Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузьмич- любимец микрорайона Зябликово


svetanek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(LLara @ 5.11.2018, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
...
А еще у него гемобартенеллез. И на этот случай у меня в заначке был остаток байтрила. Колем теперь.


Цитата(LLara @ 12.11.2018, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Разногласия у нас с ней возникли по поводу основного антибиотика. У меня давно стереотип - гемобартенеллез лечится байтрилом. Она уверена, что основная схема - на юнидоксе.

Не надо байтрил колоть! У многих кошек он дает аллергию, и в местах уколов образуются язвы мокнущие! Так у моего и было. Потом толковый врач рассказал, что байтрил создан для КРС, собакам можно, а для кошек не годится, они другие. Долго лечила, не заживала на холке дыра в коже 2х3 см. Спасла только мазь ЭДАС. Теперь всем рассказываю. А многие врачи просто не знают.

Цитата(LLara @ 28.12.2018, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
Да, маленький пакетик лечебки))
А еще выпоила ему остатки аципола, скормила несколько пакетиков зоонорма и несколько раз подсыпала в еду креон. Увы, эффекта не было((
Сегодня купила аципол, хофитол и фуразолидон (пришла в голову мысль о простейших).
Какие еще будут предложения? Я готова более активно взяться за кота (напряженка на работе подходит к концу).

Какой "лечебки" даете, от чего? В анализе кала о простейших ничего нет. И наркоз их появление не мог вызвать. Не давайте лишнего, коту и так плохо, раз столько времени из него вода течет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 16.1.2019, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
В субботу записались к Овчинниковой в Ади-вет.

Кузьмичу плохо?
Понос остановить не удалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочла про гемобартенеллез.
"При лечении гемобартонеллеза отлично зарекомендовал себя препарат «Байтрил». Он воздействует на организм комплексно и подавляет болезнетворные микроорганизмы. Преимущество этого средства в том, что параллельно с воздействием на опасную микрофлору он оздоравливает организм питомца, укрепляет иммунную систему. Это особенно важно в период выздоровления, когда организм питомца подвержен инфекциям."

Но если есть альтернатива ему, кот. предложил вам врач, можно попробовать.
Гемобартонеллеза у моего кота не было, но реакция, о кот. я писала, была. Хорошо, если случается не у всех.

А к врачу надо обязательно, самим залечить можно, тем более, кот сложный.

По анализу видно, что у него и было не здорово с печенью (АСТ, АЛТ повышены, щелочная фосфотаза) и ЖКТ (кал плохой), мочевина >. И суховат, правильно назначен физраствор. Тем более, после наркоза надо бы прокапать его, вывести яд. Там сразу этого не предложили сделать?

Т. е., после вмешательства состояние ухудшилось. Извините, но так и не поняла срочности проведения кастрации. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас постараюсь ответить на все вопросы.

Вот да, байтрил от гемобартенеллеза - это я знаю очень давно, читала, когда раньше сталкивалась. Но врач сегодня заявила, что он при гемобартенеллезе не работает, и опять на юнидокс намекала. Юнидоксом я лечила от гемо Пашку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=220, эффекта не было, пришлось перелечивать байтрилом. Поэтому имею уже опыт и результаты, и имею право врачу не поверить в этом.

За последнее время стул у Кузьмича значительно улучшился - какахи вполне сформированные, хотя по качеству не дотягивают до тех, что были до операции.

Почему вы считаете, что его рано откастрировали? Он себя замечательно чувствовал, первые анализы были не настолько плохи, а проведенное до кастрации лечение все же еще больше улучшило его состояние. Логично кастрировать, привить и потом пристраивать клинически здорового кота. Что не так?
Кто же знал, что наркоз так ударит по нему?
После наркоза ему давали антидот, выводили из состояния наркоза (я писала ранее, это от того, что врач сначала вколол ему стандартную дозу, но она совершенно не подействовала, пришлось ему докалывать еще одну).

