Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузьмич- любимец микрорайона Зябликово


svetanek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(svetanek @ 9.11.2018, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Должны были поехать к воскресенье.

Как товарищ Кузьмич себя чувствует?
На фоне байтрила есть улучшения?
Зуд так и остался у него?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, зуд остался. Но чувствует себя лучше. Уже смирился с клеткой ( не рвется ищ нее), отдыхает от уличной хизни. Характер просто чудесный!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 9.11.2018, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Да, зуд остался. Но чувствует себя лучше. Уже смирился с клеткой ( не рвется ищ нее), отдыхает от уличной хизни. Характер просто чудесный!!!!!

А он глистогонку уже съел? Если не съел, то, может, уже можно Стронг капнуть? blush.gif
После первичной обработки от блох 5 дней прошло, если не ошибаюсь..
Корки у кота остались, не уменьшились? Вдруг это просто блошиные какашки? blush.gif

Может, кто подскажет из форумчан, кошда можно Стронгхолдом капнуть?

А то пока вы в клинику дойдете..
Или антигистаминное дать..

Фоток новых нет - мордочку посмотреть? blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра едем к врачу во второй половине дня. Завтра постараемся сделать фото и отпишемся поподробнее. Уже сегодня....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 11.11.2018, 1:34) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра едем к врачу во второй половине дня. Завтра постараемся сделать фото и отпишемся поподробнее. Уже сегодня....

Ждем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сьездили. Ничего нового не сказали. Добавили назначения. Единственный позитив- Кузьмич котик молодой года 3 ему.
Передние зубы обломаны. Так что шансы на пристройство увеличиваются!!!!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 11.11.2018, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Сьездили. Ничего нового не сказали. Добавили назначения. Единственный позитив- Кузьмич котик молодой года 3 ему.

blink.gif blink.gif blink.gif В смысле - ничего нового не сказали?
А отчего у него за зуд? Что у него на коже - блошиное дерьмо или подкожный клещ?
Выяснили, когда можно капнуть Стронгхолд после блохогонки, если у Кузьмича нотоэдроз?
А какие ему новые назначения сделали?
Что с непонятными храпами во время еды? Прошло?

Кот сидит, как принц rolleyes.gif Красивый парень! Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером Лариса придет в тему. Расскажет поподробнее. Я только довезла до клиники и уехала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего нового - это то, что все наши диагнозы врач подтвердила. Да, это нотоэдроз.
Что касается отклонений в биохимии, то она готова их списать на основное заболевание - гемобартенеллез.
Разногласия у нас с ней возникли по поводу основного антибиотика. У меня давно стереотип - гемобартенеллез лечится байтрилом. Она уверена, что основная схема - на юнидоксе.

Должна пояснить, что выбор этой клиники был в чем-то по безнадеге. Во-первых, отсутствие свободного времени для поездок в другие клиники и в другое время (я могу только в выходные). Во-вторых, ограничение по финансам - в Своем докторе, например, мы в эту сумму не уложились бы.
Поэтому выбрала оптимальный вариант из доступного - именно эта врач в ближайшей клинике. Обращалась к ней ранее и была вполне удовлетворена результатами визита.
В этот раз я почувствовала себя более компетентной, чем она tongue.gif
Буквально уговаривала ее порекомендовать что-то успокаивающее, чтобы кот меньше чесался. А чешется он просто дико! Расчесывает все до крови((( В итоге она порекомендовала димедрол взамен предложенного мной супрастина))
Байтрил хотя бы на две недели я отстояла. Потом подумаю, переходить ли на юнидокс. Пока оставлю его.
И с опасением отношусь к ее назначению подкожных капельниц в объеме 100мл. Что-то мне кажется, что это многовато. Впрочем, ему все равно такой объем не влить - джентельмен с трудом переносит даже мимолетные уколы, а терпеть несколько минут экзекуцию со вливанием подкожно точно не будет. Так что этот пункт самоотменился.
И не уверена, что смогу завтра уколоть ему гемобаланс - укол болючий, делается внутримышечно, и кот меня сожрет за него((
Фоспренил и до этих назначений колола, правда, не в такой большой дозировке.
Вот как-то так по итогам визита к врачу.

А стронгхолд, как сказала врач, теперь можно будет капнуть не менее, чем через 3 недели после адвоката(, а это значит, еще две недели кот будет рвать на себе шкуру от страшного зуда sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 13.11.2018, 1:44) <{POST_SNAPBACK}>
А стронгхолд, как сказала врач, теперь можно будет капнуть не менее, чем через 3 недели после адвоката(, а это значит, еще две недели кот будет рвать на себе шкуру от страшного зуда sad.gif

Юнидокс тоже применяют.

По клещу. Ещё раз. Что было прокапано Кузьмичу от блох, все-таки? Адвантейдж или все-же Адвокат?

