать и ныкаться, чтобы съесть добычу.

Пришел анализ на корону. у нас высокий титр 2,7 при норме 1,1.
Теперь семье вообще ничего не светит?
А нам сейчас срочно из клетки!! Там они очень скученно находятся! Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MARAKUA @ 27.11.2018, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Жду реквизиты карты на почту
k.nova-m@mail.ru

Отправила.
Спасибо Вам!

Я в полной растерянности, не понимаю, что делать и в каком порядке.
Анализ сдавали маме, ее надо стерилить, она беременна.

Пока не знаю, готов ли человек, предложивший передержку, взять хвосты с короной.

Как и чем кормить и лечить стадо, если я там бываю 2 часа в день?
Пока не понятно, у всех ли корона, но думаю, что у большинства. Нередко наблюдала, что они жидко какают еще на улице.
Куда их вывозить и как за ними ухаживать тоже неясно. Идеальным вариантом была бы отдельная комната на бюджетной передержке.
Но где ее взять?

Хоть посоветуйте что-нибудь.....
В теме 3 человека((( Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань,в кале слизь,кровь есть?
С короной можно побороться,создав хорошие условия для её выведения. Кошки часто сами выводят корону,надо только помочь. Кормить желательно натуралкой (куриная/индюшачья грудка,бедро/голень индюшки,сердечки курицы). Дополнительно нужен кальций и таурин. Для кальция можно шеи куриные 2-а раза через мясорубку пропускать,но не все соглашаются есть и не все готовы крутить. Есть порошок Canina кальций,таурин. Можно его добавлять. Либо кальцид из человеческой аптеке. В мясо добавляют еще слизь от овсяных отрубей и овощи. Можно тыкву,морковь,кабачок. Кто-то сам готовит,кто-то консервы из детского питания Бабушкино лукошко использует. Я своим тыкву беру из Бабушкиного лукошка и добавляю в мясо. Начинать надо с грудки,постепенно добавляя компаненты. Еще пробиотики нужны в еду. Каждые 3-и недели пробиотик меняем. Лотки после каках моем с доместесом,попы протираем хлоргекседином. Воздух кедровым маслом араматизируем. Создаем хорошие условия кошачьему иммунитету для выведения вируса.
Если это не поможет,колем полиферон.
Только,как все это соблюсти в полевых условиях?
Может,кто из собачников сжалится, поможет передержкой и сможет хотя бы минимально подходящие условия создать?
ПЦРки бы на корону сдать,чтобы понимать,кто выделяет вирус,а кто нет. Титры говорят лишь о том,что животное столкнулось с вирусом и вырабатывает антитела. Высокие антитела совсем не обязательно фип.

Очень нужно место,куда можно вывезти и постараться пролечить хвостов.
Очень нужны средства теперь,кроме прочего,еще и на пцр.
Рисковано стерилить кошку с высокими титрами к короне. Ее бы успеть пролечить,пересдать анализы и стерилить,когда организм окрепнет. На все это нужно время,а его у нас нет, похоже...((( Нужны советы опытных в этом вопросе людей.
У меня была кошь с короной,но титры были не высокие. Стерилили после консультации с врачом под газовым наркозом. Стоило это весьма недешево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте карту СБ в личку. А вообще неплохо бы выложить реквизиты в теме. У моей дочери кот с короновирусом живет с другим котом уже несколько лет. Врач сказал, что угроза заражения другого кота равна 1%. Когда титры были высокими кололи уколы (не помню какие) и корм лечебный для ЖКТ Проплан ЕН, пока не упали титры и, не прекратился понос. Пробиотики сказали не надо, т. к. они раздражают и так воспалённый кишечник. Должен сработать иммунитет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 27.11.2018, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Тань,в кале слизь,кровь есть?
Кормить желательно натуралкой (куриная/индюшачья грудка,бедро/голень индюшки,сердечки курицы).

Очень нужно место,куда можно вывезти и постараться пролечить хвостов.
Очень нужны средства теперь,кроме прочего,еще и на пцр.
Рисковано стерилить кошку с высокими титрами к короне. Ее бы успеть пролечить,пересдать анализыи стерилить,когда организм окрепнет. На все это нужно время,а его у нас нет, похоже...((( Нужны советы опытных в этом вопросе людей.
У меня была кошь с короной,но титры были не высокие. Стерилили после консультации с врачом под газовым наркозом. Стоило это весьма недешево.


Слизи и крови в кале не видела.
Грудку индейки уже сварила и порезала.

Наташ, кошка скорее всего БЕРЕМЕННАЯ!!!!!
Как ее стерилить и когда? Срок только расти будет!!! Ждать, пока еще несколько хвостов не очень здоровых родится?
Этих бы пристроить! Их даже на передержку никто не берет!