По результатам визита к врачу напишу еще один пост (чуток позже, заодно и выложу бумаги, пока их не сфотографировала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьма Кузьмич сегодня:
https://drive.google.com/file/d/1qCaZ1s1gnn...V_Tq7nSaKB/view

Сейчас в почту выслали УЗИ в виде множества фото. Описания нет. Не знаю, надо ли сюда выкладывать? Наверное, нет смысла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 20.1.2019, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Кузьма Кузьмич сегодня:
https://drive.google.com/file/d/1qCaZ1s1gnn...V_Tq7nSaKB/view

Сейчас в почту выслали УЗИ в виде множества фото. Описания нет. Не знаю, надо ли сюда выкладывать? Наверное, нет смысла?

Уж лучше описание.. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Описания нет((. Я как-то даже не подумала запросить. Взяла назначения, послушала пояснения врача и пошла себе... sad.gif
Суть проблемы: пострадали практически все внутренние органы. Воспален кишечник, стенки его утолщены. Почки увеличены. Печень тоже плоха. По состоянию органов "тянет" на 5-8 лет. По зубам тоже((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 20.1.2019, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Описания нет((. Я как-то даже не подумала запросить.

Получить нельзя? blush.gif
Мало кто умеет фотки с УЗИ читать blush.gif

Цитата(LLara @ 20.1.2019, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Суть проблемы: пострадали практически все внутренние органы. Воспален кишечник, стенки его утолщены. Почки увеличены. Печень тоже плоха. По состоянию органов "тянет" на 5-8 лет. По зубам тоже((

Бедный котик cry2.gif
Что назначила доктор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Цефазолин я уже купила. Все остальное надо покупать.

Сейчас займусь дом.делами и кошками, а в ночь сяду с чеками разбираться, надо финотчет привести в порядок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 20.1.2019, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Цефазолин я уже купила. Все остальное надо покупать.

Сейчас займусь дом.делами и кошками, а в ночь сяду с чеками разбираться, надо финотчет привести в порядок.

А может быть сначала печень в порядок привести? А потом с ГБ разбираться?
Какой Юнидокс и т.п, если печень увеличена? blush.gif Добить её?

Я не доктор.
У нас есть тема со сложным котиком - печень + МКБ + ГБ, может быть посоветуетесь с автором темы, Юлией. Она хоть человеческий доктор, но очень внимательна к кошкам и назначениям + анализы читает и понимает.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314179
Очень прошу, посоветуйтесь перед тем как что-то давать котику. Кузьмич возрастной котик, ему особое внимание нужно. Столько поносил и был без лечения фактически blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нет, без лечения он не был! Я его почти месяц пичкала всем, чем можно - аципол, ветом, креон, хофитол, гепатовет, про-колин (не одновременно, конечно, а по очереди и в разных комбинациях). Сейчас стул вполне себе терпимый - сформированный, но пока мягкий и немного светловатый.
И юнидокс в назначениях - это уже вторая линия лечения. Сейчас надо снять воспаление кишечника, поэтому основное - цефазолин.

Вообще врач-то у нас очень грамотная! Недаром ее везде хвалят, я убедилась. Она еще до того, как увидела анализы, описала его состояние по осмотру, пальпированию. Узи подтвердило.
Я врачом очень довольна (я крайне мало, кому доверяю, опыт большой), давно с такими грамотными не встречалась. Думаю, будем у нее долечиваться, хотя и далеко очень ездить((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 20.1.2019, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ну нет, без лечения он не был! Я его почти месяц пичкала всем, чем можно - аципол, ветом, креон, хофитол, гепатовет, про-колин (не одновременно, конечно, а по очереди и в разных комбинациях). Сейчас стул вполне себе терпимый - сформированный, но пока мягкий и немного светловатый.
И юнидокс в назначениях - это уже вторая линия лечения. Сейчас надо снять воспаление кишечника, поэтому основное - цефазолин.

