Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трагедия пса Дейла. Отказывают все. Сначала хозы, потом задние лапки.


janaP
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(janaP @ 5.11.2018, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, примите кто-нибудь на вотсап штук 5 видео, чтобы в теме выложить. Никак не получается у меня без компа((
Очень прошу!!!
И фото счета, и что сказал Давыдов.


Яна добрый вечер!
Посылайте видео и фото мне на телефон 89166823529 на Вотсап, надеюсь получится выложить. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tatkaL @ 5.11.2018, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Яна добрый вечер!
Посылайте видео и фото мне на телефон 89166823529 на Вотсап, надеюсь получится выложить. blush.gif


Спасибо! Вы всегда выручаете flowers.gif

Но я экстренно вызвала мастера по ноутам на дом. Пока работает))

Сейчас буду всё показывать. Видео очень много снимали.

Пока фото:










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашли в стационар, Маша привезла печень
https://radikal.ru/video/5QuS0sQPc6Q\
https://radikal.ru/video/L5ec4483i4E
https://radikal.ru/video/VeNbQeMLJAg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не какал же, решили на улицу вытащить Дейла. И начались чудеса))

https://radikal.ru/video/sZHCxZnDP4R
https://radikal.ru/video/1chgd7IN2A9

https://radikal.ru/video/hWgUg6AHTZl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что помогает - в фауне говорят, что римадил, который Зинкина сказала - убрать, иначе есть риск кровотечения жкт.
Они - ок, уберем, что взамен? Он опять "сядет"...
Предлагают хоть минимальный курс этого римадила. 7 дней. И мы привезем омез.

Радует, что они на любые поправки согласны. Говорят, что скажите, то и будем делать, но тоже отстаивают свои назначения.
Если есть подвижка, то ведь действует?

Персонал стаца мы попросили Дейла как-то выгуливать. Но будет ли это? Изменено пользователем janaP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть спало напряжение от вопроса - есть шанс или нет? и все упёрлось в финансовую сторону.
Помогите, пожалуйста!!! У Дейла есть шанс!!! Не бросать же его опять в его сарай?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда считала,что дискоспондилит проявляется медленным и постепенным отказом лап,а не таким резким. У меня был на попечении инвалилик с подобным предварительным диагнозом. Одним из диагнозов. Чего тянула 1,5 года, знала всю его жизнь. Дожил почти до 15 лет. Но под конец уже и переворачиваться сам не мог. Мочу надо было отжимать постоянно, ещё когда мог ползать даже. Но кушал и какал хорошо. Все подробности проблем и ухода не буду сейчас писать. Я к тому, что у Дейла совсем не так все проявляется.
Вот ещё есть врач Крючков Дмитрий Викторович: травматология, онкохирургия, ортопедия, нейрохирургия собак и кошек. Работает в "Беладонне" на Рябиновой: http://vk.com/vettravmpunkt, http://vk.com/id1427080, телефон: 8(910)4412002, kruchkov-vet@mail.ru
Есть ещё Карелин в "Белом клыке", но цены там как и в Биоконтроле.
Я, думаю, все врачи будут настаивать на обязательном МРТ. Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anfisa @ 6.11.2018, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я всегда считала,что дискоспондилит проявляется медленным и постепенным отказом лап,а не таким резким. У меня был на попечении инвалилик с подобным предварительным диагнозом. Одним из диагнозов. Чего тянула 1,5 года, знала всю его жизнь. Дожил почти до 15 лет. Но под конец уже и переворачиваться сам не мог. Мочу надо было отжимать постоянно, ещё когда мог ползать даже. Но кушал и какал хорошо. Все подробности проблем и ухода не буду сейчас писать. Я к тому, что у Дейла совсем не так все проявляется.
Вот ещё есть врач Крючков Дмитрий Викторович: травматология, онкохирургия, ортопедия, нейрохирургия собак и кошек. Работает в "Беладонне" на Рябиновой: http://vk.com/vettravmpunkt, http://vk.com/id1427080, телефон: 8(910)4412002, kruchkov-vet@mail.ru
Есть ещё Карелин в "Белом клыке", но цены там как и в Биоконтроле.
Я, думаю, все врачи будут настаивать на обязательном МРТ.

Спасибо! Про МРТ - так и есть.
А Вы делали операцию, или на таблетках-уколах? У Дейла тоже не резко произошло. И ранее начался заплетык в лапках(( думали, что дисплазия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППрназначении приводила, действительно, надо серьёзно защищать стенки желудка, обязательно слез (купите омепразол, то же самое, отеч. и очень дешевый). И что-то еще.
А Зинки на какие препараты советует? Сообщите ей новости.Гаранин еще не ответил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(janaP @ 6.11.2018, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Про МРТ - так и есть.
А Вы делали операцию, или на таблетках-уколах? У Дейла тоже не резко произошло. И ранее начался заплетык в лапках(( думали, что дисплазия

