Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузьмич- любимец микрорайона Зябликово


svetanek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ищем единоразовую помощь и постоянных финкураторов!!!!!

Всем доброго вечера!
В микрорайоне Зябликово несколько месяцев назад появился котик. Подбросили прямо к местной ветклиники. В очень оживленном месте.
Весь микрорайон с энтузиазмом подкармливал и наблюдал за жизнью кота. Как он постепенно превращался в больного и ободранного.
Моя подруга не выдержала и начала пытаться заняться Кузьмичом. Обратилась за помощью ко мне. Но я уже хронический банкрот.
К нашим попыткам спасти котика подключилась LLara и дело пошло!
Котика забрали с улицы, сдали анализы. Гемобартенелез- это самое худшее что обнаружили на сегодняшний день. Кровь довольно приличная
для уличного котика. ( результаты выложу позже- не могу сохранить и выложить, пришли результаты в непонятном форматдее). Жуткий
блошинный демодекоз!!!! Кот простужен и почти не мяукает, а хрипит! Кровь сдавал очень плохо, не приучен к таким процедурам!!!
Передержка- моя подруга ( адрес кину в личку модераторам). Это ее первый опыт спасения с улицы.
Кузьмичу примерно 5-6 лет.






И Кузьмич на передержке



Кураторы: команда LLara, svetanek

передержка: моя подруга ( даные отправлены модераторам). Котик переехал к LLara

Финкураторы: -----------------------

Наши планы: вылечить, кастрировать, привить и искать дом.

Финансовая помощь принимается на карту СБ, привязанную к телефону 9031542909. Светлана Викторовна Н.

04.11.18г. открыта тема на ПиКе. Котик взят с улицы, сданы анализы. Простужен, гемобартенелез, блошинный демодекоз. Глаза чистые, но
почему то очень узкие...
05.11.18г. лечимся, кушает хорошо и ждем помощи!!!! У нас нет денег даже на повторную блохогонку!!!!!
06.11.18г. без изменений. Ждем финкураторов!!!!
07.11.18г. записались на прием к врачу. Денег на врача нет!!! Просим помочь финансами!!!!! Изменено пользователем svetanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет

Приход

04.11.18г. Ирина Владимировна Б. 500р
06.11.18г. Дикий Барсик 1250р
06.11.18г. Ююлька 250р
18.11.18г. Дикий Барсик 500р
24.12.18г. Дикий Барсик 1200р
26.12.18г. Дикий Барсик 2500р
31.01.19г. Дикий Барсик 1500р
27.03.19г. Сара 700р
Итого 8400р

Расход

взятие крови и пробирки 400р. (сообщ № 4)
анализы: клиника, биохимия и вялотекущие 2000р ( чек утерян, отдавали 2000р. ) Результаты выложены в сообщении 16
11.11.18г посещение ветклиники 1760р (сообщение 31)
18.11.18г. лекарства 1350р 50к ( сообщение 58)
17.12.18г. кастрация 700р. (сообщение 65)
31.12.18г. сданы анализы 1900р. ( сообщение 90)
19.01.19г прием у врача 2200р (сообщение 113)
29.01.19г. 3412р50к (сообщение 119.120 корм, наполнитель, лекарства, шприцы)
08.03.19г. 1400р (сообщение 132. анализы)
12.03.19г. 427р.50к ( сообщение 132)
22.03.19г. 2451р 60к ( лекарства сообщения 135)
07.04.19г. анализы 1030р (сообщение 143)
24.04.19г. справка ссбж 520р (сообщение 148)
Итого 19552р 10к
Всего
минус 11151р 80к Изменено пользователем svetanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю, блошиный ли дерматит...
Я бы сказала, что даже нотоэдроз (не утверждаю, т.к. неопытна в этом деле). У него практически все тельце покрыто коростами под шерстью(( А на голове вообще почти панцирем.
И уши дерет сильно, хотя нельзя сказать, что клеща много. Думаю, скорее, отит. Сегодня оридермил в уши закачала ему.

И очень нужна помощь - на анализы, прием у врача, корм, лекарства. Пока распотрошила свою ветаптечку, но не думаю, что хватит того, что есть((

Одна радость - кушает коти неплохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нашла только чек за забор крови и пробирки....
Ищу за анализы, но они не находятся.... И не помню передавали чек или нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню, от нотоэдроза избавляться нужно стронгхолдом. Стоит он нынче очень дорого, нужно много, нам не купить самим(((
А может быть, и к врачу надо бы сходить, чтобы терапия была комплексной (мне кроме стронгхолда ничего на ум не приходит)
Очень просим помощи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 5.11.2018, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я помню, от нотоэдроза избавляться нужно стронгхолдом. Стоит он нынче очень дорого, нужно много, нам не купить самим(((
А может быть, и к врачу надо бы сходить, чтобы терапия была комплексной (мне кроме стронгхолда ничего на ум не приходит)
Очень просим помощи!

