Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузьмич- любимец микрорайона Зябликово


svetanek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, сдать анализы - было бы идеально.
Но в эту неделю я домой только переночевать захожу, пока не до разъездов(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 26.12.2018, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Да, сдать анализы - было бы идеально.
Но в эту неделю я домой только переночевать захожу, пока не до разъездов(((

Какие анализы, примерная стоимость..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 26.12.2018, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Какие анализы, примерная стоимость..

Можно недорого сдать комплекс (с персональными скидками одной моей знакомой) - ока+б/х за 1100, но плюс сумма за взятие крови в ветклинике (не помню, сколько - 300, кажется).
Попробую еще до НГ сделать это
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 27.12.2018, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Можно недорого сдать комплекс (с персональными скидками одной моей знакомой) - ока+б/х за 1100,

Этого достаточно, чтобы понять причину поноса?

Кстати, понос до сих пор продолжается? Не стал стул оформляться? Уже не менее 6 дней понос...Тут уже бежать надо к врачу.
Если понос - одна вода - то куда корм девается?
Не нравится мне это.. sad.gif
То боялись Стронгходл капнуть..о печени думали, теперь кота несёт почти неделю и....ничего sad.gif

Хоть маленький пакетик лечебки купили котику? cry2.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, маленький пакетик лечебки))
А еще выпоила ему остатки аципола, скормила несколько пакетиков зоонорма и несколько раз подсыпала в еду креон. Увы, эффекта не было((
Сегодня купила аципол, хофитол и фуразолидон (пришла в голову мысль о простейших).
Какие еще будут предложения? Я готова более активно взяться за кота (напряженка на работе подходит к концу).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 28.12.2018, 4:24) <{POST_SNAPBACK}>
Да, маленький пакетик лечебки))
А еще выпоила ему остатки аципола, скормила несколько пакетиков зоонорма и несколько раз подсыпала в еду креон. Увы, эффекта не было((
Сегодня купила аципол, хофитол и фуразолидон (пришла в голову мысль о простейших).
Какие еще будут предложения? Я готова более активно взяться за кота (напряженка на работе подходит к концу).

То есть лечебку ест уже? Какой день?
+Аципол, зоонорм и всё без толку?
Зачем хофитол - не очень поняла blush.gif

С препаратами от простейших я бы не спешила без анализа на них.
Если есть возможность взяться за Кузьмича, то надо сдать анализы.
Кровь - да, т.к. предыдущий анализ был не ахти. Если подозрения на простейших (которые почему-то активизировались после наркоза), то на простейших сдать.
Не может быть пан в такой атипичной форме?

Стул, действительно, ВОДА? Или жидкая каша?
Перевела целевую денежку на анализы, прием врача, лекарства.
Очень прошу посетить врача, сдать анализы. ОКА, БХ если надо. На простейших. На гемобартонеллез тоже. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, попробуем.

Стул - коричневая жижа консистенции самой жидкой сметаны, без комков.

Простейших не представляю, как сдавать - их реально обнаружить только в свежем кале. Нигде в достижимой удаленности лабораторий нет, поэтому это будут заведомо выброшенные деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 28.12.2018, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, попробуем.

Стул - коричневая жижа консистенции самой жидкой сметаны, без комков.

Простейших не представляю, как сдавать - их реально обнаружить только в свежем кале. Нигде в достижимой удаленности лабораторий нет, поэтому это будут заведомо выброшенные деньги.

Но если у кота с ЖКТ нелады по причине наркоза, не будет ли хуже - пить противомикробные и т.п. без необходимости? тут ведь главное - не сделать хуже...
А где Кузьмич живет, что лабораторий поблизости нет? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистогонила в начале-середине ноября. И стул был просто идеальным!
Кузьмич живет у меня, в Марьино. В округе несколько ветклиник, но все они возят материал в лаборатории, а это уже время, которое уменьшает "свежесть".
Но я все равно хочу попробовать завтра сдать что-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 30.12.2018, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Глистогонила в начале-середине ноября. И стул был просто идеальным!
Кузьмич живет у меня, в Марьино. В округе несколько ветклиник, но все они возят материал в лаборатории, а это уже время, которое уменьшает "свежесть".
Но я все равно хочу попробовать завтра сдать что-нибудь.

Завтра, наверное, бесполезно - праздники sad.gif Лабы могут не работать или косячить .

На лечебном корме Кузьмичу не получше?

Денежка от меня получена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алевтина, денежка получена и сразу переведена Ларисе. Сейчас пойду в фин.отчет. Моя подруга тоже купила и передала лечебку для Кузьмича. Сейчас у меня запарка, поэтому не успеваю отписываться..... Простите.
Всех с наступающим Новым Годом!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половины прочесть не могу blush.gif Мелко Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы крови неплохо отобразились. А вот анализ кала и сама плохо вижу, о некоторых пунктах только догадываться могу. Одно вижу - паразитов не выявили. А то, что ферментов не хватает, и так ясно.
Переслала бланк с просьбой переопубликовать.

Из биохимии - печень и поджелудочную надо лечить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 3.1.2019, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы крови неплохо отобразились. А вот анализ кала и сама плохо вижу, о некоторых пунктах только догадываться могу. Одно вижу - паразитов не выявили. А то, что ферментов не хватает, и так ясно.
Переслала бланк с просьбой переопубликовать.

Из биохимии - печень и поджелудочную надо лечить

Анализ кала я и имела в виду.
На гемобартонеллез не сдавали? Или не пришел ещё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не сдавала. Мне сказали, что эту заразу и по анализу крови можно вычислить.
Вот сейчас изучала анализы и пришла к выводу, что не победили(((
И хотя адиномии сейчас нет, но то, что гематокрит снижен, а печень в плохом состоянии, то это значит, что надо опять лечить гемобартенеллез((
Но в то же время коэф. де Ритиса слишком высок для гемобартенеллеза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 4.1.2019, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
нет, не сдавала. Мне сказали, что эту заразу и по анализу крови можно вычислить.
Вот сейчас изучала анализы и пришла к выводу, что не победили(((
И хотя адиномии сейчас нет, но то, что гематокрит снижен, а печень в плохом состоянии, то это значит, что надо опять лечить гемобартенеллез((
Но в то же время коэф. де Ритиса слишком высок для гемобартенеллеза...

Кто сказал, что можно вычислить?
Вычислили?
Или гадали на кофейной гуще? sad.gif
Неужели на пользу печени пойдет ещё один курс лечения от гемобартонеллеза? А если его нет?
Не могу согласиться с Вашей позицией. Тем более денежку целевую на анализы закинула sad.gif

Как дела со стулом у Кузьмича? Понос до сих пор? cry2.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый ночи! По поводу поноса, да он продолжается! Но уже появились комочки!
По поводу гемобартенелеза- я против антибиотика в данный момент! Надо наладить стул!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 9.1.2019, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу гемобартенелеза- я против антибиотика в данный момент! Надо наладить стул!!

С чегой-то ты против? Понос может быть и от бактериалки, а ее ветомом не вылечить! Имхо как раз антибиотик и нужен нам сейчас.


И да, сегодня с утра вполне себе оформленные какахи были. Консистенция, конечно, еще не идеальная, но уже форму видно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поняла, у кота несварение и воспаление кишечника. А раньше кал был в норме? Странно.
Подавайте мезим, это фермент, способствующий пищеварению. Возможно, у него убита полезная кишечная микрофлора, если пил антибиотики. Мне врач советовал после курса лекарств дать простую активию для заселения флорой.

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...