Значит в теме было не совсем понятно, что было планомерное лечение blush.gif
Светловатый - печень выдает.

Я все-таки надеюсь, что пообщаетесь с Юлией blush.gif ..Одна голова хорошо, а три - лучше blush.gif Потому что 2 линия лечения не за горами..Цефазолин же на 5 дней назначен, а потом Юнидокс blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 19.1.2019, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
За последнее время стул у Кузьмича значительно улучшился - какахи вполне сформированные, хотя по качеству не дотягивают до тех, что были до операции.

Почему вы считаете, что его рано откастрировали? Он себя замечательно чувствовал, первые анализы были не настолько плохи, а проведенное до кастрации лечение все же еще больше улучшило его состояние. Логично кастрировать, привить и потом пристраивать клинически здорового кота. Что не так?

Анализы были очень неважные, каки жидковаты, как было написано. Т. е., увиденные проблемы были и тогда. Можно было вначале подлечить, привить, а потом уже кастрировать, если были бы показания. Я бы такой логики придерживалась, безопаснее.Бедняга, у него весь ЖКТ воспален и печень плохо помогает.((

Цитата(LLara @ 20.1.2019, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Описания нет((. Я как-то даже не подумала запросить. Взяла назначения, послушала пояснения врача и пошла себе... sad.gif
Суть проблемы: пострадали практически все внутренние органы. Воспален кишечник, стенки его утолщены. Почки увеличены. Печень тоже плоха. По состоянию органов "тянет" на 5-8 лет. По зубам тоже((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 22.1.2019, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
Квитанция № 469 - это, видимо, в другую тему blush.gif

Да, это сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12550456 . У меня нет фотоаппарата, поэтому попросила сфоткать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 25.1.2019, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у Зяблика?

Не очень... sad.gif
И хотя настроение у него неплохое - ласкается, играет, аппетит хороший, но...
Опять жидкий стул((( И светло-желтого цвета. Врач объяснила, что этот антибиотик для снятия воспаления и бактериальной инфекции кишечника. Вот проколола его, но улучшений нет. Более того, ухудшилось все. Предполагаю, это от того, что я не смогла обеспечить ему нужной назначенной терапии. Чтобы не оставлять совсем печень без поддержки, даю ему карсил - это последнее, что я нашла в своих запасах sad.gif
Покупать то, что назначила врач, у меня нет средств...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще чеки (из общей большой закупки корма и наполнителя тоже на долю Кузьмича выделите плз)













Вот как-то так...
Не могу я содержать Кузьмича! Не по карману мне это дорогое удовольствие sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас поправлю фин.отчет. Лариса, разберусь с кормом и сразу начну заниматься лекарствами....
В финотчет взяла все лекарства, наполнитель 15л. и половину корма (первая строчка). вышло 3412р.50к. Изменено пользователем svetanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, мы не будем больше кота лечить?
Тогда давай уж пристраивать! Сколько он у меня в клетке еще сидеть будет? sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 31.1.2019, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Свет, мы не будем больше кота лечить?
Тогда давай уж пристраивать! Сколько он у меня в клетке еще сидеть будет? sad.gif

Лариса, я зашиваюсь. У меня опять Ванда сюрпризец преподнесла. А Кузьмича лечить надо! Как его с таким не стабильным стулом пристраивать???? Сейчас Ганну отправлю и буду посвободнее и займусь лекарствами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 31.1.2019, 1:08) <{POST_SNAPBACK}>
А Кузьмича лечить надо!

Конечно.
На лечение Кузьмичу 1500 рублей выслала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 31.1.2019, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно.
На лечение Кузьмичу 1500 рублей выслала.

Получено, спасибище!!! flowers.gif
Отправлено Ларисе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.Теперь только в субботу смогу за лекарствами выбраться.А стул у него опять совершенно расстроен, смотреть страшно sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...