Сначала была с ним в Ади-Вед у Овчинниковой. Где-то читала хорошие отзывы и поехала. Она предположила дискоспандилез по рентгену. Причем рентген поехали в Люберцы делать, у них не делают. Назначения были: нейромедин на месяц по 1/2 таблетки,2 раза в день. Цераксон 500 мг по 4 мл п/к 1 раз в день 5 дней, далее глиатилин по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней. Аппликатор массажный. Тогда весил 28 кг. Под конец жизни 15 стал. Рентген делали позвоночника грудного и поясничного отдела в боковой проекции.
Не скажу, что лечение помогло. Почитала вчера, что при дискоспандилите назначают антибиотики от месяца до полугода. Собака жила в приюте. На передержку перевезла много позже, когда уже было все гораздо хуже.
После Овчинниковой обратилась к Карелину. Правда прошло уже 2 месяца. С Овчинниковой созванивалась, поняла, что уже ничего не сделать. Оперировать можно только межпозвоночные грыжи.
Карелин сказал, что рентгены абсолютно не информативны. Предположил спондиломиелопатию, дегенеративную миелопатию и новообразования позвоночного столба/спинного мозга. Медикаментозного лечения не требовалось. Вариант: коляска, ходунки и МРТ по желанию. Потому что собаке уже было 13 лет на тот момент и Карелин так же сказал, что операция проводится только в случае межпозвоночной грыжи. Но на восстановление у собаки может просто не хватить жизненных сил. Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(janaP @ 6.11.2018, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
Что помогает - в фауне говорят, что римадил, который Зинкина сказала - убрать, иначе есть риск кровотечения жкт.
Они - ок, уберем, что взамен? Он опять "сядет"...

Есть НПВС 4 поколения - Превикокс и Трококсил, они более "мягкие". Но строгий контроль за стулом должен быть.Трококсил дают 1 раз и он действует недели две, по-моему. Но это, кмк, не очень хорошо, вдруг возникнет побочка, а "вынуть" его из организма как? И дозу должен рассчитать врач ну или сами по таблице. И да, омепразол и ему подобное обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша сегодня была у Дейла. Он лучше, чем вчера!
В стационаре сказали, что его выводили гулять, но не какал. Маша не верит, что выводили))
Про курсы лечения - тоже много врачей пишут, что долго надо все делать.
Стац до пятницы проплачен. Омез привезли.
Если возвращать его в сарай, он погибнет.
Передержку найти пробуем, но на что?
Одна из очаркоманд, сказала, что не видит в нем овчарку(( А он какой-то длинношерстный немец с примесью ВЕО. Или, наоборот))
"Селекционеры" трудятся - свели двух овчарок, (тут мат стоит)…

Гаранин не брал трубку, и не ответил на письмо.

Вот фото сегодня:






Мы одни не справимся совсем cry2.gif Изменено пользователем janaP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера61 @ 6.11.2018, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Есть НПВС 4 поколения - Превикокс и Трококсил, они более "мягкие". Но строгий контроль за стулом должен быть.Трококсил дают 1 раз и он действует недели две, по-моему. Но это, кмк, не очень хорошо, вдруг возникнет побочка, а "вынуть" его из организма как? И дозу должен рассчитать врач ну или сами по таблице. И да, омепразол и ему подобное обязательно.

Трококсил 95 мг и дали до этого после консультации у местного врача.

По крови тоже не понимаем((
В больнице сказали, что позже глистов еще надо прогнать. А про остальное - тишина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bobrysya @ 6.11.2018, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, жду ГТ

Спасибо за помощь, а на какую сумму найти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 2.11.2018, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Маша - это вы мне звонили с вопросом "это ветклиника?".

Здравствуйте,да я номер перепутала🤔Сорри)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила Гаранину. Действительно, похоже на дискоспондилит. Хорошо бы посмотреть собаку, но я объяснила, что он далеко в области; не парализован и начал ходить понемногу. В таком случае лечить можно, но долго, пока на снимке дыры в позвонках не закроются (моя интерпретация без строгих терминов).
Цефтриаксон заменить антибиотиком КЛИНДАМИЦИН 150 мг, по 2 капс.х2раза в день (на вес порядка 25 кг; сколько на самом деле весит пес? Уточните!). Его можно принимать длительно, всё время лечения.

Римадил не давайте больше 2-х недель, а если болей нет, или несильные, то совсем не надо. Римадил только обезболивает, а лечит антибиотик.
Вот, напр., "Нижфарм АО" - 16 капс. - 153 р. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что нет возможности часто заходить в тему((
Спасибо за информацию про препараты. Нам бы кто точно назначил, что делать для стабилизации?
Очень много схем, лекарств, как правильно делать?
Маша должна была приехать сюда только в пятницу из Москвы, а она, с работы сегодня поехала в Наро-Фоминск погулять с Дейлом appl.gif
Привезла мяско. И справилась одна на прогулке. Писали, какали очень отменно))
Может теперь получится без таджика перевезти в Москву, хотя бы на те же обследования.
В стационаре долго держать Дейла есть смысл?
Обидно, что за два дня не было переводов...


Дейл весит 28,5 кг. Он похудел сильно((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотитеабсолютно точное назначение, покажите Дейла. Раз проведете а Москва, это возможно сделать. Кому? В простом случае достаточно пойти в ближайшую клинику, что я и делаю. Но при серьезном заболевании, когда затронуты важные жизненные функции, хожу к тем врачам, кому доверяю из опыта собственного и тех, к кому прислушиваюсь. Этих врачей советовала и вам с Дейлом. Дорого, а что делать?
Для финансовой помощи нужно разместить Дейла в группах в сети. Сделайте пост для размещения, и можно просить раскидать по группам, кто, где бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Дейл с удовольствием пошел на прогулку, сходил по большому. Днем открыл клетку, походил по стационару. Активный, хвостом виляет.
Это прислали из ОРИТ Фауны.

Мы в панике, денег нет(( В соц.сетях надо просить, это точно.

Девочки, а у кого-нибудь есть голодный телефон? Изменено пользователем janaP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст про Дейла вставила в первый пост. С этим всегда у меня проблемы(( Помогите, пожалуйста, разместить в соц.сетях worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...