Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузьмич- любимец микрорайона Зябликово


svetanek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Меньше, но ведь не прошло(( Все равно дерет себя((
Вот думаю, попробовать его помыть? Не вредно? Есть у меня шампунька с хлогексидином.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 17.11.2018, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Меньше, но ведь не прошло(( Все равно дерет себя((
Вот думаю, попробовать его помыть? Не вредно? Есть у меня шампунька с хлогексидином.

Всё равно дерет? cry2.gif Читала, что зуд может больше недели сохранятся после обработки ((( Может, и корки мешают..
На счет помывки даже не знаю..Был простужен ведь, как я поняла. Не остынет после мытья? И вообще... мытье котов - занятие для отважных )))
Может быть, попробовать корочки точечно размочить? Не пробовали? blush.gif
И все-таки подавать ему антигистаминное? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из антигистаминных можно только димедрол(. Все остальное понижает иммунитете, что крайне нежелательно при его гемобартенеллезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 17.11.2018, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
из антигистаминных можно только димедрол(. Все остальное понижает иммунитете, что крайне нежелательно при его гемобартенеллезе.

Можно дать разочек, наверное.. blush.gif Посмотреть на реакцию котика..
Вообще, я его боюсь....
Его купить-то сейчас можно? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Получила. Света завтра отметит.
И все чеки никак не соберусь сфотографировать(( Простите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я капала строго через две недели,кожа сама начнет очищаться.Зуд постепенно пройдет.Помыть я думаю можно будет после повторной обработки через какое то время.Я лечила кота на улице.Уже после первой обработки ему стало легче(ну не через пару дней конечно).Повторная обработка стронгхолдом обязательна для закрепления результата.Мыть сейчас не вижу смысла,да и уличный кот эту процедуру точно не оценит.Даже после обработки от блох врачи первые три дня не рекомендуют мыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(PERSHULA @ 19.11.2018, 1:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я капала строго через две недели,кожа сама начнет очищаться.Зуд постепенно пройдет.Помыть я думаю можно будет после повторной обработки через какое то время.Я лечила кота на улице.Уже после первой обработки ему стало легче(ну не через пару дней конечно).Повторная обработка стронгхолдом обязательна для закрепления результата.Мыть сейчас не вижу смысла,да и уличный кот эту процедуру точно не оценит.Даже после обработки от блох врачи первые три дня не рекомендуют мыть.

Ок, хорошо, спасибо за совет.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин. отчет отредактирован. Я соглашусь, что мыть не надо. А капнуть через 2 недели обязательно. Личинки превращаются во взрослых
особей. Их надо уничтожить!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 18.11.2018, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Можно дать разочек, наверное.. blush.gif Посмотреть на реакцию котика..
Вообще, я его боюсь....
Его купить-то сейчас можно? blush.gif


Димедрол было бы отлично проколоть rolleyes.gif
Не знаю, насчёт купить . Мне доставали по знакомству. Я его колола неоднократно в разных ситуациях и котам и собаке.
Успокаивает, расслабляет и снимает аллергические реакции.
Его там нужно 0.2 мл. кажется. Приду домой, проверю дозировку.

Как раз его колят в таких ситуациях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как котик зяблик-Кузьмич?
Поменьше стал чесаться? Как он себя чувствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 23.11.2018, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, как котик зяблик-Кузьмич?
Поменьше стал чесаться? Как он себя чувствует?

Простите, что-то у меня перегруз в последнее время, не успеваю ничего((

Кузьмич... по-разному. Чесаться продолжает, хотя и не так яростно, как раньше. Очень надеюсь на повторный стронгхолд.
Кушает оооочень хорошо, много. Ну и выход ооочень большой)))) (хороший 1.gif)
Стал более активным. То ли освоился на новом месте, то ли из-за того, что полегче стало ему. Ходит по клетке, пытается когти драть. И все время тычется в руки башкой, стоит только приоткрыть дверцу.
Надо бы проверить, каковы результаты проведенного лечения гемобартенеллеза, но пока не решила, когда лучше это сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Обработали Кузьмича адвокатом ( из запасов Ларисы) еще раз. Котик ласковый, подлечимся и будем искать ему дои!
На старом месте его помнят и переживают за него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Нам с Кузьмичом надо двигаться дальше в направлении нового дома!

Но остро нужна финпомощь на:
-контрольные анализы,
-кастрацию,
-прививку,
-пиар.


Поскольку мы со Светланой - дамы на грани финансового существования, то изыскать даже дополнительную сотню из своего бюджета становится чавсто нерешаемой проблемой(((
Поэтому вся надежда на помощь неравнодушных людей, кого, надеемся, "зацепил" этот неординарный - очень крупный и ласковый - котяра.

help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьмича кастрировали, наркоз взял со второго раза, но после кастрации открылась диарея.... Вчера перевела последние 300р Ларисе на лекарства.... Очень нужны финансы на анализы и прививку!!!!! Помогите нам!!!!

Изменено пользователем svetanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьмич! Ну что же ты так редко пишешь? Как жизнь у тебя, милый? Я тебе денежку перечислила 1200 рублей! Передай маме!
Девочки, Понос-то прошел?
А как дела с нодоэтрозом? Вывели клеща, кот не чешется? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 24.12.2018, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Кузьмич! Ну что же ты так редко пишешь? Как жизнь у тебя, милый? Я тебе денежку перечислила 1200 рублей! Передай маме!
Девочки, Понос-то прошел?
А как дела с нодоэтрозом? Вывели клеща, кот не чешется?