Вы уже блохогонили котика? (в первом посте про повторную блохогонку фраза) Тогда нужен, наверное, перерыв между ней и Стронгхолдом. Тем более надо учесть, что кот "простужен", а болявым и ослабленным перебарщивать с обработкой не желательно.
По поводу "корочек" посмотрите - это могут быть и блошиные какашки в огромном количестве. Можно тест мокрой ватной палочкой провести.
Возможно и Стронгхолд дорогой не понадобится.
Могу дать вам фронтлайн комбо и 1 таблетку Мильбемакса, если хотите. Но я Химках и пока болею, из дома вылезать не буду.. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!
Да, один раз адвантадж капнули.
Кот чешется дико((( Явно одна эта пипетка ничего не решила. В ушах, скорее, не клещ, а отит, поэтому оридермил.
И корочки по всему телу, но на голове просто страшно, как много, панцирем(( Если в инете посмотреть картинку кота с нотоэдрозом, очень похоже. И глаза заплывшие, щелочками, тоже "в тему".
Я в инете прочитала, что при нотоэдрозе стронгхолд даже каждый день нужно капать. На мой дилетантский взгляд - ужос-ужос, но вдруг правда? Потому и пишу о консультации врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, денег нет.....
И Инна чек (анализов) потеряла.... Сегодня не смогла волшебный файл с анализами открыть и распечатать....
Завтра умные люди на работу выйдут- попрошу помощи. По поводу Стронгхолда завтра проконсультируюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень на клеща похоже,от того и глаза узкие,и уши болят.Я на улице кота лечила,у него уже вся голова лысая была.Два раза капала стронгхолд с перерывом в две недели.Он же и от блох тоже помогает.С обработкой вы наверное поторопились.Теперь либо у врача нужно спрашивать или может кто то из сторожилов подскажет как быть,чтоб перегруза не было с обработками. Изменено пользователем PERSHULA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 6.11.2018, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Да, один раз адвантадж капнули.

Чуток поспешили с выбором препарата sad.gif Вчера капали, сегодня?
Я бы дней 5-7 хоть повременила с повторной обработкой.

Цитата(LLara @ 6.11.2018, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я в инете прочитала, что при нотоэдрозе стронгхолд даже каждый день нужно капать. На мой дилетантский взгляд - ужос-ужос, но вдруг правда? Потому и пишу о консультации врача.

Каждый день не надо. А то отравить можно кота.. help.gif Раз в 10 дней, а то и реже!
Читала недавно на форуме про нотоэдроз. Найду, напишу!
Нашла - 3-х кратная обработка с интервалом в 14 дней!
Вам только узнать, КОГДА можно обработать после Авантаджа


Цитата(svetanek @ 6.11.2018, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Лариса, денег нет.....
И Инна чек (анализов) потеряла.... Сегодня не смогла волшебный файл с анализами открыть и распечатать....
Завтра умные люди на работу выйдут- попрошу помощи. По поводу Стронгхолда завтра проконсультируюсь.

А что за файл? Пришлите мне на почту, может, у меня получится выложить? blush.gif awi-alya собака yandex.ru Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьмичу на лечение 1250 (от Алевтины)
На 3 пипетки Стронгхолда должно хватить blush.gif
В ИМ Бетховен сейчас скидка на него. 1 пипетка 393,55 Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 6.11.2018, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
Кузьмичу на лечение 1250 (от Алевтины)
На 3 пипетки Стронгхолда должно хватить blush.gif

Спасибо огромное!!! flowers.gif
Получено!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 6.11.2018, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Чуток поспешили с выбором препарата sad.gif Вчера капали, сегодня?
Я бы дней 5-7 хоть повременила с повторной обработкой.


Мы со Светланой имеем большое желание спасти всех, но не имеем на это средств laugh.gif
Поэтому что нашлось в заначке, то и употребили)))

А еще у него гемобартенеллез. И на этот случай у меня в заначке был остаток байтрила. Колем теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 6.11.2018, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Мы со Светланой имеем большое желание спасти всех, но не имеем на это средств laugh.gif
Поэтому что нашлось в заначке, то и употребили)))

А еще у него гемобартенеллез. И на этот случай у меня в заначке был остаток байтрила. Колем теперь.

