Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трагедия пса Дейла. Отказывают все. Сначала хозы, потом задние лапки.


janaP
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЧИЖИК @ 3.11.2018, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сидит как спинальник. cry2.gif

Марина Анатольевна, здравствуйте! Спасибо, что зашли в тему. Наверное, он уже спинальник и есть?
Заключение врача в первый пост поставила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(юлия74 @ 3.11.2018, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
2000 для Дейла. Болезнь отступит, он обязательно поправится!!!

Был такой перевод, спасибо Вам!!! У Маши как-то странно приходят сообщения, бывает, что нет информации - от кого, а только сумма, и потом зачисление.
Поэтому приходится писать ник, извиняемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 3.11.2018, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Что делать дальше, вот в чем вопрос. cry2.gif


Это самый больной вопрос.

Даже проситься на передержку, где спинальника принят, денег нет совсем. К тому же, еще и мест у хороших нет, и мы без рекомендаций(( И он молодой. Там же не доживание будет...

Попроситься в овчар команду? У них завал, скорее всего..

В фонды обратимся еще раз с конкретикой уже, но тоже не факт.

Искать коляску? Или операцию делать какую-то?

Летом можно его обратно в сарай, и Маша там чаще будет. Тоже думали об этом..


Самое противное, что 50 % врачей говорят - зачем мучать собаку? Ему же больно! Изменено пользователем janaP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подтвердится, что он спинальник, то боли они не чувствуют. Операцию никакую делать не надо. Но найти доживание, достойный уход и содержание такой собаке будет очень трудно и дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него есть какая-то чувствительность в лапах, так сказал врач, и сами видели, что Дейл, когда ему зажали подушки лап, аж изворачивался весь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще ни о чем не говорит. Они могут отдергивать лапы, но это происходит рефлекторно. Надо получить заключение врачей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 3.11.2018, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Это еще ни о чем не говорит. Они могут отдергивать лапы, но это происходит рефлекторно. Надо получить заключение врачей.

Сегодня Дейл не ел, не пил совсем (это информация от врача стационара), считают, что от стресса.
Пописал хорошо, а стула так и нет.

Мы его не сможем вытянуть? cry2.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы договоропись с Зинкиной, отправьте ей результаты. Я попрошу Гсранина посмотреть снимки. Мне показалось, что виден перелом на снимке, причем, косой, если я вижу его, а не ошибаюсь. Травма сколько времени, не сказали? Если проблема с кишечником - результат травмы, немного времени, иначе он не был бы жив. В любом случае, надо получить заключения серьезных врачей. Эх, песка...
Слабительное должно помочь. Плохо, если кишечник не заработает совсем.

То, что он метис было видно. И что дело в спине. Шарма на спине нет у него? А когда хозяйка привезла его, он ходил, кто-то видел? Что же она такого пса бросила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 4.11.2018, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы договоропись с Зинкиной, отправьте ей результаты. Я попрошу Гсранина посмотреть снимки. Мне показалось, что виден перелом на снимке, причем, косой, если я вижу его, а не ошибаюсь. Травма сколько времени, не сказали? Если проблема с кишечником - результат травмы, немного времени, иначе он не был бы жив. В любом случае, надо получить заключения серьезных врачей. Эх, песка...
Слабительное должно помочь. Плохо, если кишечник не заработает совсем.

То, что он метис было видно. И что дело в спине. Шарма на спине нет у него? А когда хозяйка привезла его, он ходил, кто-то видел? Что же она такого пса бросила?

С утра отправлю снимки Зинкиной. За Гаранина спасибо заранее!
Если честно, я думала, что лапы..Их и оперировать можно, и удалить на самый крайний случай.
Но почему позвоночник? cry2.gif .. Такой трындец!
Про перелом в том проблемном позвонке, Вы - второй человек, который об этом говорит...

Кто и когда ударил Дейла, если это произошло, мы не узнаем никогда.. Там и людей-то нет практически.

Девочки, подскажите, кто у нас нормальные хирурги-ортопеды/травматологи, которые без личного осмотра собаки, а только по снимкам, могут проконсультировать еще?
Будем очень благодарны за советы!
Изменено пользователем janaP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(janaP @ 4.11.2018, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
Кто и когда ударил Дейла, если это произошло, мы не узнаем никогда.. Там и людей-то нет практически.