Да, теперь у Кузьмича мягкая красивая шубка!)))
А вот результат лечения гемобартенеллеза для меня так и остался под вопросом - на анализы денег нет((

И со стулом беда - просто водицей дважды в день((( Купила зоонорм и нашла у себя в аптечке пару капсул креона - вот и все лечение, неизвестно от чего((
Толку нет sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 24.12.2018, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Да, теперь у Кузьмича мягкая красивая шубка!)))
А вот результат лечения гемобартенеллеза для меня так и остался под вопросом - на анализы денег нет((

И со стулом беда - просто водицей дважды в день((( Купила зоонорм и нашла у себя в аптечке пару капсул креона - вот и все лечение, неизвестно от чего((
Толку нет sad.gif

Ну хоть от клеща избавился кот..Уже плюс! Фотку бы получше - шубку разглядеть blush.gif
Со стулом просто ужас, если водицей.. sad.gif Я так поняла, что это после наркоза. До этого стул был нормальный?
Зоором, Ветом..
Может, ему лечебный корм подавать?
1200, что я перечислила, не хватит на анализы? blush.gif
На печеночные показали ему бы сдать... Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 24.12.2018, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ну хоть от клеща избавился кот..Уже плюс! Фотку бы получше - шубку разглядеть blush.gif
Со стулом просто ужас, если водицей.. sad.gif Я так поняла, что это после наркоза. До этого стул был нормальный?
Зоором, Ветом..
Может, ему лечебный корм подавать?
1200, что я перечислила, не хватит на анализы? blush.gif
На печеночные показали ему бы сдать...

Лечебный корм - это мечта))
Спасибо за деньги! Частично на анализы - да. Но вот и стоим перед выбором - либо анализы, либо корм, либо лекарства(((
Но у меня еще и жуткий цейтнот на работе, не успеваю ничего!, домой возвращаюсь, когда все магазины уже закрыты((

Если получится, выложу небольшое видео Кузяки после стерилизации. Такой смешной там))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 25.12.2018, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Лечебный корм - это мечта))
Спасибо за деньги! Частично на анализы - да. Но вот и стоим перед выбором - либо анализы, либо корм, либо лекарства(((
Но у меня еще и жуткий цейтнот на работе, не успеваю ничего!, домой возвращаюсь, когда все магазины уже закрыты((

Если получится, выложу небольшое видео Кузяки после стерилизации. Такой смешной там))

Вы не ответили на вопрос - понос у кота начался после наркоза или он поносил и до кастрации?
В условиях ограниченных финансов, я бы попробовала сначала лечебный корм.
От гемабартонеллёза поноса не бывает. Бывает анемия. По осмотру кот анемичный? Если десны, пузик розовые, но анализ пока не очень критичен по времени.
Понос до сих пор водой? Улучшений нет? Что ест кот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 25.12.2018, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не ответили на вопрос - понос у кота начался после наркоза или он поносил и до кастрации?
В условиях ограниченных финансов, я бы попробовала сначала лечебный корм.
От гемабартонеллёза поноса не бывает. Бывает анемия. По осмотру кот анемичный? Если десны, пузик розовые, но анализ пока не очень критичен по времени.
Понос до сих пор водой? Улучшений нет? Что ест кот?

Давно написали, что понос начался строго после стерилизации. Кота с уже имеющимся поносом стерилизовать точно не стала бы. До стерилизации стул был идеальным!
Ест все это время одну и ту же сушку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги получены и переведены Ларисе. Если получится завтра доехать передам пребиотики от моей подруги. Но пока не знаю получится выехать или нет. Алевтина, огромное Вам спасибо!!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 25.12.2018, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Давно написали, что понос начался строго после стерилизации. Кота с уже имеющимся поносом стерилизовать точно не стала бы. До стерилизации стул был идеальным!
Ест все это время одну и ту же сушку.

На всякий пожарный уточнила, извините blush.gif

Какие выводы тогда напрашиваются? Реакция на наркоз - печень?
С доктором не консультировались?
Понос водой и по сей день? Кот не обезвожен?
Может, хоть выпаивать его принудительно?
Что-то тревожно за Кузьмича sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 26.12.2018, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
На всякий пожарный уточнила, извините blush.gif

Какие выводы тогда напрашиваются? Реакция на наркоз - печень?
С доктором не консультировались?
Понос водой и по сей день? Кот не обезвожен?
Может, хоть выпаивать его принудительно?
Что-то тревожно за Кузьмича sad.gif

Нет, явной обезвоженности нет. И пьет он довольно много воды (едва ли не полный стакан за сутки по объему).
И да, совершенно расслабленный стул продолжается((

Но внешне не заметно, чтобы его что-то беспокоило - по-прежнему ласкуче-мурчучий и вполне себе прожорливый))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 26.12.2018, 4:28) <{POST_SNAPBACK}>
И да, совершенно расслабленный стул продолжается((

Что Вы планируете предпринять?
Пойдете к врачу, анализы сдавать, консультироваться?
Перевести на лечебный корм?
Что-то ещё?

Нельзя так оставлять..даже если кот не подает виду.. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...