Да я поняла, девочки! Что ждать не стали..

Продублирую еще тут, что сейчас в ИМ Бетховен Стронг 393,55 за пипетку.
Может, где и дешевле есть, не знаю blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула чуток соседу... Девочки, а что из лекарств надо, может, найду что....?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 6.11.2018, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Да я поняла, девочки! Что ждать не стали..

Продублирую еще тут, что сейчас в ИМ Бетховен Стронг 393,55 за пипетку.
Может, где и дешевле есть, не знаю blush.gif

Да, я поняла. Но точно это? Или что-то иное? Что-то меня мучат сомнения... Самолечение ведь(((

Цитата(Ююлька @ 6.11.2018, 9:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кинула чуток соседу... Девочки, а что из лекарств надо, может, найду что....?

Да вот и не знаю!
От гемобартенеллеза - байтрил (есть).
От дерматита/нотоэдроза - стронгхолд (но надо понять, когда и в каком режиме правильно делать обработки).
От отита - оридермил (у меня просрочен, как оказалось, но закачала в уши).

Вот такой набор сейчас. Но мы ж дилетанты! К дерматологу бы или терапевту грамотному, чтобы назначения были сбалансированными, комплексными.
Ну и результаты анализов тоже надо бы учесть. Наконец, удалось их выудить из ватсапа, куда их нам перебросили. Сейчас выложу сюда.








Вот отклонения в показателях тоже надо бы учесть при назначении комплексной терапии.
В общем, куда бы к врачу съездить? С учетом того, что у меня единственный на неделе свободный полудень - воскресенье после обеда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 6.11.2018, 9:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кинула чуток соседу... Девочки, а что из лекарств надо, может, найду что....?

Спасибо получено 250р.
Чек за анализы благополучно утерян. Завтра буду восстанавливать по прайсу.
У нас поменялась передержка. Котик находится у LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я бы его помыла, корочки размякли бы, и поддались удалению понемногу, и коту полегче станет. У него блошиный дерматит в расцвете, скорее всего, чешется очень, бедный. Через 3 дня опрыснуть фронтлайном или барсом, вам предложили, кажется.Есть один совет, напишу в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 7.11.2018, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Я бы его помыла, корочки размякли бы, и поддались удалению понемногу, и коту полегче станет. У него блошиный дерматит в расцвете, скорее всего, чешется очень, бедный. Через 3 дня опрыснуть фронтлайном или барсом, вам предложили, кажется.Есть один совет, напишу в ЛС.

Так кота обработали от блох. Но появились подозрения не на блошиный дерматит, а на нотоэдроз - не только из-за корочек, но и по внешнему виду (глаза прищуренные и т.д.)
И кот, по словам девочек, простужен, хрипит..Куда его мыть-то? blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 6.11.2018, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да, я поняла. Но точно это? Или что-то иное? Что-то меня мучат сомнения... Самолечение ведь(((
В общем, куда бы к врачу съездить? С учетом того, что у меня единственный на неделе свободный полудень - воскресенье после обеда.

Ещё Инспектор Тотал для лечения нотоэроза подходит.

Есть новости про кота?
Съездили к врачу?
Что-то купили? Лечите? Как он?
А то, кроме анализов, никакой информации blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье Лариса и Инна повезут Кузьмича в "Свой Доктор" к терапевту, если получится запишутся к дерматологу.
Попыталась восстановить чек за анализы.
Клиника 400р
Биохимия 600р
Вялотекущие 1000р
Итого 2000р.
Отдавали 2000р точно. Я приблизительно разбросала. Прайса на сайте нет.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 7.11.2018, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Зяблики! Как у вас делишки?


Котик золотой! Чудесный характер, такой ласковый. Терпит уколы байтрила.
Чешется просто дичайше! Так хочется помочь ему избавиться от этого зуда, но как? Капнули ведь, теперь ждать время(((

И еще одна странность - когда кушает, обязательно пару-тройку раз издает такой страшный очень громкий звук, что все в округе пугаются (особенно я). Не похоже, что давится (движений давящихся нет). Но что это? Все собираюсь записать видео процесса, чтобы хоть послушали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 7.11.2018, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
издает такой страшный очень громкий звук, что все в округе пугаются (особенно я). Не похоже, что давится (движений давящихся нет).

Нос забит? Простужен? Хрюкает?
Или рычит?
Или больно? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны были поехать к воскресенье. Но планы немного меняются. Пока думаем когда сможем.
По поводу анализов: отдавали 2000р.
Клиника 400р, биохимия 600р и вялотекущие 1000р.
Прайса на сайте нет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...