это могло было и "что" быть, необязательно дело рук человеческих - что-то упавшее сверху на спину - толстый сук с дерева например или в сарае что-то из хлама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С самого начала я Вам говорила, что это позвоночник. Я со своей собакой потеряла кучу времени. и в том, что она бегать уже не сможет никогда, виновата я. Здесь можно парню помочь, главное - не терять времени!!!!
Позвоните Давыдову, поговорите. Гаранин безумно дорого.
Уже не важно из-за чего. Важно не терять времени и оперировать! Изменено пользователем Руся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы отправили снимки Гаранину, Давыдову, Зинкиной и еще каким-то врачам знакомые Маши.
Зинкина уже ответила. Деформирующий спондилез, между 3 и 2 поясничными позвонками деструкция, похоже на дискоспондилит. Диагноз почти подтвердила.
Это не перелом, это деструкция разрушение концевых пластинок тел позвонков. Такое бывает при дискоспондилит и ещё при онкологии. Если антибиотики помогут прогноз хороший, если нет. Увы.
Надо такое:Цефтриаксон 1 г. Развести 1 мл 2% лидокаина и 4 мл натрия хлорида 0.9% п/к по 4 мл 2 р/д 6 недель. Дискоспондилит лечится антибиотиками. Очень похоже. Если через 2 недели будут улучшения, то я права.(цитирую)

Еще сказала, что некоторые препараты надо убрать. И сделать узи.
Завтра поедем к Дейлу. Не знаю, корректно будет об этом всем говорить врачам?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Дейл...очень жалко его...Как все быстро произошло...Вроде совсем недавно хоть плохо, но ходил...а теперь...
На задней лапке подушечка стерта до крови? Обработали ранку?
Мне на форуме посоветовали вот каких врачей, может, пригодится. Хорошо, когда есть мнение нескольких врачей.
Скрябинка, кафедра хирургии, Козлов Николай Андреевич http://neurovet.ru/ С ним созванивались по мобильному и отправляли все снимки на почту.
Шеляков Михаил Александрович http://doctor-veterinar.ru/component/content/article?id=47
Шпиньков МедВет (с ним не удалось связаться)
Михеев Иван Александрович, тогда он принимал в Весте. http://justpet.ru/doctor/159.html Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё так грустно(
Дейл никак не может какать. На врачей крысится во время манипуляций. Немного поел. Ползает по стационару. Его выпускают из клетки.
Завтра поедем к ними оплачивать дальше. И может узи получится сделать. И может ему намордник купить? Тогда вдруг клизму ему смогут сделать?

Спасибо за контакты врачей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, утром позвоните Гаранину (телефон у вас есть) и напомните, что снимки присланы.Завтра у него приём, и он всё посмотрит. Можно сказать, что показывали Зинкиной как неврологу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(janaP @ 4.11.2018, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Всё так грустно(
Дейл никак не может какать. На врачей крысится во время манипуляций. Немного поел. Ползает по стационару. Его выпускают из клетки.
Завтра поедем к ними оплачивать дальше. И может узи получится сделать. И может ему намордник купить? Тогда вдруг клизму ему смогут сделать?

Спасибо за контакты врачей!

Девочки, намордник однозначно нужен! Сколько же дней нет стула?! Это очень состояние ухудшает!!! Ему хоть вазелинку давали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, почистить кишечник необходимо. Надеюсь, в клинике удалось это сделать. Без вазелинки вряд ли и реализма поможет, в мешках много костей..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы только от Дейла. Прыгали с Машей от радости))
Собакен лучше!ТТТ. Даже "ходил" и вилял хвостом!
У меня ноут сломался. Разберусь, как с телефона видео вставлять. И покажу нашего красавца.
На улицу вывели, он писал, как слон! И смог немного покакать!!!! Дейл такой счастливый был на прогулке)))
Подробно все расскажу чуть позже, извините. Про всё, что отвечали врачи, к которым обращались. Изменено пользователем janaP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, примите кто-нибудь на вотсап штук 5 видео, чтобы в теме выложить. Никак не получается у меня без компа((
Очень прошу!!!
И фото счета, и что сказал Давыдов.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соц.сетях пошла информация о Дейле, но сегодня не было пока поступлений.
Ссылки пока не знаю. Есть только фото с тексом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы понять, на каких препаратах прогресс пошел. Тогда можно будет врачам хоть что то прогнозировать и работать в этом направлении.
А может все вместе, препараты и тепло.
В любом случае, я рада за вас и Дейла.

Ссылки выложите в теме. Кто умеет, может покидают по группам. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...