Цитата(Томичу @ 28.11.2018, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
Дайте карту СБ в личку. А вообще неплохо бы выложить реквизиты в теме. У моей дочери кот с короновирусом живет с другим котом уже несколько лет. Врач сказал, что угроза заражения другого кота равна 1%. Когда титры были высокими кололи уколы (не помню какие) и корм лечебный для ЖКТ Проплан ЕН, пока не упали титры и, не прекратился понос. Пробиотики сказали не надо, т. к. они раздражают и так воспалённый кишечник. Должен сработать иммунитет.



Спасибо большое за помощь! Сейчас напишу.

У них стул становится с каждым днем все более оформленным.

Результаты анализа на корону и несколько портретов
Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 28.11.2018, 8:11) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 1000 с пометкой "11 котят". Пришли?

Денежка пришла. Спасибо огромное! flowers.gif
Таня поехала кормить. По возвращению, внесёт в финотчёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня сейчас в такой опале! Нужна очень сильно помощь!!!

Я беру двоих к себе на передержку! Но для этого надо пересдать анализы на корону, я понимаю что отдельная комната где они будут сидеть, но за дверью 6 моих хвостов!!!! Если анализы положитеьны значит будем выводить. Но я не смогла пройти мимо этой темы, 11 носов и один человек.
маму надо срочно стерилизовать, но опять же таки нужны деньги и подтверждение анализов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 28.11.2018, 8:11) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 1000 с пометкой "11 котят". Пришли?


Пришли, Большое спасибо!

Цитата(MARAKUA @ 28.11.2018, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
500 руб. на стерилизация отправила


Пришли, большое спасибо!


Цитата(Тюпочка @ 28.11.2018, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Таня сейчас в такой опале! Нужна очень сильно помощь!!!

Я беру двоих к себе на передержку! Но для этого надо пересдать анализы на корону, я понимаю что отдельная комната где они будут сидеть, но за дверью 6 моих хвостов!!!! Если анализы положитеьны значит будем выводить. Но я не смогла пройти мимо этой темы, 11 носов и один человек.
маму надо срочно стерилизовать, но опять же таки нужны деньги и подтверждение анализов.


Женя, Не знаю как выразить багодарность!!! СПАСИБО!
И носов 12(((

Женя не только не побоялась короны, но очень бюджетно взяла нас на передержку - по 1000 рублей с носа + корм и наполнитель.
Но денег нет и на это, не говоря уже про анализы(((

Сегодня убирая лотки обратила внимание на то, что в паре куч есть следы крови, также были хорошие каки, кто-то сходил жидковато, но без крови.
Надеяться, что короны нет не приходится, но у меня есть надежда, что она не у всех.

На мой взгляд, в идеале, надо посадить каждого в отдельную клетку и каждому сделать пцр, чтобы понять кто именно болеет.
Но как и на что это сделать?!!!

Сегодня приходила вторая мама. ко мне близко не подходит и смотрит недобро - наверное понимает все.
Но ее я сейчас даже ловить не буду!
Во-первых, вдруг она чистая, а во-вторых и последующих мне ее некуда и не на что!

Мне и этих некуда и не на что!!!!
И их срочно надо разделить на здоровых и не очень. Как это сделать совершенно непонятно, но им просто нельзя в такой куче жить!!!

Просить помощи, я полагаю, бесполезно..... Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, неужели никто не видит тему! Ситуация ведь очень сложная, просто засада и такая тишина в теме. Это при том, что 3753 просмотра...и ни кто из заходящих даже совета не дал, ни чего конструктивного не предложил... (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже не просто засада( Не выпускать же их( Моя помощь это капля в море.
Увидьте нас. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ, действительно, Засада полная!!!! Помощи мало, может это потому что далеко от Москвы? Но и советов и поддержки тоже никакой, здесь то расстояние ни при чем. Все только наблюдают? Как будто это триллер.

Заметьте тему!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если снять под них комнату? или однушку? это будет дешевле чем передержка на них всех и вирус значения не имеет... ну это к размышлению.
Деньги нужны конечно. И кураторы. И кто покидать по сетям может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крутая цИпа @ 28.11.2018, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
А если снять под них комнату? или однушку? это будет дешевле чем передержка на них всех и вирус значения не имеет... ну это к размышлению.
Деньги нужны конечно. И кураторы. И кто покидать по сетям может.

Этот вариант рассматривали. снять это деньги, договориться с людьми чтобы они ухаживали, наврятли кто то это будет делать на бесплатной основе, плюс корм, плюс наполнитель. Мало кто согласится сдать свою квартиру под животных, это запах. мало ли кто мимо лотков и т.д. Я свою сдаю я разрешаю с животными, но с одним. Опять же таки вирус, слишком много но, вот я счас купила много хлоргексидина, одноразовые перчатки, доместос. Люди иногда с одним не могут справиться, а тут орава, я приноровилась с своими 6, мне легко.
Да и все равно денег нет(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крутая цИпа @ 28.11.2018, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
А если снять под них комнату? или однушку? это будет дешевле чем передержка на них всех и вирус значения не имеет... ну это к размышлению.
Деньги нужны конечно. И кураторы. И кто покидать по сетям может.