Я бы, честно говоря, не выдержала 3 недели ((( клещ плодится и расширяет территорию поражения...
Может быть, 10 дней перерыва достаточно?
Тот же Стронгход для лечения нотоэдроза применяют 1 раз в 14 дней..
А тут разные д. в. Может, не ждать? blush.gif
Кот взрослый, не котенок 300 граммовый.. blush.gif

Цитата(LLara @ 13.11.2018, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>

Какой строгий, однако... wub.gif Велит лечить получше 1.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 13.11.2018, 2:44) <{POST_SNAPBACK}>
Какой строгий, однако... wub.gif Велит лечить получше 1.gif

Добрейшей души котик! Только открываю дверцу клетки, начинает тереться о мои руки всеми своими клещами! ninja.gif
А прищур такой - из-за гребанного клеща((. Морда ведь "заплывшая" sad.gif

У Светы надо все же уточнить, какая это была пипетка, я не видела(

Когда врачу говорила о сокращении срока, она отвечала, что это большая нагрузка на организм. Ну с учетом основного диагноза не спорю((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 13.11.2018, 3:08) <{POST_SNAPBACK}>
Добрейшей души котик! Только открываю дверцу клетки, начинает тереться о мои руки всеми своими клещами! ninja.gif
А прищур такой - из-за гребанного клеща((. Морда ведь "заплывшая" sad.gif

У Светы надо все же уточнить, какая это была пипетка, я не видела(

Когда врачу говорила о сокращении срока, она отвечала, что это большая нагрузка на организм. Ну с учетом основного диагноза не спорю((

Клещ может быть опасен для других животных.
Будет хорошо, если уточните. Адвокат тоже против клещей, если не ошибаюсь. Но в теме упоминался
Цитата
один раз адвантадж капнули.

Нагрузка-то большая, но и клещ коту помеха в лечении - ослабляет организм и иммунку blush.gif И может распостраняться дальше по телу...
И котик, вроде, не так плохо себя чувствует.. blush.gif

Все-таки...посоветуйтесь с кем-то ещё blush.gif Не давать же коту 2 недели димедрол...
Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно адвантадж!
Спасибо, что напомнили!
Ок, тогда не будем ждать еще две недели, завтра же куплю стронгхолд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, Нина сказала капайте стронгхолд! А потом перерыв 14 дней. Завтра еще раз позвоню уточню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера уже купила его. Но... вот опять перечитываю разные инструкции, и везде - 4 недели(((
Очень боюсь навредить.
Но и зуд не проходит(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 15.11.2018, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я вчера уже купила его. Но... вот опять перечитываю разные инструкции, и везде - 4 недели(((
Очень боюсь навредить.
Но и зуд не проходит(((

Так и не капнули? sad.gif
Через 4 недели он будет весь чесаться, наверное. В компании с остальными питомцами.
Капните хоть один раз - посмотрите на реакцию котика, как перенесет. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бойтесь!Капайте. Нам врач тоже такие рекомендации давал. Точнее один раз сказали капать через 21 день, другой через 10. Коты были разные, если что. Врачи тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выдержала, капнула вчера.
Мне кажется, сегодня меньше чешется. Хотя... я ж дома бываю по нескольку часов в день, а его вижу, наверное, в общей сложности по полчаса в день((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 16.11.2018, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Не выдержала, капнула вчера.

Ну, славатебегосподи...наконец-то worthy.gif Конечно, должен чесаться меньше, под кожей некому ползать будет..Но Стронг убивает только взрослых клещей, поэтому
через 14 дней надо ещё капать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.11.2018, 1:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, славатебегосподи...наконец-то worthy.gif Конечно, должен чесаться меньше, под кожей некому ползать будет..Но Стронг убивает только взрослых клещей, поэтому
через 14 дней надо ещё капать!!!

в инструкции - через 4 недели.
Ой, боюсь, печень убьем((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 16.11.2018, 2:19) <{POST_SNAPBACK}>
в инструкции - через 4 недели.

Для каких паразитов?
Вот убей, не помню, где в инструкции к Стронгхолду вообще про чесоточных клещей написано blush.gif Пойду искать.. blush.gif
Обрабатывать надо исходя из цикла жизни клеща, кмк blush.gif

Нашла..написано месяц..для собак при саркоптозе...Про кошек не узрела blush.gif blink.gif

Хорошо, что УЖЕ один раз накапали flowers.gif Кузьмичу должно быть полегче..Есть время подумать, посоветоваться и понаблюдать. 2 недели или месяц ждать..Пока не так важно.
Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вы правы, чешется намного меньше! Окончательно не прошел зуд, но несравненно легче стало.
Скорее бы кожа очистилась - у него будет просто плюшевая шкурка, когда пройдут коросты. Ближе к попе очень мягкая шерсть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 17.11.2018, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
чешется намного меньше!

О, как хорошо. Котик должен быть доволен rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...