Это выход. Только еще бы, уж если не кураторов,то хоть помощь руками. И главное,где найти комнату и на что снять.
Люди,откликнитесь, помогите спасти котов. Они не виноваты,что кто-то выгнал на улицу их нестерильную маму.
Таня говорит, мама очень ласковая с идеальным характером кошка. Ну за что ей это...Еще и корона теперь...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и руки могут опуститься( Если что не решиться до пятницы, то кошки из относительного тепла опять пойдут на улицу.
Татьяна старается даже в полевых условиях что то делать, ездит каждый день, моет лотки в колодце, кормит, дает лекарства.
Я понимаю у многих есть проблемы, но тут реально один человек с таким количеством. Команды толком нет.
Отпустить котят значит через определенное время эти котята принесут приплод, а значит количество еще больше увеличится.
Если доживут( Мои даже на балкон стали реже выходить так как холодно, а на даче не отапливаемой еще хуже, две клетки не намного спасают.
Остро нужны финкураторы, бюджетная передержка, и просто помощь руками. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MARAKUA @ 28.11.2018, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
НУ, действительно, Засада полная!!!! Помощи мало, может это потому что далеко от Москвы? Но и советов и поддержки тоже никакой, здесь то расстояние ни при чем. Все только наблюдают? Как будто это триллер.

Заметьте тему!!! worthy.gif


Марина, это не так далеко от Москвы - всего 20 км.
А потом, какая разница? Мы ищем куда посадить семью в Москве. Привезти их маленькими партиями несложно.

Другое дело, что я не представляю, как технически их вывозить на одной машине вместе с клеткой. У меня и переноска одна, хотя и большая. 4 котенка стоя влезут((((

Цитата(Крутая цИпа @ 28.11.2018, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
А если снять под них комнату? или однушку? это будет дешевле чем передержка на них всех и вирус значения не имеет... ну это к размышлению.
Деньги нужны конечно. И кураторы. И кто покидать по сетям может.


Галина, к сожалению, тот вариант с комнатой так и отпал. Там тоже не все в порядке со здоровьем. Соединять стремно!
Можно еще чем-нибудь поделиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тюпочка @ 28.11.2018, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Так и руки могут опуститься( Если что не решиться до пятницы, то кошки из относительного тепла опять пойдут на улицу.
Татьяна старается даже в полевых условиях что то делать, ездит каждый день, моет лотки в колодце, кормит, дает лекарства.
Я понимаю у многих есть проблемы, но тут реально один человек с таким количеством. Команды толком нет.
Отпустить котят значит через определенное время эти котята принесут приплод, а значит количество еще больше увеличится.
Если доживут( Мои даже на балкон стали реже выходить так как холодно, а на даче не отапливаемой еще хуже, две клетки не намного спасают.
Остро нужны финкураторы, бюджетная передержка, и просто помощь руками. worthy.gif


Женя, дача отапливается, морозить на неотапливаемой не стала бы.
Вот вода в дом не проведена, поэтому и у колодца.
Если отпустить, то девочки по весне забеременеют!!!! Если выживут!
А мальчики будут воевать за территорию. Они и сейчас-то если к одному игрушка попадает - рычат.
А когда созреют, бои будут насмерть((( И за еду тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое СПАСИБО неравнодушному человеку Светлане за помощь сотосемье!
1100 рублей получено! Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу помочь только небольшой денежкой и только в декабре((( тема пронзительная, даже пустой карман сам выворачивается, чтобы хоть что-то из себя выжать. Но нужны активные люди, иначе такую ораву не разгрести ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 28.11.2018, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Смогу помочь только небольшой денежкой и только в декабре((( тема пронзительная, даже пустой карман сам выворачивается, чтобы хоть что-то из себя выжать. Но нужны активные люди, иначе такую ораву не разгрести ((

Очень нужна помощь с соц сетями, увы кто в теме мало в этом разбирается(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покидают по соц сетям, пост шанс. Фото скинула детей
Все больше ни чего на ум не приходит.
В посте шанс пишем и финкураторы, и одноразовая помощь, и передержка. можно сразу дом. Изменено пользователем Тюпочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 28.11.2018, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Смогу помочь только небольшой денежкой и только в декабре((( тема пронзительная, даже пустой карман сам выворачивается, чтобы хоть что-то из себя выжать. Но нужны активные люди, иначе такую ораву не разгрести ((


Спасибо Вам большое за внимание к теме!
Понятно, что надо было раньше, еще летом, начинать шевелиться, но они осторожные были, близко не подходили. И кто ж знал, что они не соседские!

Младшая мама сегодня. Близко не подходит


Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...